Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Luchistaya писал(а):

многое просто отказывается не то что есть, а даже пробовать

я тоже ни разу не ела сало, оливки-маслины, черную икру, хурму, дыню, никакую зелень кроме лука... да мало ли еще чего. не нравится как оно выглядит. это нормально.
moonlight писал(а):

Вес рост нормальный.

Это ключевое, я считаю.
KARINKA писал(а):

а у вас в школе не кормят????
у нас только фрукты и овощи на перкус. а в 11.30 обед.

KARINKA
кормят, но она на обед не ходит. Мы ее забираем домой на обед. А у них перекус в 10.30, надо с собой что-то дать. Фрукты только по пятницам, а в остальные дни можно что угодно.
[quote="Натико"]moonlight
Как то почти знакомо я тут не причем
Скажите,а вот ребенок то в 5,5 говорящий и что
moonlight писал(а):

не может уснуть от бурчание в животе

никогда не просит кушать?Вообще? В садике никогда не говорит что проголодалась даже еслицелый день не будет кушать. Дома утром съест один сырник или оладушек все будет молчать пока я в обед не предложу бульон. Если я скажу кушай что есть на столе, то она не будет есть и просить тоже не будет. Просто уйдет. Так было например в обед, вечером ситуация повторилась, на ночь съела йогурт и все.
Luchistaya писал(а):


Мой если чего-то не ест (фрукты - никакие, овощи - то же самое, рыба ну и т.д.) не будет есть ни при каких обстоятельствах, ни за булочки, ни за конфеты, ни дома, ни в саду, никак и нигде.

и моя тоже.
Причем вкусы меняются. Раньше супы шли на ура, а теперь даже не попробует. Как только слышит ¨суп¨, уже кривится.

Натико писал(а):

а если голодный?Вот совсем-совсем?

моя, если совсем-совсем голодная, соглашается съесть. Поставишь перед ней тарелку, она поковыряет и отодвигает. Все равно, если ей что-то не нравится, и она очень голодная, она есть не будет

Ledi-Dozhdya писал(а):

Дочка тоже не доедает. Муж их заставляет. Я нет. Наелся? Убери за собой тарелку и иди.(это касается старшего).

у нас эта картина постоянно. Я рада, если она вообще хоть что-то поела, не говоря уже о том, чтобы доедала до конца.

Я думаю, что возможно у нас проблема из-за аденоидов. Она не чувствует запахов, может поэтому и аппетита нет. Вот удалим, посмотрим тогда как пойдут дела
lilah-carmela писал(а):

У меня ребёнок до 5 лет тоже не понимала что такое "хотеть еду"?????????????????? зачем?????? Пока мы не пошли к гастроэнтерологу и не сдали анализы. А там полный аут с ферментами. Месяц лечения и всё в норме до сих пор.

Расскажите поподробней. Какиеанализы сдавал? какое лечение?
moonlight
Уже плохо помню. 15 лет прошло. ржу нимагу Сдавали кровь и мочу на ферменты поджелудочной. Точно помню, что пили креон, карсил, из еды обязательно сок квашеной капусты, йогурт я сама делала. Может теперь это всё не актуально.
Натико писал(а):

а если голодный?Вот совсем-совсем?

Если не ее еда не будет ни при каких обстоятельствах. Перекусов нет, конфет, хлеба, сладкой воды и соков тоже. Это все как бонус сразу после еды, если поела единожды и все.
lilah-carmela писал(а):

не нравится как оно выглядит. это нормально.

Не пробовал НИ ОДНОГО фрукта (кроме банана) я тут не причем
Моя фрукты иногда в таком виде ест:



накладно, правда, очень, но иногда нужно, чтобые хоть какие-то витамины попали
Mariposka
ну вот и я пюре даю, чтобы хоть как-то..
Mariposka
У мен сын такие пюрешки тоже любит, но ест и в нормальном виде фрукты.
Ledi-Dozhdya писал(а):


Mariposka
У мен сын такие пюрешки тоже любит, но ест и в нормальном виде фрукты.

Ledi-Dozhdya
Соня черимойю из фруктов признает, но она сезонная. Летом, например, ее нет, а она из летних фруктов ничего не ест...
Блин девчонки, вот читаю и на душе легче становится, что я не одна такая.
Мы уже кажись дошли до крайности грущу
Помню этого щекастого Рому, которому вечно мало было, вечно голодный и вечное "дай". А сейчас дрыщ такой бегает, ноги, как спички, ребра торчат, утром вообще глянуть страшно((((
Раньше хот в саду ел, а сейчас и там ничего не ест(((( Только хлеб с маслом, то единственное наше спасение.
Итого, сегодняшний перечень продуктов, что он ест:

гречка
макароны
драники (под настроение)
рис (под огромное настроение)
картофельное пюре (под настроение, очень редко)
жареная картошка (под настроение)
сосиски
хлеб с маслом

И все!!!! Я могу пол дня потратить на готовку еды всякой разной, а он ничего не захочет есть. Я каждую неделю варю кастрюлю гречки, риса, макарон, в надежде на то, что что-то он да захочет. Раньше хоть пельмени ел и вареники с картошкой. Любил картошку. А сейчас и этого не ест. Я молчу о том, что суп он сто лет, как ни ел. Какие там фрукты, овощи, мясо....Я просто не знаю, что с ним делать.
Девочки, я задумалась... если так много детей, которые плохо едят, то может это нормально??? Может у детей свои стандарты?

Меня, если честно, пугают дети, которые хорошо едят. У нас есть одни знакомые, у них девочка 2 годика, она от стола в гостях вообще не отходит. Она сидит и постоянно ест. Причем ест все: шашлык, майонезные салаты, закуски, т.е. такое, что дети обычно не едят. И если ей не дать, она начинает орать. Другие дети поели и пошли играть, а она может целый вечер просидеть за столом и все время есть. Или другие дети, которые приходят и начинают выпрашивать еду, одно, потом другое... Меня очень удивляют такие.
Mariposka писал(а):

Другие дети поели и пошли играть, а она может целый вечер просидеть за столом и все время есть. Или другие дети, которые приходят и начинают выпрашивать еду, одно, потом другое... Меня очень удивляют такие.


Mariposka
Ну такие дети , может и удивляют, но почему тебя прямо пугают дети, которые просто хорошо кушают?
Mariposka писал(а):

Девочки, я задумалась... если так много детей, которые плохо едят, то может это нормально??? Может у детей свои стандарты?

Вот и я так посмотрю, что таких много...может действительно нормально))) У меня сестра таким же едоком была. Тетя это вспоминает, как страшный сон. Та тоже ничего не ела! И ниче, выросла))) Нормальная вполне))) Теперь есть все подряд и периодически на диету садится ржу нимагу

Mariposka писал(а):

Меня, если честно, пугают дети, которые хорошо едят.

У моей подружки такая девочка. Топчет все подряд и постоянно. Тут поела тарелку каши, через пять минут уже топчет яблоко, тут же хлеб с маслом, тут печенье....все сели за стол обедать, она уже снова ест, хотя после выше перечисленного минут 15 прошло. Как по мне, то такой вариант тоже перебор, учитывая, что ребенку чуть больше 2 лет.

olia писал(а):

Ну такие дети , может и удивляют, но почему тебя прямо пугают дети, которые просто хорошо кушают?

Я думаю Вика имела в виду детей, которые не хорошо едят, а едят постоянно и все подряд.
Meredit писал(а):

Я просто не знаю, что с ним делать.


Мне кажется вам просто нужно перестать крутиться возле того меню, что ест ребенок, иначе оно вообще сузится до нереальности.Ребенок должен крутиться возле того, что ест семья .Есть то , выбирать из того, что вы на данный момент приготовили .Для всех.Не готовить специально, учитывать, но не специально ему что то готовить на неделю тем более еще.Он должен четко знать что альтернативы нет.На всякий пожарный каши в холодильнике нет и не будет.Тут отступать нельзя, сейчас будет вам трудно,а потом легко всем.
Ни и параллельно заинтересовывать едой.
Поиграть в повара, например..
Одеть фартучек, дать ему детский ножичек и пусть режет полоски вареной моркови, огурца, мягкого мяса, и т д и т п.Постараться максимально задействовать ребенка в приготовлении пищи...пиццу вемсте сделать, пусть сыпет сверху сыр, салат резать, рвать , горошек выкладывать на него и т д и т п.
Волей неволей ребенок что то в рот положит, если он не болеет.
Потом вместе всем обедать сесть, положить то, что вы вместе приготовили, хвалить,причмокивать!Давать пробовать все! Коримить кукол, любимых собачек и т.д

У нас самого раннего детства культивировалось совместное питание, т е дети едят вместе с нами,все за одним столом. (меню адаптировано к детям) .Что на стол кладем, в тарелки наливаем - то и ест ребенок, альтернативы нет.Если он хоть один раз поймет, что мама засуетится и начнет что то другое предлагать , то все, пиши пропало..Это прямая дорога к ничего неедению.
Мои знают, если суп, например, в обед не доедят, то этот суп я ему дам на полдник доедать...У нас поросят нет, выкидывать суп не буду.Один раз сделано , теперь все на обед доедается, ибо на полдник дети любят есть фрукты, печенье, йoгурты, а не суп доедать....
Поблагодарили(4): Олёна, Lelyak, rozarina-2006, Damochka
olia писал(а):

Мне кажется вам просто нужно перестать крутиться возле того меню, что ест ребенок, иначе оно вообще сузится до нереальности.Ребенок должен крутиться возле того, что ест семья .Есть то , выбирать из того, что вы на данный момент приготовили .Для всех.

Этот вариант мы уже прошли.
Когда Рома ходит в сад, то я отдельно не готовлю. Наготовила для всех на неделю и до свиданья. И вот картина: утром в сад, за день там практически ничего не ест, приходит домой и тоже не ест ничего из того, что есть в холодильнике. Так и ложится спать. Утром в сад и все по новой. Поэтому теперь, если он ходит в сад, в холодильнике есть хотя бы гречка. Вот ее он и поест. Все остальное есть не будет.

Возьмем тот же сад. Он там со всеми, все едят за одним столом. Выхода другого нет, только сьесть то, что дали. Но он все равно не ест. Воспитательница говорит, что хотя бы ложку в него запхнуть той еды просто нереально. Он сказал "нет" на этом дело и закончилось.

У нас в выходные дни тоже все едят за одним столом и одно блюдо на всех. В будние дни так не получается.

Надо еще в повара поиграть. Но зная Рому, думаю ему это будет не итересно я тут не причем
Meredit писал(а):

Возьмем тот же сад. Он там со всеми, все едят за одним столом. Выхода другого нет, только сьесть то, что дали. Но он все равно не ест. Воспитательница говорит, что хотя бы ложку в него запхнуть той еды просто нереально. Он сказал "нет" на этом дело и закончилось.

+1

Meredit писал(а):

Надо еще в повара поиграть. Но зная Рому, думаю ему это будет не итересно

Играем, регулярно, только он сказал, что он "директор кафе" ржу нимагу
с едой это, увы, не спасает
Соня сегодня пельмени лепила с детьми в русской школе. Очень хорошо вели им мастер-класс, доступно и интересно. Лепила с большим энтузиазмом. Потом пельмени отварили и всех детей ими кормили. Моя съела 3 штуки. Остальные так же! Пару штук от силы запихнули, остальное доели родители.
Иногда Соню прорывает, например, в ресторане она может поесть что-то. Но нового никогда не будет пробовать.
Mariposka писал(а):

Иногда Соню прорывает, например, в ресторане она может поесть что-то. Но нового никогда не будет пробовать.

Вот так вот порой прорывает Рому)) Буквально сегодня сьел тарелку вареников с картошкой, а вечером кусок мяса жареного нифига себе То есть бывают у нас просветления ржу нимагу
Meredit писал(а):

Буквально сегодня сьел тарелку вареников с картошкой, а вечером кусок мяса жареного нифига себе То есть бывают у нас просветления

у нас вчера было просветление - куриный паштет
сегодня - изюм очень счастлива
Luchistaya писал(а):


у нас вчера было просветление - куриный паштет
сегодня - изюм

ого!!!!!!
когда же моего осенит...
olia писал(а):

Мне кажется вам просто нужно перестать крутиться возле того меню, что ест ребенок, иначе оно вообще сузится до нереальности.Ребенок должен крутиться возле того, что ест семья .Есть то , выбирать из того, что вы на данный момент приготовили .Для всех.Не готовить специально, учитывать, но не специально ему что то готовить на неделю тем более еще.Он должен четко знать что альтернативы нет.На всякий пожарный каши в холодильнике нет и не будет.Тут отступать нельзя, сейчас будет вам трудно,а потом легко всем.


Согласна. Я вообще не заставляю есть детей. Положила еду всем, кто поел тот поел, кто нет, до свидания, но никаких перекусов до следующей еды.
Потом у них бывают периоды, когда ужасно едят, потом вроде получше. Хотя едаки те еще... я тут не причем
Ириска-14 писал(а):

ого!!!!!!
когда же моего осенит...

примечание: паштет был в тарталетках, изюм - с орехами
думаю, что иначе вряд ли прокатило бы ржу нимагу
lurdi писал(а):

во!
да
самый лучший рецепт)

тоже так стараюсь, но.......... особенно напрягают периоды, когда деть больная и нужно дать лекарство, но не на тощий желудок, и тут начинаются танцы с бубнами у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС она это на ус мотает, выздаравливает, а привычка "пить кровь" с мамы остаётся, + дисбактериозы и прочая хрень..... только привела питание в норму - она снова заболела, и так до бесконечности.......
Девочки, у нас постепенно расширяется меню)
Моя теперь ест сыры *козий, овечий и масдам* и полюбила паштетулыбаюсь))

Спойлер:
Моя Соня после удаления аденоидов стала лучше кушать. Ее, правда, отрезало от йогуртов, которые она раньше тягала из холодильника. Наверное, надоели, т.к. после операции только йогурты можно было кушать. Особым разнообразием по-прежнему не блещем, но объемы съеденного увеличились и по крайней мере котлеты или курицу с картошкой или макаронами ест! И что меня особо радует, хорошо ест рыбные котлеты. А сегодня съела даже кусочек запеченого лосося. Для нее это нонсенс, т.к.рыбу она не ела вообще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах