Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
g@J|4onok
Хм, вообще по описанию мне работа ее нравится я тут не причем чет засмущалась я Логично все...
Дочь солнца
а сестра вот в понедельник была с начала и до конца и сказала что реабилитолог ничего особенного не делает неудачно накрасилась
я тоже смотрела и думала что так и надо как она делает чет засмущалась я
g@J|4onok писал(а):

а сестра

Inna_K писал(а):

у меня складывается впечатление, что сестре твоей лишь бы "побухтеть"…

я тут не причем ржу нимагу Не обращай внимания на сестру, решай сама, смотри и делай выводы..Если тебе виден результат -это ж главное. я тут не причем чет засмущалась я
Дочь солнца
чревато. могут же заявить что гроблю папу!...

добавлено спустя 58 секунд:

Виталина и однофамилица, получила переводы, спасибо большое!!!
g@J|4onok писал(а):

могут же заявить

А пофиг. Всегда можно найти, чем упрекнуть. грущу Главное папу вылечить!! А победителей не судят подмигиваю йоу
Ох, терпения тебе!!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): g@J|4onok
что-то наша Ольга надумала папе дать резинку, чтобы он руку накачивал. папа то так и не двигает левой стороной(((
***********
но сегодня....
я старательно всматривалась, и, кажется видела едва заметные движения пальцев!!!!!
неужели она и вправду разбудит левую сторону озадачена озадачена озадачена
очень-очень хоочууу@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
еще она мне показывала сокращения мышц на левой ноге.... но даже не знаю, насколько радоваться. но ей виднее...
Поблагодарили(1): Juli-13
приветы!!!
наши последние новости: Ольга продолжает заниматься. хотела, но забывала притащить резинку. сегодня принесла. правой рукой-ногой занимается хорошо. всего день порастягивал резинку, и уже правую руку, сцепленую с левой в замок поднимает 10 раз! а то ж было еле до 7-го досчитывали. и то, не высоко последних 4р поднимал.
она показала наклоны, приседания стоя. несколько упражнений с резинкой...
*******************
девочки, может у кого есть резинка для растягивания рукой(мы и ногой будем), не нужная. буду очень благодарна! правда Ольга говорит, что нужно чтоб внутри было не 10, а поболе маленьких резиночек, иначе растянется быстро...
еще я подключила свекровь к поиску(я даже не знаю, дорого ли она стоит чет засмущалась я
*****************
мы посовещались, и в связа со сложившейся ситуацией, завтра будет последний сеанс занятий. муж согласился кое-что делать- пробовать ставить, наклоны вперед и занятия с резинкой(но когда у нас будет своя)
я пока "мнусь", как сообщить ей об этом, более корректно... чет засмущалась я

добавлено спустя 9 минут:

большое спасибо всем, кто эти месяцы нам помогал и морально и материально!
мы смогли, благодаря Вам, дотянуть с 4-го мая, аж по20-е.
она говорит, что папа окреп. но я неопытным взглядом пока не понимаю. видимо, я это пойму, когда левая часть все же зашевелится, хоть немного!
благодаря ей, я узнала сколько всего можно в папином состоянии делать, я узнала, на сколько физически слаб он стал, не смотря на то, что правая сторона всегда двигалась( Ольга папу ставит, но тот ооочень много не может простоять, быстро ноги подкашиваются грущу правая нога не выдерживает веса всего тела, правая рука бессильна упираться на трость... )
сегодня она дала в левую руку эту резинку. просила папу сгибать. я конечно не знаю, рефлекторно ли, или Ольга шевельнула резинку(но я смотрела "в оба"), но пару разочков было подобие сгибания в локте...
Спойлер:


добавлено спустя 2 минуты:

Ольга убедила, что омега 3,6,9 крайне необходимы папе и для сосудов и для мозга. так же для мозга посоветовала лицетин соевый.
так что будем покупать, будем стараться находить время и побольше заниматься с папой.
*****************
папины успехи или вообще как он, буду писать, для всех, кто переживает и желает ему восстановления!
Поблагодарили(2): Juli-13, karisha_07
здравствуйте, девочки!
с папой потихоньку занимаемся. еще больше- язsыком)))) в смысле, я говорю, папа слушает!
каждый день я ему рассказываю как он тяжело заболел, как я счастлива, что он выжил! и что у него все получится вспомнить, то что он забыл.
раз в день я замечаю небольшие движения пальцами- рада такой мелочи неимоверно!!!
сегодня папа воодушевился(вчера муж купил резинку для занятий): по началу тягал правой ногой, а потом попросил переставить на левую!!!- вот тут то я испытала разные чувства. он вспомнил про не работающую ногу, попросил повешать на нее резинку, подтягивает рукой, сгибает ногу а потом пытается разогнуть!
конечно, у него не получается, но движения у ноги на миллиметр и все....
но у него все впереди! главное, что он хочет!!! очень счастлива
Поблагодарили(1): Bybo4ka
привет, девочки!
с папой занимаюсь, но вот он как тряпка. ему ничего не надо грущу уже неделю такой. резинку потягает пару раз. ну хоть руку по 10 раз поднимает... а вот ногой вообще не стремится работать(((
то ли на него погода так действует...
опять начал что-то придумывать. он то в основном всегда что-то придумывал, но попускало. а это уже неделю...
когда я с ним заниааюсь упражнениями, делает сердитовызывающий взгляд (как будто защиаться хочет) каждый раз сердится что я его канизую.
сказал что я плохая а моя сестра хорошая- она ему не делает больно внимание
Лена поддерживает, говорит что в теле движения быстрее восстановятся, а вот с головой посложнее...
правда резинка у нас не очень хорошая. но что-то нам пока не попалась такая как приносила реабилитолог грущу
g@J|4onok

Галюш, привет!
Как у вас дела? Как папа?

расскажу о нас чет засмущалась я
у нас особо без изменений. Иногда буянит, иногда спит. Часто летит с кровати, потому что ему надо куда-то типа "бежать" (не понимает, что не может ходить, иногда требует костыли, палку и т.д.), не дает абсолютно себя трогать, потому что ему все больно, даже переодеваться - просто орет и говорит, что над ним издеваются. Паралич одной стороны никуда не делся, но мы и не рассчитываем уже. Таблетки не даем никакие. Давление в норме. Вроде ему без них даже легче, чем с таблетками. Иногда на погоду может сказать, что голова болит, тогда проверяем давление и что-то даем.
Получили первую пенсию и свидетельство о инвалидности. Уже легче, на памперсы хоть государство помогает.
У вас как-то сдвинулось с этим делом (имею в виду оформление пенсии)?

Спойлер:
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Juli-13 писал(а):

(не понимает

Привет, Юлечка! вот все так же! не понимает ничего грущу грущу грущу на прошлой неделе он все кашу варил. говорит "рачки" ползал, варил. а вот не ел, потому что ложку не нашел неудачно накрасилась и смех и грех...
Juli-13 писал(а):

но мы и не рассчитываем уже

но бывают же случаи когда и через почти год восстанавливается... конечно, это такая мизерная надежда....
мой очень плохо работает конечностями. сам говорит что жить не хочет-такие боли грущу
Juli-13 писал(а):

У вас как-то сдвинулось

ой, у нас такая терапевт участковая((( она прийти к папе не может, потому что когда я уже не работаю(у меня 5-дневка), она уже в других краях ходит опаньки ...
Juli-13 писал(а):

голова болит

у моего по сложнее, голова вообще не болит. я бывает пугаюсь, когда у него щеки и нос краснеют, левая рука..
****
насчет будет ли двигать конечностями- не хочу терять веры. по папе вижу- ему ничего не надо грущу разминку-зарядку терпит, сильно ойкает. но, слава богу, дается все делать, только причитает, что тут кто ни подойдет- все массажисты(дети мои тоже подходят)
муж делает наклоны туловища, конечно папа сопротивляется, муж еле сгибает папу опаньки ... (нам конечно легко, папа наверное так и весит меньше 60кг- такого можно "тормошить"), с ногой-рукой работаем. он чаще слушается, чем нет, потому всегда когда разминаем руки-ноги просто терпит. движения в руках-ногах не изменились, так и остаются еле заметными...
писяется постоянно. особенно когда меняю повязку на попе. при чем вот только только пописял, я и начинаю менять. он лежит на левом боку, там все моем, снимаем старую(врач то рекомендавал на сутки класть, но если скомкается, то ложим новую) повязку, мою перекисью и хлоргексидином, то ему еще нормально а потом рану вокруг можу зеленкой и тут он обязательно уписяется....даже не знаю, будет ли терпеть как все люди или так на всю жизнь останется...
Спойлер:

таблетки и мы уже не даем. в смысле те что врачь прописал- для сосудов и прочего. даем вот только омегу 3,6,9 и лецитин соевый(сказали соевый лучше усваивается) у папы конечно питание не очень разнообразное. я пока не придумала как сырые овощи давать. у папы то только 5 резцов осталось. будем ему молоть до конца жизни....
Юли, а он у вас четко говорит? не путает? мой вчера заявил что у моих детей 2 мамы грущу говорит что она говорят мама на меня и на Галю. т.е. вчера он так же думал что я -это она,сестра...
Девочки, сил вам!!
@@@@@@@@@@ на изменения в лучшую сторону!
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Котёныш
спасибо, Вика!!!
покажу как мой папа проводит время чет засмущалась я
Спойлер:

что-то у него грубет кожа. там на ноге пакет. мокрую тряпку оборачиваю вокруг ноги, потом пакет чтобы не мочить пастель и тряпка не слетала. потом все вымываю и кремом.
да, пьет он очень плохо воду. изза этого я ничего не успеваю папе дать из жидкости. выпьет за раз 15 кубиков воды а потом рассказывает сколько можно, ты готова мне бочку воды влить... молчу и пою...
приветы улыбаюсь
сегодня состоялось первое знакомство папы с нашим участковым терапевтом.
вела себя спокойно, без претензий все что есть по папе изучила, попросила принести завтра ксерокопии и тетрадь для карточки. сказала звать когда надо, дала свой номер. сказала что по виду папы ему ни лицетин ни омега уже не помогут. прописала лекарства для мозга, сосудов и от атеросклероза. сказала что медикаментозно нужно интенсивно влиять на мозг первые пол года после инсульта. а потом уже мозг не откликнется грущу
и пожелала мне терпения, потому что на данный момент мне нужно пахать на лекарства... ну чтож, попробуем ей довериться!
Поблагодарили(1): Juli-13
приветы! улыбаюсь
по телодвижениям ничего не поменялось(это я про левую половину грущу )
просто теперь у папы появилось развлечение: он хватается правой рукой за бортик кровати(это под стеной), начинает себя качать на кровати. иногда мне кажется, что это бессознательно грущу бывает и среди сна такое вижу...
Спойлер:
g@J|4onok Галюсь, тока прочла.... грущу грущу грущу просто нет слов....
Сил тебе и терпения в этой нелегкой борьбе!!!
Пусть папа поправляется!!!
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Meredit
Ирочка, спасибо за пожелания это любовь
Галочка, держись! Какой же это тяжёлый труд ухаживать. Желаю твоему папочке выздоровления! А тебе сил и терпения, а также финансового достатка!!!
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Innusik0203
спасибо, Инночка! стараюсь выдержать. и здоровой и заболейвшей, и с детками больными...
g@J|4onok
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@

Ох, Галчонок, держись...

Пусть папа востановится на столько, на сколько это возможно...
Поблагодарили(1): g@J|4onok
часто в течении дня папе задаю некоторые вопросы. много воспоминаний у него стираются((( если были события о которых он четко рассказывал еще в апреле, то сейчас он пожимает плечами и этого не помнит грущу
категорически не хочет работать ни рукой ни ногой. ногу только сгинает и разгинает, при этом она ползет по матрасу. простынь он первее успевает убраться и если вовремя не выровнять вот так вот ногой совает по голому матрасу. не знаю, то ли папа протер его я тут не причем но опять дырка. заклеила пластырем грущу
часто рассказывает что там что-то есть, покушать он приготовил и просит чтоб дали одежду: собирается куда то пойти...
категорически не признает что он не может самостоятельно ни сидеть ни вставать. всегда говорит что хочет сесть но ему надо немножко помочь...
мне уже кажется что он и не встанет(((
**************
честно сознаюсь, что так как реабилитолог занималась у нас не выходит. я папу поднимать не могу-боюсь последствий на моём здоровье. увы, сейчас я должна работать на "и вашим и нашим"....
муж делает наклоны. говорит что спина как бревно не сгибается((( может когда в позвоночник брали ликвор на анализ что-то там поранили? грущу
я делаю сгибы суставами ну и сажу папу на покушать
она же садила его, заставляла приседать, стоять по минутке....
муж может это делать раз в 4 дня...
************
Юль, ты же сюда смотришь? как ваши дела, может есть какие улучшения?
Поблагодарили(1): Тропка
Скажите , номер карты не поменялся Ваш? Тот, что Вы в начале писали?
g@J|4onok , держись
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Попробуй папе руки, ноги,спину растирать мочалкой жестковатой,так у него кровь будет циркулировать лучше
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Juli_2016
да, не поменялся. со мной можно на "ты" чет засмущалась я
Bybo4ka
спасибо, попробую...
правда я его растираю камфорным спиртом- так врачи советовали типа улучшает кровообращение...
g@J|4onok писал(а):


Bybo4ka
спасибо, попробую...
правда я его растираю камфорным спиртом- так врачи советовали типа улучшает кровообращение...

У меня подруга косметолог с медицинским образованием и она всегда советует привести тело в форму без спорта именно мочалкой, говорит улучшает тонус мышц и кровообращение, это получается как массаж! Попробуй сухой сначала мочалкой или щеткой,если будет травмироваться сильно кожа,то тогда влажной и главное не падай духом!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Моему свекру после инсульта прописывали контрасный душ с растиранием, попробуй растирание!
Галочка, держись. Я завтра заскочу тоже после работы в терминал.
Галочка, чем смогла чет засмущалась я крепись
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Juli_2016
спасибо большое!!! я как раз купила луцетам и аторвакорн....
g@J|4onok писал(а):

Juli_2016
спасибо большое!!! я как раз купила луцетам и аторвакорн....

Пусть папа поправляется, а ты крепись. По возможности буду стараться ещё не раз поддержать твоего папу.
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах