Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мамочки,у меня вопрос.
Мы часто пьем минеральную воду "Боржоми" и ребенок попробовав один разок - теперь постоянно скандалит дай "газики".
Даете ли вы детям газированную воду? как часто можно давать? или вообще не стоит?
если есть похожая тема - сори,прикрепите тогда куда нужно подмигиваю
Наш старший сынуля до годика уже пил мин.газированную воду,и до сих пор любит.Не видим в этом ничего плохого.Можно давать не сильно газированную,немного помешать что бы пузырьки уменьшились.
мы тоже любим минералку. после 2 попробовала и просила постоянно. даю по чуть и то не весь день. называет её : водичка кусь язык ржу нимагу
Мой тоже пьет, но газы ему выпускаю, иначе бывает икота у него после газировки)) А так тоже пьет иногда боржоми или миргородскую. Но в фаворе все равно простая негазированая водичка)))
фух,успокоили,а то я думала совсем деткам нельзя минералку чет засмущалась я
И я своему Боржоми даю давно. Газам только даю сойти немного.
Я тоже даю иногда - когда например на улице пить хочется,а себе купила минералку. но я беру "средний газ" - так что газов там не так много...
Моей дочери скоро 3 года.
Я не даю газированую воду, хотя давала Боржоми без газа при Ацетоне...скажем только в лечебных целях...При это подогреваю и избавляюсь от "пузырьков". И строго по расписанию!!!
А так чтобы пить...Есть обычная вода, лучше специальная детская. Лучше нее ничто не утолит жажду. А лишние соли - зачем они вашему ребенку????
Газы вредны для организма. И еще я слышала, что вода с газом не усваивается так как без газа. Т.е. в жару ее вообще пить вредно и она жажду не утоляет. чет засмущалась я
Возможно после 3х лет и разрешается пить газированную минеральную столовую воду только в случае отсутствия каких-либо противопоказаний (например, заболеваний кишечника), ну а минеральную лечебную воду детям дают только по рекомендациям врача!!!!
Можете конечно кидать в меня тапками, но Ребенок это ребенок. Его вкусовые предпочтения формируют родители и близкие люди.
mushua писал(а):

полное отвращение, шок, непонимание.

Сеня случайно попробовал мою слабогазированную моршинскую
такая же реакция. Пьет иногда столовую без газа. Дома фильтрованную.
Я сама после Б. и кормлений отучила себя от газировки. Предпочитаю воду без газа (максимум слабогазированную)
mushua
у нас в возрасте до 2-х лет вообще боялась , засунула язык раз в кружку с газ.водой, кричала, что язык кусает ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
а теперь прёт её))
NOTA BENE писал(а):

mushua
у нас в возрасте до 2-х лет вообще боялась , засунула язык раз в кружку с газ.водой, кричала, что язык кусает ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
а теперь прёт её))

аналогично улыбаюсь
Щука
абсолютно согласна. Газированную воду не рекомендуется пить и взрослым, а уж тем более детям. И не вижу смысла приучать к тому, что априори не особо полезно. А ведь не приучим - не будет потом проблем подмигиваю
Машенька
Маш,ну ты ж взрослая девочка..
углекислый газ - это консервант, он убивает бактерии,причем не только в воде, но и в кишечнике.
Врачи не рекомендуют пить газированную воду детям до 3 лет, людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, категорически противопоказано употребление таких напитков, поскольку пузырьки углекислого газа действуют раздражающе на слизистую, вызывая обострение воспалительного процесса. Даже минеральную воду для лечения многих желудочно-кишечных заболеваний врачи рекомендуют пить после удаления из нее газа. Так же, у кого наблюдаются аллергические реакции(а дети очень склонны к аллергиям) и избыточный вес.
Хотя сам по себе СО2 безобидный, даже наоборот, обеззараживает воду, увеличивает срок хранения (выгодно для производителя), является антимикробным, дезинфицирующим и обеззараживающим средством.

Думаю,если уж и давать детям такую воду, то после трех лет и то, выпуская предварительно "газики"
Мой впервые попробовал газированную минералку месяц назад)и то пару глоточков) Сейчас иногда просит "пузырики", но даем крайне редко. за этот месяц он пил ее 3 раза(по парочке глоточков)...только минералку.
Я и сама не пью газированные напитки.
А позавчера гуляли в центре, там мамашка своей дочке (2,5-3 года на вид) дала бутылку с кока-колой нифига себе у меня ПМС девочка ее почти всю выпила 0,33, а потом еще чипсами закусила опаньки ... ....капец. Этого мне не понять.
Наш тоже последние месяца три иногда просит газированную минеральную воду я тут не причем Раз в день могу немного дать (слабогазированную), хотя его постоянная вода Evian (она без газа). Если не злоупотреблять, то не думаю, что отразится сильно на здоровье я тут не причем, хотя не могу не согласиться, что врачи, действительно, не рекомендуют давать детям газировку...
Щука писал(а):

а минеральную лечебную воду детям дают только по рекомендациям врача!!!!

не только детям - аи взрослым тоже я тут не причем
Apel'sinka писал(а):

Щука писал(а):

а минеральную лечебную воду детям дают только по рекомендациям врача!!!!

не только детям - аи взрослым тоже я тут не причем

девочки, не путайте минералку и газировку.
газЫ в минералке надо выпускать всем, и взрослым и детям
и употреблять минералку даже без газа, можно только по назначению врача
Так тема ж "Минеральная газированная вода" я тут не причем
Мне и например если выпустить газ из газированной воды - она не вкусная совсем, не такая, как той же марки, только без газа - чувствуется все-таки добавка какая-то опаньки ... Так что наверное это не так полезно - давать деткам такую воду, даже если выпустить из нее газ. а минеральную (ну в смысле лечебную) вообще надо только по назначению врача, дабы не навредить!
Kotta писал(а):

Машенька
Маш,ну ты ж взрослая девочка..

так а причем здесь взрослая..
я понимаю,что ребенка поить минералкой часто(ежедневно)не надо.мне интересно мнение общественности так сказать - кто что думает на этот счет.
у нас на площадке все бы смеялись - если бы я такой вопрос задала. все практически дают деткам ВСЕ продукты. и соки каждый день, и минералку.
Машенька писал(а):

у нас на площадке все бы смеялись - если бы я такой вопрос задала. все практически дают деткам ВСЕ продукты. и соки каждый день, и минералку.

у нас то де самое - деткам по 2 года, они уже Капри-зон каждые пол часа, чипсы, сухарики... Так что минералка - то наверное самое безобидное, что можно давать. по крайней мере без красителя и ароматизатора я тут не причем
Машенька писал(а):

и соки каждый день

соки каждый день вредно давать, как свежевыжатые, так и магазинные.
Моя тоже не так давно попробовала
газированую воду, понравилась,
просит "дай газ" и сама сидит колотит
ложечкой чтоб пузырьки вышли.
минеральную газированную воду сама не пью и детям уж тем более не даю, что там давать из под крана налитую и газы запущеную в бутылки?! я тут не причем
Эльвира писал(а):

минеральную газированную воду сама не пью и детям уж тем более не даю, что там давать из под крана налитую и газы запущеную в бутылки?! я тут не причем

это точно. гадость....
Эльвира писал(а):

что там давать из под крана налитую и газы запущеную в бутылки?!

ну зачем так категорично... проверенным производителям можно и доверять
Kotta писал(а):

девочки, не путайте минералку и газировку

немного уточню - минеральная вода может быть: лечебная, лечебно-столовая и столовая (вот первую только по назначению врача, а последнюю - всем), кроме того она может быть газированная и не газированная...
думаю что газировку нельзя. это лишнее. ну я не планирую давать долгое время особенно сладкую
Я категорически против. Зачем у собственного ребенка гастрит провоцировать? Мой пробовал (нашей подрубке мама вообще только цветную газировку покупает с 2 лет, говоря, что другую дочка просто пит не будет! Вот и нашему дали, пока с папой гулял), иногда просит, но я и сама не пью и ему объясняю, почему не куплю. А потом европейской воде может и можно доверять, но уж точно не нашей! Согласна с Элььвирой полностью. У меня знакомый поставками занимается-сказал не пить )
минеральную воду можно деткам как профилактику давать иногда, а вот газированную категорически нет особенно сладкую.
Мое мнение - зечем раньше времени начинать травить собственного ребенка? Успеет еще и газировку попить и гамбургер поесть)))) Я еще не давала и пока не планирую
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах