Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Виолетта, а причины вашего бесплодия известны?

кстати.. мне в клинике эко сказали, что ИИ для меня это пустая трата времени и денег... в итоге так и оказалось.. (ну это в моём случае)
по моим наблюдениям, % положит. исхода при ИИ ниже чем при ЭКО.

Dолька писал(а):

пока Вы будете пробовать эти новые методы, вполне можно зачать с помощью ЭКО, выносить и родить здорового малыша

далеко не факт... сколько девочек не могут заБ с помощью эко и с 3,4,5 попыток... а п.п. здоровья тоже относительно... вам в 24 или нам в 40... когда даже % хромосомных аномалий увеличивается в 3 раза после 35 лет... не говоря и о вынашивании в таком возрасте и о прочих моментах...

Виолетта, у меня есть приятельница.. у неё всё хорошо с репродуктивным здоровьем.. но вот никак.. сделала 5 ИИ и опять мимо.. пошла на эко.. и вот уже пол беременсти позади.. двойня..
Т.е. в таких случаях, как возраст и причин не находят.. эко тоже вариант...


Последний раз редактировалось: evstya (18.03.2012 21:28), всего редактировалось 1 раз
Я не поняла в чем смысл напротехнологий. Завести новое слово и скачать побольше денег?
Просто из описаного я сделала вывод что я прошла напротехнологии. Меня наблюдал хороший гинеколог (слизь исследовали, графики рисовали, УЗИ и диагностику делали и т.д. и т.п.), наблюдение и лечение длилось очень долго, пока сам врач ни сказал что надо идти на ЭКО. В итоге доченька родилась после 4 попытки ЭКО, здоровая и красивая. А через 2 года вторая доченька без каких-либо технологий.
Я считаю что надо в первую очередь найти хорошего гинеколога а будет это называться "наблюдением" или "напротехнологиями" не так уж важно, главное чтобы результатом было рождение здоровых деток!
Виолетта писал(а):

Девочки, кто знает, где в Украине или России для лечения бесплодия используют напротехнологии?

Врач со Львова З. Городенчук. Хотя не только она одна, вроде еще где-то были врачи.

Как я поняла, это метод именно диагностики индивидуальной проблемы у женщины с помощью специфических наблюдений за слизью (в первую очередь, кроме всего остального), чтобы назначить не схематическое лечение, а то, которое нужно конкретной женщине.
И вряд ли обычные врачи умеют "читать" эти "карты", это не обычные календари плодности. Хотя хорошо было бы, если бы умели.
Смотрите форум "Дівочі посиденьки", там рассказывают о результатах лечения с помощью напротехнологий
Olgal
Так после ЭКО очень часто смотрю бывает ЕБ
На днях получилось встретится "в живую" с врачом по напротехнологиях (украинка, училась в Польше). Кое-что прояснила. Так вот, напротехнологии помогают при сниженной плодности, особенно при проблемах гормонального характера. Особенно хорошие результаты при эндометриозе, поликистозе. Также хорошо справляются в ситуациях, когда женщина вроде здорова, но причина бесплодия точно не выяснена (тогда, говорят, вообще легко). Смысл методики в наблюдении за собой за специальными картами (Крейгтона) + анализы и т.д. Дальше - лечение, возможно лапара и т.п., потом - с помощью тех же карт очень точное определение, когда можно забеременеть. Существенный плюс методики - помогает при многих причинах бесплодия, при этом не приводит к гибели эмбрионов, в отличие от ЭКО. А ведь для многих женщин это важно. Конечно, женщины, которыя делают ЭКО, обычно трепетно относятся к своим "снежинкам": стараются подсаживать всех, да и редукция делается крайне редко. Но тем не менее, иногда еще выбрасывают "неразвитые" эмбрионы (селекция). Да и сама заморозка-разморозка, а потом хранение сильно уменьшают жизнеспособность (т.е. способность потом имплантироваться) эмбрионов: чего стоит выкачать с эмбриона воду, залить жидкий азот , а потом повторить в обратном порядке. Ну и отсутствие естественного отбора яйцеклеток, которое всегда есть в естественных условиях, тоже сказывается на жизнеспособности... Поскольку с ЭКО долгожданный ребёнок должен родится ценой жизни других (а в случае стимуляции и заморозки, т.е. не при ЭКО в естественном цикле - это всегда так грущу ), для некоторых женщин напротехнологии являются последним приемлемым способом родить ребёнка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах