Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Герпес если бывает лечу простыми способами, мажу серой из ушей (услышал об этом методе давно), плюс пью полиоксидоний. Проходит все буквально за 4 дня. Но курс препарата не бросаю, пропиваю все 15ть дней как и положено. Тогда и простуда не цепляется. Заметила, если периодически укреплять организм, герпес вообще не вылезет наружу.
Я наученая своим опытом - как я переволновалась когда на губе вылез герпес во время беременности нифига себе Так сестру заранее отправила к врачу на консультацию - чтоб пролечилась чем-нибудь пока киндер в животе не поселится. Врач ей назначил новирин на 2 недели. Уже пошел 5 мес беременности и еще ни разу не высыпало. Поэтому думаю, что если высыпания бывают, то лучше пройти курс лечения, а потом уже планировать беременность. Зачем эти риски и нервы? гениальная идея
Oх, как мне эта гадость на губах нервы потрепала. рыдаю Как поволнуюсь или померзну - все, не улыбка, а ужас... И чесноком, и пастой зубной и банально завираксом и еще до кучи способов -все перепробовала. Мне не помогает, если загашу в одном месте - вылезет рядом на др.день. вот я идиотка В итоге уже не лечу. Вскочил - через неделю само пройдет. Последнее время (ТТТ) не появляется, берегу себя. Много читала о нем - кто говорит, что он "живет" в спинном мозге и не лечится, кто пишет - что можно раз и навсегда вылечить... моргаю

добавлено спустя 1 минуту:

weronika писал(а):

Заметила, если периодически укреплять организм, герпес вообще не вылезет наружу.

Так и есть! улыбаюсь
не занимайтесь самоличенеем. Обратитесь к врачу.
Marysy22 писал(а):

не занимайтесь самоличенеем. Обратитесь к врачу.

У меня мама врач, пока хватает ее консультаций, да и два года назад уже пыталась это обследовать - никакого толку. хлюп хлюп
Наболевшая тема для меня. Много не нужно- сквозняк и все, на следующий день уже начинается. А потом раздувает на пол лица и ходишь с этой красотой потом.
Знаю, что вредно, но, благо, что во время беременности у меня не было герпеса, а то говорят, что вредно для ребенка очень. Лучше обращаться к врачу в таких случаях. Однако, герпес полностью излечить все равно не удастся.
Надежда писал(а):

Девчонки, приветы! Подскажите, пожалуйста: у меня 5 недель беременность и буквально вчера выскочил герпес! Это очень вредно?
Пасибо! вопросик однако


Это может быть вполне нормальная реакция организма, как бы так он переносит беременность. Но, к врачу сходить не мешало бы...
Во время беременности иммунитет часто ослабевает и если в крови есть вирус герпеса, то от тут как. Я долгое время наблюдаюсь у инфекциониста. Врач для лечения герпеса выписал кремом Девирс, этот препарат сокращает длительность выделения вируса из очага инфекции, так он мне объяснил (говоря медицинским языком), потому что содержит рибавирин, мой врач говорит, что по-моему это единственный крем с таким содержанием Мне он очень помогает, подолгу не бывает новых болячек. А вообще меня лечили комплексно: компрессы, ванны лечебные, повышение иммунитета, и кремом.
Кто-то вальтрексом пользовался?

Иммунитет укреплять - это понятно. Герпес только и обостряется, когда иммунитет ослаблен. Но если есть проблема уже, то ее нужно решать уже здесь и сейчас.

Зовираксом пользуюсь, но хотелось бы пресечь вообще изнутри все это дело. Вальтрекс вроде бы обещает это хотя бы на время. По поводу специалистов - согласна, только вот со специалистами-медиками проблема большая найти их. грущу
как уже правильно сказали, герпес - это комплексная проблема организма. Советую начать поднимать иммунитет здоровым образом жизни и правильным питанием. Я например уже 1 год лечусь народной медициной, ем ягоды годжи и герпес больше не появляется. Вот можете здесь почитать http://hudey-legko.com/poleznye-svojstva-yagod-godzhi/. тут множество рецептов для профилактики.
и я годжи ем... тоже не появлялся зимой/весной, а вот на осень высыпали в трех местах на губах - но маленькие, незаметные, и бысто прошли (даже ничем не обрабатывала) и вот не знаю, или стоит както таблетками себя потравить, или оставить как есть
На 6 неделе беременности замер плод. Врачи сказали вирус Герпеса. У меня в то время был герпес под носом. Не хочу вас пугать, но будьте острожніы
Вывод один-поднимать иммунитет, правильное питание, меньше переохлаждений, больше витамин
Если женщина болела генитальным герпесом до беременности, либо она впервые заразилась на ранних сроках беременности, то вероятность заражения ребенка герпесом довольно низка, менее 1 %.

Если женщина заразилась генитальным герпесом на поздних сроках беременности, то вероятность инфицирования ребенка при естественных родах составляет 30-50 %.

Заражение ребенка герпесом при родах зачастую может привести к смертельному исходу для ребенка.
Пихтовое масло (если нет аллергии на масла)- чем раньше начать смазывать этой маслом, тем выше эффект от ее применения. Наносить пихтовое масло желательно каждые 3 часа.
У меня давно не было этой гадости - в этом году появился на губах, никакие мази-кремы не помогли, помогла настоянная на спирту эхинацея, вообще от многих бяк пользуемся дома.
У мене час від часу буває герпес на губах. Допомагають мазючки на основі ацикловіру.
Не ну я прям возмущена! Эта гадость у меня только что бувально за 5 минут вылезла, начало щипать и сразу же пузырек на губе появился. В последний раз было такое года 3-4 назад. Намазала герпевиром, хотела выпить противовирусное какое-нибудь, но останавливает, что как раз в разгаре планирования и я еще не знаю, есть ли беременность или нет. Наверно, не стоит пока закидываться таблетками на всякий случай... хлюп хлюп
Alie писал(а):

Не ну я прям возмущена! Эта гадость у меня только что бувально за 5 минут вылезла, начало щипать и сразу же пузырек на губе появился. В последний раз было такое года 3-4 назад. Намазала герпевиром, хотела выпить противовирусное какое-нибудь, но останавливает, что как раз в разгаре планирования и я еще не знаю, есть ли беременность или нет. Наверно, не стоит пока закидываться таблетками на всякий случай... хлюп хлюп

Значит, иммунитет упал, отсюда и герпес. На беременности, как правило, это не сказывается (у меня все три раза был в первом и последнем триместре), а вот для имплантации падение иммунитета очень даже кстати. Так что считай это хорошим знаком))
Irishka

Надеюсь, это причина)) будет ясно через недельку
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах