Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, у кого есть опыт эпидуралки? Хочется услышать мнения именно тех кто прошел через это. Задаюсь этим вопросом потому,что мне скоро тоже рожать и хочется узнать об этом как можно больше из опыта прошедших через это. В штатах ( я в штатах) около 95% рожениц выбирает рожать именно таким вот способом, с эпидуральной анестезией. Вот я и не знаю, подруги рожавшие здесь все воспользовались эпидуралкой, и все советуют. Как вы предпочли бы рожать или же рожали? И еще, как это работает в России и Украине ( я смотрю многие девочки тут именно с этих стран). Может ли роженица выбрать себе сама такую анестезию или же это только на усмотрение врачей?

Тут сам себе выбираешь как хочешь рожать. Здесь так же женщина сама может решить (если у нее беременность протекает хорошо) рожать ей вагинально или же через кесарево.

Не нашла такой темы, открыла свою. Дорогие модераторы, если такая темка уже существует, то перенесите ее пожалуйста.
все на живую рожают что-ли? я тут не причем 100 просмотров темы и ни одного отзыва я тут не причем хотя в России эпид.анастезия не так широко применяется,как за ее пределами.Здесь тоже все мои знакомые пользовались и тоже все советуют.Говорили,что перед самим уколом мажут чем-то кожу чтобы не больно было его делать,ну и надо буквой "зю" на стуле сидеть на пике схватки,что есть очень не удобно из-за огромного пузика. грущу Я наверное тоже делать буду. я тут не причем Плохо,что здесь при поступлении в роддом,надо сразу сказать,будешь делать эпидуралку или нет. опаньки ... Я хотела в процессе,так сказать,принять решение подмигиваю ну а кесарeво здесь делают только действительно в нужных случаях и в последнюю очередь,когда видять,что другого выхода нет внимание
Мне делали эпидуралку когда раскрытие было 4 пальца... Врач сказал, что либо сейчас, либо никогда. Я испугалась, что дальше будет еще хуже и согласилась. чет засмущалась я
Сделали укольчик обезболивающего, начало пощипывать, а потом вставили катетор между позвонками. Капсула с эпидуралкой в какой-то аппарат была вставлена, поэтому вставать с кровати не разрешили (фактически я была привязана), а боль в лежачем состоянии оказалось тяжеловато переносить.
Как поставили анастезию мгновенно начались потуги. Но я так поняла, что это не у всех, потому что мне сказали что сейчас будет легче и надо поспать. Минут через 40 я родила. подмигиваю
Потом в этот же катетор ввели анастезию из шприца и под ней зашили.
Последствий никаких очень счастлива
Janna
я рожала в американской клинике, В "рассказах о родах" писала что рожала с эпид. Меня повернули на правый бок, я уже рожала с раскрытием 3 см., подогнула ноги в коленях, врач протерла чем-то позвоночник и вставила иглу с катетером. У меня сразу разболелась левая почка. не знаю повлияла ли на нее анестезия, у меня хронич. пиелонефрит.
Моя подруга делала эпид.ан. несколько раз тыкали тыкали и сказали строение не такое,не получилось или не опытные были...
Мне предлагали, а я побоялась,что могут не туда уколоть и типа инвалид, и отказалась,больно,но вполне терпимо...
Мне делали кесарево с эпидуральной анестезией. Я довольна. Во-первых не нужно промывать желудок, как при общем наркозе или томить себя голодом день перед предполагаемой операцией. Во-вторых, находясь в сознании имеешь возможность видеть своего ангелочка сразу после извлечения. И в-третих, отходить от этой анестезии намного легче, чем при общем наркозе. Но есть некоторые противопоказания для эпидуралки. Все не знаю, но точно знаю, что высыпание на коже спины не допустимы, так как можно занести инфекцию. А результат зависит от профессионализма анастезиолога. Удачи вам всем.
Виктория Д. писал(а):

Мне делали кесарево с эпидуральной анестезией. Я довольна. Во-первых не нужно промывать желудок, как при общем наркозе или томить себя голодом день перед предполагаемой операцией. Во-вторых, находясь в сознании имеешь возможность видеть своего ангелочка сразу после извлечения. И в-третих, отходить от этой анестезии намного легче, чем при общем наркозе. Но есть некоторые противопоказания для эпидуралки. Все не знаю, но точно знаю, что высыпание на коже спины не допустимы, так как можно занести инфекцию. А результат зависит от профессионализма анастезиолога. Удачи вам всем.


Насколько я знаю, при кесаревом применяют спиннальную анастезию, она выполняется так же, как и эпидуралка, но разница в том...что отнимается нижняя часть тело, а именно конечности. При ПДА такого нет....
Изначально я хотела рожать ТОЛЬКО кесаревым под местной анестезией, как тут это распространено. Но у нас по желанию его не делают, а самой если платить, то это 6000 евро стоит. Поэтому...тут как уж суждено, так и буду. Но, после того как прочитала что кесарево при местной - это жуть....что не меньше боли, мол, чем при том...как сама рожаешь, стало боязно..
Если буду рожать сама, сразу подпишу бумаги на ПДА при родах.
У моей подруги, кстати, ПДА тоже вызвало подуги...ну, считаю, что это тоже неплохо. Быстрее родить.
Если делать эпидуралку, то там, где есть большой опыт ее использования. Риск конечно минимальный, но он есть, даже в европе надо подписывать бумагу, о том. что ты знаком с возможными осложнениями. Все же катетер надо ввести в спинной мозг (как-то так)- а это тонкая вещь - один неверный шаг анестезиолога и вы инвалид. Но вещь хорошая.
KARINKA писал(а):

Если делать эпидуралку, то там, где есть большой опыт ее использования. Риск конечно минимальный, но он есть, даже в европе надо подписывать бумагу, о том. что ты знаком с возможными осложнениями. Все же катетер надо ввести в спинной мозг (как-то так)- а это тонкая вещь - один неверный шаг анестезиолога и вы инвалид. Но вещь хорошая.



На счет инвалидности - это все преувеличения! Я много читала об этом. Там, где вводят иглу не проходят те нервы, которые парализуют или делают человека инвалидом. Максимум последствий - это то, что не подействует или будет болеть спина.

Мне такое обезбаливание делали в Питере в Военно-медицинской Академии еще аж в 93 году. Все прошло нормально...да и, честно говоря, еще не читала историй, чтобы кто-то от ПДА пострадал.
Ну, конечно, по-возможности должны быть опытные анастезиологи.

добавлено спустя 8 минут:

Цитата:

Из известных осложнений перидуральной анестезии можно назвать головную боль в течение нескольких дней после родов. Однако скоро она проходит сама собой. Среди беременных распространена «страшилка» и о том, что эпидуральная анестезия может стать причиной паралича. В действительности, если анестезию делает профессионал-анестезиолог, то это совершенно исключено, так как манипуляция производится между 3-4 поясничными позвонками, в перидуральном пространстве, то есть там, где нет спинного мозга.

Достоинств у перидуральной анестезии много. Это вид обезболивания, сравнительно безопасный как для роженицы, так и для ребенка. Конечно, перед родами анестезиолог обязательно вводит женщине пробную дозу средства, которое он предполагает использовать во время родов, чтобы узнать, как она реагирует на данный препарат. В этом случае исключено, например, развитие аллергических реакций.

Более того, некоторые зарубежные исследования показали, что у перидуральной анестезии есть еще масса положительных эффектов, включая даже нормализующее влияние на обмен веществ у новорожденного.

а мне вот кажеться, что не природно оно как то получаеться...не кричал и родил.
Netka
А что если кричишь это правильно???? подмигиваю
На самом деле, даже если тебе не делают эту анастезию, кричать не рекомендуют - это плохо для ребенка, и ктому же очень некрасиво смотрится со стороны окружающих, ты же не одна рожаешь, тебя вокруг слышат, другие роженицы!!!Так можно и других напугать!!!!
КАк это было со мной!!!В соседнем род блоке одна орала так с таким визгом.....ужас..........никакой культуры.....а у нее вторые роды уже были подмигиваю
На самом деле, ПДА только заглушает схватки, ты их чувствуешь, боль таже, но они короче, и это дает время легче пережить самые сильные схватки!!!К тому же врачи не дают делать анастезию, когда уже скоро рожать!!!!!
Я очень довольна что мне тоже делали ПДА!!!
Мы же не в древнем веке, медицина совершенствуется, а чего лежать и корчиться от боли!!!!!
Netka писал(а):

а мне вот кажеться, что не природно оно как то получаеться...не кричал и родил.

ну ты и сказала улыбаюсь
а кто сказал,что там вообще кричат?на самом деле-ето не факт..а по-поводу природно или нет...тут дело такое..ето надо говоритьпосле родов подмигиваю многие катигорический против до родов только улыбаюсь

мне делали...у нас тоже помоему 90% розахюс с эпидуралью..остальные не делают новерно,потому что не услевают улыбаюсь
ум еня последствий никаких.я сначала тоже отказывалась..а потом все таки сделала...но роды были не очень простые,когда поеотму уже сделала..анастазиолог ко мне с предложением эпидурали приходит аж 3 раза улыбаюсь боли схваток чувствовать перестала,но уменя была другая реакция организма..уменя как озноб начался..во время схваток.когда началисьпотуги,схваток не чувствовала тоже..поетому со мной стояла врач рядом..держала мне руку на животе и говорила когда тужиться надо.
каксейчас рожать буду..не знаю..посмотрим...но эпидураль не исключаю
Я точно помню, что когда рожала была готова на любое обезболивание, хотя схваток у меня было максимум две-три, но сразу очень сильные. Я такого вообще не ожидала нифига себе ржу нимагу .

Но все таки я не сторонник анестезии. Да и анастезиологам нашим не сильно доверяю... Может где нибудь ближе к цивилизации я бы и решилась... ржу нимагу
Luna©
Это хорошая вещь и у вас уже практикую давно. Главное делать там, где ее делают профессионально и давно.
ну что вы все на меня напали грущу все за и за.....кому то ж нада быть против. Лезть в спиинной мозг разве это так уж прекрасно? А нашим мамам и бабушкам делали что то подобное? Родили нас как есть, и все ок.
Netka
Ой, ну про мам и бабушек вспоминать. Тогда и ЭКО не было и многие пары остались бесплодными, так разве это хорошо. Ведь медицина движется вперед, а не ориентируется назад. А вот ты поинтересуйся сколько во времена наших бабушек было мертворожденных детей - тоогда рожали по принципу - Бог дал, Бог взял. Тогда и прокладок и тампонов не было - так чего есть. тем и закрыли - не хочешь попробовать?
А мне во время беременности делали операцию с эпидуральной анестезией. Катетер не вставляли, видимо хватало той дозы, которую ввели шприцем. Только кушать мне всё равно не разрешали сутки, да меня даже на пустой желудок тошнило и рвало после операции, когда под голову подушку положила...
Самое неприятное, это когда врач не может с первого раза ввести иглу куда надо. У меня сколиоз, да ещё изза пузика и натыканных систем в вены не могла как следует согнуться. Так он мне несколько раз тыкал.... Неприятно, мягко говоря...
А осложнения там могут быть не очень серьёзные. Укол делают между 3 и 4 позвонками, а там говорят не попасть очень тяжело. А на ребёнка наркоз не действует, т.к. не попадает в кровь. Правда, мне в это верится с трудом.
Если-бы мне довелось еще рожать(у меня двое) то рожала бы только с эпидуралкой.Боль переношу плохо; а люди все разные,кто-то за час родит и не пискнет а кто-то..
Netka писал(а):

ну что вы все на меня напали грущу все за и за.....кому то ж нада быть против. Лезть в спиинной мозг разве это так уж прекрасно? А нашим мамам и бабушкам делали что то подобное? Родили нас как есть, и все ок.


Я никогда не дала эпидюрола и в этот раз не буду.

У моей подруги были большие проблемы после этого.
У неё ребенок новорожденный, а она не могла встать с постели!
На фиг надо!
Моё мнение.
У нас очень многие рожают с эпидюрелом, и у какого-то % потом проблемы. Иногда слышишь рассказы такие.
Лучше немножко помучатся чем потом мучатся 3 месяца как моя подруга.
Даже если маленький процент шанса что будут проблемы, лично мне они не нужны. С новорожденным ребёнком я хочу быть в лучшей форме.
Ой перестаньте - больно.
А через сколько эта боль забывается?
Женский организм так устроен, что боль о рождение ребенка очень быстро забываеться.

Я без эпидуралки рожала, мне делали разрез малыш тяжело рожался.
Так я из-за этого месяц стояла и седела за столом полулежа.
У меня зрение -7(близорукость) и я делала операцию по улутшению зрения, так мне зав.отделения сказала сама родиш без кесарева.
Родила сама, зрение нормальное, правда слушала, что говорят акушеры.
Хорошо, что не кесарево.
Swit
ну есть люди с низким болевым порогом...им например,вот помагает эпидураль.лучше,чем сознание терять во время родов...
У меня было первое кесарево с общей анастезией. Во вторые роды могут спинную сделать?
Netka писал(а):

ну что вы все на меня напали грущу все за и за.....кому то ж нада быть против. Лезть в спиинной мозг разве это так уж прекрасно? А нашим мамам и бабушкам делали что то подобное? Родили нас как есть, и все ок.

раньше и кесарево не делали и много детей при родах получали калечащие травмы, умирали и бывали случаи смерти самой роженицы. опаньки ...
Да и раньше при зубной боли сразу удаляли, а теперь лечат и хорошо подмигиваю
Это спорный вопрос, я лично не вижу ничего плохого в этом, единственное - на самом деле очень мало анестезиологов правильно умеют это делать у меня ПМС

добавлено спустя 1 минуту:

pilulka писал(а):

У меня было первое кесарево с общей анастезией. Во вторые роды могут спинную сделать?

конечно могут! подмигиваю
Я за эпидуралку!Когда я рожала мне было так больно что я думала помру,честное слово,без преувеличения,если б не муж рядом не знаю чем бы дело кончилось,я кричала тоже и за стенаами кричали роженицы,это конечно мрачно но роддом есть родддом и ты знаешь на что идешь.я рожала 17 часов-мне делали 3(!!!)раза эпидуралку,послдений раз это немножко продилило мои роды,те родовая деятельность замедлилиась и я могла бы родить раньше,но я нисколько не пожалала об этом,меня зашивали потом и тк эпидуралака действовала,я ничего слава Богу не чувствовала!
И ничего не отнялось после нее и не болело!
Я не понимаю зачем терпеть боль если можно облегчить ее!!
Чтобы потом выглядеть героиней?типа"я родила без обезбаливания"
Да кому это нужно??!!
Ну почему же БЕЗ ОБЕЗБАЛИВАНИЯ.

Очень даже с обезбаливанием, но без эпидюрола.

Мне делали внутревенноую, через капельницу лекарство капало.
Состояние такое очень пьяное от него, и уже не так больно, а больше сонно. Но всё чувствуешь, только не больно.
Я не знаю как это лекарство называется.
Цитата:

Цитирую Бланка:
Ну почему же БЕЗ ОБЕЗБАЛИВАНИЯ.

Очень даже с обезбаливанием, но без эпидюрола.

Мне делали внутревенноую, через капельницу лекарство капало.
Состояние такое очень пьяное от него, и уже не так больно, а больше сонно. Но всё чувствуешь, только не больно.
Я не знаю как это лекарство называется.

не знаю,предлагали какой-то веселющий газ но мне не помог мне вообще ничего не помогало даже эпидуралка только чуть-чуть ослабила боль подмигиваю
А вообще каждому свое.
Да........., совсем без ничего я бы не рожала............
Бланка
есть несколько видов..то что ты говоришь..если я правильно поняла..оно влияет на ребенка..ребенок тоже становится вялым..и роды могут из-за етого затянуться улыбаюсья етот вид не хочу именно потому,что на ребенка влияет больше
Ни как не повлияло на детей- делала 2 раза. Если во время сделать то роды не затянутся. Но мне во второй раз сделали рано и роды затормозились. Нужно делатьпозже когда уже не в моготу.

Я ещё разузнаю что это и как оно влияет на ребёнка.
Бланка
нее,это не потом влияет,а в процессе..потом,на развитие и подобном-ето нет..я не про ето..а в процессе родов...ето если мы про одно и тоже..я знаю просто как ето на иврите..а на русском не знаю чет засмущалась я

просто ето ребенок тоже более вялый становится...впроцессе родов..поетому может и процесс затянуться..как бы попадает ето и ребенку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах