Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Что больше нравится маффины или кексики
Маффины
61%
 61%  [ 16 ]
Кексики
38%
 38%  [ 10 ]
Всего голосов : 26

Автор
Сообщение
ммммммм. Не собиралась сегодня ничего готовить. Насмотрелась, теперь хочу с бананами и орешками маффинов испечь кушать подано
Пока малышка уснула
Brigitte
Ну очень аппетитно смотрятся.Еще б чашечку чая и ням-нямулыбаюсь
АнеТта писал(а):

Еще б чашечку чая и ням-нямSmile

Чай сделали. Уже с мужем доедаем улыбаюсь
Brigitte писал(а):

Чай сделали. Уже с мужем доедаем Smile

Еще вкусненькие нашла не давно в нэте.Выложу рецептик.Советую попробовать. улыбаюсь
АнеТта писал(а):

Еще вкусненькие нашла не давно в нэте.Выложу рецептик.Советую попробовать. Smile

Ждем улыбаюсь
Копирую как есть,с сайта на котором брала этот рецептик

Маффины с яблоками и корицей под ванильным соусом
тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
3 яйца
250 мл сметаны или кефира
400 г яблок
2 ч.л. корицы (можно не добавлять)
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
300-350 г муки
соус:
300 мл молока
3 желтка
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
2 ст.л. крахмала
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.Добавить корицу, перемешать.Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.Добавить яйца, перемешать.Добавить сметану, перемешать.Добавить яблоки, перемешать.Добавить разрыхлитель и муку, перемешать.Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Готовим соус.
Молоко довести до кипения.Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.Добавить крахмал, перемешать.Добавить горячее молоко, перемешать.Поставить массу на водяную баню.Нагревать, при помешивании, до тех пор, пока масса не начнет густеть.На остывшие маффины выложить остывший соус.

Ох, спасибо! Надо будет попробовать, но это надо собраться силами улыбаюсь
Brigitte писал(а):


Ох, спасибо! Надо будет попробовать, но это надо собраться силами Smile

Да там ничего сложного.Тут разве что время займет соус.Но это того стоитулыбаюсь
АнеТта
спасибо за рецептик, сегодня буду кулинарить))
Loiko писал(а):


АнеТта
спасибо за рецептик, сегодня буду кулинарить))

Да не за что.Пробуй,думаю понравится.Испечешь делись с нами впечатлениямиулыбаюсь
Только что приготовила маффины по рецепту Малаховой. С лимоном. Ммммм....вкусняшка....

Brigitte писал(а):


Только что приготовила маффины по рецепту Малаховой. С лимоном. Ммммм....вкусняшка....

Выглядят оч и оч аппетитненько.
Маффины
[/URL]
яйца - 2
сах.песок - 80г
мука - 1 стакан
слив.масло - 170г
разрыхлитель - 1,5 ч.л.
ванильный сахар
соль - щепотка
Форму для маффинов смазать маслом ( лучше сливочным ) или выложить бумажными формочками.
Духовку разогреть до 200°С. Яички хорошо взбить до состояния жидкой пены, продолжая взбивать, добавить сахар, ван. сахар, соль, размягченное масло.
Муку и разрыхрытель просеять через сито прямо в взбитую сахарно-яичную смесь, всё перемешать миксером на маленькой скорости, выложить в формочки ( в каждую до половины: тесто очень хорошо поднимется ).
Выпекать 15-20 минут на среднем уровне духовки при 200°С.
tatka2009
мммммммм.ням-ням.можно и наполнитель добавить по вкусуулыбаюсь
Молочные кексы

2 яйца
100 гр. сметаны
1 банка сгущенки
1 ч.л. разрыхлителя
1 стакан муки
Смешиваем яйца со сметаной и сгущенкой, всыпаем муку и разрыхлитель. Наполняем формочки тестом, выпекаем при 180 градусах до готовности. Тесто получается по консистенции как густая сметана, формочки наполняйте не по край, а немного больше половины иначе возможен вариант "утечки"
Мы готовим такие маффины с сыром и зеленью:
Сливочное масло, растопленное — 100 г
Мука — 250–300 г
Сода — 1/2 чайной ложки
Разрыхлитель — 2 чайные ложки
Сахар — 50 г
Щепотка соли
Кефир — 200 мл
Яйцо — 2
100 гр острого соленого пикантного сыра – пармезана или твердой рикотты, но пойдет в общем любой
половину чайной ложки куркумы или карри

В маффинах вся штука в том, что сухие ингредиенты и «мокрые» смешиваются отдельно, а потом мокрое добавить в сухое. Итак: смешиваю в большой миске муку, разрыхлитель, соль, соду и сахар. Многие советуют муку тщательно просеять, но я иногда этим пренебрегаю. После этого в сухие ингредиенты добавляю мелко резаную петрушку (грамм 30) и сыр — грамм 100, мелко потертый. Варианты: вместо петрушки — укроп или базилик (зеленый), иногда к петрушке добавляю немножко кинзы и раздавленную головку чеснока (такие маффины на ура идут к пиву и вину). В другой миске смешиваю растопленное масло, кефир и яйца. Потом вливаю жидкое в сухое и все слегка перемешиваю. По-моему глубокому убеждению — комочки должны быть (у меня они всегда есть, и маффины получаются великолепные). Тесто должно получиться густым и держать форму, как говорится. Заполнить отверстия в форме на 3\4.

Выпекаю в предварительно разогретой до 180–200 градусов духовке. Пеку 20 минут.
Взято от сюда: http://cook-magic.ru/?p=364
Получается очень вкусно и пряно, но лучше их съесть в этот же день, на следующий они уже не такие. И лучше все-таки разориться на пармезан.
Маффины в нашем исполнении
tatka2009
красавчики кексики у вас получились.улыбаюсь
Guu
ням-ням.я тоже с сыром и зеленью пеку.а вот не давно попробовали с сыром и ветчиной.тоже ничего так получились.
АнеТта писал(а):


Guu
ням-ням.я тоже с сыром и зеленью пеку.а вот не давно попробовали с сыром и ветчиной.тоже ничего так получились.

Я тоже разные пробовала, но эти - мои фавориты. А с красным вином..ммм... Просто праздник плоти! улыбаюсь
Guu писал(а):

Я тоже разные пробовала, но эти - мои фавориты. А с красным вином..ммм... Просто праздник плоти! Smile

Да согласна вкусненькие улыбаюсьА какие еще печете?Фруктовые делаете?
АнеТта
Из сладких люблю шоколадные и лимонные. А вот с малиной и кокосом делали, не понравилось. Сухие и тяжелые получились.
Guu
ОО.Я думала как-то над шоколадными,что б кусочки шоколада туда повкладывать,надо бу попробовать
Ё-моё!! забрызгала слюной монитор!
кексы -это моя сладкая любовь!
Манечка писал(а):

Ё-моё!! забрызгала слюной монитор!
кексы -это моя сладкая любовь!

Присоединяйсяулыбаюсь
АнеТта писал(а):

Guu
ОО.Я думала как-то над шоколадными,что б кусочки шоколада туда повкладывать,надо бу попробовать

мне очень нравиться с шоколадными дропсами я тут не причем мняяям очень счастлива
Anutochka писал(а):


мне очень нравиться с шоколадными дропсами Rolling Eyes мняяям Very Happy 1
_________________

А как их сделать?


Статус у вас бомбовый.Я в восторгеулыбаюсьХихихи
АнеТта писал(а):

А как их сделать?

я покупаю у девочке на форуме хлебопечки я тут не причем
АнеТта писал(а):

Статус у вас бомбовый.Я в восторге

сама тащусь ржу нимагу
Anutochka писал(а):

я покупаю у девочке на форуме хлебопечки Rolling Eyes

наверно у Люлек?улыбаюсь
Я тоже там заказы делаю.ВОт даже в СП по молдингам поучаствовалаулыбаюсь
АнеТта писал(а):

наверно у Люлек?

да очень счастлива приятная девочка очень счастлива
Anutochka писал(а):

да Very Happy 1 приятная девочка Very Happy 1

лично я с ней не встречалась,но все оперативненько и магазинчик толковыйулыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах