Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вита, а чем пшыкал? Он с насадкой какой-то шел? По сколько раз в день и по сколько пшиков.
Просто в аннотации написано, что при ангине используется от 5 до 20 мл, а я не представляю, как таким большим количеством можно орошать горло и как.
Мою ангину тоже ничего не беррет, кроме тмина.
Vitaminka
не вспомнила не пшик там набираешь в рот этой гадости и полощеш и ли держишь немного ...........у меня не получалось держать больно он поганый на вкус...........
нопомогло очень быстро я так и подругу вылчила.
меня тоже неделю лечили и ничего и температура 39 а тут как начали полоскать и все пошло на поправку
А, может быть, можно мазать гланды?
А сколько в рот набирать?
Vitaminka наверное как при обычном полоскании подмигиваю
Tuta, так это разориться можно!!! нифига себе

добавлено спустя 55 секунд:

Вита, а сколько дней лечилась?
Vitaminka а сколько у вас пиобактериофаг стоит (поли)?
Vitaminka
бутылочка стоила около 500 руб .
в ней около 100 миллиграм было так мне хватило и еще подруге . надо в рот набирать не больше столовой ложки полоскать 1 раз в день
Точно не помню. Кажется, что-то около 250-300 рублей за 5 баночек по 20 мг.

добавлено спустя 1 минуту:

Вита, а за сколько дней ты вылечилась?

добавлено спустя 1 минуту:

У тебя раствор не мутнел? У меня на 2-й или 3-й день помутнел, хотя я баночку не открывала, а протыкала шприцом с иглой (даже воздух не запустила!)
Девчонки, а кто знает, расскажите, как ванночки или тампоны делать с помощью пиобакториофага, мне флору после антибиотиков лечить надо, сначала думала просто про пить курс, а вот теперь думаю может тоже лучше промывать, только как не знаю?
Vitaminka
да помню мутнел но это нормально ..
я вылечилась через 2 дня нифига себе

добавлено спустя 1 минуту:

мы тоже от туда шприцом набирали точно точно вспомнила ... естественный осадок и муть это нормально

добавлено спустя 57 секунд:

svetlanaR
про это не знаю а там что инструкции нет чтоб тампоныделать или если ты где это прочитала должно же быть
Вита у нас на самой упаковке написано
при помутнении не употреблять!

Vitaminka
у нас флакон пиобактериофана стоит 250-300 руб
у меня не помутнел, набирала шприцом, каждый раз новым,иглу сразу извлекала
хранила на нижней полки дверцы холодильника

svetlanaR а какие у вас результаты бакпосева?
просто обычно после а/б лактобактерии назначают а не бактериофаги
Б/фаги когда уже условнопатогенная флора вылезает, а а/б уже не лезут
я делала ванночки, шприцом вводишь мл 5-10, и лежишь
но много неналежишь, потом тампон, стерильный марлевый
но я этим целая морока

а вообще субъективно стало намного лучше
(у меня был энтерококк по посеву)
анализы еше не сдавала я тут не причем
Цитата:

у меня не помутнел, набирала шприцом, каждый раз новым,иглу сразу извлекала
хранила на нижней полки дверцы холодильника

Я так же использовала. Странно.
Действительно, при помутнении нельзя использовать!!!
Цитата:

потом тампон, стерильный марлевый
но я этим целая морока

Это точно. Я купила одноразовые зеркала и мне муж вставлял тампон (пробовала с зеркалом сама - больно!).
Меня часто в личке спрашивают, как я использовала. Поэтому я в первое сообщение добавила.
Vitaminka ну вы мастера подмигиваю
я бы не догадалась про зеркала одноразовые я тут не причем
Дык потому что царапает сильно очень. Это мне врач посоветовала (я тогда ванночки с циклофероном делала, а 60 рублей за процедуру в клинике жалко было). Ну, решила и тампоны так же вставлять.
Вита,

у меня проблемка, после лечения уреаплазмы повышенные лейоциты в течении года, иногда 20-30, а инога 100-180. Раз 15 сдавала мазки и кровь на все возможные инфекции, ничего не находят, а лейкоциты есть.
Прочла темку, начатую тобой, про бактериофаги, думаю может мне поможет. Подруга еще советовала Вобэзим, но это уж потом, если фаги не помогут.

Не совсем поняла, как именно вставлять тампоны, какие, ты пишешь марлевые, они сперильными должны быть, в аптеке продаются? И еще - какой именно препарат покупать, как он называется? В какое время проводить лечение - сразу после М? Можно ли в этом цикле планировать?

Извини, что столько вопросов. Очень уж хочется восстановить флору.
Sea_ попробую ответить тебе за Витаминку
так как она у нас первопроходей по бактериофагам
а сейчас в отъезде

Я тоже пыталась вылечить дисбактериоз с помощью бактериоыагов как Витаминка советовала
использовала Пиобактериофаг или Секстафаг - это поли бактериофаг, т е сразу от многих бактерий

Вообще по-хорошему, если у тебя такой высокий лейкоцитоз нужно сделать бак посев (сразу с чувствительностью к а/б и бактериофагам), и посмотреть какие бактерии вырастут и к чему они будут чувствутельны.
У меня после лечение Уреаплазму, такая же ерунда началась грущу

Но можно и сразу попробовать лечение бактериофагами. Тампоны просишь у своего гинеколога или сама накручиваешь . Витаминка покупала еще одноразовые зеркала. Вставлять нужно на 4 часа, можно на ночь
Цитата:

Набираете в шприц 2-5 мл препарата, снимаете иголку и выдавливаете во влагалище. ПОсле этого желательно полежать мин 20-30.
Курс - 10 дней.
Если Вы будете вводить с помощью тампонов, то они делаются следующим образом: ватный шарик диаметром 1-1,5 см помещаете в стерильный бинт, один конец бинта обвязываете вокруг шарика, второй оставляете свисать - за него тампон будете извлекать из влагалища. На тампон наносите немного кипяченой воды, затем 2-5 мл и вводите во влагалище.

У меня муж вернулся из командировки из Тюмени. Там есть одна аптека, где вручную делают всякие пластинки из лекарств. Пластинки желейные. В том числе, есть пластинки с бактериофагами. Одну пластинку надо на 1-3 минуты замочить в теплой воде, и потом положить под язык, за щеку или на небо. Она прилипает и начинает действовать. Только кушать нельзя. Лучше всего на ночь. Отец пробовал, говорит, что на вкус абсолютно нормальная вещь. Вот. И я мужу заказала, он мне 3 пачки привез. Стоит копейки. Можно также использовать ректально и вагинально. Здорово они придумали! Жидкий бактериофаг у меня на третий день испортился, а у пастилок срок годности очень большой.
Если кому надо, пишите в личку, дам адрес.
Самое интересное, что муж походил по Тюменским аптекам, но никто не слышал про такие. А отец купил их в Омске, у врача.

добавлено спустя 6 минут:

Sea_, прошу пощения. Только сейчас заметила твое сообщение. Я тогда, действительно, в отъезде была. Тута тебе уже ответила. Добавлю только, что их можно использовать и в период планирования, и во время беременности. Они действуют только на конкретные бактерии.
Почитала про бактериофаги, очень интересно...А как их приобрести? Или они как и лекарства, выписываются врачом?
БезНикаЯ, продаются в аптеках без рецепта, т.к. абсолютно безвредны
Ага, полезные безвредные и дорогущие ржу нимагу и очень эффективные
PUPSNA
за то эффективные улыбаюсь
Vitaminka
Что вы скажите про Бластофаг?
Натусичек, я сама ничего не знаю. Точнее, не интересовалась, т.к. этот препарат не входит в реестр лекарственных средств, а в такие препараты я не верю.
Моу только сылками помочь улыбаюсь

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=6715
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=1043

http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/n2/45.shtml - немного тут

http://www.immunomed.ru/l1.php - рекламная

добавлено спустя 21 секунду:

Можно на ты
я лечила стафилокок бактериофагами не помогло....потом консультировалась с хорошим лором мне сказали что это слабенькие лекарства ....это как вместо отбивной мужу предложить пучек зелени...полечить им можно только вылечить тяжеловато...стоит курс мне обощелся где то 60 баксов я не сказала бы что это жуть как дорого...но и капейками это не назовешь....его любят назначать беременным так как в положение особо не разгуляешься....меня вылечил антибиотик.... подмигиваю
Дело в том, что существует много видов стафилококка и много его штаммов. Поэтому фаги не всегда помогут. Есть анализ на определение чувствительности к бактериофагам. Кому не лень - можно сдать. очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, у меня был случай, когда антибиотикограмма показала, что нет чувствительности какой-то бактерии ни к одному антибиотику нифига себе Вот тогда как раз помогли фаги.
А я работаю в фирме ИНВИСТРА http://invistra.ru/rus
Кто если смотрел фильм Плесень по первому каналу, этот фильм от нашей фирмы шел. В нем снялась подруга моей мамы (у которой я теперь работаю), и она сама разрабатывает как раз эту продукцию данной фирмы. Я ей пользуюсь и всем советую! Например, там есть спрей-гель для животных для шерсти и кожи... так вот он "подпольно" идет для людей, им если волосы брызгаешь - полностью исчезает седина!!! В общем я работаю не так давно, да и фирма молодая, но удивляться каждому "чуду" нашей продукции не успеваю!
Добрый день,

Где можно определить к какому фагу чувствителен вагиноз?
Например, Gardnela Vaginalis чувствительна к фагам?
Я тут немного попытала мужа - он у меня микробиолог. Говорит, фаги - это действительно очень хорошо, но при определенных условиях. Во-первых, всякий вирус (а бактериофаг - это вирус, который поедает бактерии) погибает даже при комнатной температуре, значит, храниться должен в холодильнике, и чем ниже температура - тем лучше. У мужа вирусы вообще хранятся при -80, а еще лучше - в жидком азоте. И второе - фаги очень "узкие специалисты". то есть одному поможет, другому нет. Даже штаммы одного вида бактерий если разные - один фаг съест, а другой - нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах