Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, поделитесь опытом путешествий на автомобиле с грудным ребенком?! Мы достаточно активная семья и не хотим засиживаться дома(без острой надобности) на долго! Часто ездим к родителям мужа в другой город, а также в Карпаты зимой хотелось бы....поделитесь своим опытом,если такой имеется?!!
Просто знаю людей, которые сидят почти год безвылазно в квартирах.
Я смотрю по линеечке, Вы еще не родили улыбаюсь я до Б. вела оочень активный образ жизни, во время Б. тоже, и думала что чуть ли не с первых дней опять все будет по прежнему...но - приоритеты меняются!!! Нет, конечно наша семья не засела в 4х стенах. Где то с 2 месяцев малыша мы стали постепенно выезжать, наблюдали как он переносит, как адаптируется к смене обстановки. Особых проблем не возникало, просто конечно надо всё хорошо продумывать, при поездках, и, разумеется, приоритетным должно быть состояние ребенка и его реакция.
Ну я тож планирую где то не прямо с 1х дней, но через несколько месяцев постепенно и уверенно приходить в ритм......+ у нас будет оч хорошая подмога домаулыбаюсь Ясно,что это всё при условии, что всё хорошо улыбаюсьА в этом я не сомневаюсь улыбаюсь
Мы первый раз в 1,5 месяца поехали к бабушкам на машине, ехать 6 часов, автокресла у нас нет (а жаль), машина в общем-то тоже не наша была, вез дядя Мишкин, ребенок лежать в люльке в коляски, со всех сторон поприкрывали от скозняков, несколько раз брала кормить, а то плакал на остановках, минус, что я не могла даже ноги выйти размять я тут не причем , а в общем поездку перенес нормально, не заболел, у бабушек тоже все ок, сенй обстановки отлично воспринял, там спал в этой же люльке, месяцев до 6, когда приезжали, потом стал спать в манеже типа кровати.

В 3 месяца мы ехали обратно на поезде, на НГ в 5 и обратно в 6 тоже поезде, в общем-то мы к бабушкам ездили через каждых пару месяцев.

В поезде комфортней маме, есть где развалиться, можно походить и поесть, и поспать, а вот в машине комфортней малышу, мой в машине очень спокойно себя ведет очень счастлива
Мне тож знакомая рассказывала,что иногда с малышами проще чем, с дитём постарше.
На своей машине мне кажется проще,когда нужно,тогда и остановился улыбаюсь Мы всегда ездим с остановками,так дольше,но легче улыбаюсь-можно ноги размять улыбаюсь
Mazafaka

Мы тоже особо не засиживались дома и почти с рождения ребенок учавствует в совместных поездках. Первый перелет на самолете был в 1,5 месяца. А очень длительная поездка на авто (3,5 тыс.км в одну сторону - три дня в пути) была в 3 мес. Потом было тоже много разных путешесвий и поездок, в том числе и на море в другую страну. Все поездки ребенок переносит отлично, зачастую лучше, чем взрослые. Вообще не вижу проблемы путешествий с детьми, тем более на собственной машине или самолетем.
Наталия-НБ хорошо хорошо хорошо хорошо
А при перевозки,что использовали????Люльки-переноски?Или какие то другие приспособления???
Mazafaka

Когда был маленький, в машину брали и кресло-переноску и люльку от коляски (спал там),
а когда постарше, то приобрели авто-кресло с возможностью изменения положения для сна.
Наталия-НБ

Понятно!Ну я так и думала,хотя присматриваю отдельно люльку переноску на первые месяцы поездокулыбаюсь
По типу такого

Интересны отзывы опытных мам улыбаюсь
У нас коляска достаточно большая будет, и если ее брать с собой, то свои вещи не поместятсяулыбаюсь
Mazafaka
Самый безопасный метод перевозки ребенка - это автокресло, оно бывает с рождения, и устанавливается специально против движения и в положения полулежа.
Мы своего в автокресле и с роддома забирали, если планируете часто ездить - однозначно только кресло.
Мы начали ездить в поездки с трех месяцев, ездили ежемесячно.
Конешно не всегда хотелось сидеть в автокресле, но наш папа по-другому не повезет.)
Mazafaka
Ну у нас похожая люлька,
пол года ребенок спокойно там может спать,
ну пока еще совсем кроха, в общем хороший вариант.
сонечко писал(а):


Самый безопасный метод перевозки ребенка - это автокресло, оно бывает с рождения, и устанавливается специально против движения и в положения полулежа.


100%. У нас без таких автокресел-переносок даже с роддома не выписывают я тут не причем
Люльку-переноску, конечно, тоже нужно иметь в машине, если поездка очень длительная, но она не обеспечивает должной безопасности я тут не причем
Автокресло само собой, но с ним особо не находишься по морозу и ветру улыбаюсьЯ больше ищу альтернативу коляски(когда не возишь ее с собой).Хотя еще видела переноски со спец. креплением на заднем сидении, для безопасности. Они более жесткие и стоят подороже.

myrka83 ну где то так и расчитываемулыбаюсь Спасибо за ответулыбаюсь
Mazafaka
у нас коляска жане
там и автолюлька и автокресло 0+
и все подходит к шасси
мы не ездили на дальние дистанции максимум 300 км от Киева
но по городу с рождения колесили, так что очень рекомендую

добавлено спустя:

http://motik.com.ua/Universalnyj-komplekt-jane-slalom-formula-strata-p-2105.html
Вот такая, но если крупный детеныш то люлька месяцев до 5-6 это потолок.
Моя длиннючка до пяти ездила, а потом гулять в прогулке, а ездить в кресле 0+
Но авто люлька как по мне лучший вариант на длительные расстояния чем кресло 0+
Mazafaka писал(а):

Автокресло само собой, но с ним особо не находишься по морозу и ветру

а долго ходить собираетесь по этому самому морозу?
у нас ак было тоже в комплекте с коляской, от чикко, там вот кстати супер большое автокресло, мы в нем до 1.5 лет откатались, и у него был большой капюшон от солнца/ветра, а также можно было прикрепить накидку на ножки от люльки..ну и пледом еще накрывала. тоже вот покатались в нем не хило по городам и селам нашей необъятной страны. улыбаюсь
У нас тоже автокресло крепилось на шасси от коляски (Пег Перего), правда мы этим не пользовались т.к. в машину коляска помещалась без проблем. Но как вариант это очень удобно. Автолюлькам не доверяю, с точки зрения безопасности...
Mazafaka писал(а):

Автокресло само собой, но с ним особо не находишься по морозу и ветру улыбаюсьЯ больше ищу альтернативу коляски(когда не возишь ее с собой).Хотя еще видела переноски со спец. креплением на заднем сидении, для безопасности. Они более жесткие и стоят подороже.

В данном случае безопасность ребенка и комфорт нужно учитывать отдельно. Автокресло с креплением изофикс для поездки и люлька для переноса малыша. Хотя если в машине - в чем проблема взять с собой коляску?
Я сейчас тоже нахожусь в подборе всяких вариантов для малыша в машине. Думала коляску брать 3 в 1 с автолюлькой, но они все без крепления изофикс, а только ремнем пристегиваются. Мне кажется, что это не совсем надежно. Так же и просто люлька-переноска, ремнем ее можно закрепить, но это если ехать совсем недалеко, а вот на дальние расстояния все же лучше подобрать что-то серьезней.
На самом деле изофикс играет роль только с точки зрения удобства установки автокресла, в плане безопасности и фиксация ремнем и изофикс одинаковы. Я думаю тут важнее подобрать хорошее автокресло.
Margarishka писал(а):

В данном случае безопасность ребенка и комфорт нужно учитывать отдельно. Автокресло с креплением изофикс для поездки и люлька для переноса малыша. Хотя если в машине - в чем проблема взять с собой коляску?

+1
Я полностью согласна с девочками, прежде всего безопасность ребенка а уж потом удобство для родителей. Кресло с изфиксом - идеальній вариант, куда хош, отстегнул и понес. И вы же помните, что ребенок имеет определенный вес и без коляски вы его долго ни в чем не поносите, ни зимой ни летом. Поэтому из личного опыта все таки советую в поездки брать коляску. Двухдневные поездки можно и автокреслом обойтись, а вот на недельку коляска нужна.
Из личного опыта, ребенку было год и два, ездили в карпаты на недельку, брали и эрго и санки и коляску, на коляске катались каждый день.
Коляску брать однозначно улыбаюсь мы сейчас с ребенком на море, малышу год и два, хотя на пляж ходим пешком, коляска очень пригодилась!
Amelka писал(а):

На самом деле изофикс играет роль только с точки зрения удобства установки автокресла, в плане безопасности и фиксация ремнем и изофикс одинаковы. Я думаю тут важнее подобрать хорошее автокресло.

Крепление ремнем и изофиксом принципиально разные. При крепление изофиксом кресло стоит как вкопаное, а при креплении ремнем подпрыгивает на любой кочке.
Более того, удобней ставить кресло без изофикса - поставил и поехал, а с ним нужно еще все защелкнуть и т.п.

Цитата:

Автокресла с системой ISOFIX - это европейский стандарт системы жесткого крепления детского автокресла к кузову автомобиля, при этом никаких ремней безопасности для фиксирования кресла уже не требуется. Оно просто вщёлкивается в специальный крепёж, интегрированный в задние сиденья автомобиля.


Если бы разницы в креплении не было, то вряд ли бы цена на кресла с изофиксом и без так сильно отличалась(без изофикса можно купить и за 250 грн, а с ним цена стартует от 250 долларов.)
Не знаю что там подпрыгивает, у нас так затянуто что стоит как вкопанное.

добавлено спустя:

Margarishka писал(а):


Если бы разницы в креплении не было, то вряд ли бы цена на кресла с изофиксом и без так сильно отличалась(без изофикса можно купить и за 250 грн, а с ним цена стартует от 250 долларов.)

нифига себе это где ж вы такие цены нашли? у меня кресло БЕЗ изофикса 3600 грн. стоило.
Amelka писал(а):

Не знаю что там подпрыгивает, у нас так затянуто что стоит как вкопанное.

добавлено спустя:

Margarishka писал(а):


Если бы разницы в креплении не было, то вряд ли бы цена на кресла с изофиксом и без так сильно отличалась(без изофикса можно купить и за 250 грн, а с ним цена стартует от 250 долларов.)

нифига себе это где ж вы такие цены нашли? у меня кресло БЕЗ изофикса 3600 грн. стоило.

Смотрела в Москве в магазинах и в интернет-магазинах. Цены в гривны перевела по курсу 1 к 4.
Самое простое кресло, которое идет в комплект к коляске 3 в 1 отдельно можно купить за 1000-1500 рублей, а кресла с жестким креплением нормального производителя стартуют от 8000 рублей.

Тот же вопрос могу задать Вам улыбаюсь) За 3600 грн кресло без изофикса.... дорого однако.


Последний раз редактировалось: Margarishka (11.07.2012 14:50), всего редактировалось 1 раз
Хорошее кресло просто улыбаюсь ведь в плане безопасности решающую роль играет вовсе не изофикс.
Amelka писал(а):

Хорошее кресло просто улыбаюсь ведь в плане безопасности решающую роль играет вовсе не изофикс.

Тут каждый волен решать сам. Ваш выбор таков.

Но мне все же кажется, что главное что бы в экстренной ситуации кресло с ребенком никуда не сдвинулось и не съехало, а осталось на месте. Изофикс это гарантировать может, а просто ремень нет.
Я если честно не совсем понимаю, куда оно двигается, может это в дешевых креслах так? у нас перекрестное крепление ремнями, кресло держится ОЧЕНЬ жестко.
Amelka писал(а):

Хорошее кресло просто улыбаюсь ведь в плане безопасности решающую роль играет вовсе не изофикс.


Кстати да, если просмотреть краш-тесты, то высокую безопасность имеют кресла как с изофиксом, так и нет, тут каждый выберает, что ему удобнее в плане крепления. Разница в цене между ними не такая и большая (около 70 долларов). У нас в одной машине с изофиксом (Сайбекс), в другой - без изофикса (Рёмер), оба кресла закреплены очень плотно, в том числе и то, что крепится ремнями безопасности. Еще, кстати, следует иметь ввиду, что не во всех машинах можно установить кресло с изофиксом (к примеру, в нашем мерседесе конструкция заднего сидения этого не позволяет я тут не причем).

А вообще, тут правильно писАли, что комфорт и безопасность - это разные вещи и в идеале иметь для дальних поездок нужно и хорошее автокресло и люльку/коляску


Последний раз редактировалось: Наталия-НБ (11.07.2012 15:13), всего редактировалось 1 раз
Amelka писал(а):

Я если честно не совсем понимаю, куда оно двигается, может это в дешевых креслах так? у нас перекрестное крепление ремнями, кресло держится ОЧЕНЬ жестко.


Спойлер:


добавлено спустя 3 минуты:

Наталия-НБ писал(а):

Еще, кстати, следует имеит ввиду, что не во всех машинах можно установить кресло с изофиксом

Вот с этим полностью согласна.
Если нет возможности установить кресло с изофиксом, то лучше просто наличие хорошего кресла закрепленного ремнями, чем просто люлька.
Наталия-НБ писал(а):

Кстати да, если просмотреть краш-тесты, то высокую безопасность имеют кресла как с изофиксом, так и нет, тут каждый выберает, что ему удобнее в плане крепления.

это точно. А вообще главное - чтобы автокресло БЫЛО в машине, к сожелению и половина родителей, которые имеют машины автокресла не ставят. У нас было с изофиксом, а счас то, которое до трех лет, пристегивается ремнями. Оба МаксиКози ( ржу нимагу ).
Наталия-НБ писал(а):

Amelka писал(а):

Хорошее кресло просто улыбаюсь ведь в плане безопасности решающую роль играет вовсе не изофикс.


Кстати да, если просмотреть краш-тесты, то высокую безопасность имеют кресла как с изофиксом, так и нет, тут каждый выберает, что ему удобнее в плане крепления. Разница в цене между ними не такая и большая (около 70 долларов). У нас в одной машине с изофиксом (Сайбекс), в другой - без изофикса (Рёмер), оба кресла закреплены очень плотно, в том числе и то, что крепится ремнями безопасности. Еще, кстати, следует иметь ввиду, что не во всех машинах можно установить кресло с изофиксом (к примеру, в нашем мерседесе конструкция заднего сидения этого не позволяет я тут не причем).

А вообще, тут правильно писАли, что комфорт и безопасность - это разные вещи и в идеале иметь для дальних поездок нужно и хорошее автокресло и люльку/коляску

Да, совершенно верно улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах