Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
irrraa писал(а):

Подскажите, спустя какое время после начала кормления одной грудью ребенок начинает получать заднее молоко? Когда он до него добирается?
Спасибо!


В вашем возрасте ритм смены груди 2 часа т.е. два часа сосем одну, потом 2 часа другую. Прикладываний может быть за это всемя сколько угодно.
iraaa

чтобы понять, достаточно ли молока получает Ваш ребенок, надо посчитать, сколько раз за день он писает (подержать день без подгузников). если минимум 10 раз, то все отлично, деть получает достаточное кол-во молока и все у него в порядке.
irrraa
Просто ваш ребенок еще не прочитал ту книгу, что врач прочитал, вот и разошлись во мнениях ржу нимагу ржу нимагу
здравствуйте.прошу помощи , совета. МЫ родились 3700,-55 см, малыш наглотался ввод, и сутки не ел в роддоме ничего, потом только выкачили, при выписке были 3550. сейчас нам 1мес, вес наш 3850, и рост 56см. МЫ полностью на ГВ, прикладывание постоянно, по первому крику и нетолько, как только ротик откроет, какаем желтеньким 4-6 раз,тест пеленок не делала, мне это не представляется как, нет и пеленок столько, и еще дома второй ребенок, которому нужно время удилять.Но скажу, что памерсы полные и их много .У меня питание хорошее, отдых, совмесный сон, чаи , орехи для увелечения лактации, так как может не наедается. Дома сделала контрольное взвешивание, -50 грамм, это Мало! и врач настоял смесь, докорм с ложечки. вот уже 4-й день у нас докорм смесью Хуманна, грудь, потом смесьс ложечки 60мл, и так через 2 часа. Грудь даю постоянно, никаких 2 часа не выдерживаю, и ночью только грудь. Но заметила, что после каждого кормления смеси мы срыгиваем, когда много, когда чуток.Какаем так же много, но крупиночки.Спим плохо по прежнему, раньше я думала, что малыш голодный и плохо спит, но и после смеси так же. Что я не так делаю, в чем моя ошибка, настроена только на ГВ. В среду у нас неделька, как мы едим смесь, буду знать сколько набрали. Я жду очень ваши советы и рекомендации!
вам неделька, а вы уже ошибок наделали. Зачем вам докорм то???? дайте груди наладить молоко, прикладываете к груди все время вот и прикладывайте, какие 60мл с ложечки, вы всего то в свою недельку можете 60мл молочка выпить а тут ещё и + к гв 60мл нифига себе неудачный макияж не удивительно, что ребенок срыгивает и по многу. Педиатров люблю, идиотов особенно!!! НЕ СЛУШАЙТЕ! Кормите как кормили без докормов и воды, сосок и так далее, не надо смотреть на привес по неделям, на гв смотрят на привес за месяц и не больше. Желаю вам удачи и не поддаваться на провокации не опытных врачей!
Эльвира
малышу 1 месяц подмигиваю
Alsetara
хорошо месяц не особо от этого что меняется. подмигиваю
цукор
прибавка 300 г в месяц на самом деле маловато, но не смертельно. Должно быть минимум 500 г.
Докорм может быть и оправдан с такой прибавкой, и правильно, что даете из ложечки. Неправильно было контрольное взвешивание. Оно не несет никакой информации. Проконсультируйтесь на форуме www.akev.ru/forum или вызовите консультанта на дом.
У вас правильное прикладывание? Уздечка в норме? Консультант бы увидел ваши ошибки очно и помог бы уйти от докорма и ребеночку набирать вес только на гв.
цукор
сколько раз Вы даете смесь?
Суточный объем смеси: — 6-8 недель = 1/5 часть его массы тела; — 8 нед.- 3,5-4 мес. = 1/6 часть; — 4-6 мес.= 1/7 часть; — от полугода = 1/8; — от 8-9 мес.= 1/9 часть.
масся писал(а):

Суточный объем смеси: — 6-8 недель = 1/5 часть его массы тела; — 8 нед.- 3,5-4 мес. = 1/6 часть; — 4-6 мес.= 1/7 часть; — от полугода = 1/8; — от 8-9 мес.= 1/9 часть.
______________

масся
это для ребенка на ИВ?
У автора ребенок смесью докармливается, а не кормится.
Mariposka писал(а):


это для ребенка на ИВ?
У автора ребенок смесью докармливается, а не кормится.

это я знаю, но дозировку смеси тоже превышать нельзя. вот я и спрашиваю

добавлено спустя 6 минут:

я согласна с Эльвира. многовато 60мл смеси+грудь
масся писал(а):

цукор
сколько раз Вы даете смесь?
Суточный объем смеси: — 6-8 недель = 1/5 часть его массы тела; — 8 нед.- 3,5-4 мес. = 1/6 часть; — 4-6 мес.= 1/7 часть; — от полугода = 1/8; — от 8-9 мес.= 1/9 часть.

ночью мы только на ГВ, а днем через 2-2,5 часа (хумана 1 ч ложка смеси на 4 лочки столовой воды) я высчитала это 60 мл. потому что за одно кормление малыш съел 50 грамм, а должен больше 100 грамм, вот и добавляется смесь. так сказал врач.
цукор писал(а):

малыш съел 50 грамм, а должен больше 100 грамм, в

цукор
Ваш врач ошибается. ¨Должен¨ - это возможно для ребенка на ИВ. На ГВ ребенок никому ничего не должен. Я кормила только грудью и понятия не имела сколько мл выпивала моя дочка.
Эльвира писал(а):

Alsetara
хорошо месяц не особо от этого что меняется. подмигиваю

меняется много, малыш в один месяц должен съедать 100 и больше мл молока, в одно кормление.или я не права?а мы дома взвесились , я увидела,что съел с груди 50 , вот и добавляю смесь 60 мл.
...зачем докорм? у нас первый мес. прибавка была 300 гр...зато потом по 800-900 начал набирать... я бы никаких смесей не давала...
Mariposka писал(а):

цукор писал(а):

малыш съел 50 грамм, а должен больше 100 грамм, в

цукор
Ваш врач ошибается. ¨Должен¨ - это возможно для ребенка на ИВ. На ГВ ребенок никому ничего не должен. Я кормила только грудью и понятия не имела сколько мл выпивала моя дочка.

я с дочкой тоже не знала, что это такое, кормила до 3-х лет, но с сыночком из за не добора в весе, стали искать причины.
цукор писал(а):

Эльвира писал(а):

Alsetara
хорошо месяц не особо от этого что меняется. подмигиваю

меняется много, малыш в один месяц должен съедать 100 и больше мл молока, в одно кормление.или я не права?а мы дома взвесились , я увидела,что съел с груди 50 , вот и добавляю смесь 60 мл.

занимаетесь ерундой, ежедневные взвешивания только дезориентируют, вместо того чтобы наладить нормальное ГВ, начали паниковать и докармливать, не лучший вариант.
девочки , для меня слово докорм это уже просто что то страшное. Но ведь ничего хорошего нет , в том , что ребенок голодный. как долго я буду искать причины неизвестно, а последствия недобора отнюдь не сказки .сегодня даю в половину меньше смеси , 30 мл.
цукор писал(а):

или я не права?а мы дома взвесились , я увидела,что съел с груди 50 , вот и добавляю смесь 60 мл.

цукор
один раз что ли взвесили? Ребенок же в каждое кормление съедает разное количество молока.
Во-вторых, для набора веса важен не столько объем, сколько калорийность молока. Хорошо ли ребенок высасывает заднее, более жирное молоко? Правильное ли у вас прикладывание? Вы не ответили на этот вопрос. Если прикладывание неправильное, то ребенок не эффективно сосет.
Mariposka писал(а):

Правильное ли у вас прикладывание? Вы не ответили на этот вопрос. Если прикладывание неправильное, то ребенок не эффективно сосет.

Да и вопрос с уздечкой, как я понимаю, открыт. Из-за короткой уздечки дети очень часто не могут нормально высасывать молочко. Врач что-то говорила на эту тему?


По объему одного кормления не судят о том сколько ребенок съедает.
Про достаточность или нехватку молока можно судить только по тесту на мокрые пеленки.
Очень часто дети первого месяца, особенно те, кто родился с бОльшим весом могут и терять сначала больше и набирать медленее.
Прибавку вы считали от веса при рождении или от минимального веса после физиологической потери?

Более того, говорить о нормах съеденного можно только в случае если ваш ребенок живет четко по режиму, при определенном количестве кормлений в сутки.
На ГВ по требованию дети могут кушать и 10, и 20, и 40 раз в день, и кушать как 5 мл так и 50 мл и 100 мл!
[quote="Margarishka"]
Mariposka писал(а):

Правильное ли у вас прикладывание? Вы не ответили на этот вопрос. Если прикладывание неправильное, то ребенок не эффективно сосет.

Да и вопрос с уздечкой, как я понимаю, открыт. Из-за короткой уздечки дети очень часто не могут нормально высасывать молочко. Врач что-то говорила на эту тему?


насчет уздечки никто не говорил, я сама первый раз слышу об этом. а как узнать?
насчет прикладывания , повторюсь, что есть 3-х летний опыт с дочкой, и читала как значит правильно.но если чесно немного отличается как дочка захватывала грудь и как сыночек. но может мой пасивный сосун? я ему даже помогаю, прямо сдавливаю ему в рот , не всегда конечно.
я живу в маленьком пгт, вызвать на дом консультанта об этом и речи быть не может, их просто нет!

добавлено спустя 2 минуты:

Mariposka писал(а):

цукор писал(а):

или я не права?а мы дома взвесились , я увидела,что съел с груди 50 , вот и добавляю смесь 60 мл.

цукор
один раз что ли взвесили? Ребенок же в каждое кормление съедает разное количество молока.
Во-вторых, для набора веса важен не столько объем, сколько калорийность молока. Хорошо ли ребенок высасывает заднее, более жирное молоко? Правильное ли у вас прикладывание? Вы не ответили на этот вопрос. Если прикладывание неправильное, то ребенок не эффективно сосет.

взвешила несколько раз, и всегда мало!у груди ребенок находится столько, сколько хочет, и до заднего молочка он доходит, ну я так думаю, если сосет 30мин и более.
цукор писал(а):


насчет уздечки никто не говорил, я сама первый раз слышу об этом. а как узнать?
насчет прикладывания , повторюсь, что есть 3-х летний опыт с дочкой, и читала как значит правильно.но если чесно немного отличается как дочка захватывала грудь и как сыночек. но может мой пасивный сосун? я ему даже помогаю, прямо сдавливаю ему в рот , не всегда конечно.
я живу в маленьком пгт, вызвать на дом консультанта об этом и речи быть не может, их просто нет!

Про уздечку спросите или у педиатра уасткового или у педиатра в РД.

Про захват почитайте на сайте консультантов, например акев.
цукор писал(а):

в одно кормление.или я не права?


Вы не правы. Малыш за одно кормление может и 20 съесть и 100. Всегда по разному. Как кормитесь? Как часто прикладываете? Как долго? Какой ритм смены груди?

добавлено спустя 1 минуту:

Самое главное проверить прикладывание. Лучше если это сделает консультант. Либо поищите описание в интернете и проверьте.
цукор писал(а):

взвешила несколько раз, и всегда мало!у груди ребенок находится столько, сколько хочет, и до заднего молочка он доходит, ну я так думаю, если сосет 30мин и более.

Если ребенок ленится сосать, то может разумней сцедить свое молоко и докормить им, а не смесью.


Последний раз редактировалось: Margarishka (21.01.2013 20:43), всего редактировалось 1 раз
цукор писал(а):

как сыночек. но может мой пасивный сосун?


Такого не бывает. Это все разговоры. Предлагайте одну и ту же грудь 1,5 часа, потом другую столько же. И не меняйте ее раньше.

Но самое главное - прикладывание.

Margarishka писал(а):

то может разумней сцедить свое молоко и докормить им, а не смесью.


Это тоже правильно. Но из ложки. Но все же не стоит этим злоупотреблять, надо чтобы ребенок стимулировал грудь и учился не лениться сосать.
Я докамливаю недель с 3х своим ранее сцеженным молоком, с бутылочки. Количество в 1 месяц не помню. В основном, просто наливала примерно необходимую "дозу" на прием, ребенок сам выпивал сколько ему надо: иногда грамм 10, иногда - всю бутылочку.

Из своего опыта дошло, что висение на груди и не выдерживание 2х часового перерыва приводит к тому, что молоко постоянно бродит в ребенке, ему плохо, он не спит. Видит успокоение в сосании груди, опять наедается, ему плохо и...замкнутый круг, короче.
- я бы это не писала, если бы ребенку Вашему была неделя. А уже месяц.

Увеличить количество молока мне помог электрический молокоотсос, который каждые 3-4 часа сцеживал меня. Давала грудь ребенку и после сцеживания. В итоге, расцедилась я с 20-30 г до 120, а то и с 180 г по утрам. Но, примерно недели 2 назад количество сократилось и опять докармливаю. Лично у меня молоко как то нестабильно вырабатывается. С утра могла нацедить 180 с одной груди, с другой 160, а после обеда, бывает, и 100 еле с двоих выдавливаю. Так что.. Спасаюсь ранее сцеженным и бутылочкой улыбаюсь.

Уздечка. Нам говорили, что *возможно* надо надрезать. Проверить надо или нет - посмотреть высовывается ли язык у ребенка и насколько легко и далеко. Т.к. с языком у нас явно проблем нет, пришли к выводу о "пасивном сосании", тобишь, ленивом ребятёнке улыбаюсь.

..в общем, ребенок и грудь пососал, и наелся. Не вижу проблемы в докорме. Единственное, поддерживаю: боритесь за ГВ это действительно того стоит, но только в рамках здравого смысла.
Правильно девочки написали, каждое кормление на ГВ индивидуально для малыша, может он не хочет есть, а больше хочет пить, так и переднее молоко больше высосет, но не станет пить заднее, и на оборот и напьется и наестся, соответственно и привес будет больше, чем тогда когда он просто пил, смысл в этих взвешиваниях никакого.
Зачем пытаться копаться в том чего мы люди не создавали, нам заложено кормить природой, так поддайтесь инстинкту выкармливания своего младенца, ведь вас к этому тянет, все время на груди, даете по первому зову так и продолжайте, не надо пытаться на груди найти мерные столбики и сидеть с калькулятором и считать отвес-привес. Наслаждайтесь друг другом, тем более был уже опыт, чего ж сейчас панику поднимать. Съешьте авакадо, выпейте стакан пива хорошего, молоко прибудет ещё быстрее, зеленого чайку вам в помощь и хорошего позитивного настроя, больше ничего не надо, можете ещё погнезноваться с пупсом, тело к телу, спите вместе, слушайтехорошую музыку, и все будет так как надо!
цукор писал(а):

Грудь даю постоянно, никаких 2 часа не выдерживаю, и ночью только грудь.

Это правильно! Прикладывать нужно так часто, как этого хочет ребенок.



И вообще, раз Вы настроены на ГВ, то смесь убирайте и поскорее. Раз ребенок с Вами, то все наладится само собой. Каждая пара мама-ребенок - индивидуальна. У кого-то быстрее налаживается, у кого-то чуть дольше. У вас еще может сказало то, что в первые сутки ребенок не ел, а первые сутки крайне важны. Но все поправимо. Главное успокойтесь и осознайте: молока мало не бывает. Его столько, сколько ребенку нужно. А то, что веса набрал не много - это тоже не показатель. Вес и рост бывает скачками идут: то много, то мало. И контрольное кормление - относительный показатель. Мы с ребенком в больнице лежали, там это было обязательной процедурой. Так ребенок то 40гр после кормления прибавлял, то 130. Бывали периоды, когда мне казалось, что молока вообще нет, но через 3-4 дня все входило в норму. Нам почти год и три, до сих пор кормимся. И конечно очень важно, чтобы мама была отдохнувшая. Во время сна молочко хорошо набирается.
У меня с ГВ поначалу сложно было. Я его 2.5 месяца налаживала. Ребёнок после выписки из РД стал терять в весе. Педиатр сказала докармливать смесью. Благодаря моему упорству мне удалось сохранить ГВ. В 2.5 месяца я полностью убрала смесь.
Я прочла много информации в интернете и здесь на форуме. Исходя из личного опыта хочу поделиться информацией, как лучше докармливать смесью, чтобы наладить лактацию, ребёнок набирал вес и потом получилось перейти на чистое ГВ.
Если ребенок слабый (как было у меня), ты его сосать не заставишь. Ему нужно набраться сил. Поэтому докармливать смесью. Но можно ж залить 100 мл и он будет спать беспробудным сном. А можно давать 30-60 мл (по ребенку смотреть надо) - давать столько, сколько достаточно, чтобы он набирался сил, чтобы не голодал, но и не от пуза наедался. Если он будет наедаться одной смесью, он будет спать, сколько влезет, а грудь стимулировать надо, чтобы молоко прибывало. Поэтому докармливать, но в разумных количествах.
Пить тёплое питье перед и после кормления. Не получается пить чай, можно просто воду, главное пить достаточно жидкости. Стараться не нервничать, нервы и недосып плохо влияют на лактацию.
Смесь давать не чаще раза в 3 часа, потом постепенно увеличивать промежутки и вообще можно будет Ее убрать. Когда даём смесь, порядок такой - сначала грудь, потом смесь, после смеси даём снова грудь.
В промежутках между смесью грудь даём неограниченное количество раз. Чаще прикладываем, больше молочка будет приходить. Ребёнок сосет - идёт запрос на производство молока.
В те дни, когда даём ребёнку смесь, обязательно допаиваем водой, чтобы не было проблем со стулом.
Поблагодарили(3): olandia, Котёныш, Анастасиечка
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах