Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
а мне нравится.....
привыкла ржу нимагу
только не здоровые сильно подмигиваю
у меня % 50 знакомых с такими туннелями. у кого побольше, у кого поменьше..
а снимут если, не сразу и заметишь дырищу в ухе.
дырки небольшого диаметра зарастают примерно через полгода, это к вопросу- "на всю жизнь"..
и еще, по-моему большинство носителей тоннелей считают, что это типа красиво, не встречала вроде никого кто таким способом самовыражался..
наши перцы самовыражаются по другому, какими то делами.. а это так, украшение)
Лэйла писал(а):

А если у челвека дырка 5 см. дырка в носу - вот тут какая позиция


Видимо такая же, как у тех, у кого просто обычные серьги в ушах...Вот у Вас, к примеру, проколоты уши? Если-да, то какой от этого положительный выхлоп для общества ,прямо интересно? я тут не причем


Лэйла- Вы можете просто отойти сейчас от темы известных и крайне для Вас интересных политиков, соц-деятелей и иже с ними?
Спуститесь на Землю, и давайте поговорим о народном большинстве- о тех людях, с которыми Вы, я и остальные форумчане сталкиваются повсеместно в течение всего дня. ( я уже не знаю сколько раз пиала Вам об этом, а Вы опять по "верхам" да по "верхам"). Ещё раз- разговор про ОБЫЧНЫХ людей.


Лэйла писал(а):

Я эти вещи - "нравится" и "самовыражаюсь" разделяю очень четко.


Странно... А мне кажется, что если человек посредством чего-то самовыражается, то ему это не может не нравится. Вроде как эти понятия взаимосвязаны хоть как-то.

добавлено спустя 8 минут:

Лэйла писал(а):

Brizzza писал(а):
Тату так вы вообще могли под одеждой не увидеть

Я сразу оговорилась о том, что о тату ничего не знаю, читайте внимательнее


Я читала внимательно- просто с телефона не вариант открывать все страницы темы одновременно.... Вот Ваша цитата, где речь именно о тату


Лэйла писал(а):

Вот об этом и говорю: я встречала множество ученых-гениальных соц.деятелей и политиков-пистей без всяких тату (именно созидателей, а не тех, кто за этим смотрит и увлекается, мы же об IQ речь завели). И очень мало среди людей имеющих такое на теле

Brizzza писал(а):


Вы были на западе? Допустим даже ближнее зарубежье.... Та же Чехия? Там людей без тату гораздо меньше, чем татуированных. Экстрим-пирсинг воспринимается в порядке вещей. Никого это не ужасает и не пугает.


Я жила в Лондоне. Как-то видела папашу в офигенным ярко-оранжевым ирокезом, тату по всей шее, который вел сынишку в сад. Причем очень интеллигентно с ним разговаривал.
В метро видела эффектного студента, тоже британца, который читал Историю царской России.
Так что я тоже поддержу, что среди таких людей есть очень интересные и умные люди.
Лэйла писал(а):

Конечно нет, но по крайней мере такие наблюдения могут лишь мою позицию подтвердить. А Вашу - ну никак (о том, что люди с неформальными увлечениями чаще интереснее "обычных граждан" - не цитирую в силу некоторой усталости, но смысл таков). Я толко об этом собственно и говорила. Что ВАше утверждение было аболютно беспочвенно


Смею с вами не согласиться. Повторюсь- разговор об обычных , окружающих нас, людях. Как часто Вам приходилось общаться с людьми неформального веяния? Я вот, в силу своих профессий, общаюсь и с обычными людьми и с неформалами ежедневно, причём с достаточным количеством и тех и других в течение дня. Такое вот моё общение с людьми, принципиально разных понятий, длится уже 7 или 8 лет. Так что поверьте, у меня гораздо больше оснований утверждать, что одни зачастую гораздо более интересны чем другие, нежели у Вас, делающей свои выводы посредством внешнего наблюдения за кем....?.... за политическими и соц-деятелями, о которых тут речь и не шла, в принципе.


Лэйла писал(а):

потому вопросы а тему: "А Вы видели их голыми" считаю не уместными. Ни Вам, ни мне не 5 лет, чтобы дурачиться.


А что в моём и Вашем возрасте дурачиться запрещено?! я тут не причем

Да Вы не просто консерватор, вы прямо какой-то категоричный консерватор!!! ржу нимагу


Лэйла писал(а):

нет, совсем нет, я даже скорее либерал-реформатор такой, если о мокй политической или социальной позиции говорить


О Господи! Да отвлекитесь Вы от политики , наконец! Говорю же- спуститесь на Землю.....мы тут вообще о другом! подмигиваю


Лэйла писал(а):

Нет, это не консерватизм, это лучик разума

умираю со смеху

Без обид- Вы очень забавная ! Не зря Вас спросили про возраст...

Anhel писал(а):

Какая разница, с каким лицом ходить, если не зациклена на внешнем (с твоих слов)?


выпьем сладкой водички

добавлено спустя 5 минут:

Martha писал(а):

Я жила в Лондоне. Как-то видела папашу в офигенным ярко-оранжевым ирокезом, тату по всей шее, который вел сынишку в сад. Причем очень интеллигентно с ним разговаривал.
В метро видела эффектного студента, тоже британца, который читал Историю царской России.
Так что я тоже поддержу, что среди таких людей есть очень интересные и умные люди


Так и есть! И отношение к ним гораздо более ровное, нежели у нас в стране... Это факт.
Brizzza писал(а):

нежели у нас в стране...

А у нас их и нет. Увы. Хотя вру, в банке меняю деньги часто, там в валютной кассе такой парень накачанный и весь в тату. Тааааааак красиво.
Brizzza писал(а):

И отношение к ним гораздо более ровное, нежели у нас в стране... Это факт

у нас еще совдепия рулит
Brizzza писал(а):

Странно... А мне кажется, что если человек посредством чего-то самовыражается, то ему это не может не нравится.

Да. Но обратное не всегда верно. Если мне что-то нравится, то это не значит, что я посредством этого самовыражаюсь. Мне вот нравится крем PAYOT и я им лицо мажу каждый день, то ж не значит, что я так самовыражаюсь? Правда?
Martha писал(а):

у нас еще совдепия рулит

Жалко, что сейчас люди думают, что "совок" - это когда шляпка немодная. Свободно мыслить - не равно хорошо относиться к тоннелям, это скорее мыслить самостоятельно, чего советские лди не умели. Все производилось, рапсределялось, потреблялось, печаталось, издавалось и прочее-прочее по плану. Так что сравнение не уместное.
Brizzza писал(а):

Без обид- Вы очень забавная

Я просто немножко из другого мира, нежели Вы очень счастлива

добавлено спустя 4 минуты:

Brizzza, тема утопична,наверное, мы понимаем "интересность" по-разному. Я просто привела наблюдение - почему среди известных художников, признанных сегодня, соверменников я не могу вспомнить ни одного с тоннелем? Почему среди современных признанных писателей также? Вот и всё. Я взяла какую-то выборку, доступную и Вам и мне. Вот и всё. Перестаньте сердиться, право же. Из Вас оскорбления сыпятся как из рога изобилия? Я Вас чем-то лично задела?

добавлено спустя 6 минут:

Brizzza писал(а):

Видимо такая же, как у тех, у кого просто обычные серьги в ушах...Вот у Вас, к примеру, проколоты уши? Если-да, то какой от этого положительный выхлоп для общества ,прямо интересно?

Ну, честно говоря, тут мой пример не очень удачен, если хотите напишу в ЛС.
Обычные, хорошие драгоценности - очевидные вкус и красота. Вы же не будете спорить, что есть понятия хорошего вкуса и плохого вкуса. В литературе, музыке, и внешнем виде в том числе.
Я опять с тлф, так что общим текстом...

Да, верно. Я и не утверждала обратное...

Хоть одно моё оскорбление в студию, пожалуйста... подмигиваю)

Да ладно- а всех под одну гребёнку- это ли не совок?!? Отсюда и сравнение, которое привели девушки. Шаг влево- шаг вправо (
коим в том числе является и нестандартная внешность) - расстрел.


О вкусах не спорят. О моде тоже. Кто устанавливает эти стандарты?!
Полагаю, что и понятия о плохом и хорошем вкусе очень вариабельны. А уж что касается внешнего вида, то это вообще очевидно!

Заинтриговали вашим примером... Прямо представила в каждой мочке по тоннелю... это бы меня просто сразило наповал! улыбаюсь
Brizzza, я не под одну гребенку, я вообще не считаю, что это неинтересные люди и ни разу об этом не писала.

Я как раз оспаривала сказанную Вами фразу, что такие люди зачастую оказываются более интересным. Вот с этой как раз "гребенкой" я и была несогласна. Не факт, потому что нет у нс с Вами докозательной базы. И потому и приводила в пример известных личностей, признанных авторов, которые, безусловно интересны, но при этом такого на своем теле не имеют. Вот собственно и всё, мы ушли в другую степь, думаю, с этим более-менее теперь будет понятно, что я имела в виду и можно тему закрыть в этом аспекте.

Brizzza писал(а):

Заинтриговали вашим примером... Прямо представила в каждой мочке по тоннелю... это бы меня просто сразило наповал!

Я о другом писала, не о тоннеллях, конечно. Там было об истории с моим проколом ушей. Вы спросили, какой выхлоп у этого, там речь совсем о другом вообщем, не будем вдаваться, а то так сильно от темы отклоняемся, это оффтоп уже. Хотя, да, у меня были различные эксперименты с внешностью, лет 8-10 назад, это факт.

По поводу дурновкусия, мы тут уже с Фишей как-то тему развивали, конечно же он есть. Конечно, Робски - это дурной вкус. Конечно, грязные ботинки - это дурной тон. В отношении тоннелей - вот такие варианты с огромными тоннелями - мне тоже кажется излишним.

Слушайте, я уже что-то прям устала спорить.
Девы, если у меня появятся тоннели, то это будет на вашей совести. ржу нимагу
lilah-carmela, ахахах, Лидаааа, что ты себе решила прокалывать? ржу нимагу
Делай татуировки, они тебе больше как-то к лицу, мне кажется я тут не причем
lilah-carmela
а что, вот будешь в Канаде - сделай себе тонели))) и пару-тройку тату. муж в аэропорту будет встречать - обрадуется)))).
мне, между прочим кажется, что небольшие тонели тебе бы пошли))))).
tatusya писал(а):

мне, между прочим кажется, что небольшие тонели тебе бы пошли)))))

Нееет, Лида другая, она такая степенная мне кажется, ей тату надо делать, с надписями какими-то, что-то такое значимое, ей не пойдут тоннели!
Лэйла
пойдут-пойдут)))). это она с виду степенная))). а что, переедет жить в Канаду, и через много-много-много лет будет гулять такая себе старушка Лида по красной площади с фотоаппаратом и с тонелями в ушах)))).
Лэйла писал(а):

ты себе решила прокалывать?

Нееееееее... Так как я боюсь боли, мне разве что под общим наркозом. Тату сделать. ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Нееееееее... Так как я боюсь боли, мне разве что под общим наркозом. Тату сделать.

Ну так вроде там не во всех местах больно, есть более и менее болезненные...
Да мы и не спорили ... ну лично я- так точно. Скорее жарко дискутировали. Хотя смысла особого не вижу- каждый ведь останется при своём, верно?!

Ну вот, видите- Вы и сами в юном возрасте экспериментировали с внешностью. А ведь сейчас глядя на Вас такое-навряд ли скажешь, верно? Тоже самое применимо ко всем людям, в том числе и к тем, о которых Вы говорите... гипотетически любой из них мог носить тоннели в определённый период своей жизни. А потом , в силу, например, возросшей своей известности , дабы не нервировать массы, снял эти тоннели, словно их и не бывало. И Вы не можете, как бы Вам этого не хотелось, заглянуть в прошлое этих людей, дабы удостовериться- носили они когда-либо тоннели или нет... Тот факт, что Вы не наблюдаете тоннели сейчас, не говорит о том, что их не было никогда... соответственно Ваша логика не очень-то и логична ( извините за тавтологию).

На самом деле это действительно бесконечный разговор, без логической развязки.
Спасибо за беседу, было интересно с Вами пообщаться.

Лида!!! Тату - это терпимо. Минут через 10 после начала процедуры привыкаешь! Похоже на эпиляцию, например! Есть болючие места, но навряд ли ты там хочешь сделать. подмигиваю Так что не переживай!
Brizzza писал(а):

А ведь сейчас глядя на Вас такое-навряд ли скажешь, верно?

Да вообще не скажешь ржу нимагу Но, конечно, мои экперименты были все-таки скромнее, я осторожно как-то пробовала, в ту, в эту сторону. Тут опасность в том все-таки, что можно набедокурить.

А вообще я хочу предложить Вам дать мне, а точне этому порталу в моем лице интервью подмигиваю Как Вам? Вот публично так получилось... очень счастлива

Brizzza писал(а):

Похоже на эпиляцию, например!

О май гад. Так больно? ржу нимагу
Мне рассказывали, что в некоторых местах вообще не больно...

добавлено спустя 1 минуту:

Brizzza писал(а):

Тот факт, что Вы не наблюдаете тоннели сейчас, не говорит о том, что их не было никогда... соответственно Ваша логика не очень-то и логична

Ну я это прекрасно понимаю, но в отстутствии хоть каких-то данных, я пытаюсь руководмтвоваться хотя бы этим. Просто мне упорно не кажется, что люди так открыто выражающие себя внешне обязательно более интересные. И всё, собственно.
Лэйла писал(а):

О май гад. Так больно?

ну, лично мне татуаж было делать больнее, чем эпиляцию. я тут не причем
Эпиляция это вообще не больно, лично мне)))
Brizzza писал(а):

снял эти тоннели, словно их и не бывало.

А разве это возможно? Я видела мочки восстановленные, видно всё равно.
В тату меня больше пугает "чистота" наших салонов. Если созрею, обращусь, как там всё должно выглядеть.

добавлено спустя 1 минуту:

Лэйла писал(а):

Так больно?

Ха, эпиляция мне вообще не больно, сама делаю во всех местах. чет засмущалась я
lilah-carmela писал(а):

тату меня больше пугает "чистота" наших салонов.

Да вот... занесут еще какую-нить гадость...
Не доверяю.
lilah-carmela писал(а):

Ха, эпиляция мне вообще не больно, сама делаю во всех местах.

Я тоже могу сама во всех местах, но в некоторых так больно, что мне периодически становится себя очень жалко и процесс затягивается на весь день - пожалею - опять примусь - пожалею и т.д. Так что только в салон...
Куська=)) писал(а):

Эпиляция это вообще не больно, лично мне)))

Такие все везунчики.
А что мне-то так больно...?
lilah-carmela писал(а):

А разве это возможно? Я видела мочки восстановленные, видно всё равно


Лид, ну на самом деле всё зависит от размера тоннеля и свойств кожи. Так что возможно, при определённых условиях....

lilah-carmela писал(а):

В тату меня больше пугает "чистота" наших салонов. Если созрею, обращусь, как там всё должно выглядеть


Ок, расскажу всё как должно быть! Сейчас в хороших салонах практически весь инструмент одноразовый. Остальное должно проходить серьёзный многоэтапный процесс стерилизации. Тогда волнений быть не должно!

Лэйла писал(а):

А вообще я хочу предложить Вам дать мне, а точне этому порталу в моем лице интервью Как Вам? Вот публично так получилось...


Хотите узнать меня поближе?!? очень счастлива Даю своё публичное согласие. подмигиваю
Всю тему не читала.
Моя дочь (14 лет) очень хотела себе тоннели. Я была против. Она еще дулась на меня ржу нимагу Ее подружка решилась и в тайне от матери, сделала этот тоннель на левом ухе.
На следующий день у нее полностью пропало зрение в левом глазу. нифига себе
Сейчас неделю лежит под капельницами, но лечение пока без результатов грущу Прогнозов врачи не делают никаких.
А девчонке всего 14 лет. грущу
Никого не пугаю, говорю как есть. Все люди разные, кому-то ничего, а у кого-то так. Просто сто раз подумайте, стоит оно того вопросик однако
Я слышала, что в ухе очень много нервных окончаний, которые отвечают за определенные органы. Мне даже уши страшно было просто прокалывать - мало ли что там можно нарушить...
Лэйла писал(а):

Да вообще не скажешь


Ура! Хоть в чём-то мы с Вами единодушны! подмигиваю

Лэйла писал(а):

О май гад. Так больно?
Мне рассказывали, что в некоторых местах вообще не больно



Ну, на самом деле, во-первых у каждого человека уровень болевого порога различный.
Во-вторых- есть места, у каждого свои, на которых действительно не больно.... так...может по- мелочи не приятно, но не более...
Есть, конечно, и общеизвестные места, на которых больно практически всем- это шея спереди, внутренняя поверхность рук и ног, рёбра и грудь. На них новичку точно делать не советую.
В-третьих-обычно, по прошествии 10 минут с начала сеанса, к этим болезненным ощущениям, в какой-то мере, привыкаешь, и всё становится довольно терпимо, даже если в начале казалось очень больно...


Лэйла писал(а):

Просто мне упорно не кажется, что люди так открыто выражающие себя внешне обязательно более интересные. И всё, собственно.


Я Вас поняла. Давайте так- Люди, так открыто выражающие себя внешне, зачастую являются гораздо более интересными, ЧЕМ ТЫ ОТ НИХ ОЖИДАЕШЬ.... Ну и далее по тексту . Так нормально?! подмигиваю

добавлено спустя:

Apel'sinka писал(а):

Я слышала, что в ухе очень много нервных окончаний, которые отвечают за определенные органы. Мне даже уши страшно было просто прокалывать - мало ли что там можно нарушить...
________________


Так и есть. Я сама уши...одно... проколола лет в 25 . Второе до сих пор не тронутое. Правда это не из-за важных точек на них... но иметь серьги в более юном возрасте мне точно не хотелось... И родителям благодарна, что не прокололи мне ушки в годик, как сейчас часто делают.

А китайцы и японцы вообще в глубоком шоке от тоннелей... Как раз-таки из-за этих самых важных точек, по всей мочке...
Лейла
Люб!Я правда так и не прочла от Brizzza "в чем все таки заключается смысл ношения тоннели и что это означает в кругу особо посвященных",но думаю ты прекрасно понимаешь,что один из основных мотивов является показать всем "я мыслю вне формата"(не берем мотивы подростков ). А все остальные мотивы прилагаются в зависимости от человека.
А если копнуть откуда все же пошло это дело,то смею предположить из далеко Египта ,для его культуры тоннели в ушах с драг. камнями были признаком аристократии .У и в каждой культуре прокол уха ,имеет то или иное значение.
Но как-то не вяжутся современные цивилизованные люди и культура Древнего Египта к примеру, или Древней Греции, либо племени из Африки.Да если ты географ-путешественник побывавший в каком-либо племени и там тебе сделали тоннели ,либо что-то др относящееся к той культуре-это конечно интерес и приобщение к данной культуре,прохождение того или иного обряда.
Все же для большинства это просто новая фишка,не более того!)
Dika24 писал(а):

Люб!Я правда так и не прочла от Brizzza "в чем все таки заключается смысл ношения тоннели и что это означает в кругу особо посвященных"


На самом деле, конечно же, ношение тоннелей не имеет такой смысловой нагрузки, как скажем татуировка на теле. И смысла, как такового, особо нет. Это лишь внешний атрибут, который может нравится, а может-нет. Я вроде выше отвечала, что


Brizzza писал(а):

Девушки, ну на самом деле чаще всего людям действительно это просто нравится. Хотя молодёжь 14- 18 лет говорит, что это их способ самовыражения


Да Вы и сама частично ответили


Dika24 писал(а):

Все же для большинства это просто новая фишка,не более того!)


Хотя, безусловно, существует и ряд других причин и мотивов, по которым люди делают это. Но это уже реальные дебри, причём у каждого свои...
Я понимаю, это лично дело каждого...но. Смотрю на это с содроганием (особенно если они просто гигантского размера). Мне сразу представляются их бедные мочки ушей, и я думаю что когда они вырастут (перерастут этот способ самовыражения) ЧТО они будут делать с растянутой кожей?? Ведь она растягивается настолько, что поможет только операция!
Я свое мнение никому не навязываю, но считаю тоннели уродством для ушей. Особенно, когда они у девушки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах