Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
После того как в моду вошло выпивать 1,5-2 литра воды в день, словила себя на том, что я не хочу и не могу столько выпивать.
Еще когда холодно могу чаи поганять, чтобы согреться, но в остальное время в состоянии покоя да еще и обычную чистую воду - не хочется.
Я часто просто заставляю себя пить, т.к. ощущаю, что слизистые сильно сушатся про кожу вообще молчу и в мочевом неприятные ощущения.
Меня больше волнует вопрос: почему я не хочу пить?

А как у вас?
Может кто-то сталкивался и "вылечился"?
Carmella
У меня всё точно так же я тут не причем
Это не модно, это необходимо..особенно нам, девочкам за 25-29 леь подмигиваю
Поскольку человек почти весь состоит из воды - без нее клетки сохнут, плохо выводятся токсины и тд...стареем быстрее..а оно нам надо? Потому срочно купить графинчик на 1 литр и каждое утро наполнять...делать по глоточку, а так организм втянется и уже сам будет просить.. Так и до 2 литров дойти можно ( Ну если конечно параллельно не есть арбузы и не пить сам литрами)
Carmella
Утром выпиваю стакан воды и то только чтобы запить тироксин и омегу3. Раньше была водохлебом, а когда удалили щитовидку совсем не пьется вода.
Carmella, одна знакомая рассказывала, что просто не ощущает жажды никогда, потому ставит себе напоминания и пьёт по ним.
Причина, по её словам, в том, что в детстве её мама постоянно ругала её за водохлебство.

Я сама водохлеб тот ещё, потому по себе не скажу. Мужа никак не заставлю пить достаточно. Редко когда он выпивает до 200 мл чистой воды, в основном чаи гоняет. я тут не причем
я выкладывала в своем дневе ссылку на статью про воду. Не считаю нужным пить насильно,и считаю,что жидкости наподобие чай-кофе входят в понятие "вода"
http://zozhnik.ru/vodnyj-balans-skolko-vody-nuzhno-pit-i-kak-chasto/

добавлено спустя 1 минуту:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Редко когда он выпивает до 200 мл чистой воды,

я так же,максимум могу выпить 200 мл и то,если специально налью,не от жажды
Нормально. Терпеть не могу простую воду и не пью без особой жажды, в общем за день 500-600 мл чая-кофе.
Ириска-14 писал(а):

плохо выводятся токсины

А можно почитать вменяемое мнение с подписью врача, а не продавца воды?
lilah-carmela
Ну я незнаю Что для тебя как медика вменяемое, а что нет.. Но не даром же при болезнях с детства самое важное отпаивать? По себе скажу что 2 литра это конечно не моя норма, где-то 30 мл на кг веса..глотками, а не залпом..
Конечно можно как в той картинке - коньяк я пью когда надо повысить давление..а такой болезни чтобы пить воду у меня еще не было..
думаю можно запустит фм - попить месяцок воду, а посмотреть Что изменилось.. Так сказать проверить на себеулыбаюсь
Ириска-14 писал(а):

при болезнях

Ключевое слово. Вирусы и бактерии в организме вырабатывают токсины от которых конкретно плющит и корежит, тут вода+витамин С для расширения капилляров самое то. Здоровый организм никаких токсинов не вырабатывает, он себе не враг.
А статью хотелось терапевта, кардиолога, физиолога.


Последний раз редактировалось: lilah-carmela (10.08.2017 20:21), всего редактировалось 1 раз
lilah-carmela
Человек состоит почти полностью из воды. Без воды ни один организм не проживет. И об этом ни кто спорить думаю не будет. Вода должна быть не мертвой в виде компота и чая, а живой - те сырой.
Нормы у всех свои.
Ириска-14 писал(а):

Вода должна быть не мертвой

Тут я пасс. ржу нимагу Я далека от этого. Есть мнение, что воду надо покрутить по часовой стрелке и она оживает.
Ириска-14 писал(а):

Без воды ни один организм не проживет

Ну я вот живу. Моему хватает из овощей, творога и пр.
Кстати у меня были проблемы с желчным, очень густая желчь, загиб и прочее.. Вода очень мне помогает в этом деле. Я даже по лицу вижу, когда пьешь кожа не такая сухая.

добавлено спустя 1 минуту:

lilah-carmela
Я не это имела ввиду.
Минутка сарказма? Вчера не надоело?

человек много без чего может жить. и в Африке где проблема с водой живут.. Но вопрос в том надо ли и правильно ли это.
Ириска-14 писал(а):

Минутка сарказма?

Неа. Всего лишь констатация факта. Живая вода в кране у меня есть в любом количестве, но я её не пью, исключительно потому, что не хочу и не вижу в этом никакой надобности. Делюсь опытом с человеком, который заставляет себя пить.
И токсины мифические уже просто смех вызывают.
lilah-carmela
Ну если ты живешь без воды отлично - то вообще можно никому не питьулыбаюсь подмигиваю
человек пишет Что кожа сухая и в воде нуждается, организм явно воду просит.
Вот почему пить трудно, Если организму это нужно?
Ириска-14
Оставляю за тобой последнее слово. Вода ваше всё.
Пью очень много. Потому что часто испытываю желание попить... как-то пробовала посчитать, литра 2-3 точно... с детства...
Есть ли польза не знаю ржу нимагу
Ириска-14 писал(а):

меня были проблемы с желчным, очень густая желчь, загиб и прочее.. Вода очень мне помогает в этом деле.

аналогично.
Кроме того у меня еще и "густая" кровь, если не буду пить, то сильно болит голова.
Раньше тоже не могла пить воду, потихоньку приучила себя. Сейчас практически не пью чай и кофе (один раз в день, больше очень редко), могу разве что компоты
lilah-carmela писал(а):

Живая вода в кране у меня есть в любом количестве, но я её не пью

Вот живую воду из крана я не пью точно улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

еще заметила, что в период, когда нахожусь в состоянии постоянногостресса, то воду пью "ведрами"
Олёна писал(а):

из крана я не пью точно

А мне она вкуснее всех, у нас нормальная вода. Ну и рекомендовано ж сырую, а горные реки далеко. ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

А мне она вкуснее всех, у нас нормальная вода. Ну и рекомендовано ж сырую, а горные реки далеко.

мне тоже была вкуснее всего, пока я как-то не попала по "раздачу" какой-то бяки через водопроводную воду...
Я приучала себя пить воду.
Но никогда речь не шла о 2-2,5 литрах.
Мы когда считаем в реанимации пациентам баланс водный, то обычно
30-40 мл/кг это базовая потребность. Лида, я без ссылок, это общеизвестный факт из нормальной физиологии очень счастлива Дальше по ситуации.
Когда начала интересоваться ПП, то мне подошёл подход, что половину из этого мы получаем с пищей, а остальное нужно выпить чистой водой.
Чай, кофе не считаем, наоборот на них воду надо прибавить, потому что кофеин стимулирует мочеотделение.
Свой литр- литр 200 выпиваю сейчас спокойно, летом порой и больше.
Начинала с воды с лимоном и мятой. Не пилось мне, а сейчас наоборот, если вне дома, то ищу обычную негазированную. Благо, это перестало быть проблемой, найти негазированную столовую воду.

добавлено спустя 2 минуты:

Девочки, ну вы уже до горных рек дошли ржу нимагу . Меня вполне Моршинская негазована устраивает.
И Варя, кстати, стала за мной простую воду пить. Детворе тоже Моршинскую беру, но в красивых бутылочках канеш или Спортик.
Олёна писал(а):

Кроме того у меня еще и "густая" кровь, если не буду пить, то сильно болит голова.

О да! Точно и у меня так. опаньки ...
Carmella писал(а):

Может кто-то сталкивался и "вылечился"?

Да, нужно целенаправленно формировать привычку.
Мы не приучены пить, к сожалению, почти никто.
Котёныш
Я не про к-во воды хочу почитать, а про токсины вырабатываемые в организме. ржу нимагу Пить я не буду в любом случае, мне это не вкусно и даже неприятно, начинает болеть желудок. Если жарко, что бывает у меня крайне редко, то не вопрос. Я всегда следую желаниям организма.
Ириска-14 писал(а):

даже по лицу вижу, когда пьешь кожа не такая сухая.

я вообще не пью воды ,только чай периодически,когда захочу,и кожа ни грамма не сухая,даже наоборот.

добавлено спустя 2 минуты:

lilah-carmela писал(а):

. Я всегда следую желаниям организма.

вот!
+1
Зебрик писал(а):

я вообще не пью воды ,только чай периодически,когда захочу,и кожа ни грамма не сухая,даже наоборот.

Аналогично, я еще кофе минимум 2 в день. Кожа сухая кажется при проблемах со щитовидкой? И при повышенном сахаре.
Я тоже раньше крайне мало воды пила. А после удаления зуба мудрости научилась. Стало ужасно от сдавливания мышц пересыхать во рту. ТАк и приучилась (тьфу-тьфу). СКолько пью- не измеряю, по желанию, но больше литра точно не выпью за день. Чай и лате не считаю. Утром пока стакана 2 не выпью воды с промежутком, даже есть не хочется и как-то некомфортно себя чувствую.
Мне кажется заставлять не поможет в долгосрочной перспективе. Пробовала как- tо совсем недолго, на пару дней хватило чет засмущалась я .
lilah-carmela писал(а):

про токсины вырабатываемые в организме

Лида, ну не лукавь. Тебе ли рассказывать и том, что происходит в организме, если вдруг почки или печень говорят пока-пока! Понятие эндогенной интоксикации есть. Да речь не идёт о ядах, но для нашего организма та же мочевина, К при почечной, аминокислоты, аммиак при печеночной недостаточности, а всасывание продуктов обмена из парезного кишечника - это все токсины ещё те. Мало не покажется.
Понятно, что в условиях нормогидратации все выделительные системы работают полноценнее.

добавлено спустя 9 минут:

По поводу того, что нужно слушать организм. Ну оно вроде звучит прикольно.
Но на самом деле, может у большинства по другому, но в меня с детства привычки здорового образа жизни не вкладывались. И я их сейчас формирую сама. Для себя и своих детей на своём примере. Вода к этому тоже относится.
А так мой организм хочет жрать шоколад и лежать под телевизором. Мне надо его слушать?
Котёныш
Так я еще на прошлой странице написала про разницу между больным и здоровым организмом. Не знаю, что там при печеночной, но при почечной недостаточности вода как раз резко ограничена и находится под строгим контролем, 12 лет работы в гемодиализе. Я всё ищу те токсины у молодых и здоровых, люди постарше в основном много пить не могут.
Вот аж интересно, лежу я на диване после салатика и пряника, вся такая довольная, нигде ничего не пересохло, пила чай в 14.00, мне что, встать и выпить чашечку? Но я не хочу её. ржу нимагу
Поблагодарили(1): Рыбка Поньо
я водохлеб с детства
мы у бабушки в деревне всегда пили литрами воду, прям из ведра колодезную или родниковую, в ведре был литровый ковшик...им черпали и пили...пью много и сейчас...и муж вместе со мной приучился и дети...до обеда выпиваю л точно...дальше не считаю...так требует мой организм очень счастлива
за 2х ч прогулку мы всей семьей выпиваем 1,5 л, на пляже и если физ активны можем больше я тут не причем дома пьем из фильтра кувшина, вне дома бутилированную...но вкус той воды из ведра до сих пор вспоминаю))))
Котёныш писал(а):

А так мой организм хочет жрать шоколад и лежать под телевизором. Мне надо его слушать?

Да. Так будет пол дня, потом он сам погонит тебя на улицу. И так во всём. А насиловать свой мозг "надо" и "правильно" ? Не знаю, никогда не видела смысла жить долго, правильно и нудно, ИМХО.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах