Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
я как-то на своем пути не встречала людей, которые говорили - мне будет плохо, если я выпью 1.5л чистой воды за день.
все как-то больше попадались - если не выпью то начинаются - проблемы со стулом, или голова болит, или похудалки идут хуже, или кожа становится сухой.
для себя считаю, что привычка пить воду 1.5-2л это полезное дело, мне с ними лучше чем без них улыбаюсь
и радует, что дети сами по себе ощущают такую потребность, при этом они не водохлебы. и чистую воду предпочитают компотам/сокам/чаям.
Зебрик писал(а):

смешно написал

как бы ни было но-факт! бееееее

lilah-carmela писал(а):

Сухость кожи часто бывает из за недостатка витаминоа А, Е, остальные не помню.

Зебрик писал(а):

вот тоже кажется,что связь с едой больше,чем с водой

я бы так же думала. но все же: когда выпиваю 1.5-2л воды в сутки все с кожей в норме внимание как тут не думать на воду вопросик однако
потому лично для себя я сделала вывод, что моему организму важно количество выпитой воды я тут не причем
Lulya писал(а):

я как-то на своем пути не встречала людей, которые говорили - мне будет плохо, если я выпью 1.5л чистой воды за день.
все как-то больше попадались - если не выпью то начинаются - проблемы со стулом, или голова болит, или похудалки идут хуже, или кожа становится сухой.

поздравляю, встретили ржу нимагу
могу выпивать только утром 1 или 2 стакана воды, но это скорее не потребность а насильно привитая привычка в последнее время, на стул кстати совсем не повлияла опаньки ... , только по-маленькому гонит
всю жизнь пью очень мало, кожа жирная. нигде ничего не сушит и трещит, а вот если много выпить воды - давит сердце (ещё давно мама фармацевт говорила при обильном питье принимать панангин)
и такое количество 1,5-2 литра действительно может себе позволить только здоровый человек, большая нагрузка на почки и сердце
на сообщение, что человек на 80% из воды - скорее из жидкости, и если следовать такому утверждению то надо пить физраствор, а не воду, как при обезвоживании дают спец-растворы типа регидрона или вводят внутривенно физ.р/р
если человек не хочет пить и при этом чувствует себя комфортно - и слава богу, не всем 2 л в день могут быть на пользу
kozo4ka писал(а):

и такое количество 1,5-2 литра действительно может себе позволить только здоровый человек, большая нагрузка на почки и сердце

ну это 100% верно!
у моего папы почки в крайне запущенном состоянии. так я четко контролирую чтоб не больше. не хватало нам еще отеков грущу
kozo4ka писал(а):


если человек не хочет пить и при этом чувствует себя комфортно - и слава богу, не всем 2 л в день могут быть на пользу


согласна) мне комфортно с 1.5л чистой воды, в сильную жару до 2л хорошо идут
а вот литр чая для меня анриал, я лучше воды попью
kozo4ka писал(а):

могу выпивать только утром 1 или 2 стакана воды,

И я пробовала, начал болеть желудок.
g@J|4onok
Купи витаминки аэвит, может станет лучше и надолго.
lilah-carmela
себе витаминки покупала. продуктами пробовала и АЕ пополнять. один фиг- только воды литр и меньше пью, начинается беда.
когда кожа трескалась мазала жидкими витаминами, кремами типа с АЕ витаминами но улучшение замечала когда выпивала дней 5 подряд хотябы 1.5л...
g@J|4onok
У моей мамы такая сухая кожа, но у неё гитотиреоз уже лет 40, пить она столько не может однозначно, ходит к эндокринологу и корректирует дозы лекарства (не помню как его зовут)
lilah-carmela
у моего папы тоже сильно сухая. даже на коленях и стопах грущу воды больше нельзя из-за почек. витамины даю, мажу и кремом с витаминами мажу. может и у него какие то сопутствующие болезни? грущу или в 75 это норма я тут не причем
себя пока отношу к здоровым людям. хотя помню: здоровые-это не полностью дообследованные неудачно накрасилась
g@J|4onok писал(а):

или в 75 это норма

Скорее всего. Эстрогенов и андрогенов его организм уже не вырабатывает, колаген разрушается+он совсем не двигается.
"Не хочется пить - это нормально?"
Лично я считаю, что да, это нормально.
Зачем пересиливать себя? Наш организм не дурак, он так устроен чтоб давать сигналы когда нужно пить, есть, спать и т.д. Иначе не выжили б люди.
А насильно выпивать 1,5 - 2 литра - это новоможное течение якобы для здоровья. Если это кому-то помогает - хорошо. Лично я заработала проблемы с почками, которые потом долго лечила. Мы потребляем воду с продуктами питания, чаем, кофем. Про это тоже не стоит забывать.
orange_fox писал(а):

Наш организм не дурак

Готова спорить до последнего, что "дурак".
Иначе не было бы столько людей с проблемами ожирения или анорексии, не умирали бы от теплового удара, отравления газом ну и дальше по списку)))
Carmella писал(а):

Готова спорить до последнего, что "дурак".

Спорить не хочу, но тоже говорю, что "дурак", хотя и не у всех.
У моей трехлетки, например, дурачина полная. ржу нимагу Ещё в полтора года организм решил, что можно почти не пить, в результате запоры физиологические, которые через трещины и геморрой перешли в психологические и мозг очень хорошо контролирует работу остальных систем организма. я тут не причем В том направлении, в котором нравится ребёнку, а не его организму.
Carmella писал(а):

ожирения или анорексии

Это болезни. А я говорю о нормальном здоровом организме.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

У моей трехлетки

А для этого есть мама. Понятно что мылаш не знает чего он хочет. Равно как и старик.
Carmella писал(а):

orange_fox писал(а):

Наш организм не дурак

Готова спорить до последнего, что "дурак".
Иначе не было бы столько людей с проблемами ожирения или анорексии, не умирали бы от теплового удара, отравления газом ну и дальше по списку)))

Я бы сказала, что организм продолжает подавать сигналы, но мы учимся его игнорировать. Я за то, что физиологически организм не дурак, а вот сознание ....
orange_fox писал(а):

Понятно что мылаш не знает чего он хочет.

Непонятно мне. Наоборот, многие утверждают, что как раз у ребёнка лучше всего развито чувство своего организма. Потому и советуют, например, кормить по требованию, а не по графику...мол, это мы, взрослые, потакаем своему желанию побаловаться половиной торта или стаканом водки...а дети знают, что и как им употреблять.

Мама это хорошо, но это тоже, знаешь ли...убедить ребёнка в чем-то, с чем он не согласен, в таком возрасте почти невозможно. Ну а так да - максимально только то и делала, что бегала со стаканом и ложкой и постоянно поила...

добавлено спустя 1 минуту:

Helenna писал(а):

организм не дурак, а вот сознание ....

Это да, скорее даже так. Причём, как я уже убедилась, это происходит в весьма юном возрасте. опаньки ...
РуДе СоНеЧкО писал(а):

у ребёнка лучше всего развито чувство своего организма

Может оно и развито, но он далеко не всегда может объяснить чего он хочет. Он хочет пить, а ему еду пичкают (или наоборот). Ну а сам в силу своего возраста не может взять именно то чего хочет.
Но спорить ни с кем не буду. Написала только свое мнение, не более.
orange_fox, у нас поильники с напитками стояли всегда в доступе. Более того, в какой-то момент я в каждой комнате оставляла по одному, акцентируя на этом внимание. Ну и в полтора года хотя бы тыкнуть пальцем ребёнок уже в состоянии.
Мне никогда не хотелось пить, да я и не велась на эти нормы 1.5 - 2л в день! Организм сам подает сигналы, когда это необходимо, допустим после соленой пищи или перегрева. А вот когда забеременела - пить хочется с самого утра и весь день подмигиваю
Lissa_2017
И я такая же) У меня вообще вся жидкость в организм только в виде кофе поступает...Я воду не пью вообще я тут не причем
Мне не вкусно и не хочется, хотя соль обожаю, и ем ее много. И пряности , и уксусные маринады. Понимаю, что это не правильно, но иду на поводу у своего оргпнизма йоу
Carmella писал(а):

После того как в моду вошло выпивать 1,5-2 литра воды в день, словила себя на том, что я не хочу и не могу столько выпивать.
Еще когда холодно могу чаи поганять, чтобы согреться, но в остальное время в состоянии покоя да еще и обычную чистую воду - не хочется.
Я часто просто заставляю себя пить, т.к. ощущаю, что слизистые сильно сушатся про кожу вообще молчу и в мочевом неприятные ощущения.
Меня больше волнует вопрос: почему я не хочу пить?

А как у вас?
Может кто-то сталкивался и "вылечился"?

Долго привыкала к тому, чтобы пить столько. Сейас наоборот, не могу уже если хоть литра в день не выпью
Если прислушиваться к организму, то можно понять сколько ему нужно пить, но иногда мы думаем что хотим кофе, а хотим просто воды. Хороший показатель нужно ли пить больше - моча ярко желтого цвета.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах