Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Meilee
мой наоборот, может во сне заплакать, приходиться будить и успакаивать я тут не причем
sveta
Meilee
а есть какая нить болтушка для мамочек деток нашего возраста?
а у нас последнюю неделю жуть просто. Просыпаеься за ночь раз 5-6 и ревет просто воем. Я не знаю что делать... уже замахалась бегать в детскую... причем верещит так, что уши закладывает. не рыдает а именно верещит опаньки ...
Как с этим бороться? ребенку 2,5л, до этого таких пробелм ен было, сам спит в десткой с 1,8г, иногда вообще за ночь ни разу не плакал.. а тут прмо шизиловка какая то...
Дашенька из Киева писал(а):

иногда вообще за ночь ни разу не плакал..


иногда не плакал, но все же плакал когда-то?
sailormoon писал(а):

а есть какая нить болтушка для мамочек деток нашего возраста?

была, но девчонки поуходили общаться в скайп...можно открыть улыбаюсь
Дашенька из Киева
у нас с вами возраст почти одинаковый...может очередной этап развития... я тут не причем
Meilee
у меня нет скайпа грущу я за болтушку очень счастлива
sailormoon
открывай улыбаюсь
sailormoon
Meilee

девочки, а как тыквенные семечки давать? они аллергенны?

+1 за болтушку если мы, конечно, по возрасту попадем чет засмущалась я
бывало пару раз и у нас такое, но это потому что накануне перед сном была истерика небольшая.
У нас последнее время вот ночной крик...просыпается и кричит мама при этом глаз не открывает((на голос не реагирует, плачет и плачет.

Девчонки, а кто слышал про детские ночные страхи??

Я с этим пока связываю...
Ох, как же я устала.
Моё чудо уже месяца 2 как просыпается ночью с криками, приходится давать грудь (по другому не успокаивается) т.к от соски отучили. С отлучением от пустышки не связываю т.к месяц до этого, так же всю ночь просыпался, я давала пустышку и он дальше спал и так через каждый час. Зубы не видно чтобы лезли, осталось то всего 4. Вот так и по сей день просыпается всю ночь, я уже хожу как зомби, раздражительная и злая опаньки ... Сейчас вошел в режим просыпания через каждых 2 часа. грущу Ну еще и ползает по всей кровати так, что мне приходится то укрывать, то наблюдать чтобы с кровати не упал На утро и не помню спала ли я ночью или нет.

добавлено спустя 2 минуты:

Ах, да, забыла. Бывает, что во сне, когда переворачивается с бока на бок, очень громко закричит и дальше спит рыдаю
smile_ua писал(а):

У нас последнее время вот ночной крик...просыпается и кричит мама при этом глаз не открывает((на голос не реагирует, плачет и плачет.



Девчонки, а кто слышал про детские ночные страхи??

у моего тоже бывает, часто сам и успокаивается, а если подойти, то обычно просыпается и лежит куняет я тут не причем
во время болезни такое чаще происходит опаньки ...
не думаю, что прям страхи какие-то, либо что-то беспокоит, либо приснилось что-то не то, не факт, что страшное, может упал или споткнулся, я так тоже могу всрикнуть я тут не причем
у нас начались проблемы со сном с 4-х месяцев.сейчас 5 месяцев.
это этого просыпались 2-3 раза на кормление и спали себе по 3 часа.
сейчас засыпаем, ложим в кроватку, можем проспать 40 минут, час и просыпаемся хнычем.
жене приходится вставать и брать на руки и давать сисю, чтобы успокоился.
за ночь можно вставать 8-10 раз.
пробовали совместный сон, крутится, спать невозможно нормально.
пробовать радикальные методы, вроде оставать наплакаться не хочется, так как у ребенка был тонус и асфиксия при родах. но хочется нормально высыпаться.
Моему сынишке скоро 3 года, а он до сиг пор просыпается и плачет грущу Может за ночь несколько раз.
Янa+Cаша писал(а):

Моему сынишке скоро 3 года, а он до сиг пор просыпается и плачет грущу Может за ночь несколько раз.



+1, нам почти полтора спим просыпаемся с криком... плакать не плачим, а крутится это вообще отдельная тема, бывает нормально, а бывает попа на подушке, а голова наоборот... я тут не причем
Светик123 писал(а):

моему сыну 2 года и 5 месяцев - до сих пор спит беспокойно! За ночь устаю так что иногда сижу и молюсь - скорее бы утро! Успокоить ничем не можем - только бутылка с водой. нет бутылки - начинаются истерики! грущу


аналогично... только бутылка с кампотом, воду не хочет... у Вас всегда так было?
моя уже постарше конечно ржу нимагу ей почти 8 лет, но с рождения плакала во сне, примерно через час после того, как уснула.К 4 годам ходить и говорить во сне стала. Но у меня все в семье лунатики)))Мы особо не беспокоились, пока в школу не пошла. Видимо из-за повышенных нагрузок стала ходить и истерить каждую ночь.Причем разбудить невозможно.По 20 минут за ней хожу, разговариваю, пытаюсь вернуть в кровать.

Прошли невропатолога и психолога.Всё ок. По своему усмотрению сделала энцефалограмму. Были обнаружен отклонения по нервной системе(скрытые малые эпилептические приступы.Ничего особенного, и воплне проходящее с возрастом явление). Нам назначили Магне Б6, глицесед - не помогло.Потом пропили еще что-то (уже не помню) и теперь спим спокойно, даже если весь день кувыркалась и на голове стояла.

Это наша история.

А с ночными просыпаниями могу посоветовать только детскую кровать рядом со своей поставить.Всё таки легче руку протянуть успокоить, чем вскакивать по 10 раз за ночь.
Многие детки переживают во сне то, что происходило с ними в течении дня:хорошее или не очень.
Многие наверное помнят, как засыпая как будто "проваливаешся" - возможно у детей так же - им снится, что они падают.
Могут беспокоить зубы, живот,может хотеться в туалет, могут пугать автоматические движения (переворот,движения рук, вздрагивания), сны.Это проходит.Дети перерастают очень счастлива Родителям остается только немного потерпеть ржу нимагу
natasha24 писал(а):

моя уже постарше конечно ржу нимагу ей почти 8 лет, но с рождения плакала во сне, примерно через час после того, как уснула.К 4 годам ходить и говорить во сне стала. Но у меня все в семье лунатики)))Мы особо не беспокоились, пока в школу не пошла. Видимо из-за повышенных нагрузок стала ходить и истерить каждую ночь.Причем разбудить невозможно.По 20 минут за ней хожу, разговариваю, пытаюсь вернуть в кровать.

Прошли невропатолога и психолога.Всё ок. По своему усмотрению сделала энцефалограмму. Были обнаружен отклонения по нервной системе(скрытые малые эпилептические приступы.Ничего особенного, и воплне проходящее с возрастом явление). Нам назначили Магне Б6, глицесед - не помогло.Потом пропили еще что-то (уже не помню) и теперь спим спокойно, даже если весь день кувыркалась и на голове стояла.

Это наша история.

А с ночными просыпаниями могу посоветовать только детскую кровать рядом со своей поставить.Всё таки легче руку протянуть успокоить, чем вскакивать по 10 раз за ночь.
Многие детки переживают во сне то, что происходило с ними в течении дня:хорошее или не очень.
Многие наверное помнят, как засыпая как будто "проваливаешся" - возможно у детей так же - им снится, что они падают.
Могут беспокоить зубы, живот,может хотеться в туалет, могут пугать автоматические движения (переворот,движения рук, вздрагивания), сны.Это проходит.Дети перерастают очень счастлива Родителям остается только немного потерпеть ржу нимагу

Полностью вас поддерживаю! Мой опыт во многом с вашим совпадает.
Ой, я помню у нас был период (у меня сын), когда ребенок плакал во сне, не мог пописать. Я долго не могла понять в чем дело так как ребенок у меня первый и подсказать некому, но потом поинтересовалась у врача, она сказала посмотреть писюн, может воспалился..и действительно. Мы поделали ванночки с ромашкой, воспаление прошло и сон вернулся. Но сиська была самым лучшим успокоительным! Скучаю за теми временами!!
Ох... девочки... моя часто лунатит во сне... просыпается и что-то бормочет, может сесть и заплакать...
Но 2 дня назад....
Отдала я ее бабушке на ночь... (практикую раз-два в недельку... мужу внимание уделить)
И вот бабушка рассказывает: "Посреди ночи проснулась - орет и пытается снять с себя крестик! С такой силой и рвением - еле успокоила! Потом как кричать перестала... говорит - "бабуля... я хочу крылышки...." какие крылышки? (баба почему-то подумала о том что она кушать хочет... о куриных крылышках) - "нет! белые крылышки.... как у Ангелов!" нифига себе
И как это понимать... меня так напугал этот ее рассказ...
Stelsi

Может приснилось что-то? Сходи с ней на причастие. А вообще сильно не переживай дети иногда как скажут...
Stelsi
у нас, после года, это частое явление... плач во сне истеричный и долгий((( невролог сказала, что зависит от темперамента ребёнка, от впечатлительности.... бывает, что плачет на зубы, но, в основном, непонятного характера, и от груди отказывается!!!!!
а причащаю я практически каждое воскресенье, к сожалению, перемен не вижу!!! но верю, что перерастёт, как старший!
Stelsi писал(а):

Потом как кричать перестала... говорит - "бабуля... я хочу крылышки...." какие крылышки? (баба почему-то подумала о том что она кушать хочет... о куриных крылышках) - "нет! белые крылышки.... как у Ангелов!"

не переживай, я уверена, что наяву, что-то подобное видела, в книге, на картинках, в мультике... и впечаталась так, что вылезло во сне!!!
Vikulia
Ирина-Ирина-Ирина
ну я тоже так думаю....а причащаемся мы тоже практически каждые выходные... если не болеем
У моей сестры сейчас тоже проблемы с сыном (9 мес), вернее с его ночным сном. Постоянно просыпается ночью и молча сидит или ползет, но глаза при этом закрыты - она первый раз так испугалась нифига себе , но сейчас все стабилизируется потихоньку. Врач назначила сначала нотту попить, вроде стало получше, но все равно просыпался около 20 раз на ночь, да и днем спал очень мало (минут по 30-40), сейчас пьют глицин - результат очевиден, спать стал лучше))
У нас самый беспокойный сон, когда ребенок болеет. Иногда может и так во сне начинать плакать, садится или даже пытаться что-то делать, но даже если он с открытыми глазами, я понимаю, что он глубоко спит... Я никогда не знаю, что делать, просто пытаюсь его успокоить, пока работает.
Vasilinka писал(а):

но все равно просыпался около 20 раз на ночь

нифига себе ужас
ИраКиро
а какого возраста ваш малыш?
В последние три ночи столкнулась с проявлением night terrors или ночные кошмары, у дочери.
Мы ездили отдыхать на три дня в парк развлечений с детками в Гермнаию, и ночью у ребенка случилось проявление ночного кошмара, или истерика.

Мы очень испугались с мужем, даже возили ребенка в скорую, на вторую ночь я звонила снова в скорую, уже Швейцарскую. Мне очень помогли советами мамочки с швейцарского мамаского форума, я им очень благодарна и мне бы хотелось поделиться полученной информацией с вами, чтобы были во всеоружии и не пугались.
Проявление (у нашей дочери):
-Громкий плач через 2-3 часа после засыпания, в фазе глубокого сна
-билась руками и ногами
-глаза открыты шикороко
-на слова и раздражители не реагирует
-удушливый кашель от истерики, ребенок задыхается
-успокаивалась лишь спустя 40 минут, но пишут, что бывавет и несколько минут.

Почему это происходит?
-Не развитая ЦНС не дает возможность ребенку перейти из фазы глубокого сна в быстрый
- Слуховые-зрительные рецепторы переполнены информацией и таким образом эмоции находят выход

Случается это у 3-6% деток в возрасте от 3(иногда1.5) до 8 лет (реже, до 12). Восновном, когда ребенок либо шокирован чем-то, либо болеет, температурит, перемена места жительства, поездки, уход одного из родителей, мультики ( нифига себе ), вобщем, эмоциональная нагрузка, с которой ребенок пока не в силах справиться в дневное время.

Советы, которые мне дали мамочки:


-Большинство склоняются к тому, чтобы не будить ребенка, а быть рядом чтобы убедиться, что ребенок себе не навредит и не поранится (много случаев, когда ребенок даже ходит ночью (лунатизм) или начинает биться о пол ручками и ножками, головой
-Можно разбудить ребенка ДО перехода в фазу быстрого сна. для этого надо привлечь тактильное восприятие- окунуть ножки в холодную воду или вынести ребенка в прохладную комнату.


Как снизить риск наступления ночных кошмаров?
-Адаптация режима ребенка, укладывать спать пораньше
-сонный ритуал: за два часа до сна никаких активных игр, чтение
-попробовать поговорить с ребенком (наверное для деток постарше), что его беспокоит, "проговаривать" страх
-успокоиться самому, стресс передается ребенку
-снизить кол-во просмотренных мультиков до минимума. убедиться, что мультик спокойный, добрый, соответствует возрасту ребенка (у нашей форумчанки ребенок испугался акулы из мультика "Немо")
-снизить температуру в спальне ребенка, не укрывать стопы (мало себе представляю, но совет фигурировал несколько раз

Что выбираю для себя я
Пока будить не буду, просто посижу рядом
введу сонный ритуал
пока воздержусь от поездок с детками

Случается ли такое с вашими малышами? есть дельные советы, которые сработали? Делитесь!

добавлено спустя 3 минуты:

мне понравилась эта ссылка
У нас прямо таких, как описано, не было, бывает приснится что-то, захнычит, но как проснется сразу так и успокаивается... иногда сам рассказывает "сон страшный приснился", как-то было "а вдруг мне опять страшный сон приснится", объянила что сон это не по настоящему и бояться там нечего и что перед сном надо думать о хорошем..... кстати, как-то после старых-добрых сказок на ночь ему снилась колдунья злая....
Мда с маультами и вправду не угадаешь чего могут испугаться)
Babe
Это у которой у вас так было?

У нас кошмаров нету, но вот этого перехода из одной фазы в другую тоже...раньше вот чётко я знала что через 40 минут после засыпания моя начнёт кричать, потом еще через 1,5 ч..дальше уже не следила, сейчас вот эта первая фаза увеличилась до 3-4 ч и теперь она не кричит, а зовёт меня сразу мама ко мне и все....иногда бывает вскрикнет и перевернется на другой бок спит дальше...было несколько раз, что начинала кричать и ничего из обычного не помогало, то тут я уде брала ее на руки инесла в ванную умываться, предлагала пить воды и успокаивапла, потом снова несла в спальню...ритуалы перед сном мы выполняем всегда и в гостях и в отпуске и в дороге...
Твои скорее всего перевозбудились, слишком мноого эмоций и незнакомая обстановка....что это был прям кошмар не уверена...у чувствительных и впечатлительных деток такое бывает чаще...вот наш дружок даже мигающий фонарь может впечатлить и он потом еще и ночью про него будет просыпаясь вспоминать...
Я бы тоже оградила на время от новых впечатлений, ввела привычный домашний режим, а перед следующим мероприятием провела подготовительную беседу на тему, куда поедем, что увидим, что поедими где будем спокойно спать....когда едем к бабушке обычно на месяц, я свою готовлю заранее, рассказываю, что полетим на самолете, что будет жить у бабушки кушать на ее кухне и т.д и спать будем здесь...и если доча противится уже на месте, напоминаю ей, что она хотела и т.д и соглашалась со мной...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах