Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ай, была не была улыбаюсь
Решила создать и я дневник пути на встречу с сыном)
Как я узнала, что беременна? Что при этом чувствовала? Мы планировали и старались, на 3-й день задержки я сделала тест и увидела там 2 полоски
Как сообщила мужу о беременности? Его реакция? Он ждал меня с результатами теста в комнате, и когда я вышла с улыбкой на все 32 зуба, очень обрадовался
Мой вес в начале беременности: 61
Мой вес в конце беременности:
Предполагаемая дата зачатия: 25-26 ноября
Эта беременность по счету … 2
Эти роды будут по счету... 2
Когда я встала на учет в женской консультации? в 10 недель
Сколько раз во время беременности делалось УЗИ? уже 3 раза
Как мы пытались определить пол будущего ребенка? УЗИ
Кто из наших близких предполагает пол ребенка и какой именно пол? я сразу сказала, что мальчик будет
Готовим ли мы заранее приданое для малыша? Каким образом? да
Какая вещь была куплена первой и кем? набор человечков next мной
На каком месяце и при каких обстоятельствах малыш начал шевелиться?
Что я почувствовала в этот миг?
Какие причуды появились у меня во время беременности? Муж говорит, что я стала еще больше болтать я тут не причем
Что больше всего нравится мне в этом "интересном положении"? как то не задумывалась
А что больше всего раздражает? когда кто то начинает своими ногтями щелкать
Чего я опасаюсь больше всего? Патологий плода
Хочу ли я рожать с мужем? А что по этому поводу думает муж? хочу, он не против
Собираюсь ли я кормить грудью и как долго? да, до года точно
Как мы называем своего малыша до рождения? сынуля, малыш
Как мы выбирали имя будущему ребенку? Между какими именами стоял выбор?
Изменилось ли мое отношение к чужим детям? нет
Изменились ли мои отношения с окружающими? нет
Сколько детей мне хотелось бы иметь? как Бог даст
Малыш родился: (дата, время и место рождения, день недели)
Вес ребенка:
Рост ребенка:
Малыша назвали... _
Почему выбрано именно это имя?
Мои ощущения и мысли в тот момент, когда впервые увидела малыша:


добавлено спустя 27 минут:

Начну с того, что ждем мы сына.
Пока с именем не определились, мне как то много мужских имен нравится.
Дочь пока не очень понимает, что у нее братик будет, переживаю что бы она не ревновала, я очень постараюсь сделать все возможное, что бы она не чувствовала себя обделенной.
На следующей неделе плановый осмотр в ЖК


Последний раз редактировалось: Natasha85 (22.06.2015 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Заказала себе на лето такое плтьице в нексте


добавлено спустя 16 минут:

Завтра утром еду сдавать анализы, стандарт: кровь, моча
В прошлый раз был понижен гемоглобин, показатель 98, надеюсь этот показатель за 1,5 недели вырос все таки. Анемия мне ненужна! я тут не причем
На понедельник записалась к эндокринологу.
17 недель 4 дня
Сегодня я, сидя в очереди к эндокринологу, почувствовала своего малыша
Врач удивилась, что я только сейчас его почувствовала. Не знаю, может я раньше просто внимания не обращала чет засмущалась я я тут не причем
Эндокринолог сказала, что щетовидка увеличенная, но это не опасно. Сказала, что элевита мне достаточно и ничего нового не выписывала.
Завтра в ЖК, на этой неделе будем делать скрининг II триместра.
Пришли наши шапочки из некста
Сегодня у нас с масиком насыщенный денек
Вчера муж отогнал мою машину на ТО, а забрали мы ее только пару часов назад. Пришлось любимому сегодня побыть еще и в качестве водителя ржу нимагу
С утра отвез меня в ЖК, по дороге домой заехали в Дарницу
Присмотрела я пару колясок,буду между этими вариантами выбирать. Цены, конечно, меня вовсе не порадовали.
И так
1) Jane slalom pro вот такая

2) Bugaboo buffalo

3) Teutonia be you

Не знаю на чем остановиться я тут не причем Каждая по своему нравится
И так
завтра нам ровно 18 недель, время быстро бежит
сегодня ездила на анализы, хорошо мужу попозже на работу сегодня так свозил меня
Чувствую сегодня себя отвратительно: очень подавленное состояние, я не выспалась, пол ночи не спала, очень нога болела, утром проснулась - голова кружилась, а теперь весь день поясница болит, не могу ничего в доме сделать, более того еле с дивана сползаю в туалет чет засмущалась я
спасибо свекровь приехала, немного помогла, сдала меня мужу и уехала.
Ребетенок шевелится, радует нас своими пиночками это любовь
Чувствую себя уже хорошо, видимо причиной моего плохого самочувствия все таки была погода
По анализам у нас все ттт, в понедельник на УЗИ
Погода такая сегодня хорошая, ездили с подругой и нашими дочками (у девчонок разница в 1 день, и сейчас по сроку беременности у ее на неделю меньше ржу нимагу ) в парк гулять, так мне захотелось гадости, что не удержалась и потащила девчонок в мак я тут не причем
Видела сегодняшнее затмение, говорят, что надо загадывать желание, я загадала.
А еще, я продолжаю общаться с некоторыми коллегами, так одна такая умная, узнала, что я опять беременна и заявила мне типа ой ты ж недавно только родила, может надо было еще подождать… нет слов, какое ей дело, когда считаю нужным, тогда и рожаю! пипец
не перевариваю таких людей
Сегодня задумалась о том, насколько мне дорог мой муж
Теплота его отношений ко мне заставляет делать приятные для него вещи
Люблю предоставлять ему радость, да и он балует меня. Я всегда поражалась его терпимости во время моих психозов.
Успела сегодня очень соскучиться по нему, жду когда прийдет с работы, так хочется его обнять крепко…очень крепко это любовь
Нужно отчитаться улыбаюсь
У нас ттт все хорошо, растем, шевелимся, в весе +5.1 кг
Ездили сегодня к друзьям в гости, это сезон беременных: мы с подругой и еще 2 девочки пузатые ржу нимагу
За рулем назад ехала я, так муж сказал, что я летчица. Раньше вроде так быстро не ездила я тут не причем Да и вообще, когда за рулем еду чаще чувствую пиночки, видать сынуля автолюбителем будет ржу нимагу ( в папу: он у нас любит ездить на высоких скоростях, в пределах разумного конечно)
Завтра на УЗИ
да и вообще планов на завтра ого-го, нужно столько всего сделать
Я опять не удержалась и поназаказывала для сынули одежку, все такое красивенькое это любовь это любовь это любовь Жду, когда привезут йоу
Нервы, нервы…Вчера вечером перенервничала, ночью давление подскочило, к утру немного упало, но муж остался сегодня со мной дома, сейчас уже нормализовалось.
Начала думать где рожать… Софию рожала в 7 (жили тогда там не далеко) вроде была довольна. Сейчас к нам ближе 1-й и отзывы о нем тоже очень хорошие, может стоит все таки туда я тут не причем
Кстати, на счет коляски, муж уговорил меня на бугабу, так что немного оклемаюсь и буду искать))) Чуть позже составлю список что нужно купить.
тааааакс я составила список и размещу его здесь
Покупки
-коляска
-кроватка
-матрасик в кроватку
-ванночка
-пеленальный столик ( еще подумаю над этим пунктом)
-автокресло
-корзина для белья
-пустышки
Одежда
-пеленки (фланелевые, тонкими мне не удобно было пользоваться)
-человечки
-бодики
-плед
-шапочки
-носочки
-штанишки
Аптечка
-зеленка
-перекись водорода
-вата и ватные диски
-Хьюмер
-ватные палочки с ограничителем
-аспиратор
-газоотводная трубочка
-судокрем
-аквадетрим
-вибуркол
-фенистил
-травы для купания (череда, ромашка)
Средства гигиены
-мыло детское жидкое
-расческа
-шампунь
-солфетки влажные
-подгузники
пока все, если еще что то вспомню -допишу
список в роддом закину сюда позже, когда с роддомом определюсь, вроде и набор стандартный, но иногда есть свои отличия
19 недель, еще неделя и экватор))
Сегодня решила перебрать холодильник, в общем муж когда то покупал мидии в масле в стеклянной банке, покупал давно, они уже протекли как то, короче говоря запах нам с малышом не понравился, и отправились мы в объятья к унитазу я тут не причем
На УЗИ сказали , что у нас многоводье , но это вроде не очень страшно.
Приветик днивнечек!
В общем самочувствие наше с карапузом не плохое, но сегодня что то начал ныть зуб, по идее лечить нельзя пока, надеюсь поноет и перестанет.
Так захотелось сладкого я тут не причем Умяла сама целую плитку шоколада с чаем чет засмущалась я Знаю что много, но не могла я себя остановить. Мда, говорила же мне мама, что шоколад плохо на зубы влияет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
на меня напал истерический смех
с утра пытаюсь дозвониться папе, звоню на домашний - трубку не берет, ну уже в часов 8 опять звоню - не берет, звоню на мобильный - не берет, начинаю трезвонить - ноль на массу, начинаю волноваться не дай Бог что ( я то настырная-звоню долго и нудно) наконец дозвонилась - он уже спал, ну вот надо так беременную дочь пугать ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ой фух ну слава богу что жив-здоров ржу нимагу ржу нимагу
А где мы сегодня были...в цирке!
Море эмоций и впечатлений, мне очень понравилось, София сидела как завороженная когда был номер с тиграми, а вот клоун ( даже полу клоун) мне не понравился, шутки у него были бестолковые какие то я тут не причем




Пожарники-акробаты и акробаты на велосипедах мне понравились больше всего))
Но вне конкуренции воздушная гимнастка, ох как мне это нравится это любовь
Сынуле, судя по его активным шевелюшкам, тоже очень понравилось)
с 1 апреля всех ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ох муж мой шутник, решил меня разыграть (дурак, не задумался, что с беременными такие шутки плохи) звонит, говорит "дорогая, я попал в аварию, отделался переломом руки, правда машине капец" я ему поверила говорю ну куда ехать и он понял, что я на полном серьезе ехать собираюсь, а голос у меня дрожит, руки трясутся, переживаю за негу я тут не причем тут он ржать начинает говорит с первым апреля, я разозлилась на него, но не долго думая решила ему отомстить да и начала выделываться мол живот схватило, он перепугался "еду!" жду любимого с работы на диванчике. влетает в дом, а я ему "с 1 апреля дорогой!" сказал, что больше так надо мной шутить не будет ржу нимагу ржу нимагу
да простит меня мой любимый, если я уж слишком зло ему отомстила) но он вроде не злится.
Завтра у нас экватор ура
в пяницу еду опять анализы сдавать….. как же мне надоело их сдавать грущу
20 недель
ура! ура! ура! ураааааааа ураааааааа ураааааааа
екватор юхуууу
сегодня с мужем утром пока завтракали думали над именем
остановились пока на таких вариантах: Артем, Илья, Назар, Михаил
привет привет)
ездили сегодня с подругой в магазин, накупили красоты детке)
почему то опять начало тянуть поясницу
сегодня ногу ночью крутило, не могла уснуть
нашла картинку в интернете, однако она истину гласит ржу нимагу
ой как давно я не писала я тут не причем
каюсь, больше так не буду ржу нимагу
и так сегодня уже 21 неделя)
зайчик мой пинается, чаще чувствую его в верхней части слева
сегодня активненький он
наш папа тоже уже ловит пиночки, на его лице сразу появляется улыбка до ушей, меня это безумно радует это любовь
во вторник иду в ЖК, буду жаловаться на поясницу так как еще болит, сегодня села- еле встала грущу а в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо ржу нимагу
Приближается самый светлый праздник)
А я не напекла посок чет засмущалась я да и свекровь в этом году с этим не заморачивалась, решили купить в магазине, понимаю, что домашние всегда лучше, но как то...
Ждем свекров в гости, они должны сегодня к вечеру к нам приехать, будут у нас ночевать, а завтра пойдем паски святить. А завтра вечером поедем к моим родителям.
В общем дорогие форумчанки, всех с наступающим праздником!)
ой ура, мы дома
как мы загуляли на праздник
сначала праздновали дома со свекрами, муж со свекром ездили утром паски святить, потом вечером мы заехали к моим родителям, сегодня встретились с друзьями, и вот наконец то вернулись домой. у меня болят ноги и поясница
завтра иду на осмотр в ЖК, интересно, что доктор скажет про поясницу я тут не причем
ну а в общем, пасху отпраздновали мы очень хорошо)
была в ЖК, жаловалась врачу на поясницу, она сказала сдать мочу, могут быть и почки
блииин, ну у меня ж вроде не было никогда проблем с почками мдя
надуюсь обойдется распальцовка распальцовка распальцовка
Ну что ж, в бой, лечить пиелонефрит грущу
и так утром и вечером колем цефазолин на протяжении 5 дней, вернее на 4й день иду опять сдавать мочу, а там решим 5 хватит или прийдется 7 дней колоть.
так же посоветовала пить отвар овса, нужно попробовать
Ну что ж, поясницу отпустило вроде, здала сегодня анализ мочи, завтра на прием, надеюсь завтра будет последний день на уколах.
А еще, я заказала коляску! урааа ураааааааа ураааааааа ураааааааа
теперь в поисках кроватки)
фух, сегодня вечером будет последний укол
ура, эта гадость все таки покинула меня))
сказала попить еще 10 дней цистон и отвар овса
ну что ж, хорошо хоть не долго то по сути кололи, а то и так вся попа синяя чет засмущалась я
сегодня София положила руку на живот, а сынуля был рад сестричке-попинался на славу)
23 недели
чувствую себя отлично очень счастлива
поясница больше меня не мучает, что просто не может не радовать!
на улице хоть и прохладно еще, но солнце светит и от туда не хочется в дом идти))
а завтра так вообще теплынь +21 градус
ну а теперь к главному:
нам…привезли…коляску! нет, не так нам…привезли…КОЛЯСКУ!!!! ураааааааа ураааааааа ураааааааа
так она мне нравится, пока не вижу в ней никаких недостатков, посмотрим как она себя будет вести в полной эксплуатации))))
а вот и наша красотка тадам


добавлено спустя 54 секунды:

а, кстати, напишу себе для заметки, на весах сейчас 69,7 кг
чет как то маловато я тут не причем
Отправила мужа в командировку, завтра вечером должен вернуться. А я уже по нему оооочень скучаю. Как то когда знаю, что вот-вот он прийдет с работы, что он в Киеве, а не в другом городе, скучаю, но не так. А вот сейчас понимаю, что нас отделяет расстояние ну так уже к нему хочется я тут не причем
А еще, он когда выходил из дому, поцеловал меня, так меня как будто током шарахнуло это любовь

сегодня нам 24 недели
во вторник на прием к гинекологу. Так же на той неделе хочу сходить на УЗИ
Так то у нас все хорошо, на майские в Киеве, дома соберемся с друзьями, шашлык сделаем.
Кажется у меня начался период гнездования я тут не причем Сегодня пересажала цветов, убрала на кухне, перегладила уже имеющиеся вещички, пеленки, ух как много сделала ржу нимагу
кстати, это мы сегодня)
Спойлер:
Привет привет!
Боже, чувствую себя сегодня пингвином: у меня так ноги болят, при чем боль как при крепатуре, двигаться больно, передвигаюсь как пингвин, перевалами с одной ноги на другую у меня ПМС
Была сегодня в ЖК, все у нас хорошо, в четверг иду на УЗИ
А завтра иду сдавать анализы
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах