Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Главные события каждой недели, чтоб не забыть потом:

3 недели
Вес 66.6
Тянет на сало.

3 недели 4 дня
Положительный тест на беременность

4 недели
Появилась усталость и одышка, плаксивость.
4 недели 4 дня: первое УЗИ, ПЯ 3мм

5 недель
Первые легкие признаки токсикоза. Депрессия.

6-7 недель
Вес 64.2
Токсикоз, лень и больное состояние, практически ничего не ем.

8 недель
Вес 63.6
Постоянная тошнота сменилась резким накатыванием, но хреново все так же. Аппетит появился, ем довольно обширный список продуктов, понемногу.
8 недель 1 день - второе УЗИ, КТР 16мм, сердцебиение 165 уд/м, прикреплен по задней стенке. Патологий нет.
8 недель 5 дней: стала на учет.

9 недель
Обошла врачей по обходному листу. Живот чуть увеличился, джинсы некрасиво сидят спереди.

10 недель
Подцепила ОРВИ, болею, кашель, сопли, горло. Нащупала уплотнение над лобковой костью, неужто матка?

11 недель
Вес 61.2
Продолжаю болеть, точнее выздоравливать. Сильный кашель, немного соплей. Если ходить расслабленной или после еды - есть небольшой животик, уже отчасти напоминающий беременный.

12 недель
Выздоровела. Много сплю.
Впервые начала ощущать подозрительные бульканья внизу живота, особенно если ноут на животе стоит.

12 недель 1 день
I скрининг:
КТР 56
БПД 19
Голова 71
Живот 61
Бедро 7
ТВП 1.7
Нос 2.8
Сердцебиение 156 уд/мин
ПДР 9 апреля
По крови ХГЧ повышен, но в общем все ок.

13 недель
Небольшие проблемы с печенью и желчным, решаемые диетой. Аппетит вернулся, но особо жирную еду, либо жареную, с приправами, организм переваривать отказывается.

14 недель
Приснилось, что родила девочку.

14 недель 6 дней
Первый раз отчетливо поняла, что это малыш толкается. Как раз той ночью, когда сын отходил от наркоза после аппендицита.

15 недель
Лежу со старшим в больнице. Аппетит возвращается, за неделю тошнило, но не до рвоты.

15 недель 5 дней
Впервые ощутила пинки рукой.

16 недель
Тошноты почти нет. Осталась чувствительность к определенным запахам.
II скрининг крови - все ок.

17 недель
3 дня подряд матка часто приходила в тонус. Малыш заплывает иногда почти под пупок и смешно выпирает там. Уже можно нащупать рукой нечто твердое, то ли голова, то ли попа, и понимать, где он сейчас, слева/справа, вверху/внизу.

17 недель 5 дней

На цервикометрии врач мимолетом сказала, что у нас будет мальчик.

18 недель
Аппетит вырос, тянет на сладости и жирности. Но после всего этого ужасный кислый привкус во рту. Надо есть нормальную еду.

19 недель
Вес 66.1

19 недель 1 день
Впервые почувствовала, как малыш икает.


Что ж, спустя 6 лет я снова к вам вернулась. Сейчас, читая свои предыдущие дневники, да и все записи, почему-то ржу с собственной местами глупости. Так что начинаю с нуля, сейчас я совершенно другой человек, да и потеряла уже свой старый логин.
И да, я беременна! И сейчас я понимаю, что дневник беременности может быть реально полезен в некоторых ситуациях.

О беременности я узнала только вчера, слабая полоска на тесте, честно говоря, была неожиданностью, хотя мы и планировали. Самый длинный цикл с прошлых родов, такой же длинный, как и перед первой беременностью. 63 дня, Карл! Чертовых 63 дня от месячных до овуляции! И вот, дождалась - таки. Видимо моя судьба в том, чтобы так долго ждать и уже почти отчаяться, уж больно похожи начала обеих беременностей. Но, по крайней мере, на этот раз я точно знаю день овуляции, соответственно зачатия, тк уже начиталась и вела графики БТ.

На 8 ДПО (день после овуляции) тест был просто-таки белоснежный, я даже начала удивляться, неужели Evitest снова нормальные тесты стали делать. С горя на 9 ДПО я отправилась с друзьями на речку, пила пиво и ни о чем не думала. И вот, на следующий день, черт меня дернул с самого утра идти за новым тестом. И тут появилась та самая полоска, которая уже второй день не дает покоя.

Да, простите, если я тут со своей неподтвержденной беременностью втиснулась, но я на 100% уверена, что все будет хорошо.

Сегодня моему малышу 3 недели и 4 дня! Тадааам!
С утра сходила сдала ХГЧ и прогестерон, ХГЧ жду вечером, очень надеюсь на лучшее, ведь 3 теста не могут ошибаться, к тому же на них не призраки, а четкие красивый полоски, пусть и бледнее контрольной.

Сегодняшний ХГЧ - 28.09
Честно говоря, рассчитывала на большее, но интернет мне подсказывает, что для 11 ДПО и так отлично.

Состояние нормальное, аппетита нет второй день. Но уже 3 дня с огромным удовольствием ем недожаренную курицу, склизькую такую, мммм. Я еще на шашлыках позавчера заподозрила неладное, но пиво видимо приглушило эти мои мысли. Причем курицы как таковой не хочется, но когда она уже под носом - все, остановиться невозможно. Вчера были у свекра в гостях, так я больше всех наела, у всех в тарелках по нескольку косточек - а у меня целая гора. Не знаю, заподозрили ли они неладное, или подумали, что я просто с голодного края.


Последний раз редактировалось: Alexk (16.11.2015 10:16), всего редактировалось 7 раз(а)
3 недели 5 дней

Тест все ярче, сомнений уже нет. Завтра повторно сдам ХГЧ.

Вчера вечером отказалась от сосиски с гречкой, ну прям вообще не смогла в себя ее всунуть. Зато снова, как и в начале прошлой беременности, напилась томатного сока с солью и лимоном.

Очень хочется сала, такого, чтоб мяса на нем много было, и чтоб само сало не твердое было, а такое, как продают в жару на рынках, растекшееся.
А у нас, как назло, сегодня гроза, поэтому бегать по рынкам в поисках подходящего сала ну никак не вариант. Зато купила копченой рыбы и вяленой жирной свинины - авось подойдет вместо сала.

А еще меня позавчера кот, гаденыш, очень сильно укусил за руку, между мизинцем и безымянным, прям клык полностью вогнал в кожу. Второй день уже болит и припухшее. У меня с руками прям беда, любые ранки нагнаиваться норовят. Обычно я их левомеколем мажу, но его при беременности нельзя, поэтому я ранку просто промыла перекисью и смазала пантестином. Сегодня вроде лучше чем вчера, но болит ужасно, котик все же мейн-кун, челюсти у него очень сильные.
И с чего бы ему кусаться? Нет, ну у нас, конечно, бывают баталии, но здесь он спокойно лежал на мне, вылизывался, а я его просто хотела погладить - и тут нате, получайте! Причем через минуту уже курлыкал, будто ничего и не произошло.

В общем самочувствие довольно неплохое. Аппетита практически нет, но хочется чего-то конкретного. В прошлый раз токс меня накрыл в 6 недель и длился, думаю, до 12-16, точнее сейчас не вспомню. Надеюсь, в этот раз такого ада не будет.


И вот, кстати, пока помню, список подозрительных событий, предшествующих беременности:

- С самого начала этого длинного цикла кот начал укладываться лежать мне на живот. Раньше он за 2 года такого никогда не делал.

- Опять же, весь цикл меня прям-таки преследовали беременные, я видела их везде. Как ни выйду куда-нибудь - ну двоих-троих точно повстречаю.

- Было чувство чьего-то присутствия рядом, уверенность, что вот-вот зачатие произойдет.

- В июне Катерина Куликова мне нагадала зачатие в течение 6 месяцев, а до этого на пару месяцев раньше - роды в 2016

- За пару недель до овуляции снился сон, что я рожаю, и думаю, блин, а имя-то не придумали еще. И вот в схватках пишу на листочке женские имена, фоткаю их на телефон и отправляю мужу, мол, выбирай давай.

- За 4 дня до овуляции мне снились дочка и сын, дочка постарше, а сын помладше. И я не могла вспомнить их имена. И проснулась с мыслью "не могу вспомнить, потому что имен еще нет".

- На 4 ДПО приснилось, что мне делают УЗИ, и там такой толстенный слой эндометрия, его аж выгинает в обратную сторону, такой он толстый и красивый. И возле него плавает какая-то сопелька. И вот узистка увеличивает эту соплю, пока не становится понятно, что это круглое скопление клеток, как морула, вот где-то как на картинке ниже, только более четкие границы были

Исходя из моих снов, это должна быть девочка. Да и много лет до этого я знала, что вторым ребенком будет дочка (первенец - мальчик). Но, возможно, я просто себя в этом убедила. По методике обновления крови выходит мальчик, но мне кажется, здесь не все так однозначно и точно, иначе как бы разнополые двойняшки рождались?

А подсушенный краюшек копчено рыбы сегодня на вкус как духи
3 недели 6 дней

Вот он, этот смачний шматок українського сала, о котором я еще вчера мечтала. Самая вкусная еда на земле!



Сдала повторно ХГЧ, жду результатов


Сегодня снилось, что у меня месячные начались, я бегом к врачу пошла, мол, беременна, давайте делайте что-то с этим. Он меня уложил на кушетку, достал мою матку О_о, расправил ее, и показывает: вот яичники, вот матка, а вот и эмбриончик твой (такая темная точка, которая как-бы просвечивается через ткань матки), с ним все в порядке.

Капец, матка, которая выглядит, как куриный желудок, мне еще не снилось. А я смотрю на это дело и думаю, блин, отбивную из меня какую-то сделал.

А сегодня как раз день Х - 0 день задержки можно сказать. Не было бы малыша - начались бы месячные.


Все еще не могу привыкнуть к мысли, что беременна. В прошлый раз как-то сразу превратилась в хрустальную вазу, и не троньте меня, и не толкните, и вообще не дышите в мою сторону. А сейчас как конь скачу быстрым шагом, вот сегодня кукурузы купила 2.5кг, и нормально донесла, нигде не болит ничего. Может, конечно, рано еще, но что-то мне подсказывает, что в этот раз будет легче.

Аппетит сильный, но выборочный. Затарилась салом, абрикосами и кукурузой.
4 недели ровно

Мой сына мне сегодня заявил "я знаю, у меня будет брат".

В первой половине дня так хорошо походила, погуляла, а под вечер что-то разбило меня совсем, ужин готовить сил совсем нет. Как, впрочем, и аппетита :\

Завтра получу результаты прогестерона и повторной сдачи ХГЧ, почему-то волнуюсь, чтоб все нормально было.

добавлено спустя 28 минут:

Читала дневник блокадницы, как у нее двое деток на руках умерли с голоду - ревела в голос. Муж как на дуру смотрит, а мне поплакать охота.
Нельзя такое читать беременным ((
4 недели 1 день

Ну вот и все, перестала я быть бешеным конем. Вернулось состояние, как в прошлую Б: низкое давление, легкая одышка, даже когда просто стою (хочется зевать без остановки), а если ускоряюсь - сразу начинает в глазах темнеть. Организм мне кагбе намекает, что хватит скакать ))

На сладкое не тянет вообще, мне бы мяса, соленого и жирного. Знаю, что с моим гастритом это до добра не доводит, стараюсь много вредного не потреблять. Но что-то другое пихать в себя совсем не хочется. Неделю назад вес был 66,6, сейчас 66 ровно. То ли вода от белковой пищи уходит, то ли чуть скинула.

Получила результат ХГЧ:
на 11 ДПО - 28 при беременности от 5
на 13 ДПО - 105
прогестерон на 11 ДПО - 133.15 нмоль/л
Динамика очень хорошая, так что к врачу спешить пока не буду. Калькулятор ХГЧ сообщает, что есть средние шансы многоплодной беременности. Эх, хотелось бы посмотреть на быстро округляющиеся глаза нашего папы, если вдруг в животе двойня.

Вчера и позавчера тянул левый яичник, то ли ЖТ именно в нем, то ли кишечник как-то там проходит рядом (кукурузы объелась как раз), то ли просто что-то поболеть решило. Но ощущения были совсем не похожи на те, что бывают перед месячными, поэтому сильно не заморачиваюсь. Сегодня уже не болит. В прошлую беременность тест я сделала в 4,3, помню, это был вечер пятницы, и с врачом я записалась на понедельник. И вот все эти выходные тоже живот болел, я себе места не находила. Врач тогда велела пить валерьянку, видимо для моего же спокойствия.

И еще грудь налилась. Не так сильно, как в прошлый раз, но все равно красиво. Хотя может еще подрастет. По крайней мере пока что из своего размера не выросла.


Последний раз редактировалось: Alexk (31.07.2015 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
И порой накатывает такое ощущение, будто меня укачало в машине или я долго-долго на карусели крутилась. Вроде как и не тошнота, да и не головокружение, а нечто среднее. Резко головой крутить вообще не стоит - сразу вертолеты.
4 недели 2 дня

Сегодня день грусти и паники. Нахлебалась травяного чая, а потом оказалось, что в нем есть шалфей. Дура. Надеюсь, ничего не будет, пью много воды и выпила белого угля (((
4 недели 3 дня

Немножко плаксивых стишков. А почему бы не пореветь ранним утром, пока все спят, в таулете над чем-нибудь?

ЮРИЙ ГОЛУБЕНСКИЙ
***
Растает… И в детские голоса
Свой щебет вплетут воробьи.
…У мальчика будут мои глаза,
А губы будут твои.
Он с нами пойдёт по разным краям,
В пути собирая мечты.
Он будет дороги любить, как я,
И книги любить, как ты.
Он вырастет. Станет футбол гонять,
Порывист и угловат.
Он будет твоей улыбкой сменять
Мой нахмуренный взгляд.
Когда-нибудь, после суровой зимы,
Он сам зашагает вперёд.
Он многое сделает так, как мы,
А многое – наоборот.
В нём будет закалка – твоя и моя,
Твои и мои черты.
И всё же
Он будет лучше, чем я,
И даже лучше, чем ты.


Относительно определения пола больше всего доверия у меня вызывает методика определения крови. Если не считать различные кровопотери, то у нас должен быть мальчик. Но в прошлом году у меня была операция - удаляли 2 зуба мудрости справа, верхний и нижний. И операция была такая конкретная, под наркозом и с распиливанием кости. В интернете пишут, что под кровопотерю подходят роды, аборты, сдача донорской крови и операции. Как думаете, хватит у меня для коровопотери?
В общем, если это считается, то у нас будет девочка!
Вот честно, думала-думала, все же мозг больше к девчонке склоняется. Конечно, и петушиным боям буду рада, но внутреннее чутье подсказывает мне именно женские имена. В прошлый раз я почти с самого начала знала, что мальчик, а здесь такая же уверенность в обратном.


Сегодня я официально прекращаю свою обжираловку всем подряд, начинаю следить за тем, что я поглощаю. У малыша должна быть красивая и стройная мама, а не гусеничка!


Такое чувство, что у меня сейчас не грудь, я два постоянно надувающихся шарика. Ощущение такое, как было, когда кормить грудью начала - чувство распирания и наполненности. Но болит совсем не сильно, даже, можно сказать, приятная боль.
4 недели 4 дня

Была сегодня на УЗИ. Беременность маточная, диаметр плодного яйца 3мм, соответствует сроку 4 недели. Йухууу! это любовь

Я не понимаю, как они там что-то различают, эти узисты. Капец, ну там даже моя больная фантазия ничего не вырисовала из этих расплывчатых линий. Она мне показывает на нечто на экране, вот мол, это плодное яйцо. А я вижу только какие-то неясные контуры, да черная точка местами проблескивает. И смотрю на экран с улыбкой дурочки. Спрашивает: "Видишь?". А я: "Не особо". Вот и поговорили )))

Теперь гуляю до 7-8 недель, потом на УЗИ слушать сердечко и становиться на учет.

Всем хорошего настроения!
4 недели 6 дней

Постоянно мерзну, постоянно морозит. Малейшее дуновение ветерка в квартире - сразу покрываюсь мурашками. Соски, кажется, вообще не расслабляются ни на минуту, такое чувство, что я ими скоро дырки в майке протру ))

Признаков токса нет, только немного изменился аппетит, то целый день ничего в рот не лезет, то потом перед сном нажираюсь как свинья.
Зато открыла для себя газированную Миргородскую - мммм вкусняшка, упивалась вчера ею.

Уже узык чешется всем рассказать о беременности, поделиться радостью. Сыну сказать, что у меня внутри сидит маленький человечек. Но знаю, что если ему расскажу - узнает свекровь. И тогда моя спокойная жизнь закончится.

Со свекровью у меня вообще сложные отношения. Когда родился сын, мы с мужем очень много работали, чтобы поскорее купить квартиру и съехать от нее. И она за умеренную плату была у нас сиделкой, пока мы работали. И тут началось: "я все знаю, я вырастила сына, а ты дура и тебя я слушать не буду, а все сделаю по своему". И почти 3 года у нас были постоянные баталии и скандалы, потому что она очень сильно оберегала мелкого, давала ему тайком конфетки, ну и вообще, классическая добренькая бабушка с полным игнорированием всех моих требований.

Но в целом она человек неплохой, незнакомому человеку со стороны можно подумать, что вполне адекватная личность.

И я знаю, что, как только узнает о беременности, начнутся ежедневные звонки: "А что мы кушали? А как мы какали? А как назовете? Буквы Р в имени не должно быть, а то ребенок злой будет! Как ты себя чувствуешь? Мы уже пинаемся? А кто там сидит, хочу девочку косички плести! Ты устала, давай Артемку заберу на все выходные, яжебабушка! А что вам принести? Давайте я вам еды наготовлю на неделю, а потом буду еще месяц упрекать, что вы неблагодарные гады! А когда родишь, я буду каждый-каждый день приходить и помогать, а то ж ты глупенькая несмышлена, а яжебабушка, я сына вырастила!"
Все бы ничего, но этот допрос потом с пристрастием повторится и обсосется по телефону со всеми подружками. И так каждый день, Карл! Я этого не выдержу, снова обижаться будет, что трубку не беру.
5 недель 2 дня

Утром замутило от 2 глотков воды, но быстро отпустило. Ну вот и токс стучит в двери.
Вчера сделала баклажанную икру, с таким удовольствием ее наелась перед сном. А сегодня она для меня уже меня сейчас стошнит
5 недель 4 дня

Какой-то из источников меня явно дурит. Линеечка заявляет, что мой малыш - всего лишь только цилиндрик. Программа на телефоне показывает, что он уже вот такой:


Ну, и кому верить?

Так уже хочется услышать сердечко малыша и узнать, что с ним все в порядке. Врач велела после 25го приходить на узи, это 7 с хвостиком недель уже будет. А я думаю, может на следующей неделе пойти? Уже ведь слышно будет сердце?
5 недель 5 дней


И снова сало, омномном! Вроде тошнит, но сало залетает внутрь с таким удовольствием, что мне даже не жалко отдать его после этого своему белому другу, лишь бы ощутить во рту этот вкус.

Живу в Харькове. Очень, очень боюсь, что то, что сейчас происходит в Донецке-Луганске, коснется и нашего региона, что придется переезжать. А уж тем более переезжать в грудным малышом либо беременной, и это помимо моего 5.5-летнего пацана. Боюсь, что в случае чего муж будет меня винить в том, что это я уговорила его на второго ребенка, не задумываясь о последствиях, и тем самым подвергла опасности всю семью.
Еще боюсь оставить без внимания моего сына, пропустить в его жизни что-то важное. Ему в следующем году в школу, а (хочется написать дочке) малышу будет 5 месяцев.
Боюсь, что не смогу дать им нормальное образование, показать им мир. С одним это проще, да и затрат меньше.

Иногда мне кажется, что второй ребенок был ошибкой. Почему я не подумала об этом раньше, до планирования? Не знаю. Предвкушение еще большего семейного счастья затмевало голос разума.

Но одно меня не обманывает - уверенность в том, что я сделала правильный выбор. Возможно, остальное лишь страхи. Надеюсь, что так оно и будет.

Пойду, заработаю еще немного денег нашей семье на благополучную жизнь улыбаюсь Всем хорошего дня!
5 недель 6 дней

Третий день жесточайшего депрессняка. Не припомню, чтоб такое было с сыном. Всплыли все-все страхи, которые только можно напридумывать. И война, и отсутствие свободного времени, и отношения в семье, и "а вдруг он больной будет".

Сегодня сидела на лавочке, ждала сына с карате. И такая грусть накатила, аж до слез. И я обратилась к малышу в моем в животе с просьбой успокоить мой больной мозг. Сразу после этого ко мне подошла красивая кошка, посидела под лавочкой немного и ушла. Затем пришла собака и почти все время, пока я там сидела, она сидела со мной. Знак ли? Не знаю, но почему-то стало легче.

Тошноты как таковой нет, просто мутит, как с бодуна. Есть не хочется, работать тем более, домашними делами заниматься так и подавно.
6 недель ровно

Депрессняк отпустил, остались только страхи. Ну ничего, справимся. Лишь бы не было войны. Надо почитать всяких статей и умных книг про начало жизни, а то что-то все уже подзабылось за почти 6 лет, и теперь страшно, как в первый раз.

Токс набирает обороты: сегодня утром уже задумалась о том, чтобы пойти поздороваться с белым другом перед выходом. Но нет, сдержалась. После поллитра тана полет нормальный. Мой завтрак: тан, стакан яблочного сока и пару штук арахиса. Не айс, конечно, но и не тошнит сильно зато. Готовлю окрошку на обед.

С начала беременности скинула 1кг, мой вес на сегодняшний день 65,5.

Мои грандиозные планы на выходные:
- составить план "я хорошая жена" (когда убирать, когда готовить, а еще оставить время на занятия с сыном, на мужа и на себя любимую)
- навести в доме чертов порядок, совсем разленилась с этим токсикозом!
- продумать свое портфолио (идем на odesk!)
6 недель 3 дня

Токс бушует второй день. Есть почти не хочется, но, когда желудок пустой - начинает тошнить. А при тошноте что-то в себя впихнуть еще сложнее.

Купила Хофитол - вроде чуть лучше, но не на 100%.

Как вы от этого спасаетесь? В прошлый раз мне ничего не помогало, может я просто не знаю чего-то?
7 недель 1 день

Уже неделю токсикоз мучает меня со страшной силой. Благо, старшенького отдала в деревню, вот приезжает сегодня. Соскучилась невероятно!
8 недель ровно

Записала на завтра на УЗИ, слушать сердечко, и, если все ок, становиться на учет. Но что-то мне не хочется так рано по врачам бегать, может до недельки 12 повременить? Как раз после первого скрининга. А то носи им потом мочу регулярно по утрам.
Самочувствие не очень, очень тошнит, особенно если много поработаю. До рвоты не доходит, но рвотные позывы регулярные, хожу вэкаю, будто с бронхитом.
Мой вес на сегодня 64,2 - примерно минус 2,4кг с начала беременности.
8 недель 5 дней

Сегодня стала на учет в ЖК, сразу же пришла натощак и сдала кровь на все на свете, ну и вообще всякие осмотры прошла заодно. Какая я молодец )

Самочувствие улучшается. То ли уже привыкла, то ли и правда лучше. Аппетит небольшой появился, питаюсь маловато, но, в принципе, нормально.

С неделю назад всплыли легкие симптомы цистита. Не то чтобы я им сейчас мучилась, но не хочется запускать. Пожаловалась врачу, она меня отправила мочу сдавать и пока прописала Канефрон.

И еще я всем друзьям и близким рассказала о своей беременности. Ну, кроме свекрови. Уж больно любит она свой нос совать куда не следует, поэтому чем позже узнает - тем спокойнее будет мне.

Грудь свою я такой помню разве что когда кормить начала. Она огромная, тяжелая и чувствительная.
9 недель 5 дней

Сегодня влезла в свои старые джинсы, которые уже год на меня не налазили ))
И смех и грех: на бедрах жир ушел, стоя перед зеркалом я вся такая стройная и красивая. А живот уже после еды чуть выпирает, поэтому сбоку я как жируха. Короче, разок прошлась красивая только спереди до поликлиники и наверное больше не надену, ну не могу я, когда что-то не идеально.

Обошла сегодня почти всех врачей, остался фтизиатр и те, что есть в моей ЖК, в поликлинику больше ни ногой.

В садике брала справку о манту сына, пришлось воспитательнице сказать о беременности. А там ведь свекровь работает. Думаю, теперь она наверняка все знает. Но молчит, не звонит, ничего не говорит. А может и приличная воспитательница просто, не болтает лишнего.

Когда лежу, особенно утром, живота нет, ну вот вообще нет, даже если очень хотеть его там найти - все равно не находится ) Уже хочется, чтоб хоть кааапельку выпирал. А в положении стоя, мне кажется, нечестно высматривать, я при желании могу себе такой мамон выкатить - любая на 6 месяце обзавидуется! Ну и, конечно же, хочется уже, чтоб кто-то хотя-бы булькал внутри, не говоря уже про ворочания-шевелюшки. В прошлую беременность бульки я неделе на 9-10 начала чувствовать. Кишечник свой я знаю хорошо - это был не он. А может и напридумывала, конечно, 6.5 лет прошло, уже и не вспомнить.
Прикрепление у меня по задней стенке, почему-то кажется, что полноценного пузика долго еще ждать придется. Зато, может быть, к концу беременности баржей не стану. В прошлый раз шутили: сначала входит живот, потом Саша.

Почитала вот дневник прошлой беременности: в 15 недель первые шевеления ощутила, в 16 уже прыгал.

Эх, скорей бы на УЗИ. Записалась на 25е - это 12 недель должно быть. Начиталась про ЗБ - боюсь-боюсь.
10 недель ровно

Всьо, мозг отключается. Вместо того, чтобы отнести вещи в стиральную машину, чуть не выбросила их в мусорку. Гипоксия беременных, она такая ))
10 недель 1 день

Вот так вот негаданно-нежданно вчера нащупала уплотнение где-то на 1см выше лобка. Сначала думала, что, простите, не какала давно, но после туалета оно никуда не делось. Неужели уже пора матке вылезать? Буквально несколько дней назад даже намека на нечто подобное не было, а теперь такое плотненькое четкое выпирающее образование. Как так? Она за 3-4 дня так выросла что-ли?
Но я этому, честно говоря, рада. Появился такой миленький мини-животик, который уже не втягивается.

Сегодня снилось, что мне на УЗИ поставили срок 7.2. Я врачу говорю, как же так, уже ведь 10 недель должно быть? А она мне - ну, значит у малыша уже яйца выросли. Эх, не бывать мне, видимо, мамой девчонки. А я уже размечталась, имен напридумывала всяких. Вангелия, Зоя, Серафима. Зарина на худой конец, или Ярослава. Руслана, опять же.
Мужские имена даже в голову не лезут. Нравится Марк, но оно какое-то энергетически отрицательное что-ли, тяжелое какое-то. А всякие Егорушки, Антоны и иже с ними - ну не мое это, нет.
Иногда думаю, может вручить ответственность за имя ребенка папе? Но он навыбирает какое-то такое, более простое. А мне нравятся более заковыристые имена. Поэтому такой вариант, скорее всего, отпадает.
Или выбрать имя, уже глядя в глаза малышу? Нет, ну как так-то? Рой имен в голове ведь крутится уже сейчас!

В общем, надеюсь на девочку, ожидая мальчика. Ничего, быть мамой роты пацанов тоже хорошо, судьб не зря нам дает наших детей, и мы учимся от них порой куда большему, чем даем им сами.
10 недель 5 дней

Болеем какой-то гадкой простудой напару с сыном. Ну он-то ничего, 2 дня потемпературил и забыл, теперь настала моя очередь. Вчера, пока отводила его в садик, еще ничего, нормально, только слабость сильная была. После этого пошла в супермаркет скупиться, так чуть сознание не потеряла, сидела там на стульчике, пока не полегчало. Но все же скупилась, надо же чем-то дома питаться. Еле доползла. Попросила свекровь забрать мелкого из садика. Все же, как бы она меня порой ни раздражала, а иногда хорошо, что она живет поблизости и работает в том же садике. Моя мама тоже бы в такой просьбе не отказала, но ей ехать за полгорода.

По ощущениям есть небольшая температура, но вроде выше 37.2 не намерила. Съела вчера детского нурофена, но он как-то не помог, так что больше есть не буду, если температура не поднимется выше. Звонила своему гинекологу, она дала стандартные указания: теплое обильное питье, промывать нос аквамарисом, в случае чего вызвать участкового терапевта. Ничего нового, в общем-то. Пью малиновый чай с медом и лимоном, домешиваю туда еще клюкву. Вкусненько, но уже приелось. Горло полощу Ротоканом + рассасываю Фарингосепт. Кстати, от него моча такого веселого ярко-желтого цвета становится ))

Зато муж самый умный, ему теперь с его электронными сигаретами никакой вирус не страшен. Там ведь основа - глицерин с пропиленгликолем, оба очень хорошие антисептики, их для ингаляций применяют. Но, боже, как же мне его пар воняет иногда! Нет, у него очень-очень качественные и крутые ароматизаторы, всякие там землянички и прочая ванильная фигня, и мне они, как бы, нравятся, но то ли слишком навязчивый запах, то ли его сильно много, но местами очень раздражает. Забавляет свекровь, которая по незнанию бубнит про то, что, мол, травит меня своими сигаретами. Причем никакие доводы о том, что этот пар скорее наоборот полезен, ее не волнуют, вот травит, козлина, и все тут ))

Ночь прошла ужасно. Ненавижу свои сны при температуре. Это какой-то кошмар, всю ночь снился какой-то раздражающий бред, я что-то сортировала, какие-то люди прибывали, мешали мне. В итоге не выспалась.

А еще сегодня надо умудриться поработать. Вот за что я люблю фриланс - так это за то, что можно валяться дома, выглядеть и чувствовать себя как мешок с Г, но при этом все равно умудряться качественно выполнять работу.

Уже пару раз за неделю, перед сном, начала чувствовать в районе матки нечто типа щекотки, как будто изнутри кто-то ногтиком ковыряет. Может, конечно, это и не малыш, а связки или еще чего-то там, ну какие, в конце-концов, ногтики на таком сроке-то? Но хочется верить, что это привет от моего маленького существа размером с тихоокеанскую креветку.

За окном пасмурно и холодно, у меня это отбирает силы и навевает тоску. Но где-то внутри меня есть нечто, что греет меня в такие моменты. Смотрела на фото животиков на таком же, как и у меня, сроке. И вдруг так потеплело на душе, даже не знаю от чего, как-то невольно улыбнулась и мне стало чуть легче. Я верю, что это душа моего малыша приободрила меня, видя, что я совсем расклеилась. Все же, кто бы что ни говорил, а дети - наши маленькие ангелы, даже когда она уже не на небесах, а рядом с нами. Смотрю сейчас на своего пятилетнего тарзана - ну вот без него я была бы совсем не такой, как сейчас. Несомненно, он делает меня чуть лучше.

Девочки, любите свою семью! Всем хорошей недели и не болейте!


Кстати, мой маленький инопланетянин сейчас выглядит как-то вот так:
11 недель ровно

Сегодня простуда разгулялась не на шутку. Температуры уже нет, но соплей полный нос, кашель и от кашля болит горло. Горло полощу Ротоканом - божественное средство, и очень вкусное, хочется его пить, а не выплевывать ) И очень хорошо обезболивает и снимает отечность горла. Кашель лечу Мукалтином, на второй же день значительное улучшение, хоть отхаркиваться что-то стало. Нос до этого Аквамарисом промывала, сейчас еще Називин детский добавила, иначе спать невозможно.

Врач звонила, спрашивала о состоянии. Так приятно, что вроде посторонний человек, а сама звонит. Пусть даже у них так и принято, все равно приятно. Может мне дома внимания не достает? )))

Купила утром домашнюю курочку, целый день ее мучила-варила, бульончик делала. В итоге теперь не знаю, что делать с 5 литрами бульона! Ну треть на борщ уйдет, ок. Остальное попробую заморозить, никогда так раньше не делала. Целый день питаюсь бананами, которые особо не жаловала до беременности. А они оказались вполне себе неплохой едой, изжоги и кислоты во рту от них нет, голод хорошо утоляют, да и вкус ненавязчивый. Надо еще доползти до кухни борщ сварить, а то вся курочка насмарку будет.

А еще 3 дня назад была какая-то странная ситуация. Кому не нравится читать про подробности анатомии - дальше не читаем.
Вечером перед этим болел живот, как перед М, но я все списала на кишечник. В общем, сижу на кресле, не трогаю никого, и тут чувствую, что из меня что-то вытекло. Ощущение, как при обильных месячных. Я сначала не особо испугалась, ну мало ли, выделения там. Пошла в туалет, села и понимаю, что пИсать-то я не начала, а из меня вытекает. По ощущениям грамм 50 точно было. Ничоси!, подумала я и сразу себе придумала кучу фигни по поводу раннего отхождения вод и еще интернета начиталась об этом. Но, мне кажется, были бы проблемы - должны были быть какие-то еще признаки. Ну не тупо ж воды вытекли и тишина. На прокладке осталось такая бело-желтоватая жидкость, как разбавленный кефир. Наверняка ничего страшного, но теперь добавила себе еще один повод попереживать.

В следующую пятницу на скриниговое УЗИ, жду не дождусь.
11 недель 6 дней

Наконец-то почти выздоровела. Остался дикий кашель, будто 30 лет курила без остановки. Ну и немного соплей, но это уже такие мелочи. Пока болела, была ужасная тошнота, даже после еды. Сегодня уже вроде лучше. Токсикоз отпускает, чувствительность к разным запахам тоже. Точнее, она есть, но значительно менее выражена.

Огляделась - в квартире жуткий срач, пол в каких-то разводах, везде пыль, печка грязная. Фу! Естественно, кроме меня уборкой никому заниматься не надо, никто ж не дышит, не питается и не ходит по полу. Прям святые духи! Это называется, мама месяц в своем токсе сидела. Что ж, надо и домик в порядок приводить.

Кот на днях напугал поносом с кровью, я уж думала в ветеринарку везти. Но посмотрела на состояние - нормальный, активный кот. Купила лечебный корм, неделю полет нормальный.

Была у врача. Текущий вес - 61.2, минут 5.4 кг с начала беременности. Удачное время худеть, чоуж! Осмотрел меня терапевт, послушал мой кашель, прописал антибиотик Зиннат. Я поговорила с гинекологом, сказала, что вроде идет нормальный процесс выздоровления, зачем еще антибиотики? Она сказала, что если через пару дней состояние не улучшится либо если слишком медленно будет улучшаться - начинать его пить, во избежание осложнений.
Ощупала мой живот - матка чуть выглядывает над лобковой костью, все с норме. Послезавтра на УЗИ, увижу своего инопланетянина ))
12 недель 1 день

Итак, я вернулась с УЗИ:
КТР 56
БПД 19
Голова 71
Живот 61
Бедро 7
ТВП 1.7
Нос 2.8
Сердцебиение 156 уд/мин

По БПД и окружности головы тянет на 13 недель. Головастик мой )
После замеров врач показала его на экране, но только не сбоку, а спереди. Такой милаха, сначала ручкой как будто щупал датчик, затем распрыгался, тилипался из стороны в сторону, будто бедрами крутил. Сплошное мимими.

Вчера сон снился, что я украла у уличного торговца банку домашнего томатного сока. И с таким удовольствием его выпила, прям мням. Капец, это ж надо было так сока хотеть!

А сегодня снилось, что я из своего дома какой-то притон выгоняла, бывшая сотрудница собирала бездомных и селила их у меня. В итоге я психанула, сказала им всем убираться. Так она наняла адвоката, чтобы отсудить у меня мою же квартиру! Мол, здесь бездомные живут, закон на их стороне.

Ну это хотя-бы не та бредятина, что снилась мне, пока болела. Уже более-менее привычные сны ))

Последние дни ужасная сонливость, в 21:00 засыпаю, в 6:30 встаю, а затем в 11 снова меня вырубает часов до 2-3.
12 недель 2 дня

С утра съездила, сдала кровь в Синэво. Ааа, какая же там гадкая девочка в приемной сидела! Вот знаете, наверное, как раз из той породы, "ты говно а я королева". И пришла я не вовремя (записалась к 9, приехала ровно в 9 кстати), надо было раньше, еще ж оформлять. И в заказе на сайте не те анализы указала (там вообще без 100 грамм фиг разберешь, что к чему). Говорю, давайте по направлению анализы заполним. Она еще и перекривляла меня. Тьфу такой быть!

По УЗИ перенесли мне ПДР на 9 апреля. Мелкого я родила в 38 недель. Эх, вот бы сейчас переносить хоть немножко, чтобы родить ну хотя бы числа 16. Чтобы уже тепло было, солнышко, все дела. А то конец марта - это ж самый ад, слякоть, гадость и вообще еще практически зима. Только зимой хоть на снежок можно надеяться, а тут уже нет. Не люблю начало весны.

Помню, когда 19 декабря рожала сына, был жуткий снегопад и сильный ветер. Я родила его днем, а вечером уже с ним на руках смотрела в окно. Снегопад закончился, и в свете фонарей очень красиво падал легкий снежок. Это было так красиво и завораживающе. Вот и сейчас бы так, только не снежок, а, к примеру, солнышко и немного травки, птички весенние, все дела. В общем, не хочу рожать в конце марта, хочу в середине апреля! Пусть там, наверху, так и запишут улыбаюсь
12 недель 6 дней

Мой малыш сейчас выглядит примерно так:


Вчера после бурного секса так живот скрутило, просто жуть. Даже больнее, чем при месячных (( Испугалась, думала уже скорую вызывать. Полежала, расслабилась, минут через 5 отпустило. Впредь будем аккуратнее.
Еще и мелкий нас чуть не застукал за этим занятием. Обычно запускаю его в ванную, и он там плещется с полчаса, а то и дольше. Но нет, именно сегодня ему приспичило вылезти, потому что он забыл взять бутылку. Уф, еле успели принять изначальные позиции и укрыться )))

Забрала результаты скрининга - все у нас хорошо.

А еще последнюю неделю ощущаю какое-то копошение внизу живота. И от кишечника я это копошение уже очень хорошо отличаю. Особенно яростно детенок булькает, когда я ноут ставлю ребром как раз над лобком. Он хоть и не сильно тяжелый, но, видимо, неприятно. Хотя, конечно, это еще не те шевелюшки, о которых я так скучала после родов. До них, думаю, еще ходить и ходить. Но приятно осознавать, что внутри меня находится живое существо, и что я его чувствую уже не только душой, но и телом.

Сегодня во сне я наблюдала, как крокодил, играя, подкрадывается к мужику, как котик. А потом выпрыгивает из укрытия. Мужик его хватает за хвост, а крокодил начинает издавать звуки, как кит. После этого на меня прыгнула лягушка с огромными глазами, как у кота из Шрека, раскрыла рот, и я увидела у нее полный набор человеческих зубов, только коричневого цвета. "Щас плюнет" - подумала я и отошла от нее подальше. И правда плюнула, правда попала на ногу, а не в глаз. Тут пришел Илья Лагутенко, говорит хорошо, что не в глаз, а то б парализовало. Заиграла музыка и мы начали танцевать. Лол ))
13 недель 1 день

Как же плохо быть интровертом! С утра вышла прогуляться до ЖК, так хорошо, прохладно, солнышко. Иду, улыбаюсь, чуть ли не плачу от счастья. Думаю о том, какая у меня чудесная семья, какой умный ребенок, замечательный муж и как сильно я их обожаю, и что лучше и быть не может. Хочу расцеловать и обнять.
Прихожу домой:
- мама, когда мы будем кушать?
- мама, почему так долго?
- мама, то
- мама, сё

Меня хватило на пару минут. И все, сижу злючая и хочу сбежать от них. Причем это без претензий ко мне, нормальный разговор. Хочется в такие моменты спрятаться где-нибудь и чтоб несколько часов меня вообще не видели и не слышали. Я не знаю, как справлюсь с двумя детьми. Возможно, моя нужда уединиться нормальна, но этим я порой отстраняю себя от своих родных. И они далеко не всегда способны понять, что мне просто надо побыть самой, что я не обиделась и не злюсь на них. А злиться я начинаю, когда начинаются дурацкие вопросы:
- ты злая?
- нет, ну ты точно злая, что случилось?
- ты уверена, что не злая?
- а я вижу, что злишься
Да, после такого я уже злая как чорт и начинаю рычать. В ответ "ну вот видишь, злая!"
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах