Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Храните ли вы хлеб в холодильнике?
Да
45%
 45%  [ 17 ]
Нет
54%
 54%  [ 20 ]
Всего голосов : 37

Автор
Сообщение
Мы все время и уже много лет храним в холодильнике иначе портится очень быстро и в тостернице потом разогреваем его и получается как свежий, ем отрубной хлеб он очень легкий и вкусный.
У нас в хлебнице металлической лежит . В холодильник даже не думала класть. Портится не успевает. Каждый день уходит батон и половина черного как минимум.
Зебрик писал(а):

Каждый день уходит батон и половина черного как минимум.

Вас много))
Тропка писал(а):

Зебрик писал(а):

Каждый день уходит батон и половина черного как минимум.

Вас много))

Даже когда раньше нас было в 3раза меньше. Не буду есть хлеб,который лежит уже 3 -4 дня . А до этого срока он не успеет заплесневеть.
Зебрик
Ну и у нас 3 дня лежит самое большое. Но как-то свежее он в холодильнике... Но это не основное, основное: вне холодильника мне его некуда класть ржу нимагу
Не храню, мне не вкусно. Да и незачем, муж идёт с работы, покупает половинку, до утра её уже нет.
Я вроде писала уже, Не помню.. Я хлеб завораживаю. Началось все зимой, когда был снегопад и были перебои с хлебом и мне понравилось. Беру хороший хлеб, с мини пекарни, Не обычный батон.. Нарезаю кусками и морожу. В основном это для мужа, сама хлеб ем очень редко. 1 минута в микроволновке и теплый мягкий хлеб На столе. Так же и лаваш с тандыра..
В морозилке у меня тоже н/з лежит, на случай провалов памяти у мужа. ржу нимагу Я в тостере грею.
lilah-carmela
В тостере? Не пробовала.. Говорят в духовке можно, Но это слишком гемморно
Ириска-14
Пока бегаю по кухне, он лежит на тарелке и быстро сам отмерзает, а потом в тостер. У меня нет микроволны в принципе.
только в холодильнике и храню, когда муж в командировке, у нас батон на 10дней идет ржу нимагу не знаю, из чего этот хлеб делают, на 3й день уже плесень проступает без холодильника опаньки ... и хорошо что не вкусно - меньше съедается)

добавлено спустя 3 минуты:

уезжали в отпуск - замораживала, разморозила в холодильнике. У меня знакомая спец по выпечке хлеба, она говорит в духовке после этого нужно довести до кондиции. Мне лень было, да и так вкусно. Да и во всех фастфудах булки размороженые, вкусно же все равно.
Мы тоже, уже много лет,храним хлеб в пакете, в холодильнике. Ржаной хлеб так может неделю храниться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах