Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Annelize
Luchistaya
Самое смешное-я отросточек в детском садике стащила(отщипнула)осенью.Вот за зиму он у меня вытянулся.Но в садике он как дерево,со стволом,только невысокое,по пояс наверное.Будем ждать когда зацветет,а,кстати,когда цвести должен?
Дерево???? нифига себе Ух ты!!!
Если найду, обязателньо куплю!!! очень счастлива
катюха
Он цветет с ранней весны до поздней осени. Мои гибискусы цветут в июле-августе. Вот один из них:



Последний раз редактировалось: Annelize (18.03.2007 21:07), всего редактировалось 1 раз
Annelize
А чтоб ствол получился его обрезать надо?Или пусть ввысь растет?
катюха
Весной молодые растения необходимо ежегодно пересаживать в чуть больший горшок. Гибискус очень хорошо переносит обрезку - перед пересадкой ветки гибискуса укорачивают (длинные - на две трети, короткие - меньше) для образования большого количества боковых цветущих побегов и формирования красивого куста или штамбового низкорослого деревца. Цветочные почки закладываются на побегах текущего года, третьего-четвертого порядка ветвления. Полученные при обрезке черенки можно укоренить.
Annelize
Значит,в этом году его трогать не надо?Подождать до следующей весны?
Никогда не знала, что это дерево называется гибискус, спасибо, что открыли глаза на мир. Мы с мамой оторвали листочек от такого почти 14 лет назад, когда были в стоматологии и мама была беременна моим братом. Так что они можно сказать ровесники. Очень быстро вырос и даже несколько раз цвел в кваритре, а потом захирел почему-то, как раз когда я ушла из родительского дома. Не думаю, конечно, что это событие как-то связано с его смертью. А вот интересно, в нашем климате наверное его на приусадебном участке не посадишь?
катюха
Да, он у тебя еще маленький. Пока не надо его пересаживать и обрезать тоже не надо, пусть он сначала подрастет и окрепнет. Просто инфа на будущее, как за ним ухаживать улыбаюсь
Annelize
Спасибо за информацию!
Fiska
Нет, в Москве зимы слишком холодные для гибискусов, на приусадебном участке их не вырастить.
pilulka
ссылка чего-то не открывается
в ссылке запятую убрать надо
Простите...... криворукая маленько. ржу нимагу
pilulka
Это пальма Кордилина
Тоже абсолютноне прихотлива
Я ее пересадила в землю+песок

добавлено спустя 5 минут:

Цитата:

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная, не ниже 15°С, большинство кордилин предпочитают прохладную перезимовку при температуре 8-10°С.

Освещение: Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. Многие считают кордилину, как и драцену, тенелюбивым растением, но на самом деле в темном месте она будет отставать в росте и мельчать. Для хорошего роста и развития нужен интенсивный свет. Пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями. Если летом достаточно света, то зимой кордилины надо переставлять ближе к окну, так как зимой света обычно всегда не хватает.

Полив: Летом обильный, зимой умеренный, но все с учетом температуры в помещении. Кордилина не переносит застоя воды в горшке, иначе растения сбрасывают листья. Но также не переносит пересушки земляного кома. Кордилины подходят для выращивания на гидропонике, хорошо относятся к поливу не сверху, а через поддон.

Удобрение: В период роста, с апреля по август через каждые две недели кордилины подкармливают специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. Можно использовать "Радугу", "Идеал", "Исполин" и др.

Влажность воздуха: Кордилины требуют регулярного опрыскивания листьев. Пока растение маленькое, его можно поставить на поддон с водой. Периодически устраивайте растению теплый душ, чтобы смыть пыль и освежить растение. Сухие коричневые кончики листьев часто становятся у кордилины при содержании ее зимой в комнатах с центральным отоплением.

Пересадка: Весной через каждые два года. Почва для кордилины - смесь тяжелой дерновой и листовой земли, перепревшего навоза или парниковой земли с добавлением песка. При пересадке кордилины, добавьте в свежую почвенную смесь кроме песка кусочки древесных (березовых) углей и кирпичной крошки. На ведро земли три горсти углей и 0,5 л кирпичной крошки. Кусочки угля предотвращают развитие процессов гниения, а кирпичная крошка повышает рыхлость почвы и собирает лишнюю влагу, что очень важно, ведь драцены не переносят избытка и застоя воды.

Размножение: Верхушечными черенками (с применением гетероауксина и подогревом почвы), кусками ствола, длиной не меньше 10 см, отводками. Если отрезать верхушку кордилины ее можно поставить в банку с водой, добавив туда несколько кусочков древесного угля, месяца через три появятся корни и растение сажают в горшок. На месте среза верхушки на материнском растении появятся новые побеги из боковых почек. Для омолаживания старых экземпляров ствол под кроной обертывают мхом, обвязывают полиэтиленовым пакетом и поддерживают во влажном состоянии. На стволе перед этим делают поперечные надрезы.



добавлено спустя 2 минуты:

http://iplants.ru/cordilina.htm
http://podokonnik.lihoman.ru/text/agava/Cordyline.htm
Муж купил цветок, помогите плиз определить что это за цветок и как за ним ухаживать - как часто поливать и т д. ржу нимагу
SUCCUBUS
Это кодиеум (по-научному) или кротон.
Уход за растением

Цитата:


КОДИЕУМ.
Насколько это растение красиво, настолько оно капризно и требовательно к условиям обитания. Поскольку у себя на родине оно живет в душных влажных тропических лесах, то и на подоконнике квартир надо постараться создать для него наилучшие условия. Прежде всего кодиеуму необходима высокая влажность воздуха. Для этого почти ежедневно растение опрыскивают, протирают листья с обеих сторон влажной тряпочкой или мягкой губкой. Иногда полезно устраивать ему банный день - облить растение душем. Можно посоветовать поставить рядом с горшком, в котором растет кодиеум, плошку с водой. Весной и летом поливают регулярно и обильно, следя за тем, чтобы не пересыхал верхний слой земли. Лишнюю воду из поддона необходимо вылить, так как застой воды может оказать пагубное действие на растение. Зимой полив уменьшают. Воду для опрыскивания и полива употребляют только теплую, не ниже комнатной температуры, и обязательно отстоянную в течение суток.

Растение абсолютно не переносит сквозняков, поэтому выносить его на балкон или в сад нельзя. Даже зимой температура воздуха не должна опускаться ниже 18°С. Место для кодиеума выбирают очень светлое, но не солнечное. Если ему не будет хватать света, листья могут побледнеть и потерять свое очарование. В теплое время года (весной и летом) кротон подкармливают каждую неделю или каждые две недели, а зимой и осенью намного реже: один раз в месяц полным минеральным удобрением для комнатных культур.

Если растению горшок тесен, то весной его пересаживают в новую посуду большего размера. На дно кладут слой дренажа. Рекомендуется земляная смесь из дерновой земли, листовой земли, перегноя, торфа и песка в равных частях. Размножают кодиеум обычно весной двумя способами: воздушными отводками и черенками, лучше верхушечными, но можно и стеблевыми. Черенки должны быть длиной 5-10 см. Следите за тем, чтобы побег, который вы приготовились черенковать, был одревесневшим. Появившийся на срезе сок надо или протереть, или смыть. После этого срез слегка просушивают, а черенок помещают для укоренения либо в воду, либо во влажный сфагнум.

Обращаем ваше внимание на то, что сок растения ядовит. Соблюдайте осторожность при проведении любых операций. По окончании работы необходимо вымыть руки с мылом. Для того чтобы черенки лучше и быстрее укоренились, соблюдайте следующие правила. Во-первых, черенки необходимо обработать гетероауксином. Во-вторых, для поддержания постоянно повышенной влажности воздуха их следует накрывать стеклянной банкой или полиэтиленовой пленкой, изредка проветривая. В-третьих, обязательно применять нижний подогрев, так как даже при температуре 25°С не всегда удается получить желательный результат. Более надежный способ размножения - воздушные отводки.

Хорошо растет на гидропонике.

При большой сухости воздуха растение повреждается долгоносиком , паутинным клещиком , тлей и червецом.

Annelize спасибо огромное спасибо!!!
Вот подарили! А как они называються и как ухоживать ?

Нинель
Первое растение называется нолина. Особенного ухода не требует, летом обильный полив, зимой умеренный, но без пересушивания земляного кома. Летом можно опрыскивать. Оптимальная температура 20-22 градуса, так что если у вас тепло, то это не проблема.
Второе растение - бальзамин. Довольно неприхотливое растение. Оптимальная температура 13-20 градусов. Освещение достаточное или полутень. Влажность нужна умеренная, летом необходимо опрыскивание. Полив регулярный весной и летом, ограниченный зимой.
Annelize
Спасибище! подмигиваю подмигиваю подмигиваю
_марина_
я знаю ржу нимагу
Привет! У меня тоже есть цветочки которые уже живут у меня 2 года,а я не знаю как они называются. Подскажите как загружать фото? Я вышлю. Зарание спасибо
Первое растет деревом просто все не вместилось в кадр. На нем было
больше листиков,но с переменой города он очень болел,сейчас оживает даже
новые ветки появились. и еще 2 достались,вроде растут,но не знаю
названия.
третье вроде сказали денежное дерево,только маленькое еще.


olenka
Первое и третье растение мне неизвестно. Второе похоже на каланхое. Оно цвело?
Нет,оно не цвело. Спасибо и на этом. ни кто не знает что за цветы. Первое у меня все выше и выше,даже не знаю какое оно у меня вырастет. Может это вообще дерево какоето?????????? ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Вот похожие фотографии каланхоэ из интернета


Почитать об этом растении можно здесь http://home-flowers.ru/plant83.html
Точно наверно каланхое,очень похоже. Тогда почему же оно не цветет? Что нужно делать? Может его подрезать надо? он у меня очень большим кустом разросся. я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах