Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Meredit
Я еще вот такой поставила лот. У меня есть нитки светлоголубые или же cветлосерые (не знаю, к к ким больше подойдет), с блеском, как морозец. Думаю, классно будет их совместить с серебристым мехом.
Спойлер:
Marishka777 очень красивые!!!
Покажу, как моя юбка продвигается. Я ее на время забросила, довязывала жилетку. Теперь снова взялась. Ох и трудоемкая чет засмущалась я . Еще переживаю, чтобы ниток хватило опаньки ... .
Спойлер:
Marishka777
Очень стильно получается!
У меня вопрос к знатокам, ибо я профан полный: как выровнять леску на спицах?
Такие чудные спицы купила, но леска закручена спирально и вязать нормально невозможно. Ну, не с моей нервной системой.
ржу нимагу
Подскажите, пожалуйста.

Где-то читала про горячую воду, пробовала под краном держать, но без толку. Может прям кипятком залить?
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Где-то читала про горячую воду, пробовала под краном держать, но без толку. Может прям кипятком залить?

В сито и прям в кипяток секунд на 30. Но это не всем лескам помогает ржу нимагу

РуДе СоНеЧкО писал(а):

чудные спицы

Это какие? ржу нимагу
L_E_V писал(а):

Это какие?

Бамбуковые. чет засмущалась я Я просто не очень люблю металлические. Хотя крючок именно металлический сейчас полюбила.

L_E_V писал(а):

не всем лескам помогает

нифига себе Спасибо, попробую кипяток.
Думаю уже, может растянуть эту леску на месяцок, чтоб вытянулась.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Бамбуковые.

Я деревянные все хочу попробовать, но всё боюсь, что их сломаю, поэтому не беру ржу нимагу
L_E_V писал(а):

но всё боюсь, что их сломаю

ржу нимагу

У меня сейчас очень медленный темп вязания, я прям каждую новую петельку созерцаю, так что мне не грозит...
А с тем что я вяжу редко, то вообще вряд ли стану таким профи.
улыбаюсь
Прошу совет.
Есть нитки, хлопок. 50 гр, 85 м, 5 мотков.
На летнюю ажурную майку хватит? Или они толстые для лета?
Всем привет
Я неделю как крючок в руках держу
Мечта была корзинки сделать из трикотажной пряжи
А еще хотела узнать, плед квадратиками как можно сшить между собой? Хотела из двух цветов в шахматном порядке
Медуза
Ну я бы сказала толстые...Не все ,конечно, любят хлопок по 300-400 м в 50 гр ,как я))))Но хотя бы Джинс(если спицами) он 160 м
Purity писал(а):

плед квадратиками как можно сшить между собой

Куча вариантов!Крючком,иглой..
Натико
А, ну т.е. это реально
Хорошо тогда
Спасибо!
Purity
набери в поисковике что-то типа "плед из квадратов, соединение мотивов"
есть куча описаний и видео, выбери себе, какой понравится. Если по конкретному способу помощь понадобится, приходи, поможем подмигиваю
Stepa
Спасибо!
Медуза писал(а):

Прошу совет.
Есть нитки, хлопок. 50 гр, 85 м, 5 мотков.
На летнюю ажурную майку хватит? Или они толстые для лета?

Готова еще выслушать мнения.
Медуза
Надежда, другого мнения нет. на лето и вправду толстоватые(((
я даже считаю что и джинс жаркий будет, если на солнечную погоду при теплее +23
так что из той пряжи вяжи демисизонное что-то.
а на лето пойдет чистый хлопок с метражом 150 и длиннее на 50 грамм чет засмущалась я
g@J|4onok
а по количеству мне хватит на демисезонное? Там же и рукав и предполагается.
зависит от узора, от плотности вязания. У всех она разная. Модель какая?

Если плотный рисунок вязки, то да, толсто и жарко может быть.
а если крупными спицами типа сетки вязать, совсем другой расклад. И другой расход пряжи.
покажи хоть фото, что планируется, из чего, какие нитки
Медуза
вы еще такие манюни, должно даже остаться. а вязать чем крючком или спицами? улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Stepa
я вязала из алара( она почти как джинс по толщине) дочке футболку. так мы носить ее не смогли, дочка потела в ней летом(((
вязала лицевой гладью спицами- довольно таки не плотная вязка, а все равно жарко ей было грущу
g@J|4onok
это я на себя, любимую, собираюсь.
А на малыша , боюсь. Вырастет.
Медуза писал(а):

на себя

ааа, на себя. то возможно не хватит чет засмущалась я но тут не подскажу я такими нитками взрослое не вязала...

добавлено спустя 3 минуты:

Медуза
я не знаю как ты, но мне на лето было бы жарко(я вообще не люблю плотные ткани в жаркое лето, другое дело когда не жаркое). все таки нитка толстая с таким метражом и весом.. так что я не стану советовать на лето вязать на себя- тут можно и прогадать. потратить кучу времени и труда и даже не поносить чет засмущалась я
g@J|4onok
спасибо. Вот и у меня такие же сомнения были, по поводу метража и пригодности для лета.
Хлопок с таким метражом - это не то что демисезонное, это и на зиму вещь связать можно

добавлено спустя 4 минуты:

Медуза писал(а):

Есть нитки, хлопок. 50 гр, 85 м, 5 мотков.

Я недавно вязала детскую жилетку (!!!) полухлопком с метражом чуть больше - 105м/100 гр
ушло 300 гр (там, правда, аран спереди был)
Так что на плечевое изделие для взрослого вряд ли хватит, даже на жилетку
Всем большое спасибо за советы.
Значит малышу повезло, будет у него обновочка.Надеюсь, весной. чет засмущалась я
Медуза писал(а):

Значит малышу повезло, будет у него обновочка.Надеюсь, весной.

успехов тебе! улыбаюсь
Очень понравился платок из-за бахромы. Интересная пряжа под кожу на ней. Посмотрела один моток 8 евро стоит, нужно 2 мотка. Может решусь к осени. я тут не причем
Спойлер:
Закончила ажурный пуловер наконец, который начинала весной во время ФМ. На вешалке он вниз оттянулся и ажур не очень виден, хотя я под низ еще бежевый пуловер пододела. В общем я очень довольна, на фигуре он в ширину растягивается и узор хорошо проявляется.
Спойлер:
Marishka777
Цвет красивый! это любовь Да, узора практически не видно на фото.
Ты молодец! Такую красоту связать! Для меня столько вязать - это подвиг!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах