Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вести с полей.

Сегодня, в 13.25, не дотянув до 39 недель, в этот мир пришел наш котёнок, Владимир.

Дневник пока не закрываю, все подробности будут позже.
Поблагодарили(7): Малышк@, annika, !Татьяна!, Evka, Oksi-kitty, Ромашка_0209, ТаняК
А у нас все не очень хорошо. 30.01 в 13.25 с ростом 54 см и весом 3 586 г родился мой сладкий котёнок. На этом хорошие новости закончились. Родились мы с какой-то сыпью: то ли внутриутробная инфекция, то ли аллергия. Всю беременность у меня были хорошие анализы, да и никаких сильных аллергенов в больших количествах я не ела. Нам назначили антибиотик. На следующий день появилась ещё сыпь, другая, и нам сделали укол супрастина. На этом супрастина он очень долго проспал. И если в первый день и половину второго он постоянно просыпался и висел на мне, то после укола он много спит и мало ест. Мы потеряли в весе, повысился билирубин и мы пожелтели, правда не сильно. Поэтому сразу после роддома нас отправили в детскую больницу, где мы ныне и пребываем.

Главная проблема - это вес. Поскольку из-за потери он ослаб, то, когда сосёт грудь, прикладывает много усилий, но берет мало молока. Поэтому мне приходится сцеживаться и кормить его из бутылочки. Сложность в том, что хранить молоко можно не дольше трёх часов без холодильника, поэтому мне надо постоянно работать молокоотсосом. Я кормлю его со вчерашнего дня и хотя бы поэтому сегодня мы не потеряли в весе, а прибавили, хоть и мизер. Так вот я не знаю, как долго он будет не способен нормально брать грудь и сколько мне придётся сцеживаться. А вариантов всего два: либо так, либо переходить на смесь. Проблема ещё в том, что, по сравнению с понедельником, когда пришло молоко и грудь просто распирало, количество молока уменьшилось, поскольку он не сосёт и новое прибывает слабо. Врач говорит, что надо чаще сцеживаться, но ведь его нельзя долго хранить, и если я его сцежу, оно не пригодится, а новое ещё не придёт, то у меня не будет молока вовремя. А ещё врач говорит кормить его раз в час, но его не разбудить иногда по полтора-два часа, иногда больше. В общем, я думаю над вариантом смеси, правда, ещё ни с кем это не обсуждала.

Что делать - ума не прихожу. Реву со вчерашнего дня, как только мне сказали про больницу.
Итак, как же закончилась моя беременность.

Как говорится, ничто не предвещало ржу нимагу В последние несколько дней перед родами малыш очень сильно стал бить мне по мочевому пузырю или мочеточнику (не знаю точно, где именно была его голова), я уже стала думать: поскорее бы ты родился. В ночь с 29 на 30 мы, как всегда по выходным, легли поздно. Как сейчас помню: на телефоне было 03:18. Я довольно быстро заснула, но вскоре проснулась. Пижамные штаны были мокрыми. Я подумала, что это просто очень обильные выделения (такое бывает у меня) и, раз уж проснулась, решила сходить в туалет. Как только я села на унитаз, из меня полилось. Сначала я подумала: все, кранты, началось недержание. Потом я поняла, что льётся не оттуда. Посидела, вышла. Зашла на кухню, посмотрела время: 04:22. Из меня опять полилось. Я побежала обратно в туалет. И так раза три. Я поняла, что случилось именно то, чего я боялась: у меня дома отходят воды. Я побежала будить мужа: Вова, Вова, у меня, кажется, воды отходят. Он, спросонья: И чего делать? Скорую вызывать? Я: наверное. В общем, вызвали скорую, оделись. Это хорошо, что буквально за несколько дней до этого я всё-таки собрала пакеты в роддом. Скорая приехала и меня увезли. Дежурная сестра стала меня оформлять. Пришла врач, посмотрела и, я так понимаю, не увидела раскрытия или что-то ещё. Сказала оформлять меня в патологию. Когда сестра повела меня на анализы, ей позвонили и сказали поднимать меня в родильное. Там меня с вещами определили в родзал номер 2. Часы показывали 06:30. Акушерка сделала мне несколько уколов и сказала поспать, что я и сделала. Вернее, попыталась сделать. Уснуть до конца у меня так и не получилось, поэтому все время я была в какой-то полудреме. В 9 часов я проснулась и у меня начались схватки. Пока они были слабыми, я помнила как дышать. Потом мне поставили капельницу, чтобы процесс пошёл быстрее. И началось самое веселье. Как же я орала, девочки, стыдно вспомнить. Меня, наверное, весь этаж слышал. По-моему, я даже кричала, что передумала и не хочу рожать ржу нимагу В общем, подробности мы опустим, но все это продолжалось где-то до 13:00. Потом он полез и меня перевели на кресло. Оказалось, это так сложно: тужиться правильно. То есть, я знаю, как это надо делать, но когда говорят: тужься, почему-то сразу не получается. Но я старалась изо всех сил. И в какой-то прекрасный момент его голова, наконец, вылезла, и вот он уже кричит у меня на животе. В этот момент я расплакалась от счастья. Когда все закончилось, когда меня зашили и выдавили из меня всю кровь, меня спросили: ну как тебе сын? На что я ответила: не знаю, я его не вижу. Потом мне дали очки и я увидела своё счастье. Его запеленали и положили ко мне, сразу сунули грудь. Он сосал, а я плакала и думала, что теперь мое счастье стало полным. Потом я включила телефон и через минуту пришла смс от мужа: ну как там? Я позвонила и сказала, что он стал папой и спросила, не передумал ли он насчёт имени. Он сказал нет. Вот так у нас появился Владимир Владимирович.
Поблагодарили(2): Helenna, Oksi-kitty
Опа, я снова здесь ржу нимагу

Решила оставить здесь свои списки для роддома себе на будущее и если кому-то пригодится. Долго собиралась ржу нимагу

Мама:
1. Документы:
- паспорт
- страховой полис
- СНИЛС
- родовый сертификат
- обменная карта
- тетрадь 96 л. для детской карты
2. Одежда:
- халат (в больницу пришлось еще один привезти)
- две ночнушки для кормления ( на самом деле, хватило бы и одной, вторая мне пригодилась, когда нас в больницу перевели). не покупала специальные, нашла в дешевом магазине такие, которые на груди завязываются, если распустить тесемки по максимуму, то очень даже неплохо
- бюстгальтеры для кормления (тоже хватило бы одного, второй также только в больнице переодела)
- трусы одноразовые - 2 упаковки по 5 штук (донашивала в больнице). на самом деле, очень удобная штука, надо было, наверное, покупать три упаковки. единственное, толи мне размер не подошёл, толи просто у них фасон такой дурацкий, но они плоховато прилегали к телу. надо было другие покупать
- трусы обычные - 5 штук. как для роддома, так и одноразовых хватило бы, а вот в больницу мужу пришлось довозить еще
- носки - 2 пары: на роды и в палату. в палату брала теплые, но у них там зимой здорово топят, поэтому носила те, которые на роды. в больницу опять-таки муж новые привозил
- резиновые тапочки
- ночнушка на роды. поскольку роды у меня были аккуратные ржу нимагу то можно было бы воспользоваться одной из ночнушек для кормления
3. Гигиена:
- прокладки. МНОГО прокладок. у меня с собой было две упаковки урологических и две упаковки обычных с максимальными капельками. в больницу мне потом муж еще три упаковки покупал, причем одна из них была сдвоенная
- прокладки для груди
- мыло для рук
- мыло для интимной гигиены. по совету сестры, я себе купила детское антимикробное
- шампунь/бальзам для волос
- зубная паста/щетка
- влажные салфетки для рук
- влажные салфетки для интимной гигиены
- бумажные салфетки
- туалетная бумага обычная и влажная
- полотенце для тела/лица/рук
- банная косметичка
- дезодорант
- бритва
- расческа, резинка
- силиконовые накладки для сосков. не пригодились, потому что сынуля грудью не питался
- молокоотсос
- бепантен
- средства по уходу за лицом. воспользовалась пару раз, потому что реально некогда
4. Посуда:
- тарелки/ложки/вилки/кружки. пригодились только в больнице, в роддоме прекрасно пользовалась местными
- чайник
- целлофановые пакеты
- жидкость и губка для мытья посуды
5. Гаджеты:
- телефон с зарядкой
- планшет с зарядкой. очень нужная вещь, чтобы узнать симптомы коликов, золотистого стафилококка и прочего, понять, как же правильно прикладывать ребенка к груди, посылать папе фотографии, чтобы он знал вообще, как выглядит его сын, да и так чего-нибудь почитать пять минут, если сын заснул, или пообщаться с подругой
6. Разное:
- косметика, чтобы быть красивой на выписке. на деле, так хотелось поскорее смыться оттуда, что не до косметики, тем более, что сын не дал бы накраситься все равно
- линзы, которые я так и не одела, хотя тоже на выписку хотела
- блокнот с ручкой. записывала, когда и сколько съел сынуля, а также фиксировала его вес
- витамины (забыла про них)
- детский крем (мазала руки)
7. Еда:
- бутылочка воды на роды
- много питьевой воды
-разная еда, половину из которой мне оказалось нельзя

Малыш:
1. Пакетик на роды:
- подгузник
- шапочка (оказалась нам маловата)
- носочки (почему-то не одели)
2. Гигиена:
- подгузники
- влажные салфетки
- одноразовые пелёнки (пригодились стелить на пеленальный столик в больнице)
- бепантен
- пустышка
- бутылочки (муж покупал, когда мы уже в больнице были)
3. Одежда:
- чепчики - 5 штук
- распашонки с царапками - 5 штук
- ползунки - 5 штук
- комбинезоны - 2 штуки
- носочки и варежки - по паре штук
всю одежду мы испачкали очень быстро, поэтому папа нам привез еще кучу
4. На выписку ( в феврале):
- комбинезон тонкий
- комбинезон теплый
- чепчик
- тёплая шапочка
- конверт (комбинезон-трансформер)

добавлено спустя 6 минут:

Вот вроде и все, что хотела добавить. Уважаемые модераторы, теперь наконец-то можно закрыть мой дневник ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах