Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ну что же - еще раз всех с наступившим НГ!
Сегодня впервые в этом году взялась за бисер.
И нет, не вяжу.

Разбираю начатый месяц назад жгут. Из-за неровности одного цвета.

Так что, я сегодня Золушка ржу нимагу

Ну что ж. Золушкой я после последнего поста, была еще раз. И снова из 4х цветов кучу бисера разбирала.

Обидно. Японский бисер не так уж и хорош....Но. Еще и моя рукожопость виновата немного.

В итоге, снова из двух цветов сложился жгут. Правда, вяжется как-то туго. Медленно. Уже и не хочу вязать, а надо ж доделать...

В данный момент разрезала нить, ищу ошибку. Точнее - вчера обнаружила ошибку, разрезала. Оказалось, что ошибки в наборе бисера нет, где-то не правильно провязала, и рисунок сместился.
Но что-то при завязывании не так пошло, пришлось снова разрезать, связать. И тут уже где-то допустила ошибку в наборе бисера (штук 15 сняла с нити, набирала заново)
Короче, дело было поздно ночью, мозги протупили ))) Теперь лежит и ждет, когда я найду на него настроение.



Уффф!!! Довязала! Как-то тяжело он мне дался. Муза куда-то все время убегала, и на долго. Вязала "через-не-хочу".
Но все же - доделала! Правда, на работе спать теперь хочется, ибо закончила я его в 2 часа ночи )))





Фоткала на работе. Дома пофоткаю на бюсте, с хорошим освещением.
Я так давно хотела его связать!!! И вот, связала. Дня три назад )))

Сейчас начала уже новый жгутик вязать. Все еще пытаюсь "понять" разницу в нитях. Этот вот, вязан на лавсановой ните. Гибкость минимальная. Который сейчас вяжу - на джинсе - гибкость максимальная.

Ну и конечно смотрю на бусинки, как ложатся. На лавсановой - ровно. На джинсе, вот сейчас - ровно! Хотя до этого на джинсе плясали они.

Фиг поймешь )))

Хорошо что есть дневник. Видно, в какой период я создаю новое украшение. Неделя.
Это учитывая занятость на работе и дома. Вот это колье я не могла закончить в течение 3х дней! Осталось довязать буквально см 7-9, и вот ну никак! То одно мешает, то другое.



И теперь самый нелюбимый процесс - выбор. Какой жгут вязать теперь. Какой рисунок. Какую толщину.
Потому что даже при моих уже приличных запасах бисера - ЕГО МАЛО! То не подходит цвет, то нет нужного цвета, то форма бисера подводит. Так что - мои запасы бисера - ничтожны! (((
Сейчас в пути посылочка с чешским бисером. Получу, посмотрю на него. Можно ли с японским его использовать. В чехе больше гамма цветов. И по цене немного дешевле. жду с нетерпением ))
Поблагодарили(2): Innusik0203, Makovka
Лариат на заказ. Повтор.





Интересная у него история.
Заказала девочка, живущая в Швейцарии. В подарок своей подруге, которая живет в моем городе. Все мы жили в одном доме, в соседних подъездах. Только вот с этой подрунькой я в заимнонеприязненных отношениях с детства ржу нимагу
Она лет с 11 встречалась с парнем. В которого я в свои 13 влюбилась. Но зная, что он влюблен в неё, тихо и молча любила. Ни на что не претендуя. А в какой-то видимо момент она поняла, что я могу стать угрозой для их отношений. Почему - не знаю. Парень был у нас часто в гостях, пркатически каждый день. Но не ко мне он ходил. А к моему брату. Так что, что там у них было-не-было, что она резко на меня взбеленилась - не знаю.
Но мы по сей день с ней не здороваемся, ни тем более - не общаемся.
Мне вообще пофиг на это все. Но как-то вот так у нас с ней )))

Она, кстати, замуж вышла, ребенка родила. Именно за того парня. И живут до сих пор вместе.

Ну вот. И тут наша общая знакомая, решила сделать ей подарок!

Я не отказалась. Заказ есть заказ. Но предупредила, что лучше не стоит сообщать - кто именно рукодельничал ржу нимагу Ну мало ли...какая реакция будет.

Вчера сообщила, что лариат готов. Ну и понимая, что подарок на расстоянии -предложила купить открыточку и подписать от имени дарительницы. Она пришла в восторг, и попросила еще и цветы купить.

Так что, буду я организовывать подарок для неприятельницы ржу нимагу
Доделала. Сил обрабатывать фото нет. Хочу спать. А низя. На работе ж...
Поэтому "ленивые" фото нового жгутика чет засмущалась я

Замочек магнитный. Прям балдею от него! Жаль, что дорого стоит.





Цвет ужасно передался. Золотой потерялся совсем. А в реальности он яркий - золото оно и в Африке золото улыбаюсь И за счет того, что бусины золотого цвета немного другие по форме, получается эффект объемности (выпуклый типа)
Поделюсь наверно тут. Такой осадок на душе..вроде касается рукоделия. Не для личного днева..

Спойлер:


добавлено спустя:

Для orange_fox

Спойлер:




Ну надо сказать, что этот жгут меня расстроил. Связав больше половины, обнаружила 2 ошибки в рисунке. Которые исправить практически не реально. Нет, реально конечно, распустив все. Это примерно 2-3 дня работы (имеется ввиду - мое свободное время в этих 2-3 днях).
Поэтому приняла решение оставить так как есть, снизив на него цену. Правда, муж и сестра категорично с этим решением моей совести - не согласны )))

Ну ладно. Позавчера в ночь осталось довязать буквально 4 см. Окончание. И я провозилась с этим отрезком 4(!!!!!!!) часа! то не так набрала бисер, то не так провязала, то не так еще что-нибудь. Короче - резала нить раз 5-7. Вымучалась.
Вчера вообще не хотелось смотреть на бисер. Расстроилась сильно грущу
27 февраля у моей кумы-подруги умерла мама. Неделю я практически разрывалась между работой, домом и ночевкой у подруги.
Было не до бисера. Да и просто - не было настроения, желания.
И этот период затянулся на три месяца.
За последний месяц кое-как связала один жгут, осталось одеть на него колпачки. Сегодня-завтра оформлю, выложу тут.

Ну а последние недели две я занималась вот этим:





Конечно, я не мастер. Раскроила мне ткань подруга. Шила практически без примерки. Дети или у бабушек были, или спали, в те моменты, когда я занималась шитьем.
Но на фотке, если глаз-не-алмаз, или не опытный - всех моих косяков не видно чет засмущалась я
Так что, не обессудьте подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах