Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
То ли большая салфетка, то ли маленький ковёр улыбаюсь



Диаметр 80 см. Связан из макраме-шнурка от ярнарт по описанию салфетки "Pineapple song" от Патрисии Кристофферсен. Ушло около 6 мотков, крючок №3,5.

Р.S. Ира, видишь, где были "ананасики"
ржу нимагу
Поблагодарили(1): Natal@ka


Последний раз редактировалось: L_E_V (26.03.2017 21:10), всего редактировалось 1 раз
Пасхальный рушничок довышивала.
Завтра постираю, высушу.
Останется пришить подкладку и еще очень хочу связать крючком кружевную отделку.

Пришли мне спицы KnitPro Zing круговые: номер 2,25 на леске 80 см и 3,25 на леске 100 см. Еще не пробовала ими вязать, руки не доходят, хотя очень чешутся. очень счастлива
Отдала сегодня в мастерскую полотенце Пасхальное. Пришьют подкладку и заодно, кружево, фабричное, выбрала уже. Заберу, где-то ближе к Пасхе, много заказов у них.
Все больше задумываюсь, о том, что нужно учится еще и шить)))) хотя бы купить какую-то не сильно дорогую (относительно) швейную машинку для себя.
У нас есть машинка, ей лет 50, наверное. Еще шила моя прабабушка на ней. Я её (машинку), если честно, боюсь и не знаю, с какой стороны подступиться неудачно накрасилась
И сегодня мама купила нитки на шаль-бактус, мало всё мне моих запасов неудачно накрасилась
Пасхальная салфетка готова очень счастлива



Поблагодарили(2): Эльвира, Knopka
На спицах 544 петли нифига себе бееееее очень счастлива
Надеюсь, мне не придется перевязывать его ржу нимагу
Поблагодарили(2): Luchistaya, Эльвира
Было


Стало


Еще третий моток в кадр не попал. ржу нимагу
В общем, она получилась огромная. Нет, просто ОГРОМНАЯ!!!
Минимум треть из тех петель, что были - лишние.
Теперь вяжу тунику крючком улыбаюсь
Вот такая туничка получилась.
По мотивам ананасного платья от @AlinaVjazet



Начало тельняшки улыбаюсь

Поблагодарили(1): Knopka


На этикетке одинаковый вес и метраж, обоими цветами провязала одинаковое количество рядов (правда, голубой, набирала начальный ряд - пусть ушло еще чуть пряжи). Но потом, что-то пошло не так....
Теперь вообще не знаю, получится ли моя задумка.
Вяжу дальше)))
Такая тельняшка получилась из предыдущих моточков
Поблагодарили(3): Эльвира, НЮРА, Knopka
Хочу себе платье связать очень счастлива По МК Алины платье от Oscar de la Renta. Такого плана


Решаю из какой пряжи, хочу что бы и к телу приятное, и не жаркое, и не холодное, и не село, и не растянулось ржу нимагу Много я хочу, да ржу нимагу
Прикупила разные моточки и навязала образцов


Заодно, как это сейчас модно говорить, потестировала пряжу)))

По порядку

1. Сиреневый. Gazzal baby cotton XL (50% хлопка, 50% акрила; 50 гр - 105 метров).Крючок №3,5. Пряжа классная, мягкая. Но мне кажется, ей не хватает скрутки для того, что бы "рёбрышки" на узоре выделялись чётче и еще когда вяжешь, то нитка часто расслаивается (хотя это, наверное, дело привычки, или потолще крючок нужно взять, но тогда узор совсем не ложится) И она довольно толстая, мне кажется, что в таком платье можно и зимой будет ходить чет засмущалась я хотя за счёт этого, вяжется очень быстро.


2. Бледно-розовый. Gazzal baby cotton XL (50% хлопка, 50% акрила; 50 гр - 105 метров).Крючок №4. Образец помягче, но рельефность совсем потерялась вроде.


3. Ярко-розовый. Alize Bahar (100% мерсеризованый хлопок, 100 гр - 260 метров). Крючок №3,5. Как по мне, то идеальная пряжа. Тактильные ощущения,толщина, скрутка, как ложится в полотне. Можно попробовать связать на тройке, но наверное будет слишком плотно.


4. Молочный. Alize Cotton Baby soft (50% хлопок, 50% акрил; 100 гр - 270 метров). Крючок №3. Тоже понравилось, как пряжа ложится в рисунок. И намного мягче, чем бахар, за счет отсутствия мерсеризации и наличия акрила.


5. Салатовый. Alize Diva silk effect (100% микрофибра, 100 гр - 350 метров). Крючок №3. Мне всё в ней нравится, но это 100% акрил, а хочется чего-то понатуральнее. Плюс она достаточно тонкая, и вязание может затянутся очень надолго. Я и так вижу, что это платье подолгу вяжут))) Хотя образец мне понравился и вязать ей легко.


Я больше склоняюсь к Ализе бахар, или Ализе коттон голд, или..... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
В общем, я рада, что набрала разной пряжи, и попробовала хоть что-то, кроме джинса ярнартовского, и вот вся эта пряжа в разы мне больше понравилась, чем мой любимый джинс. чет засмущалась я ржу нимагу
Приехали мои ниточки!ураааааааа
УП начала работать на удивление быстро.



Буду платье вязать из Ализе бахар.
Еще связала один образец. Слева крючок №3,5, справа - №3.



На 16 петлях: 1- 6,5 см, 2- 6,2 см.
Буду вязать №3,5, он чуть более рыхлым получаетс, тройка плотновата, как по мне.
Начала вязать платье очень счастлива
Что я могу сказать... Это явно не зимний проект должен быть, у меня жутко мерзнут руки, когда вяжу этот хлопок ржу нимагу Нужно себе какое-то шерстяное изделие завести, что бы руки греть.
Это у нас так вечер 1 сентября проходил очень счастлива


Заказала еще упаковку пряжи на пончо, а то совсем короткое получается.
Поблагодарили(2): Luchistaya, g@J|4onok
Где-то 8 мотков ушло. Но я там в последнем ряду вырезала темный цвет, хотелось светлый край сделать)))


Воротник связан спицами из другой пряжи, а само пончо из ализе лана голд батик (цвет 1602), крючок №4.
Поблагодарили(3): НЮРА, lurdi, Knopka
Кто не видел 10 кг холлофайбера, добро пожаловать ржу нимагу


Мне кажется, что если открыть этот мешок, то он захватит мир.

И я рада, что не додумалась эту "сосиску" с Харькова сама везти ржу нимагу Интересно, в поезд бы пустили меня?..

Ну и покажу свое платье (кто еще не видел в иг). Осталось сшить, обвязать и провести ВТО.


P.S. И самое главное, похудеть, что оно сидело красиво очень счастлива
Поблагодарили(6): НЮРА, ritkin, Knopka, Котошарик, Дочь солнца, natysid
Готово!
Сегодня как раз финальный отчет бееееее



Я в него даже неплохо влезла))) Через пару месяцев должно идеально сесть. И теперь я такое хочу серого (цвета мокрого асфальта) и черного цвета (девочка в совместнике чёрное вязала - очень круто смотрится). Да оно вообще-то в любом цвете отлично смотрится. Даже двухцветные девочки вязали.

Со спинки смотрится так


Вообще по задумке автора перед и спинка вяжутся идентично, но мне захотелось вырез на груди ржу нимагу

Рельефчик поближе






И начала джемпер "Лукоморье", тоже по МК Алины.
Это типа начало образца улыбаюсь
Если на вязание время находится урывками, то на фотографирование - его совсем нет, да еще с моими кривыми руками на этот счёт и отсутствием нормального цвета.
Поэтому буду показывать то, что есть))

Ёлочные шарики - лучшие игрушки, когда есть маленькие детки или любопытные кошки ваааау .Не помню уже сколько их связала, потому что и тут девочкам дарила и на продажу вязала (шарики - это был мой первый заработок на вязании) Себе, как всегда, ничего не осталось. А эта кучка была одновременно связана и сфотографирована


Снуд и шапка связаны для Анюты Котошарик очень счастлива


Пряжа полушерсть (кто производительно не помню, потому что выбирала по цвету - нужна была темная бирюза уходящая в зеленый очень счастлива , метраж вроде на 100 гр 300-320 метров. На снуд ушло ровно 2 мотка (спицы 3,25), на шапку - меньше одного, наверное грамм 60 (спицы 2,5; 2,75).


Тапочки-собачки крючком для Ксюши sangretta очень счастлива Тапочки крючком мне вот захотелось связать буквально этой осенью. Желание Ксюши были очень кстати ржу нимагу
Фотку стырила из хвастушки чет засмущалась я



Пряжа джинс ярнарт, крючок 2,5. Подошва из сумки вырезана и подшита.

Надеюсь эти вещи будут согревать и радовать девочек! это любовь
Поблагодарили(1): НЮРА
Прошлый год, особенно его конец, был невероятно богат на подарки для рукоделок. Девочки с форума, Ира и Лида, осчастливили меня набором спиц очень счастлива



Там еще разные косметические мелочи есть, но крем для рук прямо относится к вязанию - кожа рук очень сохнет и приходится постоянно мазать руки кремом, особенно, когда шерсть вяжу улыбаюсь

С лесками получается 24 вида круговых спиц! Я еще после праздников докуплю леску для 50 см (на шапки) и длинные 1,2 и 1,5 м для меджик лупа.

На них сейчас свитер вяжу



Цвет пряжи под цвет ногтей или наоборот бееееее



И сегодня забрала посылку от девочек с совместника по вязанию платья "оскара". Оказывается организаторы одарили всех, кто дошёл до финала (7 человек вроде). Но поскольку я живу дальше всех, то мне посылка пришла впритык перед новым годом, 30 декабря.



Моток какой-то дивной пряжи: она так и называется дива - но это совсем не та дива, о которой многие знают (от ализе), а хлопок напополам с акрилом секционной окраски.
И набор из 8 крючков от которого я в восторге! Во-первых, это мой любимый тип крючка - без ручки, а просто палочка; во-вторых, из всего набора у меня есть только 3,5, а там есть четвертные номера и большие, которых у меня нет (3,25, 3,75, 4,25, 5, 5,5, 6 и 6,5), поэтому, в-третьих, мне не придется в следующем году просить у Феечек набор крючков ржу нимагу (потому что желание уже такое было) и теперь нужно думать что-то другое умираю со смеху
Поблагодарили(5): Luchistaya, НЮРА, orange_fox, g@J|4onok, mavka
Пришли глазки для игрушек с алиэкспресса - 2,5 месяца шли, я уже думала, что не получу их и связываться с Китаем была не самая лучшая идея. Но вот пришли, глазками теперь обеспечена (я ж с дуру 2 упаковки заказала), теперь их 100 пар у меня. Это 100 игрушек с традиционными глазами, а вдруг я захочу циклопов вязать, тогда еще больше ржу нимагу А у кого больше 2-х глаз я не знаю умираю со смеху
МЧ говорит, что бы уже свиней начинала вязать, а то не успею к следующему новому году ржу нимагу
Еще пришли дополнительные лески к набору зингов на 50 см и 120 см. И решила себя побаловать кубиками, интересные ощущения, когда в руках держишь. улыбаюсь
Пока смотрю видео на ютубе о запасах пряжи, то прям себя силой удерживаю, что бы не пойти выбирать нитки в интернет-магазинах... хорошо хоть у нас городе всего три магазина (и то сложно назвать их магазинами, скорее - точки с продажей пряжи) и там, в основном, турецкая пряжа, а тут же некоторым Италию хочется попробовать чет засмущалась я ржу нимагу
Всё равно, раз в 2-3 месяца нужно себя баловать (недавно придумала, что за отвесы в кг буду покупать аналогичного веса пряжу неудачно накрасилась ), а потом пойду в завязку ржу нимагу
Пару недель всё перебрала, взвесила - оказалось всего 14,5 кг пряжи неудачно накрасилась а у некоторых и по 30, и по 50, и даже 70 кг есть. моргаю Так что мне есть куда расти неудачно накрасилась
Вязалки на 2018 год:

1.Пасхальная салфетка в филейной технике
2."Ананасное" платье
3. Джемпер из пряжи в 5 нитей
4. Платок из дивной пряжи
5. Шарф жаккардом
6. Джемпер из джинса
7. Топ из розового хлопка
8. Платье (туника) из смеси шерсти и кашемира
9. Бирюзовый топ

Пряжа нужна на пп. 5 и 8. Всё остальное буду вязать из запасов улыбаюсь
Джемпер "Лукоморье" по МК из ютуба Алинавяжет.


У нас после оскара остался чат в вайбере, мы там с девочками очень сдружились, маленькая такая компашка с 14 человек. Алина - наш идейный вдохновитель))) У каждой есть в работе по 1-2 процесса - показываем, делимся, обсуждаем, советуем друг другу что-то по работам. Приходит Алина, читает это все дело и отвечает "Ха! У меня сейчас на диване только 5 проектов лежит" ржу нимагу



По первому пункту плана у меня уже связана одна салфетка. Пока еще две хочу связать. Во ФМ выложила схемы.

И вот приехали были ниточки и для вышеперечислиных проектов тоже улыбаюсь
Поблагодарили(1): Natal@ka
А я вяжу улыбаюсь
последние работы


















плед только собирала


юбка эта готова, но нет пока фото


потом распишу подробнее, что из чего и как))
Поблагодарили(2): Knopka, Котошарик
Рукавички вышила давно (еще в позапрошлом году). Перед этим новым годом уже дошила и на елку повесила.








А это для девочек подарки в Фабрике чудес





























Поблагодарили(2): Котошарик, ElenCH
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах