Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я никогда не увлекалась цветочками чет засмущалась я ,даже не знаю как за ними ухаживать и не разбираюсь в названиях,ну нет интереса чет засмущалась я чет засмущалась я !но вот мне друг я тут не причем подарил обалденные розы в горшочках,так я вот их поливаю ,больше не знаю как ухаживать я тут не причем так в одном горшочке уже вянут..подскажите что делать..хочу сохранить..
Поливать два раза в неделю и после цветения подрезать и опрыскивать почаще. Жедательно держать на солнечной стороне!
Я так делаю и все ОК! Удачки! очень счастлива подмигиваю
Lolita
Розы лучше всего растут в открытом грунте. У них корневая система растет вертикально и со временем им становится тесно в горшке. Можно попробовать пересадить твои розы в длинный горшок.
спасибо!
Девочки, а у меня розы проросли озадачена
Мне подарили на день рождения и я по привычке, пока ещё отросточки зелёненькие держала в водичке их...из 5-ти 3 остались и хорошо так стояли...а недавно заметила что набухли корешки очень счастлива
Я конечно их в землю сразу и уже 5 дней хорошо так стоят...(вдруг прижились чет засмущалась я )
Поливаю по мере подсыхания грунта, а так 2-3 раза в день опрыскиваю подмигиваю
birtanem
У моей мамы в саду растет такая роза. Просто ей дарили букет и один стебель дал корешки в вазе подмигиваю
Annelize
Вот-вот!! Именно дарили букет...так никогда больше небольшого отросточка не доходило дело...а сейчас уже такие большие и в землю хорошо сели....
Так вот в чем вопрос то...сейчас мы живёт на солнечной стороне и высоко, тоесть с часа дня до позднего вечера в окна попадает солнце (когда оно есть ржу нимагу ) а будем переезжать и квартира тёмная и окна от света закрыты деревьями и вообще сторона не солнечноая...что с розочками делать????? Я столько им сил за 5 месяцев отдала грущу
моей подруге её- можно сказать муж - год назад на день рождения подарил розы - все пустили отростки, их посадили в землю, а в этом году как раз на её рождения они расцвели в кадке на балконе очень счастлива
birtanem
Надо купить небольшую лампу дневного освещения, повесить ее над розами и включать ее на несколько часов в день.
А у меня почему-то розы постоянно болеют.Уже устала с ними возиться (то клещ, то тля, а недавно мучнистую рлсу лечила). И листики бледнеют и усыхают, а на некоторых небольшие темные точки появляются.
Розы дюже капризные дамы. Особенно их любит клещик паутинный. Надо обрабатывать часто, при обнаружении клещика. у меня летом шикарное цветение было роз. Папа на 8 марта подарил розочки..их 3 было в горшочке. Я их все рассадила с промывкой корней. Они у меня такой рост дали..я только успевала восхищаться и фотографировать. Потом обильное цветение у всех троих. При чем получились все разныеулыбаюсь
Сейчас у них зимняя спячка. ждем-с весні улыбаюсь
Tanka
А фотографий нет? Уж очень интересно посмотреть на такую красоту подмигиваю
А у меня почему-то на новой розе бутоны увядают и отваливаются грущу
А покупали шикарную розу с огромным количеством бутонов и цветков чет засмущалась я
Annelize писал(а):

Tanka
А фотографий нет? Уж очень интересно посмотреть на такую красоту подмигиваю


На работе очень мало фотограФИЙ ОСТАЛОСЬгрущу я НЕДАВНО ЧИСТИЛА ДИСК И больше пловины удалилагрущу Сейчас выберу парочку покажу. Раньше у меня их было очень много улыбаюсь







если получится, правда
Жаль на работе нет фоток когда было обильное цветение грущу
Tanka
Ой, какая красотища! очень счастлива Ты уже, наверное, экспертом стала по розам?
Annelize писал(а):

Tanka
Ой, какая красотища! очень счастлива Ты уже, наверное, экспертом стала по розам?


нет, это слишком громко сказаноулыбаюсь Немножко знаю
Я была чайником...потом нашла форум цветоводческий и там многому научилась
Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот мне подарили на годовщину розы обычные срезанные, желтые. Как водится, когда они засохли, я собралась их выбросить, но на некоторых стеблях выросли такие молодые листочки. Я срезала головки и поставила их в свежую воду. Они принялись еще больше. Вот теперь мне интересно: выйдет ли что-нибудь дельное из этой затеи и если да, то что надо дальше делать, может, срезать побеги и ждать когда появятся корни? Или такие цветы не будут у меня расти? Я вообще-то в цветах не смыслю ничего, но, может, что подскажете?
Fiska
Подожди, пока появятся хорошие корешки (меняй воду, чтобы не застаивалась), а потом побеги можно посадить в горшочек с землей. Покажи фотографию, если сможешь, я длину стеблей посмотрю и расположение побегов.
Annelize
Спасибо, Настюш, за проявленный интерес, но я че-то забыла про них, за весь период воду только 1 раз поменяа, она такая вонючаястала т побеги опустились вниз, как ветки у елочки...так жалко рыдаю
Fiska
Жалько... Не расстравивайся, Катюша, значит не судьба. В следующий раз получится улыбаюсь Муж ведь не последний раз цветы дарит! подмигиваю
осенью купила розу, быстро облетела и почему то не захотела расти, кулечком прикрывала, на балконе зимовала, вообще сейчас дубль номер два, купила новую розу, принесла домой, пока не пересаживала, неделя прошла, на днях заметила что некоторые бутоны не распускаются, подвяли, смотрю у бутончиков подгнили ноки, щас пересажу и покажу свое чудо ржу нимагу
специалситы солики-садоводы, помогайте, как за ними ухаживать то?-)
любят воду, или наоброт cушняк ? обрызгиваю 1 раз в день, сторона солненчая но не прямое солнце.
Малинка
У меня такая же история. Покупала, но не пересадила. Ни один бутон не распустился до конца - все завяли и засохли. Я думала,что от перелива, но не знаю.
Если у кого есть опыт, что с ними делать тоже очень интересно.
просто нонсесн какой, земля та что идет в горше, сухая какая то, поливаешь и она изчезает, как в соломе....
сегодня пересажу моджет им лучше будет.

а как они размноджаются ? у меня в горшке 4 веточки, рассадить или пусть 4 вместе...а то внизу все опало как лысая...
шас покажу все же, а то так советывать на словах не понятно что-)

добавлено спустя 7 минут:


вот моя розочка...
пока без красивого горшка, и на балконе...
МАлинка
расади...у роз сильно развита корневая система..им тесно будет вчетвером
Они любят водичку...
купи им землицу с торфом..лучше специальную для роз.
После пересадки не удобряй..в земле есть все нужные инградиетны..после пересадки можно удобрять недели через 3-4
Обпрыскивать розы не обязательно..это им не нужно...поливай хорошо..но главное не залей
Сейчас они сухие т.к. сидят в тарнспортировочном торфе..
рассади по 1 кустику улыбаюсь И увидешь как пойдут в ростулыбаюсь Удачи тебе
Я удобряла их удобрением для роз
Фирмы "Сад чудес" и землю той же фирмы брала
У меня было 3 кустика в одном горшще..я их рассаживала с промыванием коней..если будешь промывать..делай это очень аккуратно..
Есть хороший стимулятор роста "Эпин" или "Циркон" хорошо опрыскивать после пересадки..помогает растению хорошо перенести сресс пересадки!
Удачи!

добавлено спустя 1 минуту:

У роз есть одна большая беда - их любит пайтинный клещ.
Осмотри их внимательно на наличие паутинки..а лучше, после приноса из магазина помой их под душем мыльной водой.
Лучше обработать их препаратами от клеща...особенно летом их поедать любитгрущу
Tanka, спец для роз землю не купила, а моно в универсальную? купила 2-х видом 5,-5-6,5 и 5,5-7,5.
а вот для удобрения купила реалком, написано что активизирует рост и цветение, а также устойчивость к холодному, на ночам на улице не выше 3, вот боюсь что б не померзли.
а что б рассадить по 1 шт ты меня озадачила, мало горшоков купила-))))
просто не хочется в пластмасовые, видимо придется-)))

про клещ читала, поэтому розу выьбирала мне мама, паутинок точно нет, уже недельку стоит на балконе розочка.
Малинка
ну попробуй в универсальную...я не сажала в универсальную.. мама посадила в универсальную.Она у нее росла, но не так ярко как уменя.
Розы любят органику..
Попробуй тогда хотябы по 2 посадить..но лучше по одной
у меня был малюсенький горошочек, как рюмочка..там было 3 штуки. я их рассадила и вот что выросла
ЭТо через 3 недели после пересадки так вымахали

моя любимая роза

тут где-то они все вместе собраны..где-то поотдельности снимала





самое прикольное..потом оказалось, что они все разные былиулыбаюсь По цвету 2 бордовые, а одна розовая..но еще и формой цветка отличалисьулыбаюсь
Эти фотки сделаны прошлым летом
так классно!!!!!!!!! супер просто!!!!
а как их обрезать?
у меня написано было роза мини, типа от 10 до 25 см, я и выбирала что б мелкие были, а тперб вот задумалась...если большая то куда ее...я и не люблю большие цветы. чет засмущалась я

добавлено спустя 9 минут:


вот пока сделала по 2 шт, т.к. горшков нет-))
если что осенью пересажу

на удивление корней мало было...не разросшиеся, а длинные...
Цитата:

Цитирую Малинка:
у меня написано было роза мини, типа от 10 до 25 см, я и выбирала что б мелкие были, а тперб вот задумалась...если большая то куда ее...я и не люблю большие цветы.

В саду посадишь бееееее ржу нимагу Или на клумбу перед домом.
Горшки обалденные, очень стильные. Супер.
малинка
Мне тоже сказали. что орза мини
Но я искала инфу по инету..
мнения разные везде. Говорят, что минька определяется по размеру цветочка..
У моих цветочки меленькие...
А корни у розы растут быстро.
хОРОШИЕ ГОРШКИ.. У МЕНЯ ВТАКИХ ФИКУС, БЕГОНЬКА И ДИФЕНБАХИЯ РАСТУТулыбаюсь
вот когда занималась горшками, оставила себе синенький всего 1 шт....хотела заказать все голубые, т.к. обои и мебель голубая, а они линии поменяли, делают под евро, поехала в магазинчки и купила бежевые, голубых не было, буду делать бежево-голубый стиль ржу нимагу

Annelize, на клумбу насмешила...соседка посадила нарцысы с цветками, утром не было ни одного цветка нифига себе , и моя собака была виновата, ну травку она ест обычную....а цветы не ест...ну все равно виноваты были-))

Tanka, возьму на заметку, но узий и высокий горшок редко найдешь, будем искать вообщем-)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах