Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Интересен мой дневник? :)
да, читаю каждую запись
71%
 71%  [ 10 ]
ничего интересного
7%
 7%  [ 1 ]
иногда читаю
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор
Сообщение
Удивительное рядом)))
В день приезда был квест "" поешь в Китайской кафешке не зная языка и где нет ни слова по английски", наржались до чёртиков))) но все же поели и даже все остались довольны.

Вчера были в театре. Как всегда - масштабно, глобально, громко и красиво.

Сегодня - остров дельфинов. Блин, очень мало времени дали. Не успела словить кайф)))

А вечером
Спойлер:


Спойлер:


добавлено спустя 21 минуту:

Пекином поставлена задача - сделать из острова курорт международного уровня. Сюда вваливается неограниченный бюджет, и это ощущается во всем. Очень большой красивый, современный, ухоженный город, но пока безумно дорогой. С осени открываются чартеры из Европы, им в среднем путевка на 10 дней будет обходиться в 2000 евро, нам (ДВ РФ) это обошлось в 500 долларов.
Китай. Он очень разный. И с каждым разом я его люблю всё больше и больше)))
Те, кто был на Гавайях, говорят Хайнань ничем им не уступает.

добавлено спустя 23 минуты:

И бассейн предоставлен только нам с Вероникой. А вокруг ни души.
Даже так бывает))

Поблагодарили(7): missEgo, Vikulia, Карапузик, НЮРА, Наталия-НБ, *L*E*A*, mavka


Последний раз редактировалось: Linfa (23.07.2018 2:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Ближайший к нам пляж Дадунхай.





добавлено спустя 11 минут:

Наши здесь отрываются по фруктам. Мы с Вероникой абсолютно равнодушны к "не нашим фруктам"))) нам бы огурец с помидором))
Для "галочки" купили мангустины, бананы (настоящие), до сих пор лежат не съедены. Манго совсем не такой как продаётся у нас. Но вот мы не любители всего этого разнообразия. Вероника попросила мандарин и грушу.
Поблагодарили(3): missEgo, *L*E*A*, mavka
Спойлер:


добавлено спустя 12 минут:

А у нас тем временем был день шоппинга. Приехали на торговую улицу, стали переходить дорогу по подземному переходу и в подзёмке попали в огромный супер маркет. Ну и как говорится, и тут Остапа понесло))). Наши вышли наружу уже с неподъёмными пакетами, сели на такси и уехали в гостиницу. Мы с одной девочкой вели себя в маркете скромно, поэтому гуляли ещё и по торговке - длинная улица с большим количеством брендовых магазинов и просто лавочек. Ну и куда же без всеми любимого Miniso. Там проторчали где-то час.

Дети подустали от шатания по магазинам, мы их пообедали и до темноты уже были на пляже.

добавлено спустя 29 минут:

Кабачок king size)))

Поблагодарили(3): missEgo, *L*E*A*, mavka
Чудесный день в аквапарке.
Вечером квест "Вызови страховую компанию и съезди в больницу"
Одному из наших потребовалась скорая медпомощь.

Зато посмотрели изнутри Китайский hospital.
Большая, чистая, больница как больница)))
По телефону связались с переводчиком-агентом сами врачи, перебинтовали, дали рекомендации и отправили восвояси.

Ужинать поехали уже в 22.30

Ужинаем обычно в 20.00 - 22.00
На весы боюсь вставать))) сломаю)))
Но феномен Китайской кухни - сколько ни ешь, никогда нет тяжести и дополнительных кг.
Спойлер:
Поблагодарили(7): Vikulia, Карапузик, Lusia74, Наталия-НБ, Натусе4ка, mavka, Lana5
Дорого ли в Санье?
Общественный транспорт и такси не дороже материкового Китая, проезд на автобусе в среднем 2-7 юаня, такси по бухте 10 юаней. Такси между бухтами 70-100 юаней.

Кому интересны цены в рублях, умножайте на 10 (10 юаней = 100 руб.)
Кому интересны цены в долларах 10 юаней = 1,5 $

Сувениры, есть не дорогие – магнитики 5 юаней (50 р.), какие-то побрекушки 10-30 юаней. Есть и подороже. Мне очень понравилась вазочка маленькая, за нее просили 250 юаней. Конечно, я ее не купила.
Чай – мы набрали его на подарки и себе по 20 юаней за 100 гр.
Магазин Минисо - рай для любителей розовенького и мимишного. Средняя цена на весь товар 10-30 юаней. Причем товар качественный и интересный. Там мы покупали все подарки друзьям.
В общем, покупки были в основном по-мелочи.
Одежда – дорогая, блин! Порой до безумия дорогая – обычный хлопковый сарафан 5500 рублей. Дешевой не встретили, хотя и не искали особенно.

Экскурсии – дорогие и недорогоие. На них может уйти приличная доля бюджета, особенно если их покупать у туроператора. Например, самостоятельная поездка на остров Пиратов 350 юаней на двоих, тогда как у туроператора она продается за 450 юаней на человека! Поездка в буддиский храмовый комплекс Наньшань у туроператора стоит 360 юаней, тогда как самостоятельная поездка обойдется всего в 170 юаней.
Поездка на остров Дельфинов нам вдвоем обошлась в 900 юаней. (т.е. 9000 руб).
В аквапарк Амазон билет лучше покупать электронный, цена 150 юаней на человека, если покупать в кассе 280 юаней. Сначала мы ездили туда на такси за 25 ю. в одну сторону, потом сообразили общественный транспорт за 2 ю. в одну сторону. Кстати, автобусы все новенькие, оборудованы всей электроникой, чистые, просторные, кондиционер работает во всю. Сколько ездили, никогда из нас никто не стоял, всем было место. Правда шумно от нас было, наверное, веселая компания из 8 русских туристов)))

Еда – также есть дорогая и недорогая. Где питаться выбирать вам. В чифаньках можно покушать на двоих до 50 юаней. Мы там не были, чуфаньской экзотики я попробовала в Пекине. Питались мы исключительно в хороших кафе и ресторанах, учитывая еще, что с нами были дети, пищевых казусов никому не хотелось.
Обед на двоих (я и Вероника) нам обходился в среднем 50 - 100 юаней, ужин на двоих с моим пивом 120-150 юаней. Все зависело от того что ели. Пиво (Циндао, Харбин) в магазине 4 юаня, в кафе 8-12 юаней, смотря где.
Конечно, как же быть в Китае и не поесть утку по-пекински! (сейчас пишу и слюна потекла))) – цена примерно от 90 до 120 юаней, тоже смотря где заказывать.
Вино и шампанское очень дорогие. В магазине вино от 2000 руб. и выше, шампанское встретила только за 5500 руб. Другого не видела.

У всех свои представления о дороговизне, но если забыть о том, что Санья – это Китай (который в нашем понимании до сих воспринимается дешевым), а воспринимать её как любой курорт в мире, то Санья встанет на место средней ценовой категории.
Поблагодарили(1): mavka
Есть ли трудности с коммуникацией?
Скорее всего, это так.
Практически никто не говорит по-английски, по-русски только гиды и немногие продавцы в магазинах.
В бухте Дадунхай много кафе с русским меню. В гостинице ежедневно сидит отдельный представитель, говорящий по-русски, у нас их было, аж, два. Любой вопрос – как пройти/проехать, куда сходить, что купить и тому подобное они помогают решить. Писали нам на листочках китайское название улицы, адреса, ресторана, остановки и т.д. и мы этот листок показывали таксисту/ водителю автобуса. Обратно в гостиницу добирались, показывая карту-ключ от номера, которая тоже с адресом на китайском. В принципе, проблем не возникало. Иногда обращались к мобильному приложению MapsMe, который показывал где мы и куда нам идти.
Так что с китайцами мы общались мало, жестами и на пальцах, что бывало порой очень забавно.
Да и еще у многих китайцев есть приложение в телефоне - переводчик. Очень часто помогало: я ему говорю по-русски, а телефон ему мою фразу по-китайски и наоборот.

Поблагодарили(3): Карапузик, Котёныш, ГостьяЯ
Спойлер:


Поблагодарили(9): Vikulia, НЮРА, jadd, Galchonok, Наталия-НБ, kozo4ka, Himichka, Котёныш, ГостьяЯ
Наверное, больше двух лет я вынашивала эту мысль в своей голове, но вот как-то не подворачивался случай и вариант. Откладывала на «потом». И «меня терзали смутные сомненья», а смогу ли я.
Смогу.
Всё решилось буквально в несколько дней.
Увидела, написала, созвонилась.
Сегодня подписала договор.
На днях оплачу франшизу.
И совсем скоро в нашем городе будет еще один интернет-магазин.
Удачи мне.
Поблагодарили(16): Vikulia, Карапузик, Lusia74, elisevka, oksana1982, Galchonok, Наталия-НБ, Натусе4ка, *L*E*A*, mavka, Натико, Himichka, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, РуДе СоНеЧкО
Ну, всё, сегодня получила доступ к своей странице магазина.
Прям даже испугалась сначала, как-то в расплох застали, неожиданно)))
В голове пока нет порядка по поводу его ведения, решила, что всё буду делать и решать по ходу. Сбросили массу информации по его ведению. Изучаю тоже дозировано. Испугалась прайса))) потом поняла, что не все так страшно.

На основной работе смена руководства, третью неделю сидим без руководителя. С пнд разрешили свободное посещение пока не будет назначен новый директор. Мне сейчас это на руку, немного буду разбираться с магазином. А то придёт новый директор и начнёт шашкой махать, что не до магазина будет.

В общем, в добрый путь!!!!
Поблагодарили(5): Карапузик, oksana1982, mavka, Julia_2017, ГостьяЯ
Лучшее лекарство от стресса и накатившей депрессии в среду - это поход в театр в четверг.
Потрясающе. Завораживающе. 3 часа пребывания в совершенно другом мире.

добавлено спустя 45 секунд:



добавлено спустя 58 секунд:

Поблагодарили(5): Vikulia, Карапузик, Lusia74, tatusya, mavka
Я обленилась до "нельзя"
Месяц живу у любимого мужчины. Домой появляюсь полить цветы и проверить почтовый ящик. Вчера забрали дочу от моих родителей. Булочка - капец!!!! Бабушка откормила. Намечается строгая диета и зумба со следующей недели)))) Соскучились.
Начало учебного года в этом году 10 сентября, по просьбе трудящихся))) поэтому мне ещё лениться целую неделю.

добавлено спустя:

Наше 1 сентября 2018.
Гуляем в г. Уссурийске. Решили прокатиться 100 км, опять же от "нечего делать" ))))

Спойлер:
Поблагодарили(5): Vikulia, Карапузик, Galchonok, Натусе4ка, Натико
Все же как облегчают жизнь интернет магазины!
Нужна флейта Веронике. У нас в городе от 35 тыс. и выше. Дешевле ПРОСТО НЕТ, б/ушную советуют не брать.
Пол часа в сети и вуаля... Новая Английская флейта стоимостью всего 15 тыс. Приедет к нам из СанктПетербурга.

Вот где бы я её искала, если бы не интернет магазины???

Мой магазинчик потихоньку раскачивается)) сегодня офигела от количества запросов в личку.

добавлено спустя 1 минуту:

Ника приехала булочкой от моих родителей, перешила пуговицы на юбках.
За 2 недели похудела, сегодня нужно перешить их обратно ржу нимагу
...
09 октября 2018 г. в 6.30 утра (Влдв) закончилась эта красивая история.
Спойлер:


Я его очень любила и люблю. И буду любить всегда. Его невозможно не любить. Он был моим космосом, моей каменной стеной, моим крепким плечом. Я очень счастлива и благодарна Богу, что именно мне довелось быть с этим человеком целых 11,5 лет.

Теперь я учусь жить без него. И во всём, что бы я сейчас не делала, я чувствую, что он держит меня за руку... и еще он всегда улыбается.


На этой записи модераторов прошу закрыть этот дневник.
Поблагодарили(8): Карапузик, Ната, oksana1982, Натусе4ка, *L*E*A*, mavka, Lana5, РуДе СоНеЧкО
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах