Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Собственно, вопрос к домовладельцам и/или бухгалтерам/экономистам,т.е. тем, кто умеет считает.
Сколько м.кв. должен быть дом,чтобы он не облагалася налогом.
И что считается - общая площадть или жилая.
И что считается жилой? комнаты, гостинная,с/у? а если цоколь на уровне первого этажа и там сауна,гараж, хоз.инвентраь - это считается нежилое помещени?
в общем, важна любая информация, спасибо чет засмущалась я
По моему от 200 кв.м. Но могу ошибаться чет засмущалась я
Если так то мы не попадаем. Но интересно подмигиваю
Янa+Cаша
я слышала,что 250.. Но опять-таки, как считать?

мансарда - это жилое? ржу нимагу
Kotta писал(а):

Янa+Cаша
я слышала,что 250..

Может быть я тут не причем А у вас уже план есть? Большой получается? улыбаюсь
Kotta писал(а):

я слышала,что 250.. Но опять-таки, как считать?

Я слышала тоже, что больше 250... Считается вся площадь, общая всего дома.
Но это из серии "одна бабка сказала", поэтому прошу мой ответ как таковой не сильно слушать.
В любом случае, если сильно нужно, можно в БТИ попросить на бумагах уменьшить площадь. Но только надо очень попросить. ржу нимагу
LeTo писал(а):

Считается вся площадь, общая всего дома.

Мне тоже кажется что всего дома. Но обратите внимание на КАЖЕТСЯ ржу нимагу
Интересно а если гараж рядом - считается? я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

LeTo писал(а):


В любом случае, если сильно нужно, можно в БТИ попросить на бумагах уменьшить площадь. Но только надо очень попросить. ржу нимагу

Судя по сумме которую нам озвучили чтобы зарегистрировать дом, попросить получится ОЧЕНЬ дорого я тут не причем
Янa+Cаша
по плану получается,как сказала Ева ""огого" ржу нимагу 465 с цоколем и мансардой.. Вот я и думаю теперь.. как бы так "уменьшить", до 250 ржу нимагу если это и вправду ЖИЛАЯ считается,а не общая


LeTo
общая - это плохо...
вот где бы уточнить
Kotta Зачем Вам такой огромный нифига себе Мансарда точно считается
Янa+Cаша
12,30х12,60.. блоки такие завезли я тут не причем
Ввод в эксплуатацию где то 100 грн метр был в этом году, на выходе, но с НГ процедура изменилась говорят что будет дороже.


Последний раз редактировалось: Amelka (10.01.2013 17:51), всего редактировалось 1 раз
Kotta писал(а):

Янa+Cаша
12,30х12,60..

у нас 9на9 плюс гараж рядом и комната над гаражом получилась. И это без цоколя - места до хрена.
Kotta
Чего тебе сейчас париться? Можно потом несколько лет спокойно жить в неоформленом доме. За это время ещё пять раз законодательство поменяется. я тут не причем
А так можно "схитрить" - оформить мансарду как чердак, цоколь как погреб. В общем, как-то так. ржу нимагу
Янa+Cаша писал(а):

Судя по сумме которую нам озвучили чтобы зарегистрировать дом, попросить получится ОЧЕНЬ дорого

никто не спорит улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, у нас разрешение на строительство есть, но вводить дом в эксплуатацию мы не будем спешить. Пока ещё есть, куда деньги тратить. А там уже подумаем, как и что лучше правильно оформить.
LeTo писал(а):


А так можно "схитрить" - оформить мансарду как чердак, цоколь как погреб. В общем, как-то так. ржу нимагу

Ну если регистрировать сейчас, когда идет стройка, то еще можно мансарду как чердак (хотя тоже сомневаюсь), а когда там будут поклеены обои и стоять мебель - то хороший чердак получается ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

LeTo писал(а):


вводить дом в эксплуатацию мы не будем спешить.


Я хочу прописаться чет засмущалась я , а то мало ли, а по всем документам муж. Участок куплен до свадьбы чет засмущалась я
девочки, насчет схитрить и договориться, вы такие наивные улыбаюсь))в процесе оформления из каких только инстанций на место (в дом) не выезжают, мерять и чертежи делать. У меня пристройка (терраса) внесена как дополнение к проекту 2012 годом, так чтобы получить акт на право собственности в 2013 они опять приедут, перемеряют, чтобы не дай бог изменений тут не было.
Янa+Cаша писал(а):

Ну если регистрировать сейчас, когда идет стройка, то еще можно мансарду как чердак (хотя тоже сомневаюсь), а когда там будут поклеены обои и стоять мебель - то хороший чердак получается

так, это понятно. Просто так - никто таким заниматься не будет. За деньги могут согласиться.
Янa+Cаша писал(а):

Я хочу прописаться , а то мало ли, а по всем документам муж. Участок куплен до свадьбы

И чем тебе поможет прописка? Она абсолютно никаких прав не даёт.

добавлено спустя 1 минуту:

Amelka писал(а):

девочки, насчет схитрить и договориться, вы такие наивные ))в процесе оформления из каких только инстанций на место (в дом) не выезжают, мерять и чертежи делать. У меня пристройка (терраса) внесена как дополнение к проекту 2012 годом, так чтобы получить акт на право собственности в 2013 они опять приедут, перемеряют, чтобы не дай бог изменений тут не было

Но, тем не менее, если сильно надо, то за деньги всё можно решить. По крайней мере, на сегодняшний день в нашей стране. я тут не причем
LeTo
ага.. на сегодняшний день с решу.. а потом (если все не по закону) власть поменяется и опять гемморой опаньки ... лучше один раз все сделать правильно, вникнуть во все ньюансы, чем потом доплачивать-переплачивать и хитрить я тут не причем
нуу изменить площадь дома это вряд ли, и потом - а если потом его продавать, и то что на бумаге с фактическим не совпадает?

добавлено спустя 41 секунду:

Kotta писал(а):

LeTo
ага.. на сегодняшний день с решу.. а потом (если все не по закону) власть поменяется и опять гемморой опаньки ... лучше один раз все сделать правильно, вникнуть во все ньюансы, чем потом доплачивать-переплачивать и хитрить я тут не причем

1000%

добавлено спустя 1 минуту:

Зоряна, по интересующему тебя вопросу спроси или поищи на http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php
Зорян,вот что нашла
Цитата:

За хоромы будем доплачивать С нового года украинцам начали насчитывать налог на недвижимость. Согласно нововведению, если площадь вашей квартиры до120 кв м, вы ничего не платите. Если от 120 до 240 кв м, то за каждый метр нужно будет отдать 1% от минимальной заработной платы, установленной на 1 января текущего года. В этом году этот показатель – 11,47 грн. Если же квартира больше чем 240 кв м, за каждый метр придется платить 2,7% от минимальной заработной платы, а это 28,97 грн. Для жилых домов площадь налогообложения – 250 кв м. В этом случае ставка – 1% за квадратный метр. Для домов, площадь которых свыше 500 кв м – 2,7%. Платить за недвижимость станем в 2014 году – когда начнется кампания по уплате налогов за 2013 год.
Больше читайте тут: http://www.telegraf.in.ua/topnews/2013/01/03/s-pervym-dnem-2013-goda-v-gosudarstve-nachinayut-deystvovat-zakony-kotorye-povliyayut-na-vseh-ukraincev_10026674.html

Kotta
Amelka
Я так поняла, что суть вопроса как раз в том, что дом строится 400+ метров, и что и как можно сделать, чтобы не платить налог. Сорри, что не так поняла и влезла.
Kotta писал(а):

Сколько м.кв. должен быть дом,чтобы он не облагалася налогом.

< 250 м
Kotta писал(а):

И что считается - общая площадть или жилая.

общая
Kotta писал(а):

И что считается жилой? комнаты, гостинная,с/у? а если цоколь на уровне первого этажа и там сауна,гараж, хоз.инвентраь - это считается нежилое помещени?

Жилая площадь дома - площадь жилых помещений дома, в которых согласно действующим нормам возможно оборудование спальных мест. Общая площадь дома - площадь жилых комнат, кухни, с/у и всех подсобных помещений
------------
Налог за дом S = 465 m2 по ставке 1% от нынешней минималки будет 4 989 грн. 45 коп. Налог необходимо уплатить один раз в год. К 1 июля 2013 все физические лица-владельцы недвижимости получат уведомления-решения налоговой инспекции, в котором будет указана сумма к оплате в бюджет. Оплатить необходимо в течении 60 дней.
Всем рулит ст.265 ПКУ. улыбаюсь
улыбаюсь хорошо что у нас меньше 250, нехилый такой налог
Amelka
LeTo
Максимша
спасибо нифига себе
Kotta
Зоряна строй домик поменьше, к тому же убирать и отапливать такую квадратуру как задумали - очень непросто улыбаюсь
Максимша
в ПКУ ресь идет о "житлова площа" я тут не причем
Amelka
не получится.. уже блоки стоят

отпаливать планируем двумя котлами.. газовым и твердотопливным

Oneal
спасибо) читаю
У нас у многих знакомых твердотопливный, по цене выходит как и газ экспллуатация - единственный большущий плюс, благодаря второму котлу удается вписаться в нужную тарифную сетку по газу.
Amelka
и весь мусор можно "фтопку" чет засмущалась я
Kotta писал(а):

Максимша
в ПКУ ресь идет о "житлова площа" я тут не причем

А в віснику податковому пример расчета изложили исходя из общей площади я тут не причем . Не знаю пока. До сих пор законодательного определения жилой и общей площади нет. Подождем 15 апреля. Начнут расчеты, да и больше инфы будет. Сейчас понятно только, что 1%-11,74 грн. и налоговая льгота только на одну недвижимость. Если больше-рахуем. опаньки ...
PS. Если считать отношение общей площади к жилой примерно как 50/50, то размер домика с жилой в 500 должен быть под 1000 м2, не меньше. Ну, так "писатели" для себя закон написали. Кто у нас обладатели таких скромных владений? ржу нимагу ржу нимагу а смысл был в том, чтоб пополнить бюджет. я тут не причем неужто они с себя начали ржу нимагу щось у лісі здохло йоу
Максимша
ну да логично.
Подождем значит
спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах