Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
AleksandraIv писал(а):

Думаете есть смысл самим с ребенком заниматься? Это при условии, наверное, что мама сама знает язык, а если английский у самого "хромой", то стоит ли на таких условиях начинать учить ребенка?

+1
У меня язык свободный. Но я не носитель языка и не учу деток. Считаю, у носителя научатся гораздо большему
Самое лучшее время для обучения языка(любого),с 2 до 6, именно в этом возрасте мозг готов,память, внимание у ребенка достаточно хорошо развиты,и обучение происходит очень легко и органично,ребенку не надо прикладывать усилий для запоминания,все как бы схватывается на лету,без дополнительных усилий.До 12 лет тоже будет легко.В 12 и после,естественно ,тоже можно учить язык и можно его очень хорошо выучить,но,именно с 2 до 6 лет, это самое сенсетивное время для ребенка в изучение новых языков.
Давид начал учить английский с этого учебного года, то есть с 4.5 . Ему нравиться, уже знает животных домашних и диких и цвета. Но строить предложения,this is a monkey, it can jump. - не может пока. Только глаголы знает, но предложения полностью не строит.

Насильно мы не заставляем учить слова, всё в игровой форме , а также смотрит деть мульты на планшете на английском.
Olia88 писал(а):

Девчонки, вопрос собственно прост: в каком возрасте лучше всего начинать ребенку заниматься изучением иностранных языков?

Хочу, чтоб мой ребенок знал английский, как свой второй родной язык. Чтобы он мог на нем не только свободно говорить, но и думать.
Нам сейчас 2, 8 года. Не знаю, когда лучше начать. С трех? Или подождать до школы?
И как лучше: в группе или отдельно с репетитором?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом!))))


как второй родной-этому не бывать, увы. Ни Вы, ни Ваш партнер не говорите с ребенком на этом языке. Можно отдать в британский или америкаснкий садик, потом в школу, искусственно создать "среду обитания", где само окружение побуждает говорить и думать на этом языке. Но опять же, на улице и дома ребенок будет говорить по-русски/украински.
В любом случае, английский в Вашем случае будет языком миноритарным. Билингвизм возможен только в случае переезда в другую страну, либо тогда, когда партнеры говорят на разных языках.
Даже в случае билингвизма один язык всегда основной, второй-миноритарный.

как раз статью читала сегодня)

и всегда задавайте себе вопрос зачем оно вам?
я работаю как с носителями немецкого/ английского, так и с иностранцами, из-за акцента которых едва ли могу понять, о чем они говорят) ржу нимагу никто еще не сделал карьеру только из-за знания языка. Возможно, это не Ваш случай, но уж как-то часто в последнее время на форуме слышу, что язык -это главное, что должен знать ребенок.
Поблагодарили(1): Mariposka
Babe писал(а):

никто еще не сделал карьеру только из-за знания языка.


Полностью согласна.
Может к сожалению, а может и к счастью, английский сейчас уже не тот английский, а просто язык международного общения. Знать его надо, но ни акцент, ни даже какие-то грамматические пробелы еще никому не помешали. Работаю с этим много лет и общаюсь в среде, где люди из разных стран общаются между собой на английском - на правильном английском говорят единицы. Все работают при этом и делают неплохую карьеру.

Я своих детей учу сама, если по теме. Язык знаю хорошо, но я, конечно, не носитель языка.
Моей племяннице 3 года и она уже в детском садике изучает английский. Я считаю, что язык лучше учить с раннего детства, так ребенку будет проще.
Дети в малом возрасте схватывают языки быстрее, если например, с ними разговаривать то по русски, то по английски, будут знать два языка уже неосознанно. Хоть я и знаю язык, но я так устаю, что разговариваю только на русском, хотя конечно корю за это себя, ведь я сама могу обучить.
нам вот 5, собираемся в этом году на ментальную арифметику и английский, мне кажется пора
Ольгавеликая писал(а):

нам вот 5, собираемся в этом году на ментальную арифметику и английский, мне кажется пора

Та чего ж, не стесняйтесь очень счастлива прорекламируйте куда бежать изучать арифметику, может сейчас мамуси все бросят и побегут
skrolik писал(а):

мамуси все бросят и побегут

билеты, надо бронировать неудачно накрасилась куда вылетать? ржу нимагу
Дочь солнца
Увы, так и не узнаем наверное
skrolik писал(а):

так и не узнаем наверное

М-маркетинг.

"Срамота" (с) ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

меня дико веселят эти "комбинаторы" ржу нимагу

добавлено спустя 5 минут:

Ну а если вдруг кто заинтересуется, то я погуглила, ерунда еще и дорогая... блым блым

Спойлер:
Начинать можно хоть с рождения. У меня есть знакомая с подобным опытом.
Я сама преподаю английский детям с 2 лет. Есть детки, которые по-украински не говорят, а по-английски много слов знают. Вообще в младшем возрасте язык прекрасно воспринимается. Детки легко запомнинают. Им очень нравится. Мы с ними и спектакль ставили и песни учили на утренник. Они были в восторге. Сейчас старшая группа у меня уже читают простые слова
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах