Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки,не подскажете,что это за цветочек я тут не причем
Мне сказали,что это роза,так ли это на самом деле?
У неё есть небольшие колючки,совсем безобидные,видно на фото ниже.
Мне почему то кажется,что не роза это,хотя похоже я тут не причем


добавлено спустя 31 секунду:



добавлено спустя 28 секунд:

опаньки ... скоре всего переския, а она кактус чет засмущалась я
Ales
Ой,ничего себе,нашла картинку Перескии,ну очень похожа на мою.
Странно только,что это кактус ржу нимагу
Но в любом случае спасибо подмигиваю,буду теперь называть свою розу кактусом Переския ржу нимагу
ну как мне когда - то сказали, это единственный кактус с листьями(но на сколько это правда не знаю)
Цитата из инета: Переския - один из древнейших кактусов. Предки современных кактусов тоже имели "нормальные" зеленые листья, которые по мере приспособления растений к условиям засушливого климата пустынь превратились в колючки, функции же листьев принял на себя стебель. чет засмущалась я
Девочки помогите разобраться что за цветок?
Сбросил пару листьев(((( хочу почитать за него что ему не так...
Legenda
Я думаю, что у тебя Пеперомия очень счастлива
kazerozhka точно! очень похожа моя грудь когда я бегаю ,спасибо букетик
Legenda Да не за что ржу нимагу
Вот такой росточек у меня растет, что это я не знаю. Мож кто-то знает что-нибудь об этом цветке?
Natal@ka это Нематантус чет засмущалась я
Ales
спасибо, пошла почитаю о нем.
Девочки,не подскажете что это за цветок?
Может расти как кустом,так и пускать длинные побеги.
Цветёт зонтичными соцветиями,белыми цветками с красными тычинками или лепестками,точно уже и не помню.
Рос у меня очень давно,цвёл при этом всего один раз.
Если давать ему опору,и подвязывать верёвкой,будет пускать длиннущие,тоненькие побеги,с маленькими листочками.
Ели обрезать,то будет формироваться довольно пышный,раскидистый куст.
Вот,решила снова его завести,и хочу узнать,как правильно за ним ухаживать,чтобы цвёл подмигиваю я тут не причем


добавлено спустя 55 секунд:

Вот те самые,маленькие побеги.
это клеродендрум томпсона, сама заболела им, а когда нашла в магазине радости не было предела. А вот тут по подробнее http://iplants.ru/clerodendrum.htm
Юлияяя
Ой,большое при большое спасибо очень счастлива ой мороз мороз букетик
Lusia74
Пожалуйста, как зацветет покажешь.
Юлияяя
Хорошо,только она ещё махонькая ржу нимагу Корешки только пускает.
Как разрастётся,покажу обязательно подмигиваю
Девульки,а скажите пожалуйста,как называется этот цветочек моя грудь когда я бегаю
Давно у меня растёт,а названия,к сожалению не знаю чет засмущалась я
У меня тоже растет, и я тоже забыла как называется

добавлено спустя 3 минуты:

УРЯ! нашла размытую надпись, это хатиора или «Кактус танцующих костей» или «Танцующий скелет».
Юлияяя
нифига себе Ого,ну и название ржу нимагу Спасибище большое ой мороз мороз
А ещё я хотела узнать название вида кактуса,чем-то напоминающего опунцию,листья,как ушки спаниеля. ржу нимагу
Рыскала по инету,никак не могла найти я тут не причем
Сегодня спрошу у заядлого кактусиста, если конечно смогу объяснить чего от нее хочу.
Юлияяя
Буду признательна подмигиваю
Просто у меня мысль такая недавно появилась,привить мой кактус,а то он какой-то длинный вымахал и голый ржу нимагу А всё самое интересное разрослось на верху простите Много деток от него уже растёт по другим горшкам,вот и подумала,от чего бы и нет я тут не причем
Поискала в инете,оказалось не я одна такая вумная,кактус прививают,и ещё как. Так что я пока думаю я тут не причем
Юлияяя - красивенный цветок!
У моей мамы дома такой есть, она его подрезает и он растет у нее кустиком.
Осенью уменьшает полив, зиму стоит голый, а к весне начинает поливать.
Потом когда выпустит листья, то начнет цвести и будет цвести до августа-сентября.
Мама его даже не удобряет, а он цветет как заведенный.
Короче шикарный цветок.
Lusia74
короче я спросила и меня пригласили в кактусовую оранжерею, а то что ты ищешь скорее всего и есть какая то разновидность опунции, а по поводу привить, я не знаю, так как кактус у меня один это хатиора, так что удачи.
Юлияяя
Ну,в любом случае,спасибо подмигиваю Буду считать,что у меня опунция подмигиваю
NNNatt
Мне тоже очень нравится хатиора,и теперь,благодаря Юлияяя,буду знать его название,и особенности ухода подмигиваю
Девочки, помогите!!!
Я с работы принесла отросточек такого растения,но ни где ни могу найти что это за растение!
Как только принесла домой,то у него отпали все листочки,только один остался,а сейчас оживает)))...даже новый листик появился)))
Хотелось бы узнать его название и как правильно за ним ухаживать))
Вот фотка
Приветик! Девочки подскажите пожалуйста, что это за растение.
Irish@
это Молочай беложильчатый (я знала, что это какой-то молочай, а вот вид пришлось уточнять)
Цитата:

Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura) родом с о. Мадагаскар - многолетнее высокое (до 1,5 м) травянистое растение. Этот молочай напоминает строением пальму: от крепкого зелёного ребристого ствола сверху отходят большие, овальные, заострённые листья (длиной 15-5 см, шириной 5-8 см) на длинных черешках. Листья тёмно-зелёные, покрытые серебристо-белыми жилками, за что и получил этот вид молочая своё название. По мере роста молочая и удлинения стебля листья на стволе постепенно опадают, оставляя на нём рубцы. Листья остаются расти лишь в верхней части стебля в виде пышного султана; на макушке постепенно отрастают молодые листья. Стебель молочая снизу округлый и одревесневающий, затем переходящий в пятирёберную структуру и становящийся слабобулавовидно-утолщённым к вершине. На рёбрах располагается множество мелких (до 4 мм длиной) коричневых шипов. Молочай беложильчатый начинает ветвиться только в зрелом возрасте.
Молочай очень устойчив к сухости воздуха и светолюбив, но страдает как от затенения, так и от прямых горячих солнечных лучей. Хорошо развивается молочай в диапазоне температур 18-24 градуса. Летом полив обильный, зимой - умеренный, но без пересушивания почвы. От чрезмерного полива корни молочая загнивают, а от сильного пересыхания субстрата опускаются и опадают его листья. В период зимовки у молочая возможна потеря многих листьев; весной на макушке начинают активно отрастать новые молодые листья.
В весенне-летний период молочай подкармливают раз месяц настоем коровяка или птичьего помёта слабой концентрации.
Молодые растения ежегодно, а взрослые по необходимости переваливают весной в более крупный (широкий, но неглубокий) горшок, обязательно с толстым слоем дренажа. Рекомендуемый субстрат: листовая земля, дерновая земля, торф, крупнозерновой песок, краснокирпичная крошка в равных долях, с добавлением перегноя и кусочков древесного угля.
Молочай беложильчатый легко размножается семенами. Цветёт этот молочай невзрачно: светло-коричневые с белыми тычинками цветки часто появляются в пазухах верхних листьев в период роста. Плод - коробочка, "стреляющаяся" спелыми семенами на большое расстояние. Оказавшись таким образом в горшках соседних растений, чёрные семена молочая легко там прорастают в благоприятных условиях уже через 2-3 недели; сеянцы развиваются быстро.
При уходе за молочаем нужно помнить, что его млечный сок ядовит, и при попадании на слизистые оболочки (особенно в глаза!) он вызывает сильное жжение и воспаление тканей.

Irish@
Это молочай беложильчатый.
Про уход много можно найти на специализированных сайтах.
В принципе, он неприхотлив.
ой,спасибки девочки!!!
Что бы я без вас делала!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах