Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я люблю еду, а еда любит меня! Вес держу под контролем с 16 лет, иначе бы в двери уже не проходила! Девочки, я кондитер и я обожаю всякие вкусные сладкие штучки ржу нимагу У меня вредное производство для фигуры))
Год назад, вычухиваясь из болезни я весила 51кг при росте 168см - это косточки и кожица при моей конституции. Зрелище было страшное, тогда я мечтала поправиться, понимая, как никогда, что лучше быть полненькой, но здоровой! И сейчас так считаю! Я себе и сейчас нравлюсь, но вес то не стоит на месте) Нужно его сбросить, чтоб не бояться съесть печеньку и пойти с ребенком раз в неделю в Мак.
Приехал из командировки муж (которая длилась 7месяцев!) и начал потихоньку "откармливать", откормил до моего нормального веса -58кг, такой я стараюсь и удерживать всю жизнь, это мой родной 42 размер. И обычно, когда на весах переваливает за 59, я срочным образом беру себя в руки, но тут не взяла, потому как планировали дитеныша и я наивно решила, что смысла нет худеть, раз все равно толстеть придется. Логика в этом, безспорно, есть, если бы все получилось так же быстро, как мы на то расчитывали).
Итак, на сегодня имеем 6-7кг лишнего веса (65,2-65,5кг) и кучу вкусностей, любезно оставленных мужем перед командировкой, которые выкинуть жалко!
Замеры сделаю немного позже, надо найти сантиметр! А пока, следующую неделю объявляю подготовкой к старту! Заодно и морально подготовиться успею и доесть оставшуюся грудинку! ржу нимагу
Осложняет все, и это меня пугает, прием гормонов. Пить их мне 4 месяца и они способствуют набору веса( И это еще один стимул не медлить и не запускать ситуацию, хотя понимаю, что просто не будет!
Худеть планирую вкусно, потому что не вкусно не люблю и не получится, меня не хватит дольше чем на три дня, это даже много!
Пока подищу прогу, которая будет считать каллории, есть планирую 1200-1300 каллорий в день, меньше пробовала - тяжеловато. Времени у меня 4месяца, это по 1,5кг в месяц...вполне реально, даже если умножить на два, т к мне худеть будет труднее сейчас.

добавлено спустя 3 минуты:

Поблагодарили(2): g@J|4onok, mashe
Утром 65,2 , но в последний момент весы передумали и показали 65,1 ржу нимагу
ог в бюстике 94-95см не уверена, что правильно померяла
от 78 нифига себе
об 98 нифига себе
Хорошо, что я нашла сантиметр ржу нимагу а то не заметила бы как еще б 5см наела.

Малый слопал все сырники с цельнозерновой мукой, что хорошо - не придется готовить отдельно! Пойдет на завтрак и на ужин тоже норм.
Купила кг сухого творога, не знаю сколько % жира, попробую сегодня приблизительно посчитать коллории.
На пробу взяла активию со вкусом латте, планирую заменить ей какой-то перекус, в идеале - ужин, но это врядли. Не могу спать голодная!
Обнаружила в морозилке скумбрию - сварю, креветки очень счастлива ням ням В атб приметила сосиски, шинку и куриный рулет серии лайт, для худеющих. Есть у меня уже готовая тушеная кура. Можно жить! ))
В прошлые разы я худела,у меня было 5 приемов еды, в каждом - 2ложки углеводов (70г), 70г мяса или рыбы (белка) и 140г овощей. Одну миску такую я заменяла вкусняшкой - две конфетки, зефирка, булочка, половинка шоколадного батончика. Сейчас что-то мне лень все по мискам раскладывать, да и отдельно готовить не хочу ребенку. И нету столько овощей! А если и есть их в таком количестве с нитратами, то это может плохо закончится) Яйца мне нельзя есть...раньше это было спасение - два яйка в смятку и помидорка, кусочек сыра - и наелся и 200кал всего! И еще мне нельзя голодать, поэтому еда должна быть заранее наготовлена, иначе придется жрать "подножный корм" вредный.
насчитала себе на заметку:
чашка кофе с молоком и сахаром 76,2кал - надо заменить 10г сахара на заменитель, пока не похудею внимание
сырники запеченные с цельнозерновой мукой 186,7 калорий 100г (3шт) зачет беру в постоянные блюда
сметана 20г 32кал
сосиски индюшиные 138кал 100г (3шт = 80г) зачет
скумбрия отварная 211кал 100г зачет
курица вареная без кожи 170кал 100г зачет
Что-то нефига я не худею, хотя калорий меньше ем! Но вес и не растет, стабильно 65,2кг - тоже результат ржу нимагу ожидаемо. Времени мало прошло - 2 дня, плюс организм у меня подвисает на 65, 63 и 59кг. Ничего, не впервой! Это как бросать курить, сначала сложно - потом нормально. Худею я примерно раз в два года так я тут не причем остальное время просто стараюсь не нажирать!
Сварила борщ на втором бульене и 2ст л растительного масла на большую кстрюлю. Вчера на гульках ели куриный шашлых - офигительно вкусный и сочный, что странно, потому как из филе. Вот бы научиться такое сочное дома готовить.
А сегодня диеты не будет ржу нимагу потому как ждет меня коробочка макаронс это любовь точнее половина (с ребенком надо делиться)) ) А макаронс - это для меня "и пусть весь мир подождет!" ))
Позавчера была на СТО, механик наш сказал, что первый раз видит меня полненькой нифига себе вот это наглость! ржу нимагу и массажист вчера говрит, что поправилась. Вот без них двоих я бы никак не заметила.
Чтоб слегка отчистить совесть, купила сахарозаменитель. Вкус конечно не фонтан, но я его раньше годами пила и ниче, привыкла. Потом у меня случилось обострение гастрита и мне запретили.
Перекусы сегодня - низкокалорийная колбаса с помидоркой (138кал на 100г)
Гастрит напомнил о себе грущу Блин, как же худеть тогда.. Меньше ем - сразу обострение. Сижу на Маалоксе, завтра начну пить Золопент и нормально есть. Ограничу только мучное и сладкое. Вес 65,5кг... Наверно надо купить чай какой-нить детокс, повыводить лишнюю жидкость.
Психанула дважды - вчера, не увидя результата, заказала ролы - сегодня, ожидаемо, +1 ржу нимагу И вчера же вернулась к старому верному способу - судочки с готовыми обедами с подсчитанными калориями..
Потушила капусту вместо салата, накладываю вместе с картошкой вареной и рыбой или гречка/курица и удобно греть- все вместе. Потому что когда салат свежий, приходится все перемешивать и есть холодное.
Заказала протеиновые батончики и коктейль, может мне когда-нибудь перезвонит менеджер и подтвердит заказ все-таки.
Запас к вечеру, когда соблазн съесть что-то вкусное возрастает, остается у меня аж 376калорий, чтоб уложится в 1200. Вполне можно отрыть что-то приличное! Или порция борща 300г + 2конфетки шоколадных даже! Все не так плохо, но нужен спорт, иначе я со своими гормонами с места не сдвинусь. Сахар исключила в напитках полностью. Сладости планирую заменять батонами, поскорее бы уже пришли! И протеин заказала клубничный, чтоб меньше вкусностей хотелось, на ночь белок - самое то. По слухам, дает сытость даже, в порции до 200калорий, если с молоком мешать 1,5%.

добавлено спустя 1 минуту:


В каждом судочке 224 и 236кал
Вчера под вечер стало тяжко, голова кружилась и болела, слабость, упало давление. Съела два кусочка шоколада с орехами и леденец, слегка попустило. Утром -700г по сравнению с вчера, ушла вода, задержаная роллами. Сегодня 65,4кг. Продолжаем...
Завтрак, традиционно, 75г гречки и 100г молока, второй завтрак - картоха+скумбрия+капуста тушеная. Открыла вчера для себя, с помощью ребенка, малюсенькие соленые крекеры)) на 40калорий жменя выходит, они легкие по весу и кажется, что их много. Спасают меня уже второй день.
Сегодня метель, хожу пешком. Ходила на массаж, около 1км в одну сторону, с учетом снега, очень даже хорошо прошлась. Поеду на трамвае в школу за сыном, обратно - в санях 3км. Дороги нефига никто не расчищает, как обычно. Стоит уборщица в снегопад веником "убирает" снег ржу нимагу Ниодного чувака с лопатой, ниодной машины спецтехники. Так что, приходится потрудится, чтоб куда-то дойти и сжечь прилично каллорий) Выпью карнитин перед выходом внимание Надо извлекать пользу из всего! Если лень меня не обломает, сделаю свой любимый салат из замороженого сладкого перца и феты, которой нет и за которой надо идти надышалась лака для ногтей
Интересное открытие о бананах! В слегка недоспелых, на много меньше калорий и вполне можно позволить себе съесть один или даже два! в день. Дают чувство сытости.
Пью кофе теперь раз в день, без сахара не вкусно, с заменителем - еще хуже меня сейчас стошнит не понимаю, как я годами ела тот подсластитель. Ну ничего, чаще и нельзя, т.к. желудок все равно дает о себе знать грущу хотя и на много легче с таблетками. Вчера выслали мне мой протеин, надеялась сегодня уже получить! Но, видимо из-за погоды, придется еще подождать!
65.2кг (-300г) очень счастлива
Вчера наша прогулка затянулась, ела запрещенную еду. Но энергозатраты ее перекрыли)
65.4кг у меня ПМС надо соль убрать максимально. Появилась квашеная капуста и появился + придется тушить опять. А еще появилась соленая брынза 30% и маслины. В калорийность вписываюсь, скидываю все на соль.
Я сегодня прожорливая и постоянно голодная..после 1200 калорий перестала считать, страшно стало ржу нимагу Завтра планирую начать заменять ужин протеином. Надеюсь, он хоть не противный. Купила чай для похудения - обычный каркаде оказался опаньки ...
Пробовала батончик протеиновый, с карнитином. Прикольный, конечно, но после него так жрать хочется...не знаю, это так задумано или нет) Или надо съедать и топать на фитнес, чтоб не было возможности что-то съесть))
65,4кг...как ни странно...
На завтрак батон протеиновый и кофе с молоком без сахара.
Первый завтрак

И второй

Все вместе около 400кал
Пока по плану все, надеюсь до конца дня получится держать себя в руках. Батон на фото более сытный чем вчерашний злаковый. Прям наелась.
Обед- фруктовый салат

240кал примерно+40кал крекеры (10г)

И вот таких два салата. Не знаю сколько кал...но не думаю что больше 200. Итого 1040плюс молоко в кофе, примерно 1100. И еще ближе к ночи протеиновый шоколадный коктейль вместо шоколадки. Планирую влезть сегодня в 1300.
65,1кг. Медленно, но уверенно очень счастлива
Меню сегодня такое же, мне очень даже оно понравилось. Только вместо фруктового салата думаю что-то посущественнее съесть в обед, а там будет видно.
Протеин - офегительная вещь, такой вкусный, что можно просто сойти с ума. Делала себе полпорции на 150г молока и 16г протеина, чтоб вписаться в калорийность, долго взбивала, чтоб обьем стал побольше. Вышло офигительно вкусное шоколадное мороженое на вкус это любовь и кстати, очень сладкое, я разбавляла еще водой немного.

добавлено спустя:

Спойлер:
Сегодня у меня новая вкусность - икра минтая, всего 130кал. Правда, есть пришлось без хлеба и запивать чаем "для похудения", чтоб не задерживалась жидкость в организме.
Нравится начинать утро с батончика. По утрам есть не очень хочется и что-то полноценное впихнуть трудно, а вот полезная вкусняшка с кофе - то что надо.
Смотрю на колбасную продукцию Добров серии Лайт и меня терзают смутные сомнения, как в шинке на 100% состоящей из индейки может быть всего 80калорий, разве что вода+загуститель = двойной обьем ржу нимагу Как-то на сайте посвященному диете Дюкана купила джем +0%калорий - ну и гадость, скажу я вам....Вода+пектин+ароматизатор и краситель. Выкинула всю банку, а стоила она не дешево, особенно если учесть, что по сути там одна вода) С тех пор я убедилась в том, что лучше мало, но вкусно!
Научилась жарить куриное филе без масла. Наливаю на сковороду горячую 1ч.л. масла, размазываю и выливаю лишнее и все. Обваливаю в травках мясо и жарю под крышкой - и корочка румянная и без лишних калорий. Чуть воды добавляю в конце, чтоб мягкое было.
Гречку и салат готовлю без масла.
Вчера придумала себе стимул. Когда будет -1кг, пойдем в стейк хаус очень счастлива или в Мак... жду 64,5кг на весах.
Поблагодарили(1): g@J|4onok
65.2кг - вчерашняя икра соленая. Завтра жду минус!
Завтрак и обед заменила батонами- и я довольна, и фигура) на перекус- типа жареное мясо с фото, 80г винигрета, подозреваю, что он щедро полит калорийным маслом, потому что мама делала. А если она говорит "там одна ложечка", то уже настораживает. И травка с фото) купила, пользуясь моментом, пока акция в Сильпо ржу нимагу жду с нетерпением сладкого перца, огурцов и кабачков свежих. А то накладно очень салаты есть)

добавлено спустя 54 минуты:

Только что взвесилась на свой страх и риск - 64,8кг нифига себе ураааааааа да-да-да! это была вода! очень счастлива все-таки надо минимизировать соль.
64,5кг! ураааааааа лед тронулся! очень счастлива
Утром 64,5кг. На ночь кто-то ел вареная колбасу серии лайт и кабачковую икру, все это соленое.

Запекаю под фальгой куру:
Я сегодня плохо себя веду, на минус не рассчитываю. Съела два офигительно вкусных мега-шоколадных капкейка без кремовой шапочки, но внутри был шоколааад и вишенкаааа 🤗🙃 и совесть меня не мучает и маленькую конфетку из семечек нашла. Дела начались, организм требует углеводов! Прям совсем требует.. курица вышла очень вкусная и сочная бееееее но не смотря на это, хочется съесть чего-то вредного
чет засмущалась я бууулочкууу или хотя бы хлебушка 😅
64,3кг было утром йоу Все-таки кексики не были лишними ржу нимагу Сегодня я вообще не понятно что ем опаньки ...
Утром съела кусок курицы, грамм 50, традиционный салат без масла и ложку кабачковой икры, часов в 12 батончик и пошли мы в обед с мамой и сыном в стейк хаус. Мест, традиционно, 8 марта не оказалось)) и пошли через дорогу в Нью-Йорк пиццу. Я сразу не ожидала ничего хорошего, но вариантов не было особо, в приличных местах все занято, а я не планировала сегодня куда-то выбираться, это был экспромт. Мама с ребенком заказали пиццу, фри и курицу с овощами и сыром, которую я из-за сыра не заказала. Нашла самое "диетическое" блюдо - стейк из телятины на гриле. Во-первых, - он был не на гриле, а весь в масле! Настроение в этот день портить не хотелось) Промокнула, обпилила ножом горелую корку опаньки ... попыталась съесть кусочек - а оно даже не подошва, вообще не жуется ржу нимагу не телятина, а какая-то зрелая великовозрастная корова. Это ппц. В общем, я осталась голодная! Потом погулять пошли. Домой пришла в 17.25. Съела половинку кекса, половинку батончика протеинового, пока искала альтернативу. Альтернатива состояла из двух кружков колбасы диетической вареной, ложки икры кабачковой (50кал в 100г) и салата. Сейчас буду есть батон. Даже не 5 приемов пищи,а 4, ну после такого дня точно жду минус! Может Вселенная решила, что не надо мне сегодня жрать стейки)) и позаботилась о моей фигуре таким образом! Кстати, в пицце ребенку попался песок и он не стал ее доедать, это ужас) Видимо, плохо промыли листья салата, которые там кажется были. А больше я не хочу думать, откуда он там взялся.
64,1кг очень счастлива

Моя новая вкусняшка:

Запеканка с сахзамом, 167калорий в 100г. На фото 120г
Вес 64.0кг. Вчерашние чипсы вылезли мне сегодня оттеками, еле сняла кольцо- так передавило палец! Горло болит капец, тошнит, изжога нифига себе и не могу есть нормально. Сьела одну треть завтрака. На сегодня с кумой запланирована вылазка в стейк-хаус, посмотрела себе там рыбу на гриле или куру на гриле. Ограничиваю соль, надо убрать оттеки.
63,7кг
Сварила суп из чечевицы, достала размораживаться филе (будут паровые котлеты) и лосось (просто на пару в травках прованских.
Желудок опять начинает болеть опаньки ...

Суп куриный с чечевицей
Снова 63,7! Напал вечером жор на меня вчера. Но слава Богу, что не +
Сегодня я решила есть! Потому что заслужила, я считаю! Обещала себя накормить, когда похудею на кг, я уже два скинула, а все нет повода поесть) Вчера хотели с малым сходить в этот стейк хаус куда никак не попадем, но он перед выходом захотел меня научить строить таблицы в икселе)) я не могла ему отказать! Сегодня точно что-нибудь сьедим! А то чувствую пока будет этот психологический голод, буду я жрать всякую гадость. Надо один раз съесть вкусного, чтоб долго не хотелось вредностей))
наела я вчера в макдональдсе 100г. Заболела я, пока паузу беру на несколько дней. Вес 63,8кг
я не молодец. Слопала вечером с ребенком макароны с мясом и три куска шоколадки с орешками и еще отдельно жменю миндаля нифига себе Почему ж так тащит на шоколад и орехи, помимо того. что это вкусно ржу нимагу я то в тайм ауте, но как бы во время него не нажрать все скинутое я тут не причем
63,8кг (вчера было 64,3), слава Богу, мое "обжорство" не повлияло никак на фигуру ржу нимагу И все-таки прибавка веса была от соленых помидор) Обжорство - громко сказано, конечно, просто ела запрещенные сладости и булочки - 2шт- по 1шт в день, пиццу, ходили с ребенком в Мак. В разумных количествах все.
Вчера приготовила теплый салат с кальмарами, вкусненько, сытно, диетично улыбаюсь
Такой вес у меня был перед НГ
Привет, девочки! улыбаюсь еще сегодня утром я не планировала возвращаться к дневничку неделю-две. Но потом случилось то, что мне нечего одеть! Вся моя прошлогодняя одежда, а именно джинсы и штаны, безнадежно малы( поэтому сейчас сижу и думаю, с чего начать!? Работы сейчас очень много и выготавливать некогда, плюс школа и академия, ребенка возить-встречать, домашка опаньки ... Не представляю, что завтра есть буду.... в наличии только вредная еда и гречка. На фитнес некогда ходить. Может приснится мне сегодня ночью что-то) какие-то идеи. Но есть плюсы- вес не убежал вверх за эти недели) ну 700г я не считаю..
Как не странно, мне есть что записать ржу нимагу 2 недели ходим в тренажорку с сыном) и может быть я бы даже похудела, если б не ела углеводы вредные я тут не причем
Там есть в зале специальный человек, который считает, сколько в тебе жира, воды и мышц. Итог этого всего- я жирная ржу нимагу но не критично. Высокий процент жира, недостаток примерно на величину превышающую эту норму мышечной массы. Низкий обмен веществ - всего 1360кал чтоб просто не толстеть(( это оооочень мало, но это правда, по моим наблюдениям. И воды мало. Вывод такой- надо есть белок, пить 2.2-3литра в день, кальций желательно тоже пропить курс, заниматься спортом и лишний жир уйдет, недостающие мышцы - появятся. Ну не знаю на сколько эти подсчеты все правдивы, все относительно, как я понимаю, но плюс-минус так и есть.
Перестала пить л-карнитин, у меня от него жор. Ребенку понравилось пить после тренировки чай с протеиновым батончиком, ну конечно, они же вкусные))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах