Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки очень хочу шиншилу. Но есть одно но.....
Я ничего не знаю про этого зверька, только знаю как выглядит оно.
А что она есть пьёт, сколько живет в домашних условиях, какой характер у зверька ????? Не знаю.
Может у кого то есть или было это серенькое чудо? Подскажите.
Стоит или не стоит?????
Дайте пожалуйста любую информацию какую знаете.Буду очень благодарна!!!!!!
Это мой Чип!!! улыбаюсь Ему уже полгода!!
[/img]


Кому еще нужена информация по содержанию шишилы обращяйтесь ко мне! очень счастлива
Анечька, это правда, что от них запаха нет? Мне девочка предлогала привезти из Спб шиншилку, но муж против любых животных в квартире.
Vitaminka
Правда нет запаха, но зато когда он купаеться песок вокруг убирать нужно. а вобшем тихое ночное животное. Он нравиться всем, даже тем кто не любит животных.
Vitaminka
Они не только не пахнут, но даже не вызывают аллергии у людей, которые вообще не выносят присутствия котов, собак, свинок и прочих мохнатеньких! Такие вот они гипоаллергенные! )))) Мы тоже одно время очень хотели шиншиллку, но став родителями, решили потерпеть до тех времён, когда ребёнку можно будет объяснить, что зверька нельзя тискать улыбаюсь
Анечька
а в кормлении он как?
Есть ли какие-нибудь особенности его содержании?
Просто думаю кролика или шиншилу?
VP писал(а):

а в кормлении он как?
Есть ли какие-нибудь особенности его содержании?
Просто думаю кролика или шиншилу?


в еде не очень привередливы
из особенностей содержания: любит купать в песке - это обязательное условие содержания.

Ну кролики не так харизматичны, на мой взгляд улыбаюсь
у наших соседей живет шишлил очень счастлива , такой прикольный, конечно!!! Но соседка говорит, что как только выпустишь, так он сразу же что-то перегрызет. Они сделали ремонт в кухне, так он уже обои отодрал в районе плинтусов, пальму, которая стоит на полу уже догрызает. Ну и купаться ему нужно в песочке, так они шубку чистят очень счастлива . А она потом этот песочек заметает по квартире. Но какой он мягенький, а шерстка, у-у-у-у!!!
ksenybor писал(а):

у наших соседей живет шишлил очень счастлива , Ну и купаться ему нужно в песочке, так они шубку чистят очень счастлива . А она потом этот песочек заметает по квартире.

Наверное песок валяется по всей квартире! Как часто он купается? Каждый день? Может можно несколько раз в неделю ставить песок, а потом убирать, что бы часто не купался?
я не знаю о том, сколько раз он купается, но делает шкоды не мало улыбаюсь
А вот мои звереныши улыбаюсь


[/url]
Ой, какие классные!!!!!!! очень счастлива
Vitaminka
А в каком районе г.Омска ты проживаешь?

Шиншилы мне тоже нравятся, но больше хорьки.
Я у СКК Иртыш.
А мне все нравятся улыбаюсь
Vitaminka

А я у ОТЗ Иртыш. Телевизионка короче.
А у нас в Омске тоже шиншил недавно в зоомагазин привезли и хорьков.
Хочу и своего любимого шинша вам показать. По всем вопросам можете обращаться ко мне, а насчет песка, то тут сильно утрируют все. Мы своего купаем в клетке в песочке, т.к. после погулки, и у нас не летает таким образом по всей квартире песок, и еще, их не обязательно выпускать гулять, просто можно клетку побольше, беговое колесо (только спецально для шушек) и зверек доволен и ты радуешься ему. Вот наш красавец, тут он еще маленький, свежих фоток на работе нет... Тут ему 4 мес.




БОНИТТА!


Мои козявочки...
Выложу и свежие фотки моего шиншиленка.
Lilianochka_lady А что у тебя с ушками второго? КОгда маленький был пообгрызали старшие????







Lilianochka_lady
ЮлияС.
Ой, такие лапочки очень счастлива А они любят на руках сидеть?
ЮлияС.
Вот не знаю,что с ним... я тут не причем Может так оно и должно быть... я тут не причем Погрызанными они не смотрятся...Видимо ещё не выросли...

Annelize
У меня пока не особенно любят сидеть на руках..я купила их совсем недавно... подмигиваю
Lilianochka_lady

Я думала, ты разбраешься в них. Тогда скажу тебе сразу, что у него точно погрызаны ушки, в детстве, когда они м аленькие у них тоже идут драки, они грызут уши и усы друг другу. Думаю тебе как говорится брак подсунули и не сказали, но это ж не брак...а так ....милое дополнение. все равно очаровашка у етбя он подмигиваю Ушки уже точно не вырастут.

Annelize
Насчет ручек, зависит от характера, у меня на ручках под настроение может сидеть, у подруги очень ручная девочка... Но вообще это не кошка и не собака, на руках как кошка сидеть долго не будет. Свободолюбивый все-таки зверь. Но общение с человеком любит, когда гуляем с ним по комнате, по мне лазиет, на ножках ручках обожает посидеть погреться, иногда целоваться лезет.... Лапочка такая... Но может и укусить, если что-то не понравится или почувствует себе опасность...
ЮлияС.
Ну ничего страшного,тогда буду различать между Ж и М подмигиваю
А откуда ты знаешь что это погрыз?Может есть у тебя инфа в инете?
А у меня кот тоже нисколечко на руках не сидит хлюп хлюп
Когда на шиншиллок смотрю, то кажется, что они очень ручные и ласковые.
Они драками и грызением ушек, усиков... определяют кто сильнее, главнее в стае улыбаюсь А сколько твоим малышам? Не рано ты их вместе выгуливаешь и ссаживаешь??? Они кажись маленькие еще...по фоткам...

Мы перед тем как купить шушика, столько инфы перечитали...
Смотри вот хорошие сайты:
chinclub.ru
chinbox.ru еще парочка сайтов есть, нет дома адресов просто, поищи в инет форум шиншиллы подмигиваю

добавлено спустя 14 минут:

Annelize писал(а):

А у меня кот тоже нисколечко на руках не сидит хлюп хлюп
Когда на шиншиллок смотрю, то кажется, что они очень ручные и ласковые.


Не совсем ручные, но с ними прикольно. Наш с юмором, может на прогулке бежать мимо тебя и просто, чисто чтоб обратить твоё внимание на себя, оттолкнуться лапками от тебя, легонько уксить за пальчик, это такое умное чудо, очень умный и хитрый зверь. Знает, что ему можно делать и что нельзя, и как можно подаставать тебя... улыбаюсь Могу долго рассказывать про шушек...балдею от своего зверя улыбаюсь)) Ласковый да, они когда в паре у них такие красивые отношения, целуются, спят друг на дружке.. )))Даже читала такие рассказы, на форуме, так некоторые с детьми обожают играться, под одеяло залазит к ребенку и щекочит его, прыгает, бегает там....
ЮлияС.
Я с рук купила их...а бывшая хозяйка в магазине покупала ,там где хорошие специалисты...
Возраста не знаю,думаю пол года есть.
Lilianochka_lady

Мда немного плоховато, что не знаешь возраста. Они у тебя вдовем в одной клетке живут??? Смотри ты самое главное почитай на форумах шиншилл, как определить, когда самка беременна и когда её лучше отсаживать от самца при беременности...

Смотри моему пацану 8 мес. с хвостиком. у меня короче линеечка на него Арчи зовут. Твои немного младше как по мне выглядят. но я конечно далеко не спец в них... т.к. видела у подруги младше моего, но крупнее моего...а весят сколько? кстати ты их взвешиваешь???

Сорри если задаю кучу вопросов и гружу, просто интересно очень.. чет засмущалась я
Живут вместе.Она сейчас не Б,потому что они ещё играют в эти игры...может уже заБ.Я отчитываю срок.
Я их не взвешиваю.У меня и нечем.
Lilianochka_lady

Взвешивают их обычным кухонными весами, лучше электронными, они колебания в 1 г. показывают, а это бывает важно. Они до 1 кг (это такой потолок для них) вырастают, обычно у многих 800-900 г. весят взрослые...

А насчет беременности, знаю, что когда находишь пробку в клетке, то это значит, что мальчик покрыл девочку. А маленьких шушек хочется??? я тут не причем
ЮлияС.
Да куда нам ещё маленьких ржу нимагу У нас скоро свой малеький "ШУШ" будет очень счастлива
Про вес я знаю и про пробку,я только мех кусками вижу...друг друга дубасят понемногу...а так они живут дружно ржу нимагу
Цитата:

Да куда нам ещё маленьких У нас скоро свой малеький "ШУШ" будет


Ой точно, ржу нимагу очень счастлива тогда может рассадить их??? чтоб случаем не заб.?

Цитата:

Про вес я знаю и про пробку,я только мех кусками вижу...друг друга дубасят понемногу...а так они живут дружно


ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу супер!!! может вот самка его и гонят, что что-то не нравится ей или еще что-то... очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах