Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Гладите ли вы?
Да
39%
 39%  [ 108 ]
Нет
60%
 60%  [ 166 ]
Всего голосов : 274

Автор
Сообщение
Глажу всё: постель, полотенца, нижнее бельё, футболки мужа, которые под свитерами носит.
Часа 2 обычно глажу. Включаю фильм или передачу какую-нить интересную и вперёд.
Терпеть не могу неглаженые вещи ржу нимагу
Неа, жаль на такое драгоценного свободного времени. Думаю, муж не поддержал бы такую мою инициативу, был бы кипишь )
buh, мой тоже возмущался, потом привык очень счастлива .
Если есть время, то обязательно глажу
У меня когда как. раньше гладила, а сейчас совсем нет времени грущу
а я люблю когда оно застелено и ровненькое все, как в магазине
да и мягче оно после глажки
Урра! После просмотра голосования мне стало легче! Я не одна не глажу постель)
Для ребенка, конечно, все глажу. А вот до нашей не всегда руки доходят( Хотя очень люблю чистую и глаженную постель. Но где взять на все время?
Не глажу. Для ребёнка, когда был маленький, гладила, сейчас просто ровно развешиваю и она почти не мятая.
Глажу очень счастлива кроме носков и трусов-все глажу. Очень бы хотелось не гладить....., но "горбатого только ....." не могу не гладить......
Тем, кто не гладит, а их пока большинство- респект! очень счастлива
мила73 писал(а):

Глажу кроме носков и трусов-все глажу. Очень бы хотелось не гладить....., но "горбатого только ....." не могу не гладить......
Тем, кто не гладит, а их пока большинство- респект!

Подпишусь под каждым словом.Точно такая же! вот я идиотка ржу нимагу
Ни за что. ржу нимагу
С появлением второго ребенка перестала гладить постельное и даже многие вещи. Например, джинсы, майки и т.п. Меня убедили, что в этом нет необходимости. Кума даже статью дала,где написано, что во многих народах считается неправильным гладить постельное. йоу я тут не причем
Какие молодцы девочки, кто гладят! Правда, респект вам улыбаюсь
С моей ленью к домашним делам, не то что постельное, для меня главный критерий покупки любой одежды - чтоб ее не нужно было гладить. Хорошо, что у мужа дрескода нет, джинсы футболки получается не гладить. Глажу несколько раз в год рубашку мужу на выход, и себе иногда.
Helenna писал(а):

Правда, респект вам
С моей ленью к домашним делам,

ну вот лень не совсем при чем в этом вопросе, просто при наличии детей объемы домашних работ такие, что если гладить все и вручную мыть посуду и вручную стирать, то жизни вообще никакой не будет. чет засмущалась я и так беготня по кругу, а так только ночами гладить. ржу нимагу
Helenna
Вот и у меня всё ровно так же.
Katarina писал(а):

Helenna писал(а):

Правда, респект вам
С моей ленью к домашним делам,

ну вот лень не совсем при чем в этом вопросе, просто при наличии детей объемы домашних работ такие, что если гладить все и вручную мыть посуду и вручную стирать, то жизни вообще никакой не будет. чет засмущалась я и так беготня по кругу, а так только ночами гладить. ржу нимагу

Ну у меня это именно лень улыбаюсь я сейчас не работаю, детей нет, и мне все равно домашние дела делать день. Мне лучше 12 часов на работе работать чем 2 часа дома чтото делать.
Helenna писал(а):

Ну у меня это именно лень

ладно - уговорила ржу нимагу но все-таки лень - двигатель прогресса очень счастлива
Мне тоже лень,но я всё-равно всё глажу. ржу нимагу
Раньше никогда не гладила и даже не понимала тех, кто гладит... Зачем? Ведь сразу желожишься и мнешь его?!)))) А потом купили два комплекта хорошего белья, качественного, дорогого, такого приятного на ощупь... Мммм! И я стала его гладить!!! И так приятно его стелить, а потом в кроватку прыгать!!!
Katarina писал(а):

Helenna писал(а):

Ну у меня это именно лень

ладно - уговорила ржу нимагу но все-таки лень - двигатель прогресса очень счастлива

О да, двигатель это точно улыбаюсь успеть достать горячее белье с сушилки, встряхнуть и аккуратно сложить - и почти как глаженноеулыбаюсь
Всегда глажу, но смотрю по рейтингу что многие не гладят. Честно удивлена мдя
Меня мама в детстве учила гладить и постельное, и нижнее (трусы-майки), да без толку ржу нимагу не глажу ни то, ни другое.
я глажу постель. мне больше не нравится ее менять)))) но меняю. сам процесс одевания постели не люблю, хотя очень приятно в свежую и наглаженную ложится)))
сдаю в сервис. там все гладят)))
все-таки, на выглаженном белье спится по-другому
Paphinia писал(а):

Меня мама в детстве учила гладить и постельное, и нижнее (трусы-майки), да без толку ржу нимагу не глажу ни то, ни другое.

меня тоже так научили, с год назад забросила я это дело, а теперь все переглаживаю...

Спойлер:
Katarina писал(а):

обнаружили глисты

А где связь?
Меня мама с детства приучала гладить все, а я забиваю... и мама тут недавно призналась, что со временем тоже стала подзабивать на это дело ржу нимагу Ну вот смысла не вижу, да и время жалко...

добавлено спустя 3 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Katarina писал(а):

обнаружили глисты

А где связь?


Мне доктор тоже внушал, что от глистгв лечиться:
А) коллективно всей семьей
В) все перестирать и обязательно всю одежду прогладить
С) генеральная уборка дома пледов/диванов/подушек и т.д.

Я не послушалась чет засмущалась я очень счастлива
Тропка писал(а):

А) коллективно всей семьей
В) все перестирать и обязательно всю одежду прогладить
С) генеральная уборка дома пледов/диванов/подушек и т.д.

а потом одна поездка в маршрутке и всё на месте. бееееее
lilah-carmela
Цитата:

 потом одна поездка в маршрутке и всё на месте. 


До маршрутки еще детский сад с коврами и одеждой других детей, спорт занятия с переодевалкой друг у друга на головах, ну и т.д. Я и подумала, что смысла особенно нет.
Не гладила, не глажу и гладить не собираюсь.
Зачем?
Пустая трата сил и времени.
Просто стиралку ставлю на отжим 400, белье не сильно мнётся, перед развешиванием хорошо встряхиваю, поэтому визуально свежее белье почти не мятое.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах