Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Дневник оооочень тяжелый, как впрочем и сама НЮРА. И дело даже не только в весе. В нерешительности начать. Тяжело подняться с постели, тяжело сделать уборку и сходить в магазин, тяжело делать уроки с ребенком, тяжело на душе, тяжело любить себя и окружающих соответственно. Нужно что-то делать, причем немедленно, иначе депрессия и недовольство собой засосет окончательно! Вы скажете дело не в ее весе, а в голове. Согласна. Но как же выйти из этого замкнутого круга? НЮРА не знает как, но знает одно: нужно действовать! Нужно что-то сделать для себя, для своего собственного благополучия, чем она будет гордиться и что даст ей стимул двигаться дальше. И вот НЮРА принимает решение похудеть. Как? Она пока сама не знает, но ведь под лежачий камень вода не течет, значит будет пытаться снова и снова, пока не достигнет свой цели. А если у нее все получится, появится легкость не только в теле, но и в мыслях. Гордость будет окрылять, настроение поднимет всем близким, которые тоже будут радоваться за НЮРУ и в ответ будут давать стимул к еще большим подвигам, не только похудеть. Но об этом в другом дневнике. А пока Нюра решила разбить глобальную цель на несколько маленьких, которые легче преодолеть сейчас, не откладывая на потом, и каждый шажок, даже самый маленький, фиксировать в своем тяжелом дневнике. С каждым разом дневник будет становиться все легче, как сама НЮРА!

МОЙ ПОЗОР:
рост 165см
вес 73кг
Ог 103см
От 90 (Ож 95)
Об 113см


До беременности:
рост 165см
вес 55кг
Ог 90см
От 70см
Об 100см


Худой никогда не была, но пропорции талии к бедрам 0,7 всегда были идеальными. Это мое стремление на данный момент. Можно сделать скидку на возраст и потерю форм + 5кг, но не больше.

Шаг 1. Завела дневник. Это не мало, поскольку решиться было не легко.
Поблагодарили(4): Panterka, /LenKa/, РуДе СоНеЧкО, ТаняК


Последний раз редактировалось: НЮРА (30.05.2018 20:15), всего редактировалось 14 раз(а)
Итак, глобальная цель: Сбросить 15кг, подтянуть мышцы и вернуть себе уверенность!
НЕглобальная цель: Перестать уже жрать как в последний раз!

Шаг 2: Вчера не состоялся! Мне жирный минус!
Планировала вступить в Марафон похудения, но видимо от страха, заболела ОРВИ. А поскольку во время болезни мой и так хороший аппетит становится вообще необузданным, решила не портить себе настроение в самом начале марафона и отложить вступление на пару дней. Ну или на троечку... Короче лежу второй день с температурой и заедаю свою досаду вкусными салатами с майонезом.
Температура спала, лечу хронический гайморит, заразился ребенок. Дома лазарет.

Шаг 2: Научилась с утра пить 2 кружки воды. Также пью каждый раз за пол часа до еды. (помню еще из УРП). Вода для меня не проблема, поэтому даже не хотела записывать в свои шаги, но потом решила, что себя надо хвалить чаще даже за всякую ерунду, что бы не пропал стимул. Короче я молодец! ржу нимагу И не важно, что два раза поужинала...
P.S. Заменила майонез на соевый соус. Удивляюсь, почему не худею... блым блым Наверное соус бракованный!
Спойлер:
Дневник похудения придется переименовать в "дневник потолстения"

Завтра придут гости, поздравлять меня с прошедшим днем рождения. Опять застолье... ржу нимагу

За время болезни наела 500г. Второй день вес стоит на месте, благодаря генеральной уборки наверное и беготни по магазинам.

Вчера с ребенком соревновались кто дольше простоит в планке. Сын простоял 3 минуты и сказал мне надоело. А я 46 секунд еле-еле. занимаюсь спортом Нужно сегодня повторить, а то второй день надо мной ржет... ржу нимагу

Спойлер:
Поблагодарили(1): irisha07
"НЮРА потяжелела еще больше. Теперь в ней не 73, а 74кг! у меня ПМС "

И главное ни что меня не стимулирует!!! Читаю чужие дневники, восхищаюсь и облизываюсь, а потом иду за шоколадкой... Скажите, ну как можно не есть сладкого или мучного? Или как можно лечь полуголодной и уснуть? КААААК? А эти кардиотренировки... Пыталась заниматься по видео, самые простые выбрала, думала упаду, одышка такая... Мне кажется я никогда не смогу... рыдаю Моя планка так и осталась меньше минуты. Вчера пошла с подругой гулять, ходили часа три, так у меня артрит и плоскостопие обострились, я на ноги наступить не могу. Господи, когда я успела так запустить себя!!! Почему я такая рохля? Ведь помнится и в спортзал ходила 2 года и заниматься нравилось по 4-5 раз в неделю и по две тренировки сразу, на роликах после работы моталась на спортивную базу (до беременности правда). В декрете несколько раз пыталась вернуться в зал, даже фитнес-йогу не смогла осилить, столько болячек прибавилось. Все жду, что кто-нибудь пинка даст, а сама не стараюсь. грущу

Спойлер:
Поблагодарили(2): irisha07, Забава Путятишна
Решила заглянуть.
Шаг 3: каждый день планка. Стою уже по 1 минуте, но мышцы трясутся с первой секунды. Мама родная, какие они у меня слабые и дряхлые! Хотя подозреваю, это трясутся не мышцы, а жир. ржу нимагу потому что мышцы канули в лето...

Пытаюсь уговорить себя хотя бы раз в день подниматься к себе на 17 этаж пешком. я тут не причем
Из физической активности все, кроме походов в магазин и уборки (надо выкинуть швабру, а полы мыть не два раза в неделю, а каждый день) Удручает, что ребенок начал ходить в школу сам, а я вместо этого спешу утром вернуться в постельку, дабы не выспалась. А на танцы я его последний месяц не на автобусах вожу, а от подъезда подруга на машине подвозит. С комфортом и музыкой. Надо ей запретить это делать! Я весь учебный год возила наших с ней спиногрызов, за час дороги и пересадок они мне так нервы выматывали, что я наверное 1000ккал лишалась за раз ржу нимагу (они мне напоминают Тома Сойера и Гекльберри Финна когда соберутся), а тут она стала нас возить. я тут не причем Выходит активности стало еще меньше, отсюда и кг прут.

Вчера подскочило давление. 140/90. Жуткая тошнота и головная боль. Надеюсь это не из-за планки. моргаю Я так напрягаюсь, что наверное то гляди глаза вылезут, когда я стою, ничему не удивлюсь. ржу нимагу пришлось пить таблетку. А сегодня видно упало и весь день как размазня. не понос, так золотуха. )))

Два дня заменяла ужин на кефир, поэтому 500г нету. Это мое любимое достижение. чет засмущалась я

Спойлер:
Поблагодарили(1): irisha07


Последний раз редактировалось: НЮРА (07.05.2017 15:39), всего редактировалось 1 раз
Скачала вчера шагомер, а он, паразит, считает, пока экран включен. Как в спящий режим уходит, перестает работать. И с открытым приложением батарейку за 2 часа сожрал! Надо другой скачать. А вообще хочется наручный. Смотрю в инете цены.

Шаг 4: отказалась от автобуса. Искала вчера подарок по магазинам, шагомер насчитал около 4км и выдал всего лишь 200 потраченных ккал. грущу Это всего лишь мой лишний пирожок помимо завтрака, а как же остальные мои излишества??? Это мне сколько ходить надо??? нифига себе а я таааак устала почему-то, будто весь день ходила... Но зато от усталости получилось отказаться от ужина. Сегодня тоже стараюсь не переедать и отказалась от растворимого кофе. Один раз сварю молотый и все. Чай тоже пью редко, заместила большинство жидкости водой.

Спойлер:
Поблагодарили(1): irisha07
8 мая - планка 2 минуты! Йехуууу во какие банки зашел в комнату муж и начал ржать. Я рухнула на пол. Говорю давай ты. Простоял минуту, тряся всем телом всем пипец Вынесла весь мозг за этот день, что б не ржал. Мол, я-то дольше могу.... ржу нимагу

Спойлер:


9 мая - почему-то простояла минуту еле-еле... мдя нечего было над мужем издеваться.

Вчера не ужинать не получилось. Праздник, вино, шашлык... Кстати, у нас снег нифига себе поэтому шашлыки делали в 3х-литровой банке в духовке. Получилось довольно не плохо. Но с утра +500г. Видно так и не переварилось опаньки ...

Поблагодарили(2): orange_fox, irisha07
Вес опять с 73 стал 74. Плюс 1кг!. Неделю старалась, а вернулись дня за три. вот я идиотка

Начинаю сначала!

Скачала другой шагомер. Что то маловато... 4-5000 шагов в день. Но считает только на улице. По дому с собой не таскаю. Интересно дома сколько?

Вчера ездили на отчетный концерт по танцам к сыну, посмотрела на родителей, я среди них была самая толстая. типа немой и злой хоть сама становись и делай фрезы. ржу нимагу
передрала у Ledi-Dozhdya чет засмущалась я

Курс из 5 обертываний убирает несколько сантиметров с талии и бедер.
Итак, для обертывания нам понадобятся:
🔻 пленка пищевая
🔻 горчица сухая/горчичный порошок (1-2ст. л.)
🔻 оливковое масло (у меня озонированное) (1ст. л.)
🔻 молочко для тела
🔻 мед (1 ст.л. )

Мед разогреваем до температуры не выше 40 градусов. В теплый мед вмешиваем оливковое масло и сухую горчицу.
Намазываем все на проблемные участки.
Держим 40-60 минут (в это время не пьем, не едим!), укутавшись в теплое-теплое одеялко.
Смываем. Можно принять солевую ванну. После - молочко для тело.
На утро радуемся гладенькой коже и отвесу
Рекомендуется к применению 2 раза в неделю!


Никогда не делала никаких обертываний и вакуумных массажей. Это что, реально помогает???

добавлено спустя 22 минуты:

Runtastik - запишу что бы не забыть приложение на телефон. Скачать не получилось, места пока нет на карте. Кстати, вариаций приложения множество (и бег и пресс и велик), но скачаю наверное под названием фитнес.

добавлено спустя 2 минуты:

Пока занимаюсь что называется наобум. Нахожу не сложные ролики с зарядкой на 10-15 минут и занимаюсь. Скажу честно, пока мне и это сложно. Я вся в мыле, будто 2 часа отпахала. Главное не бросать... Главное не бросать... занимаюсь спортом
Шаг 5: зарядка по видео.
Последнее что мне понравилось https://www.youtube.com/watch?v=BUY8FM0o52c
Веселые девчонки и заводная музыка. Хорошее настроение на весь день. Ну и после зарядки еще планка и растяжка.

Спойлер:
Итог за неделю: понедельник 73 кг (минус 1 кг) .

В течении месяца я борюсь с этим злосчастным килограммом. То неделю плюс, но неделю минус. Надеюсь он ко мне не вернется, а за следующую неделю уберется еще один.

Второй день мучают головные боли от шеи. Зарядка опять в пролете.

Скачала калькулятор калорий. Три дня удерживала себя в 1500, но вчера нажрала 2100. чет засмущалась я Блин с джемом и семечки... я в шоке сколько калорий с семечках! нифига себе лучше бы я еще один блин съела.


Последний раз редактировалось: НЮРА (31.05.2017 19:06), всего редактировалось 1 раз
Неделю назад начала записывать что именно ем в специальное приложение, где автоматически выдаются съеденные калории за сутки. Оказалось, для меня это самое оптимальное. Никаких диет, главное 1500 держать, что бы похудеть. Или максимум 2000, что бы не толстеть.

Узнала много интересного о себе. я тут не причем

Оказывается не съедаю норму белка почти в половину. Углеводы впритык, а вот жиры зашкаливают! Я в шоке. Даже сейчас, когда ем все отварное и как мне кажется диетическое, жиры переваливают на четверть суточной нормы!

А еще выяснилось, что раньше я жрала в 2 раза больше калорий, чем мне положено! нифига себе Сама в шоке. И оказалось очень трудно уложиться в 1500, позволив себе сладости или мучное. В первой половине дня я позволяю себе практически все, только в меньшем количестве и получается, что на вторую половину дня остается только 200 калорий. Что бы уложиться, я заменяла ужин кефиром и больше ничего не ела. Второй день как обострился панкреатит и все к нему прилагающиеся болячки рыдаю Короче теперь моя диета - опять стол №5. пипец Придется опять есть 5-6 раз в день и убрать всю молочку и сырые овощи и фрукты.

меню 22 мая-пн
Спойлер:


меню 23 мая-вт
Спойлер:


меню 24 мая-ср
Спойлер:
меню 25 мая-чт
Спойлер:

ужинать не стала, поэтому исправила.
меню 26 мая - пт - праздник живота! я тут не причем
Спойлер:

Капец! И это я весь вечер была жутко голодная, и пока мужа кормила, слюной исходила. Спасло вино с сыром в честь окончания школы. А так желание было наброситься на жареную картошку с мясом!!!
В итоге утром +500г. Но это конечно еще не жир, но объем кишечника явно увеличился ржу нимагу но это еще не все. Муж привез с командировки огромной копченого сома и пакет с таранкой нифига себе мне конец!!! Сам он рыбу не ест вообще! Сынок чуть погрыз вчера сома, на этом все и закончилось, он вообще плохо ест, а это все МНЕЕЕЕЕ!!! ваааау
меню 27 мая - сб
Спойлер:

итого 1500 кКал

воду не пишу, пью за пол часа до еды примерно 1-1,3 литра в день. маловато, но забываю пока. чаи и кофе тоже не пишу, если в них нет кКал.
зарядку 4 дня не делала из-за плохого самочувствия, сегодня вечером гуляли с ребенком по лесу.

калории округляю до 50 в большую сторону. что б наверняка. )))


Последний раз редактировалось: НЮРА (28.05.2017 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Дневник и сама НЮРА стали легче на 2 кг!


вес в понедельник 72 кг (-1 кг) Итого -2кг.

меню 28 мая - вс
Спойлер:

Итого 1650 кКал

меню 29 мая - пн
Спойлер:

Итого 1500 кКал

меню 30 мая - вт
Спойлер:

Итого 1450 кКал
забыла мерки указать
пишу результат за 2 недели (всегда на утро понедельника)
ОГ - 101см (-2)
ОТ - 86см (-4)
ОБ - 111см (-2)


меню 31 мая - ср
Спойлер:

Итого 1600 кКал
меню 1 июня - чт
Спойлер:

1550 кКал
ем так же, двигаюсь больше, а вес то +500, то -500 пипец

добавлено спустя 4 минуты:

каждое утро взвешиваюсь, а фотку весов в закрытый альбом в ОК ставлю, который никто не видит. Для своей истории. Так вот, сегодня меня угораздило в общий альбом ее засунуть и выйти из сети на несколько часов. нифига себе открываю, а там куча комментов по поводу моего веса! вот я идиотка Вечно со мной какие-то приключения!
меню 2 июня - пт
Спойлер:

Итого 1420 кКал

На сайте по УРП вошла в ФМ "спорим?". Поспорила что за месяц похудею на 5кг. нифига себе Чокнулась совсем... хоть бы еще 2 скинуть...
так так так.. где тут мой тяжелый дневник? Щас проверим...

начну с главного! Вес уходит намного медленнее. Несколько дней вообще стоял на месте. У меня подозрение, что первый ушедший кг - это уменьшился объем кишечника, потому что вес всей съеденной еды за сутки гораздо сократился. А второй ушедший кг - это вода, потому что сократила острое и соленое. А вот разница в весе за третью неделю - это реальный показатель жира. И он оооочень маленький! грущу

вес на понедельник 5 мая - 71,7кг (- 300г)

В свое оправдание хочу сказать, что вчера после проводов ребенка в лагерь, мы с друзьями устроили посиделки с пивом, рыбой и кучей соленых закусок. Я тааак оторвалась, что мой привес еще лишнюю воду составил. Следующий раз перед контрольным взвешиванием нужно будеть поаккуратнее. Да и от ужина я не отказалась.
Короче вчера у меня был читтинг! ржу нимагу

меню 3 июня - сб
Спойлер:

Итого 1750 кКал

меню 4 июня - вс
Спойлер:

Итого 2300 кКал нифига себе нифига себе нифига себе

добавлено спустя 3 минуты:

P.S. Лена, когда съела 4 хинкалий была такая же реакция! Жуть! А если еще и со сметанкой.... Больше не ем. И вообще тесто с мясом лучше не есть. Сразу отложится.

добавлено спустя 49 секунд:

Есть идея фоткать свою еду и выкладывать. Так легче работу над ошибками делать.
замеры на сегодня по сравнению с прошлым понедельником
ОГ - 100см (-1)
ОТ - 85см (-1)
ОБ - 110см (-1)
про меня ржу нимагу
меню 05 июня - пн. Срыв.
Спойлер:

Итого 2140 кКал пипец
И чувствую еще бы поела...


добавлено спустя 3 минуты:

О! Получилось!
Правда пришлось на сайт калоризатор зайти с телефона, увеличить нужную область, скринить в телефон, сохранить с телефона в ОК, зайти с компа в ОК, сохранить в комп, открыть овуляшки и вставить сюда. УФ! Нужно что-то придумать. Каждый день я не хочу этим заниматься. опаньки ...
поела вчера на свою голову каши с молоком! До 3 ночи ночевала в туалете! пипец Пошла сегодня купила безлактозное молоко. О результатах сообщу позже. )))
Сегодня были гости, поэтому застолье! ммммммм как все это люблю... это любовь это любовь это любовь



Лена, ты гений! это любовь

добавлено спустя 3 минуты:

а еще я не помню, второй раз я окрошку ела с хлебом или нет. Хоть убейте! нифига себе но на всякий случай включила 2 кусочка по 25 гр, как и в первый раз.
Я теперь с весами! чет засмущалась я

Гуляли 4 часа, ноги еле передвигаются. Голодная, как зверь! Но зато я с чистой совестью налила себе, внимание! 4 половника окрошки!!! ммммммммм и огромный кусок хлеба. ржу нимагу

Мне теперь по приколу все взвешивать. Кстати, окрошку я почти угадала. 4 половника посчитала как 600г, оказалось 570. А вот с хлебом малость промахнулась. Вижу кусок толстый, думала грамм 100. Оказалось 76. Но главное ошибаться в большую сторону, а не в меньшую. очень счастлива А вот тарталетки мне инет выдал вес 1 штучки 30г. нифига себе Ну я и вбила за 4 штуки 120 грамм. А сейчас взвесила, а в 4х всего 90г. ржу нимагу Можно трескать.

Хотела купить Щедрые хлебцы, но забыла. Меня это изобилие в магазинах с ума сводит. Пришла весы посмотреть, а накупила: цветную капусту, базилик, шпинат, листья салата, проростки фасоли нифига себе - не знаю что это и с чем едят! кассету в кувшин и заварной чайник, потому что свой вчера кокнула. Какое мне про хлебцы думать...


Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах