Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
karri писал(а):

Флюшка 10грн,через пару месяцев приходила чтобы повторно написали,оригинал отдала,50коп за бумагу,и пока не дала-не написали Рентген носа взрослый 50грн,ребенок 20грн,черепа 50грн,узи 50грн было,сейчас подорожало.это все гос.

флюшка у нас тоже бесплатно и нсг ребенку два раза делали бесплатно.
Во время беременности платила только за торчи и скрининги,все остальные анализы бесплатно.
karri писал(а):

про дневной говорю

Все, торможу. улыбаюсь
Kristin@ писал(а):

сг ребенку два раза делали бесплатно.

нифига себе , мы когда в неонатологии лежали там тоже бесплатно делали,потом или 100 или 120-два года назад
karri писал(а):

потом или 100 или 120-два года назад

нифига себе крахоборы нифига себе
Kristin@ писал(а):

флюшка у нас тоже бесплатно и нсг ребенку два раза делали бесплатно.
Во время беременности платила только за торчи и скрининги,все остальные анализы бесплатно.

+1! и узи детское бесплатно в поликлинике.
На нам работе пришло письмо с настоятельной рекомендацией до 01.07. подписать контракт с семейным врачом.

С врачом я определилась задолго до всего этого, мы уже не один год всей семьей (взрослые) ходим к одному терапевту. А к узкопрофильным врачам как ходила приватно и за деньги, так и буду.

Анализы в гос. больнице у нас бесплатно, если срочно, точно и в реанимации (обычно сдаю там Максиму), то конечно, за денюжку. Но перчатки, скарификатор, шприц и т.п. нужно иметь при себе. А вообще, стараюсь сдавать в платных лабораториях. Там нет злобных теток которые шарпают ребенка при необходимости взять кровь и не пытаются силой выдавить ее из пальца.

добавлено спустя 3 минуты:

Rodinka писал(а):

+1! и узи детское бесплатно в поликлинике.

у нас и для взрослых есть бесплатное (теоретически). Записаться туда целая история, а потом еще культурно намекают, что все это как бы не просто так и надо бы "подмазать". Наша медсестра недавно ходила, так сказали, что 50 грн. мало, надо 100. И это бесплатное УЗИ. Я лучше пойду сразу к врачу у которого платно, заплачу столько сколько указано в прейскуранте и не буду думать " а не много-мало я дала?"
Carmella писал(а):

Чтобы сэкономить реактивы берут смешивают несколько образцов,

Вот просто интересно, откуда берётся такая фееричная хрень? Вы лично видели? Или такие же умные кумушки сочинили? Надо бы чуток пораскинуть мозгами и они подскажут, что кровь просто выпадет в осадок. Ну а если это слишком сложно, то надо вспомнить, что ОАК сразу берут в 3-4 пробирочки с реактивом и места в них больше нет, долить чужое просто не выйдет.
Ну и по сути реформы. что то мне подсказывает. что её постигнет участь реформы ЖКХ, отложат на год, потом еще, а потом и выборы. А там нигде не сказано. что будет с теми, кто не подпишет ничего? Я не была в поликлинике ни разу и никого там не знаю. И знать не хочу. А доплаты тем, кто не болеет не положены? ржу нимагу
Я уже 100 лет не была в районной поликлинике. Разве что у своего хирурга который мне уколы делает. А детей и подавно не водила и не намерена. Хотя вот справку надо взять для занятий спортом, надо сходить, познакомитьсяулыбаюсь. Врача вызывала на дом (педиатра), для малых когда болели. Сейчас педиатр наша уехала заграницу и ездим в Добробут. Там нашла отличного врача. С тем-рой ездим, с кашлем. Ничего страшного не вижу. В очереди не сидим, естественно. Насчет нововведений, для меня лично и моей семьи особо ничего не изменится, а для людей в целом наверное лучше будет. Пришел к терапевту, пожаловался на боль внизу живота и пошел к гинекологу, или на боль в сердце и к кардиологу. Зато меньше очередей у профильных врачей, меньше с разной ерундой будут приходить и может со временем удастся все же страховую.медицину ввести
Magistro4ka писал(а):

Пришел к терапевту, пожаловался на боль внизу живота и пошел к гинекологу, или на боль в сердце и к кардиологу

И отсидел тем самым 2 очереди вместо одной.
Magistro4ka писал(а):

С тем-рой ездим, с кашлем.

Ничего страшного, особенно для пока еще здоровых вокруг в общественном транспорте.
lilah-carmela
Не обязательно, что там очередь будет. Половина из сидящих вполне может обойтись каплями по рецепту семейного врача и спокойно идти домой.
Я в транспорте не езжу). Поэтому на этот счет ничего сказать не могу, кроме разве что того, что и сейчас в транспорте куча больных ездит, не обязательно кашлять и чихать чтобы быть больным гриппом (как пример), хватит и температуры.
Magistro4ka писал(а):

вполне может обойтись каплями по рецепту семейного врача

Ну да, вот только кто его учил их выписывать? Он все прошли стажировку 3-6 месяцев.
Но лично мне равнобедренно, наличие множества знакомых врачей пока позволяет воспользоваться их услугами в любой момент. А лучше всего не болеть вообще, слишком опасно может оказаться.
Magistro4ka писал(а):

и сейчас в транспорте куча больных ездит

Но что бы было их поболее надо провести реформу.
Magistro4ka писал(а):

Не обязательно, что там очередь будет. Половина из сидящих вполне может обойтись каплями по рецепту семейного врача и спокойно идти домой.

Про то что нет очереди-посмеялась,Вы давно в поликлинике не были.Ну вот представим ситуацию нужно мне пройти гинеколога,есть проблемы-нужно наблюдать,но нет я должна пойти к терапевту,просидеть там с кашляющими и чихающими,чтобы получить их бацилы.И с большой вероятностью заиметь их себе.Дальше идем,все работают,рабочий день до 18(ну можно на час раньше отпроситься),в поликлинике раб день до 19-20.Но у терапевта до 16,ха-ха,потом на участок.И как скажите мне его пройти?

Мне не понятен немного логоритм,а кто не заключит договор -то как?
karri писал(а):

Мне не понятен немного логоритм,а кто не заключит договор -то как?

думаю, прикрепят к бывшему участковому
Была на очередных курсах для беременных и у нас была встреча с педиатром в детской поликлинике.Живу в Киеве, р-н Борщаговка, достаточно крупный.
Самая главная проблема - нет педиатров. Многие участки неукомплектованы врачами, хорошо, если есть медсестра. Они с нетерпением ждут выпуска врачей летом, вдруг кого-то распределят. Были там пары, которые уже имеют детей, так они ходят к тому врачу, которому доверяют. Я так поняла, неофициально, за вознаграждение. Был задан вопрос, о легальном переходе к другому педиатру. Возможно такое сделать, пишется заявление. Но, скорее всего, на вызовы она приходить не будет(это я так поняла). Это физически не возможно.
Сестра водит ребенка в поликлинику на Ольжича(Сырец). Там есть педиатр и несколько узкопрофильных специалистов. К остальным нужно обращаться в другие поликлиники Киева. Узнаю точно, напишу.
Медуза писал(а):

с нетерпением ждут выпуска врачей летом, вдруг кого-то распределят

Сомневаюсь. обязательную отработку после бесплатного обучения отменили.
lilah-carmela писал(а):

обязательную отработку после бесплатного обучения отменили

Да? Давно? В пед года 4 назад еще было такое.
orange_fox
С сентября 16 года отменили.
lilah-carmela
Понятно.
В частную клинику не сразу возьмут, а опыт работы какой-то приобрести нужно, даже за копеечную зарплату(официальную). А если врач хороший, то клиентуру он себе наработает, даже в государственной поликлинике.
Это же не в село отдаленное ехать. Хотя, там тоже люди живут и болеют.
orange_fox писал(а):

В пед года 4 назад еще было такое.

Расскажу как было у нас: по одному заходили в кабинет и нам рассказывали, что, если мы не отработаем то, что должны, за нами приедет СБУ и сдерет три шкуры, а также денег за обучение, которое мы получили бесплатно.
Мне дали направление в районное отделение образования. Я никуда не ходила, бумажку выбросила. Жива-здорова, преследованиям не подвергалась, денег никто не требовал.

Для того, чтобы быть обязаным отработать, надо было подписать бумагу со мной какую-то, что ли, мол "учишься бесплатно, а потом, будь добр, отработай". Разве нет? Иначе я даже не представляю, как можно это требовать...

Хотя 90% мои однокурсников испугались СБУ и пошли работать по направлению.
Выпускалась в 2010 году.
РуДе СоНеЧкО
Унивет универу рознь. Правила и их соблюдение тоже везде разные.
У нас знаю требуют в одном из педагогических. Прикрепили к школе и не отдают трудовую. Ну и наверно ж документы подписывали они. Не просто ж так это делается.
Медуза писал(а):

В частную клинику не сразу возьмут

Да? Многие частные клиники хороши только интерьером. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО писал(а):

надо было подписать бумагу со мной какую-то, что ли, мол "учишься бесплатно, а потом, будь добр, отработай". Разве нет?

В нашем мед. универе так и есть, вернее было, учат только для конкретных мест работы и диплом не отдают, он сразу отправляется в больничку. У девушек был хороший выход - декрет. Но многие отрабатывали, им надо было получить лицензию, иначе всё коту под хвост.
Да, точно, не трудовую, а диплом.
lilah-carmela,orange_fox, понятно. Нет,у нас такого не было - не подписывали, дипломы выдавали на руки.
ёлки, так без форума и мирских новостей сидишь не знаешь
хорошо, что заглянула, буду следить за темой улыбаюсь
Случайно пообщалась с властьимущими от медицины из облздрава. Они побывали в Германии и Швейцарии, что уже хорошо для них. Честно говорят, что понятия не имеют, как это всё внедрять, но уже точно высчитано, что содержание ФАП в сёлах сильно невыгодно, дословно: за эти деньги можно каждого заболевшего хоть вертолётом хай-класса доставить в столицу. Так что всю сельскую медицину надо похерить, а деньги на вертолёты... можно и себе оставить.
lilah-carmela писал(а):

что всю сельскую медицину надо похерить, а деньги на вертолёты... можно и себе оставить.

и плюсик поставить-проводим реформу в медицине пипец
lilah-carmela писал(а):

Так что всю сельскую медицину надо похерить, а деньги на вертолёты... можно и себе оставить.

после того, как у нашу в область сделали полигоном для внедрения нововведений в медицине могу сказать, сельскую медицину и так уже похерили. если раньше в каждом районном центре была больница, то теперь оставили пункт скорой помощи. больница - одна на 3 района. рожать за 80 км, с инфарктом - за 60 км ну и т.д. в старых больницах, которые были до реформы пока еще функционируют несколько коек для особо сложных и бедных (кто может сразу бегут в область), но говорят не надолго.
правда теперь скорая помощь в села выезжает, не знаю ли ко всем, но несколько раз вызывали, довольно оперативно приехала. раньше не ездила, мотивируя отсутствием бензина
sofia13
И за сколько приезжает?
Я в сентябре ребенку 2,2 вызывала,температура 40,3 ехали 40 мин,приехали послушали,сказали завернуть в мокрую простынь,это у ребенка со спазмом сосудов,или клизму солевую.литическую не сделали,я в этот день уже анальгин свечи ставила.След через 1,5 часа к ребенку с судоргами 15мин,и вот перед нг 15 мин,город.
sofia13 писал(а):

сельскую медицину и так уже похерили

Это точно. я тут не причем

Наверное, какую-то безумную мысль озвучу, но, может пора частные клиники в селах открывать? я тут не причем Серьезно, у нас тут через одного отстраивают весьма завидные домики. Остальные уже живут в таких построенных. Если установить адекватные цены и заманить молодых и перспективных специалистов, то вполне будет окупаемо. Или мои очки излишне розовые? ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Просто нам, например, в Киев ехать один бензин туда-сюда гривен двести обойдется. И ещё за приём заплати. Я б лучше в местную ездила, может и не по всем вопросам, но уж по самым простым - почему бы и нет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах