Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки,кто знает,реально ли довести в жару грибы (лисички)?,ехать-полтора суток!
Ну очень хочется людям,не могу им отказать в таком удовольствии,если есть возможность улыбаюсь
Мне тут предложили просто пожарить,в банку,и залить маслом.
Может кто знает еще какие способы хранения?
заморозить зверски.., купить сумку-холодильник...(но там + температура)

способ поджарки хорош, но всё-равно страшно, если попадут в такую жару, травануться можно круто((
Lolita
да у меня денег нету на эту холодильную камеру чет засмущалась я
у меня как раз зверская камера в морозильнике,но думаю все равно не поможет..
во нашла рецепт
Цитата:

Лидия: Заготавливаю лисички много лет. На большой сковороде или в сотейнике разогреваю хорошее подсолнечное масло, пока не перестанет потрескивать, опускаю туда лисички, с горкой. Когда немного осядут, солю. На умеренном огне полностью выпариваю сок. Когда остается только масло выкладываю грибы в разогретые в духовке стерильные банки, закрываю сразу же металлическими крышками и сразу под подушки до полного остывания. Хранятся до двух лет. Аромат и вкус неповторимый. Смотрятся в банках очень красиво, виден каждый кусочек грибов. Можно есть прямо из банки, можно готовить из них что угодно. Если сок выпарен недостаточно, в банках он выглядит как мутная жидкость и вызывает сомнения, хотя на вкус так же хороши.


ну я во-первых ни фига закатывать банки не умею
а во-вторых не взорвется ли такая баночка в дороге и все мои наряды крякнутся ржу нимагу
Lolita
хранятся до двух лет точно не в условиях температуры + 30
Lolita писал(а):

а во-вторых не взорвется ли такая баночка в дороге и все мои наряды крякнутся

может быть..., трудно это знать наверняка.., тем более, если ты дилетант в этом)))

добавлено спустя 2 минуты:

у меня 6 литров борща пропало за 4 часа остывания на плите при такой температуре воздуха...
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

у меня 6 литров борща пропало за 4 часа остывания на плите при такой температуре воздуха...

мля!!!по больному!!я вчера купила кг куриных ног,собиралась седня плов с курицей делать!В холодильнике лежали,седня достала и они таа-а-а-к воняют мене чуть не вырвало!!!Стухли!!!
Пришлось плов с сосисками делать))))
Lolita писал(а):

В холодильнике лежали

)))) скорее, они уже были не очень.., срок-то смотришь?)))))
а плов ты делаешь с куриными ножками?? прикол? правда, ОФФ чуть-чуть...

кста, грибы ещё можно высушить.. и тогда им ничто не помеха)
Ирина-Ирина-Ирина
то высушить я не успею..Или успею? я тут не причем А как сушить-то? чет засмущалась я
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а плов ты делаешь с куриными ножками?? прикол? правда, ОФФ чуть-чуть

я собиралась делать первый раз с жизни,нашла рецепт в интернете))))но видно не судьба.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

срок-то смотришь?)))))

я на развес покупала))там "best before" не пишут.А если пишут ,то врут пипец
Lolita писал(а):

я собиралась делать первый раз с жизни,нашла рецепт в интернете))))но видно не судьба.

эээээ, ты подожди.., я ведь тоже размышляю, гарантии в этом нет, что я права, послушай других....

другиеееееее крыша хлопает в ладоши крыша хлопает в ладоши крыша хлопает в ладоши
Ирина-Ирина-Ирина
эт ты про грибы или про плов?) ржу нимагу
Lolita писал(а):

в жару грибы (лисички)?,ехать-полтора суток

очень просто: отвариваешь лисичке в соленой воде а потом замораживаешь, и спокойно перевозишь, замотав в несколько слоев газеты + сверху кулечек плотно завяжи(могут потечь) а лучше в термосумке (при наличии)

добавлено спустя 2 минуты:

без варки, просто заморозив, везти не советую: проверено буквально в вскр)))) просто замороженые грибы (белые) не выжили... а сваренные (белые+лисички) доехали как родные))) только разморозились и натекла полная сумка воды, так что хорошо пакуйте!!!
Nerazumna
спасибо за совет!
Я уже пожарила,маслом залила,и в банку)))5 го числа отпишусь как довезла))
Lolita
на здоровье))))
обязательно расскажешь как довезла) интересно же ржу нимагу
Можно продолжить тему грибов?
Муж притащил 10 кг боровиков.

(Кажеться такое количество, когда то видела, лет в 10 у бабушки...)

Половину очистила, порезала, и в слегка соленой воде отварила минут
5, остудила, расфосовала, и бросила в морозильник.
Вторую половину, только почистила, и в холодильник положила.
Чтобы мне с ней сделать особенного?
Посолить?замориновать?засушить?
Покопалась в интернете, но как то страшно по чьему то незнакомому рецепту делать...
Что посоветуете???
Grizzly Bear писал(а):

Муж притащил 10 кг боровиков.

Мой муж тоже сегодня принес около 2 ведер грибов (белые, черноголовцы, опята). Часть положили сушить, остальные завтра отварим и будем морозить, мариновать и жарить или тушить чтоб кушать.
Lolita что ж хорошо доехать и грибочки довезти! очень счастлива
К слову, сегодня свекровь была в гостях, и тоже говорила, что опят насобирала, отварила и заморозила. А на днях собирается за белыми грибами.
Ох люблю я грибочки, аж слюнки уже потекли... подмигиваю
Плохой из меня заготовщик грибов, придеться и вторую часть
отварить и заморозить опаньки ...
Не нашла я легкий способ маринования или засолки.
Мы маринуем так (точного рецепта написать не могу, обычно делаем на глаз.
Грибы отвариваем, воду сливаем, заливаем чистую, доводим до кипения. Солим, подслащиваем немного, добавляем уксус, лавровый лист, молотый перец, гвоздику, все это в той степени, чтоб был более сильный вкус чем надо. Еще немного варим. Раскладываем грибы в стерильные банки и закатываем. При желании можно простерилизовать.
уже давно грибы не консервируем. Благородные сушим, а опята варим и морозим, из них потом все что угодно можно сделать, и в качестве закуски (с чесночком и уксусом), и в качестве жульена, и в жаренном виде.
Мы тоже не маринуем, а замораживаем! Очень люблю грибочки в любом виде это любовь
Я приобщилась к грибам, точнее любви к собирательству только 2 года назад, но теперь по опыту своему знаю, что лучше всего не смешивать грибы про сборе и заготовке. Я как бомжик ходила в лес с несколькими покетами- для опят, белых и чернушек, свинушек просто потом не надо сортировать. Опята варю и морожу, а еще можно солить. Белые отварить и в морозилку, а вот чернушки просто солю и сырыми со специями листочками и чесноком под гнет . А новые рецепты пробую на себе-маленький грибочек можно съесть и если через 2 часа все ок, то смело можно есть.
В этом году я просто отвела душу, почти каждый день в лес ходила. Благо у нас лес рядом, а один раз с девчонкой пошли с маленькой бутылочкой коньяка нифига себе , так умудрились заблудиться в трех соснах, но грибов набрали много. Скорее бы опять сезон начался
АльбиночкА
вы меня посмешили...
этим
АльбиночкА писал(а):

А новые рецепты пробую на себе-маленький грибочек можно съесть и если через 2 часа все ок, то смело можно есть

и этим
АльбиночкА писал(а):

пошли с маленькой бутылочкой коньяка , так умудрились заблудиться в трех соснах


милая такая))

я тоже очень люблю грибы собирать..., делаем многокилометровые ходки..., удовольствия - море)


Последний раз редактировалось: Ирина-Ирина-Ирина (25.11.2010 18:22), всего редактировалось 1 раз
АльбиночкА писал(а):

Я приобщилась к грибам, точнее любви к собирательству только 2 года назад, но теперь по опыту своему знаю, что лучше всего не смешивать грибы про сборе и заготовке.

Интересно, это ж почему их нельзя смешивать? нифига себе Всю жизнь только так и делала я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

АльбиночкА
вы меня посмешили...
этим
АльбиночкА писал(а):
А новые рецепты пробую на себе-маленький грибочек можно съесть и если через 2 часа все ок, то смело можно есть

и я посмеялась ржу нимагу
Я не говорю, сто нив коем случае нельзя смешивать,просто я люблю все по отдельным пакетикам, открываешь морозилку а там стопочка опяток, стопочка беленьких ну и так далее.
У меня супруг тоже лесной житель, только увлекается раскопками, так вот я с ним на целый день с превеликим удовольствием всегда ездила, в незнакомом лесу правда иногда страшно одной ходить, но потом привыкла, да и места такие, что видно что только лесник срезал по краюшку и все, а так просто идешь и глазам не веришь.
АльбиночкА писал(а):

А новые рецепты пробую на себе-маленький грибочек можно съесть и если через 2 часа все ок, то смело можно есть.

умираю со смеху ржунимагу
Это как дополнительная информация к обсуждению конечно, но грибы-то перевариваются в желудке до 6-8 часов. Даже мясо быстрее усваивается)))
но они вкусные - спору нет. Хотя тут много зависит от приправ.


добавлено спустя 1 минуту:

старенькое видео
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах