Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Татьяна и Александр писал(а):

Девочки,от паутинного клеща и вообще многих вредителей хорошо помагает хозяйственное мыло(тёмное,как в советское время было).Нужно сделать раствор мыльный,обработать хорошо цветок и смыть,но я смываю только на второй день.
А чтоб роза чаще цвела,её нужно обрезать после того как цветок оцвёл.

ой такая красота у меня такая красная есть
Сколько мне не дарили таких, отцветали и все грущу Пробовала пересаживать, не помогало.
девочки, у меня проблема
жила-жила домашняя роза у нас, мы ее выходили, она прям 4 раза цвела за весну!

и вот сейчас у нас оооочень жарко было в городе +42, дома тоже духота соответственно +30 (нет кондера)

и бедный цветок просто иссох нифига себе мы его опрыскивали каждый день водичкой до этого, а потом просыпаюсь утром как то а листья все скукожились и сухие.
зеленые но сухие!

не стоял на окне на солнце, специально убрала...

и что теперь делать??? есть шансы как-то очухать его? обрезать? или ему уже все??? рыдаю грущу
Монмартра, может ее в ванную поселить, там обычно прохладней всего. Может и отойдет.
Попробуйте розу притенить, обрезать до первой живо почки и накрыть пакетом, чтоб влажность повысить. о нужно проветривать. Поливать умеренно, ибо листья сожжены - испарять нечем...
А точно это не работа клеща?
orange_fox
спасибо! начала осыпаться...
мы ее обрезали поставили под бутылку на время до образования испарений...щас вытащили...посмотрим, но что-то мне подсказывает, что пациент больше мартв,ч ем жив я тут не причем я тут не причем я тут не причем

добавлено спустя 46 секунд:

Zaklepka
написала в сообщении выше, что так поступили
да, нет не думаю, что клещ, это явно жара жуткая...
Если не клещ, мож оклемается, не зима же.. А почки никакие не проснулись еще?
Zaklepka писал(а):

Если не клещ, мож оклемается, не зима же.. А почки никакие не проснулись еще?

неа...тишина...не знаю оклемается ли...
Монмартра писал(а):

Zaklepka писал(а):

Если не клещ, мож оклемается, не зима же.. А почки никакие не проснулись еще?

неа...тишина...не знаю оклемается ли...

Подержим кулачки - @@@
Мои сейчас только отходить начали... Небесная канцелярия сжалилась - https://www.gismeteo.ua/weather-odessa-4982/ (уже не 40 градусов и на том спасибо), а то все пеклось просто неимоверно, бедные фуксы просто погорели, но сейчас вроде просыпаются на них почки. Мож и у вас все оки будет?! Все ж таки 4 года в доме жила, закаленная должна быть дама!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах