Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
уже 2-3 года с разной интенсивностью облезают кончики пальцев у сына (7лет).
в острый период кожа трескалась до крови.
ходили к дерматологу, он прописал только витамины А и Е (Аевит) опаньки ...
пьём уже 3 мес. результата нет. Также ежедневно мажем бепантеном, но тоже временное действие.
То ли дерматолог непутёвый попался, то ли мы что не так делаем я тут не причем
кто сталкивался с таким? что делали?
Может это сезонное? На жесткую воду например? Или мыло?

Когда чаще?


Я так предположила, потому что часто переезжаю, и везде кожа по разному реагирует на воду, по крайней мере период адаптации: где-то сохнет, где-то шелушиться без дополнительного увлажнения, а где-то норм.
Так-то не специалист конечноулыбаюсь


И пальчики не обмораживали никогда? Кожа на когда-то обмороженных местах любит шелушиться. Я себе однажды кончик носа приморозила, так потом несколько лет чуть что шелушился
Kotyana
сначала думала что сезонное, но последний год постоянно.
от воды врятли, т.к. и на даче и в городе одинаково шелушится.
зимой не отморазивали.
А просто увлажняющий крем не пробовали? Опять же только предположение, у меня когда у малого зимой кожа сохла и раздражалась на отопление, бепантен особо не помогал, а обычный детский крем очень даже. То не на пальчиках конечно у нас было, но все таки..раз шелушатся-значит сохнут.....
Kotyana
пробовали раньше детский крем... никакого толку
я вот задумалась по поводу пищевой аллергии, но в голову ничего не приходит... надо к специалисту идти я тут не причем
romashka_1978
Чаще всего это свидетельствует о нехватке витаминов.
В принципе, доктор вам правильно назначил витамины, скорее всего надо пополнять комплекс витаминов, а не конкретные элементы...
Попробуйте подавать комплексный витамин ней комплекс.
(Основываюсь на личном опыте, у мужа бывает такая проблема, правда периодически... Последний раз пил Дуовит.)
kykyshka
мы пили 1.5 года Алфавит, но лучше не было...потом уже пошли к врачу, он сказал пиьь только Аевит. Может дозу больше надо? он по одной в день прописал.
но больше давать как то стрёмно я тут не причем
Попробуйте втирать витамин Е в кожу пальцев.
Еще на ночь мажьте руки оливковым маслом, оно хорошо увлажняет и заживляет.
Alanka
а как втирать? не видела что бы продовался Е в каплях...
Берешь капсулу витамина Е , разрезаешь - внутри жидкость - вот ее надо втирать.
Alanka
спасибо! сегодня попробую, как раз эти красные купсулы остались немного
У нас такое у старшего периодически. Мажем мазь или крем Радевит. Нам помогает.
romashka_1978 А общий анализ крови и показатели обмена железа когда последний раз сдавали? Это может быть признаком желеодефицита.
У нас тоже самое, купила витамин а и е жидкий, даю по капле в день, надо попробовать втирать еще, хотя пальчики уже лучше стали.
Танюша_25 писал(а):

купила витамин а и е жидкий

Смелая! А сколько в капле вит А его содержится? А какая суточная потребность в вит А у ребенка? А чем проявляется гипервитаминоз А?

Цитата:

Хроническая интоксикация витамином А у детей и взрослых сопровождается пигментацией, шелушением и трещинами кожи, особенно ладоней и ступней, болями в костях и суставах при ходьбе, сухостью и ломкостью ногтей и волос и их выпадением, потерей аппетита и снижением массы тела, бессонницей, повышенной раздражительностью, гепато- и спленомегалией, тошнотой и рвотой.

Котёныш писал(а):

romashka_1978 А общий анализ крови и показатели обмена железа когда последний раз сдавали? Это может быть признаком желеодефицита.

месяц назад сдавали, всё в норме
romashka_1978
Танюш, попробуй бетта-каротин или облепиховое масло, вместо кремов, мажьте на ночь. Аэвит лучше пропивать курсами, 21 день пить и 21 день не пить и т.д.
romashka_1978 писал(а):

Kotyana
пробовали раньше детский крем... никакого толку
я вот задумалась по поводу пищевой аллергии, но в голову ничего не приходит... надо к специалисту идти я тут не причем


Съезди в Институт Габричевского, м. Водный стадион, анализ крови на скрытую аллергию, панель 90, ( 90 продуктов питания) там же можно записаться к аллергологу. 200% -это аллергия, не запускай, мало ли во что выльется, потом локти кусать будешь, пусть по деньгам сложно, но нам это помогло, я хоть знаю на что нам 100% кушать нельзя и что можно и не парюсь и то бывают огрехи. продукты не качественные...

добавлено спустя 37 секунд:

К тому же у нас на Аевит щеки краснели, у Яси
mancini
курсами? нифига себе нам врач не говорил... наверно надо заканчивать с витаминами
а то этот витамин А стрёмный опаньки ...

Rinka
СПАСИБО, Марин! вот это наверно правильно!
сейчас всё узнаю и поедем обязательно!
У нас такое бывает весной и осенью. Тоже пьём аевит и мажем кончики пальцев облепиховым маслом. Нам помогает.
Rinka
Марин, вот в выходные собрались туда ехать,
скажи как кровь из вены ребёнок переносит? а то стрёмно как то... мой из пальца орёт как резаный чет засмущалась я
romashka_1978
Экзема у вашего ребенка. Сама таким уже второй год мучаюсь. Ходила по врачам, сдавала анализы, соскобы, диагноз - экзема. Перепробовала много. И гомеопатию, и гормональные мази, и хлопковые перчатки, и витамины, и "правильное" питание. Эффект временный, потом все по-новой. Самое эффективное лечение - намазать руку какой-нибудь жирной мазюкой, выставить ее перед собой и вот так дня 3 сидеть, любоваться на нее, ничего ею не делая. Но понятно, что это почти невозможно.

Знакомые посоветовали хороший крем. Называется Локобейз РИПЕА. После прочтения инструкции сначала отнеслась к нему скептически, но потом убедилась, что действительно помогает. Затягивает за ночь даже глубокие трещинки. Полностью от этой гадости, конечно, не излечит, но острый период облегчит существенно.
Ёнка
спасибо, попробую найти такой крем...
но на экзему не похоже... посмотрела информацию и фотки в нете, у нас по другому...
однозначно дерматит, но какой? выясняем

мы уже проверились у гастроинтеролога, анализы сдавали
всё окей
остался дерматолог, в понедельник записались
и на аллергии сдадимся...
romashka_1978
ну что вам дерматолог сказал? Лечение какое-то назначил? Интересуюсь, может и мне поможет улыбаюсь
Ёнка
дерматолог не помог опаньки ... назначил мазь для снятия симптомов, а причину даже не намекнул выяснить у меня ПМС
сами разобрались подмигиваю
анализы на аллергены - вещь!
у нас оказалась аллергия на молоко в основном грущу
садимся на безмолочную диету внимание
я так и подозревала что мы что то какое едим простое, и не знаем что на это аллергия... а молочное у нас каждый день было опаньки ...
romashka_1978
ээ... а раньше вы молочное не ели? У вас же только последние 2-3 года аллергия?
Ёнка
кроме пальцев у нас корки на голове, с рождения, вот как раз от молока видимо... а пальцы это наверно следущая стадия... печень не справляется... и гастроинтеролог говорила что печень немного увеличина грущу
кстати, молоко не употребляем уже неделю и пальцы чуть лучше, кажется я тут не причем
а корочки с маслом счистила позавчера, посмотрим будут ли наростать по новой..
через месяц отпишусь, как и что..
Ёнка
были мы у аллерголога...
нам таки поставили диагноз экземы, но вот что то мне кажется не такая у нас как в нете на фотках... я тут не причем я тут не причем
вот наши руки
Просто больно смотреть, бедный мальчик, вы хоть немного диету соблюдаете после анализов?
Rinka
конечно! очень строго
первые две недели даже явные улучшения были
а потом неожиданно опять вот такая картина (((
аллерголог сказал, что наша пищевая аллергия только косвенно сказывается на таких проявлениях, она больше на жулудочно кишечный тракт влияет.
а эта бяка на пальцах практически не лечится, только смтомы снимать можно мазями... но диету всё же соблюдаем строго до 3х мес,
очень растроилась... и пальцы не вылечить и аллергия до кучи грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах