Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
мой вес до Б - 58, сейчас на кануне родов 74... что будет после неизвестно,
очень надеюсь, что вес вернется к прежним цифрам, но сейчас меня это мало волнует, вернее, вообще не волнует.
врач говорит, что много все-таки я набрала за Б, но я не переживаю абсолютно...
До 1-ой беременности весила 56 кг (рост 171 см), перед родами весила 68 кг, из роддома вышла с весом 58 кг.
До 2-й беременности весила 59 кг, преред родами 68кг. из родома вышла 60 кг.
До 3-й беременности весила 58 кг, а там дальше видно будет очень счастлива
ОХ ДЕВОЧКИ ваши проблемы с весом это цветочки по сравнению сомной..... до беременности 73-75 при росте 182 см, пошла рожать 110 нифига себе рыдаю рыдаю сейчас спустя 4 месяца вешу 88 рыдаю и вес никак не хочет снижаться ни в какую, уже как полтора месяца застопорился рыдаю вообщем на мне зависли лишние 13-15 кг, я в растройстве полном с этой недели пойду на фитнес...
Норис писал(а):

Галина
Ты грудью кормишь?

к моему великому сожалению нет рыдаю
Галина
Не отчаивайся,знаешь когда я во время родов и кормления ГВ поправилась на 30 кг тоже депрессия была,потом села на велосепед плюс зарядка сбросила 15 кг.Сейчас опять стаю на месте,но пока езжу на влосепеде на работу и с работы надеюсь что это поможет сбросить еще весс.
привет! мы только планируем... но я уже сейчас вешу 81 кг при росте 178 см. Муж меня такую любит "толстуху", хотя напоминает, что хорошо бы скинуть кг. Я раньше была 68 кг, но после разрыва с парнем, с кем планировали свадьбу, врач мне прописал пить антидепрессанты, видимо гормональные, и я набрала примерно за полгода 10 кг (таблетки бросила!). Замуж выходила 80 кг. Вот. Теперь мы очень хотим малыша, но возможность стать "за 100" меня пугает. Мужа пугает возможность, что я и останусь потом "за 100".
У меня сейчас лишние 15-16 кг, мой нормальный вес 60 кг, но я еще поправилась до Б., потому что бросила курить и весила около 70-ти, рожать шла с 90 кг, из роддома пришла 78, сейчас пока вешу 75-76...но так как нельзя шоколада, то налягаю на булочки с маслом (ничего с собой поделать не могу - очень сладкого хочется), боюсь, что с такой "диетой" я "доросту" до 80-ти. ржу нимагу Нужно срочно брать себя в руки! ржу нимагу
kiska, килограммы не главное в жизни, главное - это маленькое чудо, которое у вас обязательно появится! Если взять себя в руки и ограничивать "вредную" еду, то сбросить можно без проблем, а еще помогает принцып "не есть после 6-ти", только придерживаться его постоянно, а не урывками (сегодня ем, завтра не ем). Если не вмоготу, то нужно себе сказать, что нужно только потерпеть до завтра и я смогу это съесть.
а я до беременности 55 весила(рост 172), рожать шла 68, а вот сразу после родов не взвешивалась, но через месяц весила 54. Грудью 8 месяцев прокормила. Сейчас 53 вешу, а очень хочется 55, при 53 мерзну постоянно, а тут еще и зима на носу ...
До беременности весила 61,8, рожать пошла 79 (17,2 набрала), а сейчас 70. И отёки не сошли. Вот, ни во что не влажу - ни в одежду, ни в обувь
Я до беременности весила 48 (рост 164), рожать пошли с весом 73 (набрала 25 кг). Очень сильно переживала что много набрала ,но после родов все пошло на убыль, спали отеки. Сейчас вешу 55 кг., конечно хочется вернуть прежний вес, но никак не получается.
А вообще (для меня) главное не вес, а жир и целюлит, который никуда не хочет уходить улыбаюсь
я до беременности весила 65 кг. за первые три месяца (при таксикозе сильном) похудела на 10 кг! и начала весить 55кг!
а потом начала понемножку набирать ... и конечный вес при родах был уже 70кг
То как же тогда считать - что я всего 5 кг набрала за всю беременность очень счастлива подмигиваю
До беременности 67 кг, после родов 75 кг. Кормила грудью 1,5 года, после чего стала весить 96. Сейчас 83 и до победы еще далеко ржу нимагу
Поправилась во время беременности, хочу скинуть 15 кг.... и не могу, кормлю дочку грудным молоком. Поделитесь ктонить опытом.
Lisa
Насколько я наслышена, то пока кормишь грудью, похудеть практически не реально, тем более если ты склонна к полноте. Я за Б, набрала 22кг., из них сейчас осталось 8кг., и они ни в какую не уходят.
Сейчас главное не набирать. А то потом будет гораздо сложнее.
как мне кажется похудеть при грудном вскармливании практически невозможно, ведь мамочке необходимо полноценное питание, насыщенное белками, углеводами и т.д.
мой вес сейчас тоже отличается от того, что был до беременности (тоже кормлю грудью), но я регулярно качаю пресс (вернее, стараюсь качать то, что осталось от пресса очень счастлива ) - результат на лицо, хоть и не уходят лишние 6 кг, которые уже второй месяц со мной (после родов 10 ушло сразу же)... зато животик подтягивается...
мой совет - много ходить, это несложно - ведь с ребенком все равно гулять нужно - это для того, чтобы больше не набирать вес... а вот когда перестанешь кормить ребеночка - все сразу же пройдет, если правильно к этому подойти!
Да, девочки, кто уже долго кормит грудью - поделитесь: сбрасывается вес или нет? Я читала, что при грудном вскармливании ежемесячно теряется до 0,5 кг. веса, так как выработка молоко - процес энергоёмкий. Я родила всего месяц назад, поэтому по себсе судить не могу, у меня идёт ещё естественная потеря веса.
Девочки, у меня все наоборот.
До беременности вес был 55 кг, перед родами - 65, после родов 59. А потом все меньше и меньше. Когда Еве было пол года, я весила 50 кг, несмортя на то что кормила грудью. Еще черех 2 месяца перестала кормить, говорили что доча все соки из меня высосала - я за это время сильно ослабла в иммунитете, 8 раз переболела ангиной. Вес стал еще меньше - 47.
Я не знаю, вы с маленьким ребенком на руках имеете время стоять на кухне у плиты и готовить всякую всячину-вкуснячину? У меня когда Ева родилась вообще времени небыло. Она все время была на руках, даже спала в основном на руках. Я редко имела возможность приготовить чтото даже для себя. Плюс хроническая усталость и недосыпание. Какой там пресс. Девочки.
Может ктото подумает, что я преувеличиваю.... Но на самом деле. Некоторые мамы пихают в себя все подряд. Мясо, молочное, овощи, фрукты, те что можно есть - вот что нужно ребенку. А булки и сладкое - никчему.
Все такие худые, даже стыдно))) Я набрала за беременность 30 кг, сбросила 15, а оставшиеся не моооогу(((((
Lisa, знаешь, при моем росте 160 - 70 кг это тоже много грущу
(поправляться начинаю - хоть и сиже на диетах - не понимаю почему)
одно личико маленькое.. а фигурка округлилась не то слово (плюс в растяжках тело после беременности) - в общем, я себе не нравлюсь оч сильно опаньки ... но растраиваться не стоит - а взять себя в руки и заняться спортом, например (эх. легко говорить я тут не причем )
при росте 157, вес до Б - 40кг, рожать шла - 52-53кг., в ребенкин месяц весила 37,5 кг чет засмущалась я , сейчас 39-40.
FRUKTALINA писал(а):

Девчонки, я вот со своей проблемой "как мне поправиться" обратилась на один форум, чтоб получить совет по этому вопросу. я тут не причем И знаете, что мне ответили? "А вы кушайте больше!!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу "
Отсюда вывод -- чтобы похудеть, кушать надо меньше я тут не причем
...как на словах все просто грущу

я тебе вот че расскажу. Вы все тут такие худенькие..., аж завидно грущу . Я когда замуж вышла весила 55 кг, а за 5,5 лет поправилась на 30 кг!!!!! Щас у меня 9 неделек срок и дергаюсь, что со мной будет потом, скока наберу!! рыдаю А Поправилась я вот как: после свадьбы уволилась и села дома. По вечерам постоянно гости какие то - курочку, мяско, салатики, картошечка, макарошки, коньячок, пивко....и через полгода весила уже примерно 63, а потом так и понеслось, как в сказке- чем дальше, тем страшней! Пыталась похудеть, садилась на всякие разные диеты (в спорте ленива очень), сбрасывала, но потом...чуть расслабляласьи возвращалось все то что скидывала и плюс еще. грущу Так это я к чему - худой, очень худой тоже н ехорошо быть, но пока наслаждайся своим весом. Похудеть намного сложней!!! Удачи тебе улыбаюсь
Я тоже за год уже набрала около страшно сказать 20 кг!!! нифига себе Просто вышла замуж - печеньки, тортики, спокойнеая жизнь, и бросила тренажерку еще! Было совсем плохо! Смотреть на себя в зеркало не могла. Но сейчас пока беременная понимаю пока ни на какие диеты садиться нельзя - а потом - тренажеры, диеты, пусть малыш через молочко берет все. Для него кушать буду. А вот собой буду заниматься вплотную. Так как зареклась - второго малыша не будет пока не сгоню эти 20 кг!
Прочитала все сообщения темы, выходит, после родов точно сразу уходит 7-10 кг? Или у всех по-разному?
Значит, если наберешь 10-13 кг (как по нормам), совсем немного лишнего-то останется? я тут не причем
SunshineGirl
ну во-первых надо умудриться их еще набрать..а не больше подмигиваю
а потом,я если честно даже не нзаю сколько кг я вышла из роддома..надо будет в етот раз порверить улыбаюсь
но вышла,я ( на 2 день),как беременная,только срок поменьше..я когда пришла записать ребенка в медсестре..ну после рождения..у нас приходят к мед.сестре..на осмотр как бы..и туда же ходять и беременные женщины...т.е. наблюдают во время беременности,а потом и деток..делают им прививки и прочее..но не об етом..так я пришла и говорю,что мне надо очередь...а меня спрашивают: а какой у тебя срок???
так и еще одна спросила помню,когда я уже рожу...я говрою:родила уже неделю назад.
и снчала носила одежду в которой была беременная..потом потихоньку все ушло...вообщем через 4 месяца я вернулась кс воим кг..которые у меня были до беременности...а забеременность я набрала где-то 23-24 кг...так что думаю ето индивидуально..есть такие которым занимает год,чтобы похудеть.

вот я разговорилась чет засмущалась я
Luna©
Цитата:

ну во-первых надо умудриться их еще набрать..а не больше

Ну это пока я мыслю оптимистично, ведь если на самом деле столько кг убирается после родов - то можно и цель перед собой поставить - много не набрать очень счастлива Которая кстати вполне реальна.
А если это индивидуально, то остается только гадать - сколько же мне придется все набранное сбрасывать очень счастлива
SunshineGirl
да, именно так.
Представь, что за беременность набирают не меньше 10-ти кг:
3 кг в среднем плод
1 кг плацента
1 кг увеличивается ткань грудной железы
на 2-3 кг увеличивается количество жира (особенно на животе - так называемый защитный слой)
на литр увеличивается объем циркулирующей жидкости - особенно лимфы.
+ до литра околоплодной жидкости.

Вот и набирается 10 кг. Я из роддома приехала сразу на 7 кг меньше )))))) Поэтому смело набирайте эти килограммы! ))))))) А вот то что свыше этой нормы - обычно чистый жир.
MEDUZKA
Спасибо, теперь я спокойна улыбаюсь
Бум продолжать блюсти вес улыбаюсь
SunshineGirl
если получаетыься-то ето хорошо улыбаюсь
у меня вот не получаеться..я не могу сказать,что я все время ем...еще и работа у меня была такая..я все время на ногах..но они все равно набираются...вообще не есть целый день-такя считаю тоже нельзя...
вообщем посмотрим,как получиться у меня в етот раз..еще и лет больше...ето тоже говорят повлеять может...
после родов поделюсь опытом,како но получилось в етот раз..я надеюсь что не буду сбрасывать год...
Luna©
Цитата:

вообще не есть целый день-такя считаю тоже нельзя...

Конечно нельзя! Просто можно есть продукты, от которых не полнеешь очень счастлива Но это уже разговор совсем из другой темы.
Я до беременности весила 59 кг. За беременность набрала 15 кг чет засмущалась я
На следующий день после родов вес был на 6,5 кг меньше. Сейчас сыночку 2,5 месяца и мой вес 60 кг очень счастлива
При грудном вскармливании очень жесткая диета, я первое время каждую неделю по 1 кг скидывала...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах