Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Последнее время соц.сети и разные периодические издания предлагают множество интересных(и не дорогих)рецептов красоты.
Я думаю,каждая из нас,хоть раз рискнула испытать это на себе.
Предлагаю в этой темке делится удачными(и не очень опаньки ... )экспериментами,над собой любимой подмигиваю


Предлагаю делать в таком формате:
ты туда не ходи, ты на право ходи Название рецепта
ты туда не ходи, ты на право ходи Рецепт(можно прятать под спойлер)
ты туда не ходи, ты на право ходи Результат(фото приветствуется)
ты туда не ходи, ты на право ходи Собственное ощущение и впечатление.

Я начну очень счастлива
ты туда не ходи, ты на право ходи Осветление волос корицей
ты туда не ходи, ты на право ходи Рецепт
Спойлер:

ты туда не ходи, ты на право ходи Результат


ты туда не ходи, ты на право ходи Из ощущений:
Переживала,что будет жечь,но как такового жжения не было.
Три часа смесь плотно держалась на голове,спустя три часа начала капать.Держала на волосах 4,5 часа.Кулечек не снимала.
Корица вымывается очень тяжело.Волосы стали пушистые и мягкие.
Еще муж сказал,что я пахну как тортик ржу нимагу
Осветления как такового не произошло,может на пол тона,но точно никак не на 2,как обещают.
Скорее всего,этот рецепт можно рассматривать как маску,а не как реальный метод осветления. подмигиваю


Последний раз редактировалось: ksy777 (07.03.2013 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
очень счастлива
ksy777 писал(а):

Скорее всего,этот рецепт можно рассматривать как маску,а не как реальный метод осветления

Ксюш, более ровные волосы на фото "до")
Хорошие волосы, особенной разницы не вижу чет засмущалась я
Ната
Да,не такие пушистые,а сейчас прям копна волос я тут не причем

добавлено спустя 44 секунды:

Ната писал(а):

Хорошие волосы, особенной разницы не вижу

Я тоже,развек что если присмотрется при дневном свете,то кончики стали рыжеваты
Я неправа конечно, но такое ощущение, что волосы на втором фото пережженные я тут не причем Чисто визуально так выглядят. На ощупь и объем - естесственно - потрогать никак)) поэтому ничего не скажу.
SunshineGirl
Пошла перефотографировала,по ходу не досушенные сфоткала,а так?
Я так понимаю, что у тебя мелирование?
Я все медитирую над этим рецептом, но я крашусь хной и боюсь, что могу стать какого-то непредсказуемого цвета.
mushua
Да,Алин,было мелирование.
Не,знаю,может на волосах помягче,эфект будет посильнее.Хотя мои волосы хорошо поддаются окраске
ksy777
О, какая тема!
Я эту маску делала на прошлой неделе, результатом довольна, даже больше, чем довольна! Приятно пахнут - раз, стали гуще на ощупь и на вид - два, не выпадают при мытье и расчесывании - три (ровно три (!!!) волосинки выпавших после каждого мытья, в то время как раньше прямо прядями лезли). И это только один раз я маску сделала. Завтра вечером снова хочу попробовать улыбаюсь
Насчет осветления (я делала именно ради него), чуть-чуть разница заметна, особенно на кончиках.
ksy777
Интересный рецепт))) Но я наверное не рискну)Больше в домашних условиях не эксперементирую над волосами с тех пор как мне репейное масло высушило мою *натурально-блондинистую* шевелюру ржу нимагу Лечу волосики и обрезаю кончики)))
Волосы у тебя красивые! Не сильно там их мучай ржу нимагу


Мой опыт-
Кокосовое масло.

Посоветовала мастер с которым я начала лечить волосы. Волосы в зимний период начали сыпаться,просто пучками. Купила в "Космо" обычную баночку кокосового масла,иногда перед мытьем головы наношу на волосы минут на 30-40,не больше. Буквально после 3-4 маски такой волос наполовину меньше стало выпадать,теперь добилась эффека "чистой расчески"-при расчесывании остается на расческе одна/две волосины,при мытье головы слив не забит волосами,опять же несколько волосков... В общем я довольна))
Virgola писал(а):

Насчет осветления (я делала именно ради него), чуть-чуть разница заметна, особенно на кончиках.

Спасибо за опыт!
_Yulia_ писал(а):

Мой опыт-
Кокосовое масло.

И тебе Юль,спасибо! очень счастлива
mushua писал(а):

жидкое?

оно при комнатной температуре застывает,это его обычное состояние,я его разогреваю на батарее до жидкого состояния и тогда наношу;
сейчас на телефон сфоткаю и попробую выставить.

добавлено спустя 6 минут:

Вот ёлки... не могу шнур найти....
масло вот так выглядит http://images.prom.ua/15298090_w640_h640_cid241228_pid6719455-32ace628.jpg
ksy777
Волосы классные, но разницы не вижу, пахнут, наверное, хорошо))
Я, кстати, заметила, что в этих рецептах в соцсетях часто выкладывают один и тот же набор фото "до и после" для разных рецептов))

_Yulia_
Юль, я тоже кокосовое масло уважаю, отличная вещь! улыбаюсь

_Yulia_ писал(а):

мне репейное масло высушило

вот это удивительно!
У меня очень удачный опыт с кокосовым маслом при лечении сухой кожи на ногах. Можно легко вылечить даже глубокие трещины. Надо только заняться и каждый день втирать.
А вообще это очень полезная вещь и для волос и для кожи. Замечательно просто добавлять в любой крем для лица.
Калинка
чистое кокосовое масло? а где его берете?
У кого какой опыт покраски волос хной? улыбаюсь
Стрежнева писал(а):

У кого какой опыт покраски волос хной? улыбаюсь

По ходу у многих и плохой ржу нимагу
Въедается навеки, цвет даёт адский и мало кому идёт)
(я о рыжей)
Alisа писал(а):

ksy777
Волосы классные, но разницы не вижу, пахнут, наверное, хорошо

Спасибо!Пахнут отлично очень счастлива
Стрежнева писал(а):

У кого какой опыт покраски волос хной?


Я долгое время красила. Мне было нормально. Получался темно рыжий цвет. Но да, минут, что потом пока не отрастет, ничем другим покрасить не получится.
Стрежнева писал(а):

У кого какой опыт покраски волос хной?

у меня отличный опыт.
крашу как обычной, так и красящей.
насчет того, что ничем нельзя перебить, то это не правда.
светлым выводить не пробовала, а более темной краской закрашивается на ура.
Varshavianka писал(а):

Калинка
чистое кокосовое масло? а где его берете?

я брала на кидстаффе, тоже очень им довольна осталась. Я использовала для загара, но и для волос и кожи оч.понравилось.
Varshavianka
_Yulia_ писал(а):

Мой опыт-
Кокосовое масло.
Посоветовала мастер с которым я начала лечить волосы. Волосы в зимний период начали сыпаться,просто пучками. Купила в "Космо" обычную баночку кокосового масла,

_Yulia_ писал(а):

масло вот так выглядит http://images.prom.ua/15298090_w640_h640_cid241228_pid6719455-32ace628.jpg

А я таким кокосовым маслом пользуюсь, где то читала, что хорошо помогает именно нерафинированное.

Valyantina писал(а):

Стрежнева писал(а):

У кого какой опыт покраски волос хной? улыбаюсь

По ходу у многих и плохой ржу нимагу
Въедается навеки, цвет даёт адский и мало кому идёт)
(я о рыжей)

+100, когда-то попробовала, еле вывела..

добавлено спустя 49 секунд:

Victori_ya писал(а):

А я таким кокосовым маслом пользуюсь, где то читала, что хорошо помогает именно нерафинированное.

это же покупала, мне оно больше всех нравится, очень классное
Victori_ya писал(а):

А я таким кокосовым маслом пользуюсь, где то читала, что хорошо помогает именно нерафинированное.


И у меня такое, брала через Днепропетровский форум СП, там девочка товарами из Индии занимается, но это единственное что мне понравилось, остальное все что я брала, не впечатлило я тут не причем
_Yulia_ писал(а):

Кокосовое масло.

Юль, спасибо за рецепт! сейчас все надежды на него... лысею... рыдаю рыдаю рыдаю
скажи, как часто ты делала такие маски? сколько времени прошло до эффекта "чистой расчески"?
yulechka_krasavica
Та не за что)) Юль,я начала делать сначала для пробы раза 2 в неделю,буквально после 4й маски поняла что волос меньше начало выпадать... Наношу вообще хаотично,когда на 40 мин. перед мытьем,когда и по 3 часа ношусь на голове с ним,волосы в пучек,забываю,что намазала,то с детьми отвлеклась,то на кухню пошла варить что то,пробегаю мимо зеркала,смотрю,о,я ж с маслом на голове,нужно-нужно смыть ржу нимагу До сих пор делаю такую маску с маслом раза 2 в неделю не больше. А сыпаться практически перестали вот недавно,в конце февраля заметила,зима целая у меня на это ушла...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах