Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Где Вы покупали своего питомца
У знакомых (взяли или купили)
30%
 30%  [ 3 ]
На рынке
0%
 0%  [ 0 ]
Нашли на улице, взяли из приюта
0%
 0%  [ 0 ]
По объявлению
10%
 10%  [ 1 ]
В питомнике (через клуб и т.д.)
60%
 60%  [ 6 ]
Всего голосов : 10

Автор
Сообщение
О, лабрики! мы видимо заочно знакомы очень счастлива
Цитата:

D&M
просто хороший щенок не может стоить дешево. тем более крупной породы


Я понимаю, что питание, уход, оформление документов и т.д. стоят денег. мне просто хотелось определиться ориентировочно что-такое дешево/дорого для овчарки. (В нете попадаются очень разные цены, как на разные породы (наверное, зависит от популярности и др. факторов) так и на щенков 1 породы).
Ну и дрессировка - тоже интересно было смогу ли я себе это позволить, т.к. я не уверена, что без опыта у меня получится классно выдрессировать собаку, даже если у неё будут задатки, а я перечитаю всю литературу. А овчарка всё-таки собака служебная. Такая собака без дрессировки может стать просто большой "маленькой собачкой", что и неинтересно, и чревато, и собаку жалко.

Amelka
Спасибо! Прочитала ликбез

У меня всё-равно ещё припасен вагон и маленькая тележка вопросов. Когда смотреть щенков - в каком возрасте, когда договариваться с заводчиком, надо ли сразу определяться или можно ещё подумать.


Последний раз редактировалось: Black_inka (24.11.2012 11:51), всего редактировалось 1 раз
Black_inka
Я же Вам написала выше в своем посте ориентировочные суммы
А в аське не отвечаете ржу нимагу
Amelka, возможно)

Black_inka
оформление документов стоит около 100 у.е. на весь помет)) это особо не влияет на стоимость щенка. по этому если Вам вдруг кто-то будет говорить, что без документов (к примеру) щенок стоит 300 у.е. , а с этого же помета - с доками 500, бегите от такого продавца.

в основном хорошие щенки уже от 3000грн. и выше. зависит от множества факторов. к примеру, в лабриках был помет от суки и кобеля с шикарной психикой и щенки стоили 300-400 у.е. только потому, что хозяйка этой суки готова была и дешевле отдать, но поиск владельцев и выбор был очень серьезный. в том смысле, что обязательным условием было общение с ней, все консультации, короче, ей нужны были люди, которые будут очень любить щенков и за ними ухаживать, и она не хотела, чтобы получилось так, что она щенов продаст и люди пропадут потом. при этом в договоре на покупку щенка прописывалось, что случае ненадлежащего ухода она может вернуть деньги и забрать щенка. вот она периодически ездит к владельцам, звонит, проверяет, как там и что там.

не спешите сейчас искать и сразу бросаться на что-нибудь. Вам с собакой жить еще очень долго. пообщайтесь с кинологом. в клубы идти сейчас тоже дело не совсем надежное. они только клеймят, это их деньги и на психику особо не смотрят. иногда простого, не выставочного щенка популярной породы можно ждать несколько месяцев, а то и больше, просто чтобы была нормальная психика. и не привязывайтесь к Киеву. иногда за хорошей собакой приходится ехать на другой конец Украины. просто потому что в Киеве может не быть хороших щенов, либо же будет мега-эксклюзивный помет, который Вам не нужен.

Если Вы нашли заводчика и у него только родились щенки, можно позвонить сразу. обычно можно приезжать уже после месяца - поиграть, пообщаться, выбрать того, кого Вы хотите, оставить залог. раньше полутора месяцев щенка точно не отдадут. ну и чаще всего отдают хотя бы с 1 прививкой, некоторые заводчики - с двумя, т.е. в 3 мес. Если вдруг отдадут ближе к двум мес, значит Вам нужно будет сидеть на карантине до второй прививки и после нее еще 2 недели. без этого гулять нельзя! как бы не хотелось. потому многие предпочитают брать сразу 3 мес щенков, чтобы можно было приучать к улице сразу. и пока на 100% не уверенны в послушании щенка, не отпускайте с поводка на не огороженных территориях, вблизи дорог и т.д - убежит, под машину попадет, себе не простите

залог обычно оставляют в случае, если Вы уверены, что будете брать именно этого щенка и именно в этом питомнике и если Вы приехали раньше, а собаку забрать еще нельзя.

многие сейчас подписывают договора купли-продажи. если так будет - не пугайтесь. это и Ваша, и заводчика безопасность на разные возможные случаи. ну и естественно, Вам должны выдать ветеринарный паспорт и щенячью карточку КСУ. только будьте внимательны, есть ККУ и прочие похожие аббревиатуры. некоторые пользуются незнанием новичков, а после уже ничего не докажете

дрессировку в принципе, если Вы сами будете работать, 1 индивидуального занятия с кинологом и сб-вс на площадку должно хватить.

не все так страшно )) просто, к сожалению, у нас покупка первой собаки уже почти как лотерея. имя заводчика может быть на слуху, его могут хвалить его друзья и владельцы, но, посмотрев внимательно на собак его разведения, понимаешь, что там брать собаку не будешь.

не знаю, как бы объяснить так, чтобы было понятно. тут надо повариться внутри этого всего, будете видеть потом, что у заводчика А - ни в жизнь не куплю, у Б - красивые, но трусливые, у В - хорошие спортивные, но некрасивые))) и т.д. ))))

еще хороший вариант - сходить на соревнования спортивные, на сдачу нормативов, на выставку, ну когда это будет в Киеве проходить. просто посмотреть и пощупать псинок. в Киеве будет в конце декабря очень крупная выставка. если внимательно смотреть, увидите многое даже там именно по психике. и еще увидите тот тип собаки, который Вы бы хотели видеть рядом с собой.

ах. ишшо) ищите маму. чаще всего хорошую маму не повяжут с плохим папой. а вот хорошего папу могут
Цитата:

Amelka
Я же Вам написала выше в своем посте ориентировочные суммы
А в аське не отвечаете Laughing

Я прочитала, просто написала почему меня это так интересовало.
Сорри, в аське - уже добавила (я в квипе сижу, а он иногда глючит и новых сообщений не видно - уже нашла)
D&M писал(а):

Юлю Беню собираюсь рекомендовать )


Только напишите ей смс для началаулыбаюсь Незнакомый номер телефона она может не поднять. И если будите звонить - то уже в декабря. На данный момент не в Украине.

D&M и Amelka все очень правильно пишут! Советую прислушаться.
И рекомендация брать щенка с кинологом, который хорошо разбирается в этой породе, разумна.

Собака у вас будет жить приличный кусок своей и вашей жизни. Это не то, на чем стоит экономить.
Я бы еще порекомендовала обратиться к Татьяне Алексеенко, она сама заводчик, работает в отделении клуба, в курсе тенденций шоу и рабочего разведения, спортивной жизни - поможет подобрать хорошую собаку.

добавлено спустя 1 минуту:

И очень важно чтобы Вы четко себе сформулировали какую именно собаку хотите, чего от нее ждете - это сразу облегчит задачу в поиске, и для тех к кому будете обращаться - в том числе.
Как хозяин восточно-европейской овчарки отписываюсь.
Нашему 8 мес. Выбирали породу по личным качествам. Собака совершенно не сложная в дрессировке: в 2 мес. уже четко выполнял команду "фу", "ко мне", "сидеть". Муж, у которого до этого было несколько собак, в шоке от потенциала восточника. Кормим натуралкой, полностью по расписанному общепринятому рациону+витамины.
НО, не буду кривить душой и говорить, что запаха нет. Я собаку не идеализирую, запаха не будет, если купать чуть ли не раз в неделю (что, к слову, вредно). Но у нас частный дом и проблема решилась, собака обитает во дворе, у него утепленная будка (при этом до -10 предпочитает днем спать на коврике перед домом)))

Брали через знакомых в частном питомнике,девочка разводит самоедов, восточников и кавказцев. Отец у него чемпион какой то с регалиями, мама-простая овчарка без родословной. Мы за родословной не гнались, брали собаку для души и охраны.
Если кому то интересно-пишите в личку, скину ссылку на страницу вконтакте девочки-заводчика, она же отличный кинолог, у которого в любое время можно получить консультацию

добавлено спустя 2 минуты:

Добавлю, что изначально хотели брать хаски. Но, приехав к этой девушке, посмотрев на хаски и на восточника, поговорив с ней - она посоветовала лично для нас восточника. Сейчас не жалеем, не знаю, как бы я справлялась с хаской)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах