Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки сегодня у меня назрел такой вопрос: Можно ли ребёнку до года кушать кукурузные палочки?
И вообще, даёте ли вы своим малышам кукурузные палочки?
Если да, то с какого возраста?
я незнаю про какие вы говорите, но обычные сладкие и большие такие написано на пачке до 3 лет нельзя. Мы пару штук пробывали идет конечно на ура, но я что-то боюсь злоупотреблять таким
Sundari
до года нет необходимости, уверена. я после двух лет стала давать, нечасто.
Sundari
До года не давала, да и сейчас очень редко... Смущает огромное количество крахмала и сахара и высокая калорийность, зачем это ребенку я тут не причем я тут не причем . Без фанатизма, раз в пару месяцев могу разрешить, если кто-то угостит или в гостях предлагают, но сама не покупаю...
светласик
Ната
BumbastiK
Спасибо. улыбаюсь
Мы их и сами то не покупали лет сто наверное, а вот сегодня хлеб брала, и глаз упал на эти палочки. Вот и думаю спрошу, что вы думаете по-этому поводу.
Значит, зря глаз упал на них, если они вредны, то и покупать не будем.
Я не давала до года и не планирую это делать в ближайший год. дать не проблема, детки такое любят, только пользы там никакой, а зачем тогда такое давать? знаю, детки подрастут, увидят, попробуют, будут просить и будут кушать, но а пока не знают то и не надо.
Мой любит, даю редко, когда сам заводит в магазин и выбирает. Но он много не ест, больше кота любит кормить. Где-то около 2-х начала давать.
Мы с двух лет едим, раньше я бы не давала.
Ну да. учитывая их сладость, то до года не очень желательно их давтаь. Мы сами тоже после 2-х стали есть, и то благодаря "добрым людям", которые деткам своим покупают, а те на детских площадках лопают и других угощают улыбаюсь
Но, учитывая нашу склонность к аллергиям, то я вообще мало что даю из подобного своему ребенку улыбаюсь Он по-началу ел их с аппетитом, а сейчас так. несколько штучек скушает, и лежит пачка неделю.

Еще, кстати, в какой-то статье читала, что те продукты, которые содержат большое количество крахмала (кукуруза, картофель), при обработке высокой температурой, крахмал образует какое-то вещество, обладающее канцерогенным эффектом, так что, вобщем-то, лучше очень не подсаживаться на такие продукты.
Я не даю еще и думаю, что специально покупать не буду
Хм... А я дочкам спокойно скармливал всякие чипсы-сухарики, не говоря о палочках... И ничего, пятнами не пошли.
У меня знакомая кормит малого сладкими кукурузными палочками. Ребенку 8 месяцев. Так он отказывается есть овощи, каши.
Не не даю... хотя хлебцы диетические с отрубями и прочеее даю... ест с удовольствием...
Братишка
прелестно! пусть растут здоровенькие ржу нимагу
Ната писал(а):

Братишка
прелестно! пусть растут здоровенькие ржу нимагу


Спасибо за хорошее пожелание улыбаюсь
Не болеют, аллергиями не страдают, бодры, веселы и упруги, как два свежих банана.
Не факт, что потом по-позже это не вылезет боком.
Martha писал(а):

Не факт, что потом по-позже это не вылезет боком.


Известны примеры, когда вылезало?
Братишка писал(а):


Martha писал(а):
Не факт, что потом по-позже это не вылезет боком.


Известны примеры, когда вылезало?

Есть случаи посмотрите в интернете... Организм взрослого не всегда способен справится с такой пищей, а детей и подавно...

напишите пожалуста сколько дочкам лет, так как сухарики и чипсы в 6 лет и 2 года разные вещи я тут не причем
Martha
_Оленька_
Мамки, вы чего??? В серьез приняли?))) Тут же все понятно подмигиваю
Братишка писал(а):

Известны примеры, когда вылезало?

Небось пивком еще запивают? ржу нимагу
Братишка писал(а):

Martha писал(а):
Не факт, что потом по-позже это не вылезет боком.


Известны примеры, когда вылезало?

Известны. Моя племяша,с детства обожала всякие чипсы\сухарики\кукурузные палочки,и по прошествию пяти лет стала шалить поджелудочная у неё,повышеный ацетон в моче,ребёнок в реанимации провёл 3е суток и чуть Богу душу не отдал,но,ттт,откачали.
Надеюсь,что ваших дочек,Братишка,это обойдет стороной.
Это врачи определили, что у нее проблемы из-за сухариков-чипсов? Или просто логика подсказала?
Братишка писал(а):

Это врачи определили, что у нее проблемы из-за сухариков-чипсов? Или просто логика подсказала?


Точно-точно. В детском возрасте алкогольного поражения поджелудочной еще не бывает.
Братишка
Врачи.После обследований,анализов и почего-прочего... Племяша теперь на строгой диете сидит,а ей всего 6 лет. Если втихаря съест что-то из запрещённых продуктов,сразу приступ боли в поджелудочной и повышеный ацетон в моче...(((
мы до сих пор такого и не пробовали даже...
Всё, меня окончательно все убедили, что раньше мы эти палочки не ели, то и теперь кушать не будем.
Спасибо большое, девочки и "мальчики", за информацию. очень счастлива
Sundari писал(а):

Всё, меня окончательно все убедили...


О Хоссспади... За всю ветку не было ни одной ссылки на исследования этих самых палочек, даже не была расписана их технология, но вас уже "убедили", что кушать их нельзя.

Ну вот, почтайте хотябы самое простое - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8

Фактически, кукурузные палочки - это тесто из кукурузной муки, высушенное и подсахаренное. Не буду утверждать, что глазурь и пряности там слишком натуральные, но, думаю, это зависит от конкретных производителей, да вообще не страшнее, чем во всех других продуктах.
Братишка писал(а):

Martha писал(а):

Не факт, что потом по-позже это не вылезет боком.


Известны примеры, когда вылезало?


Валом!
У кумы малый чуть в гастоэнтерологию не слег, потому что жрал всякую гадость - чипсы, сухарики, сладкую воду и так далее. Врачи сказали.

добавлено спустя 2 минуты:

А что, кроме кукурузных палочек больше дать нечего? Стратегический продукт?

Пусть жена печенье напечет.

Короче, все тут ясно.
Вы можете кормить ребенка всем что продается у вас в ларечке напротив...Весь синтетический состав ешек и и других элементов адаптирует организм (желудок) к своим веществам. Часть будет выводится с организма а часть оседает на стенках впитываясь.Главное золотая середина. Давайте ,например чипсы по пачке в день (маленькой), а на вечер можно с ручки покормить сухариками,или тем что у вас есть к пиву.
Дальше...
Идут года. Если вы не нарушили порядок употребления,кормите по норме. То уже есть результат. Ребенок здоров,пышный,красные щеки(которые радуют бабушек),кушает с огромным удовольствием со взрослыми и перед телевизором....БОлеет реже других деток.А это все закалка!!! Потому что мама не боялась ничего когда приучала к взрослой еде.Она была уверена - если продают и показывают рекламу значит кушать это можно. Не будут же обманывать так открыто....
Ребенку-шарику уже 6 лет.Отвели в первый клас....адаптация...звонок родителям на мобильник - у ребенка рвота забирайте!!!Скорая....ацетон...температура...
Это все школа виновата!!!Им что-то дали перекусить,он отравился!
Слава Богу порядок. Идут года.
Ребенку 8 лет...Приехала в гости свекровь, и от радости что увидела внука пытается во всем угодить....Подарки, уборка.А как вкусно готовит....Ну скушай еще одну ложечку.......Будешь очень сильным и здоровым)))
У ребенка после первой тарелки супа с толченым хлебом пошла рвота. Снова скорая...температура,тошнота....Врач предположил что что-то с желудком. У вас проблем раньше не было? Нет,что вы? У нас закаленный ребенок.Это суп виноват,переел....
Вырос мальчик-шарик. В армии с язвой забрали....это все казарма виновата!!!
29 лет жареную картошку можно только нюхать. Диета!!!!!!
Сидит мать на кухне. И поучает племяшку как правильно кормить годовалого ребенка,что лучше зелень и картошку привезти с села...и так далее.И некоем случаи не покупай той дряни яркой что на прилавках. Это угробит твоего ребенка.Приходи ко мне чаще ,я научу тебя делать творожек и печь тортик с банановой прослойкой.Я ведь не наигралась этим в молодости когда Вовчик маленьким был.....
Братишка писал(а):

Хм... А я дочкам спокойно скармливал всякие чипсы-сухарики, не говоря о палочках... И ничего, пятнами не пошли.

нифига себе опаньки ... дар речи пропал...

а по теме... я б тоже не давала, как и конфеты и другие подобные изделия. но "добрых" людей полно, включая родственников опаньки ...
А мне кажется, что пришел еще один "любитель" нашего форума просто поприкалываться. И пишет всякую чушь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах