Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lilah-carmela
Ну все эти вещества в организме здоровых людей образуются. Мы их токсичности не замечаем исключительно потому, что органы, работающие на детоксикацию и выделение нормально работают.
При сниженном количестве воды в организме работать им напряжнее.

Лежи на здороввячко ржу нимагу
Мы ж в общем рассуждаем, ну и ТСу варианты для размышления подкидываем)

добавлено спустя 3 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Не знаю, никогда не видела смысла жить долго, правильно и нудно, ИМХО.

Нудно это точно не про нас))) а вот поправильнее и подольше хотелось бы)
Котёныш писал(а):

Ну все эти вещества в организме здоровых людей образуются

Ой таки да, нормы креатинина, мочевины, калия и натрия я выучила на века. ржу нимагу
Котёныш писал(а):

а вот поправильнее и подольше хотелось бы)

Так это и есть нудно: ложиться до 23.00, вставать рано, пить воду, солёное вредно, сахар белая смерть, загар ведёт к меланоме и пр. Не-не-не. Я так не хочу, не вижу смысла просто. Но это моё личное мнение.
Вспомнила свое детство, меня на лето вывозили к бабушке в Кировоград. Местная вода очень специфическая, богатая железом из труб. И вкус чувствовался даже в чае. Я ее пить не могла, а бутылированная тогда была вроде только Поляна и не входила в бюджет. Я вообще не потребляла жидкости. Я питалась фруктами, огурцами-помидорами и арбузами. Мне этого было достаточно и жажды я не испытывала на жаре.
Сейчас я приучила себя утром выпивать стакан теплой воды.Муж только не поддается воспитанию.
lilah-carmela писал(а):

Ириска-14
Оставляю за тобой последнее слово. Вода ваше всё.

опаньки ...

добавлено спустя 9 минут:

Котёныш
К сожалению без цитаты - спор бессмысленный, тут существует два мнения - одно ее, а другое не правильное..

lilah-carmela
Тоже без цитатулыбаюсь
Я лежу, я смеюсь, смешно про токсиныулыбаюсь Ну извини, я не доктор медицинских наук, в отличии от Виктории написала коротко, токсины..но ведь в любом случае повод для проявления остроумия ты бы нашла?
лично я стараюсь жить нормально и следить за своим здоровьем, чтобы не стать потом обузой для ребенка, Или хотя бы понимать что сделала все для этого возможное..
Ириска-14
И охота ж было столько писать. я тут не причем
Олёна писал(а):

Кроме того у меня еще и "густая" кровь, если не буду пить, то сильно болит голова.

Интересное наблюдение, может тогда я не хочу пить потому что у меня "жидкая"? Если не напоминать себе, я в день могу обойтись 250-500 жидкости без какого либо ощущения жажды (кофе не пью, чай могу тоже не пить).

lilah-carmela писал(а):

Так будет пол дня, потом он сам погонит тебя на улицу.

И 100 раз ха-ха. Год я не работала, и год я только если заставляла себя, я куда-то выходила. Лежу и не надоедает улыбаюсь
не знаю, как у людей, пьющих 200гр воды, а остальное- супы-чаи-соки-компоты,- полчается жить не чувствуя недостатка в жидкости?
я тоже из тех, кто не может пить достаточно чистой воды((( и это мне аукается!
у меня пересыхает все и везде!!! и в носу и в горле, даже кожа заметно твердеет, ногти ломкие. а если больше недели не предпринимаю ничего(типа выпивать в сутки 1.5л воды, то на пальцах рук появляются трещинки и потом и на пятках(в летнее время)
возможно, все что я описала связано не с кол-вом выпитой чисто воды, но меня провоцирует думать что связано факт, что когда я пью 1.5л и больше в сутки, в моем теле все увлажняется внимание
ТаняК писал(а):

Раньше была водохлебом, а когда удалили щитовидку совсем не пьется вода.

хм, значит это таки гормональная проблема получается я тут не причем
РуДе СоНеЧкО писал(а):

в детстве её мама постоянно ругала её за водохлебство.

жесть. эти "совковые" принципы....
lilah-carmela писал(а):

Не знаю, что там при печеночной, но при почечной недостаточности вода как раз резко ограничена и находится под строгим контролем,

Лид, а почему? По себе сужу, но когда пью совсем критически мало жидкости в день (особенно если с похмелья и не выпить воды с утра), то в мочевом у меня столько "песка", что он дико болит потом еще пару дней при достаточном "промывании".
Олёна писал(а):

Кроме того у меня еще и "густая" кровь, если не буду пить, то сильно болит голова.

У меня 100% такое. Помню в подростковом периоде лежала в больнице и мне впервые брали кровь из вены на анализ. Медсестра так и не смогла набрать ее достаточно, т.к. я начала терять сознание. На следующий раз я нахлебалась компота и все прошло как по маслу.
У меня также загиб желчного и проблемы с оттоком. У меня очень сухая кожа (на лице морщины прут полным ходом). Но у меня нет чувства жажды я тут не причем
Когда регулярно ходила в спорт зал, то по утрам всегда выпивала 0,3 воды с медом, а на тренировке если активная бутылку 0,7 воды в большинстве своем не потому что хотелось, а сознательно пила. Тренировки давно забросила, а в эту жару начала замечать, что мне часто плохо, кружится голова, во время рабочего дня соображалка не работает, не высыпаюсь.... Но пить не хочу и хоть ты тресни я тут не причем (мах 3 чашки чая на работе, чтобы сделать перерывчик с плюшками)

Ириска-14 писал(а):

думаю можно запустит фм - попить месяцок воду, а посмотреть Что изменилось.. Так сказать проверить на себе

А это идея! Коллективное исследование провести ржу нимагу
Кто бы поучавствовал? улыбаюсь
g@J|4onok писал(а):

как у людей, пьющих 200гр воды, а остальное- супы-чаи-соки-компоты,- полчается жить не чувствуя недостатка в жидкости?

g@J|4onok писал(а):

то на пальцах рук появляются трещинки и потом и на пятках(в летнее время)

g@J|4onok писал(а):

в моем теле все увлажняется

ржу нимагу смешно написала )))
я не пью воду,голова не болит,кровь "жидкая" ржу нимагу , бред какой то про густую кровь))), кожа "влажная", морщин нет,трещинок всяких тоже. Нигде ничего не пересыхает и в теле "постоянно ощущение влажности" неудачно накрасилась
Зебрик, не обязательно воду. Можешь примерно сосчитать сколько жидкости в тебя поступает - супы, чаи, компоты, овощи, фрукты?
g@J|4onok писал(а):

не знаю, как у людей, пьющих 200гр воды, а остальное- супы-чаи-соки-компоты,- полчается жить не чувствуя недостатка в жидкости?

Я именно воды не пью вообще, она жутко невкусная, исключение как раз горные речки, когда лазим по Карпатам. При этом я не имею никаких претензий к своей коже, волосам и пр. частям тела, мой организм в процессе метаболизма вырабатывает достаточно? я тут не причем Сухость кожи часто бывает из за недостатка витаминоа А, Е, остальные не помню.
Carmella писал(а):

а почему?

Я говорю про больных с почечной недостаточностью, у них почек уже нет в принципе и вода ложится мёртвым грузом на сердце и лёгкие.
Carmella писал(а):

если с похмелья и не выпить воды с утра

Это святое, продукты переработки спиртов печенью интенсивно разводятся водой, так что её надо восполнить. ржу нимагу
Carmella писал(а):

Можешь примерно сосчитать

не могу, про ча могу написать,что примерно 1,2 л _2 чашки моих,а остальное...супы не ем,соки,компоты не пью,фрукты...когда как,один арбуз в день могу 2 кг спокойно сточить,а могу и нет.

добавлено спустя 1 минуту:

lilah-carmela писал(а):

Сухость кожи часто бывает из за недостатка витаминоа А, Е,

вот тоже кажется,что связь с едой больше,чем с водой
Зебрик писал(а):

про ча могу написать,что примерно 1,2 л

ну не мало я тут не причем
Утром 300 мл чая, на работе 200 чая+200 кофе, вечером мисочка салата (огурец, помидор, половинка перца). В детстве пила воду чуток, но тогда ела много сладкого и булочек.
lilah-carmela писал(а):

пила воду

пью только если сушняк,после алкоголя с солененьким,обычно 2 раза в год)))
я как-то на своем пути не встречала людей, которые говорили - мне будет плохо, если я выпью 1.5л чистой воды за день.
все как-то больше попадались - если не выпью то начинаются - проблемы со стулом, или голова болит, или похудалки идут хуже, или кожа становится сухой.
для себя считаю, что привычка пить воду 1.5-2л это полезное дело, мне с ними лучше чем без них улыбаюсь
и радует, что дети сами по себе ощущают такую потребность, при этом они не водохлебы. и чистую воду предпочитают компотам/сокам/чаям.
Зебрик писал(а):

смешно написал

как бы ни было но-факт! бееееее

lilah-carmela писал(а):

Сухость кожи часто бывает из за недостатка витаминоа А, Е, остальные не помню.

Зебрик писал(а):

вот тоже кажется,что связь с едой больше,чем с водой

я бы так же думала. но все же: когда выпиваю 1.5-2л воды в сутки все с кожей в норме внимание как тут не думать на воду вопросик однако
потому лично для себя я сделала вывод, что моему организму важно количество выпитой воды я тут не причем
Lulya писал(а):

я как-то на своем пути не встречала людей, которые говорили - мне будет плохо, если я выпью 1.5л чистой воды за день.
все как-то больше попадались - если не выпью то начинаются - проблемы со стулом, или голова болит, или похудалки идут хуже, или кожа становится сухой.

поздравляю, встретили ржу нимагу
могу выпивать только утром 1 или 2 стакана воды, но это скорее не потребность а насильно привитая привычка в последнее время, на стул кстати совсем не повлияла опаньки ... , только по-маленькому гонит
всю жизнь пью очень мало, кожа жирная. нигде ничего не сушит и трещит, а вот если много выпить воды - давит сердце (ещё давно мама фармацевт говорила при обильном питье принимать панангин)
и такое количество 1,5-2 литра действительно может себе позволить только здоровый человек, большая нагрузка на почки и сердце
на сообщение, что человек на 80% из воды - скорее из жидкости, и если следовать такому утверждению то надо пить физраствор, а не воду, как при обезвоживании дают спец-растворы типа регидрона или вводят внутривенно физ.р/р
если человек не хочет пить и при этом чувствует себя комфортно - и слава богу, не всем 2 л в день могут быть на пользу
kozo4ka писал(а):

и такое количество 1,5-2 литра действительно может себе позволить только здоровый человек, большая нагрузка на почки и сердце

ну это 100% верно!
у моего папы почки в крайне запущенном состоянии. так я четко контролирую чтоб не больше. не хватало нам еще отеков грущу
kozo4ka писал(а):


если человек не хочет пить и при этом чувствует себя комфортно - и слава богу, не всем 2 л в день могут быть на пользу


согласна) мне комфортно с 1.5л чистой воды, в сильную жару до 2л хорошо идут
а вот литр чая для меня анриал, я лучше воды попью
kozo4ka писал(а):

могу выпивать только утром 1 или 2 стакана воды,

И я пробовала, начал болеть желудок.
g@J|4onok
Купи витаминки аэвит, может станет лучше и надолго.
lilah-carmela
себе витаминки покупала. продуктами пробовала и АЕ пополнять. один фиг- только воды литр и меньше пью, начинается беда.
когда кожа трескалась мазала жидкими витаминами, кремами типа с АЕ витаминами но улучшение замечала когда выпивала дней 5 подряд хотябы 1.5л...
g@J|4onok
У моей мамы такая сухая кожа, но у неё гитотиреоз уже лет 40, пить она столько не может однозначно, ходит к эндокринологу и корректирует дозы лекарства (не помню как его зовут)
lilah-carmela
у моего папы тоже сильно сухая. даже на коленях и стопах грущу воды больше нельзя из-за почек. витамины даю, мажу и кремом с витаминами мажу. может и у него какие то сопутствующие болезни? грущу или в 75 это норма я тут не причем
себя пока отношу к здоровым людям. хотя помню: здоровые-это не полностью дообследованные неудачно накрасилась
g@J|4onok писал(а):

или в 75 это норма

Скорее всего. Эстрогенов и андрогенов его организм уже не вырабатывает, колаген разрушается+он совсем не двигается.
"Не хочется пить - это нормально?"
Лично я считаю, что да, это нормально.
Зачем пересиливать себя? Наш организм не дурак, он так устроен чтоб давать сигналы когда нужно пить, есть, спать и т.д. Иначе не выжили б люди.
А насильно выпивать 1,5 - 2 литра - это новоможное течение якобы для здоровья. Если это кому-то помогает - хорошо. Лично я заработала проблемы с почками, которые потом долго лечила. Мы потребляем воду с продуктами питания, чаем, кофем. Про это тоже не стоит забывать.
orange_fox писал(а):

Наш организм не дурак

Готова спорить до последнего, что "дурак".
Иначе не было бы столько людей с проблемами ожирения или анорексии, не умирали бы от теплового удара, отравления газом ну и дальше по списку)))
Carmella писал(а):

Готова спорить до последнего, что "дурак".

Спорить не хочу, но тоже говорю, что "дурак", хотя и не у всех.
У моей трехлетки, например, дурачина полная. ржу нимагу Ещё в полтора года организм решил, что можно почти не пить, в результате запоры физиологические, которые через трещины и геморрой перешли в психологические и мозг очень хорошо контролирует работу остальных систем организма. я тут не причем В том направлении, в котором нравится ребёнку, а не его организму.
Carmella писал(а):

ожирения или анорексии

Это болезни. А я говорю о нормальном здоровом организме.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

У моей трехлетки

А для этого есть мама. Понятно что мылаш не знает чего он хочет. Равно как и старик.
Carmella писал(а):

orange_fox писал(а):

Наш организм не дурак

Готова спорить до последнего, что "дурак".
Иначе не было бы столько людей с проблемами ожирения или анорексии, не умирали бы от теплового удара, отравления газом ну и дальше по списку)))

Я бы сказала, что организм продолжает подавать сигналы, но мы учимся его игнорировать. Я за то, что физиологически организм не дурак, а вот сознание ....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах