Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Интересно, у кого какой электрочайник и как долго вы им уже пользуетесь?
У нас был Филипс. Такая себе очень недешевая модель. Но спустя 3 года он стал протекать. Сбоку такое окошечко пластиковое, вот из него вода вытекает(( Пользоваться уже нельзя. Надо новый. А какой?
Вот я думаю, зачем столько денег платить, если всем им одна дорога. я тут не причем Или есть такие супер-чайники, которыми вы уже давно пользуетесь и ничего с ними не случается?

Если есть такая тема, модераторы, перенесите пож-та. Я не нашла.
У меня Электролюкс 4 года почти, работат, и не течет.
У меня был Филлипс лет наверное 6-7, пока я его случайно не уронила неудачно и он не треснул опаньки ...
Сейчас снова Филлипс 2 года.
Обе модели средней ценовой категории.
Чайники дисковые, никаких спиралей.
У нас Тефаль. Поняла одно, что у всех тефалевских чайников проблемы с крышками: то они отламываются, но неплотно закрываются, то что-то там отходит и чайник закипеть не может... у меня ПМС Сужу не только по своему чайнику, у мох друзей и родственников такие же проблемы... Придет время менять - Тефаль обойду десятой дорогой ржу нимагу
Мне нравятся чайники Браун. Лет 5 и все отлично. Поменяла просто новую модель хотела, а старый родителям отдала.
у нас Тефаль..не жалуемся лет 5.. йоу
такой если шо..
у нас тефаль - работает полтора года
Всем спасибо за ответы! очень счастлива

Купили мы чайник. Недорогой (точнее на него была скидка приличная) и не слишком известной фирмы Grossag (я не слышала про такую). Самое смешное, что новый чайник с такими же дурацкими пластиковыми окошками по бокам (чтоб их!) очень счастлива Мужу приспичило, чтоб с окошком. Ну и ладно, за такие деньги, если вдруг сломается, выкинуть будет не жалко.
Ах да! Видела чайники с окошком сзади, там, где ручка. И они все на порядок дороже, чем те, что с окошками по бокам. Не знаю, может, они и в самом деле лучше очень счастлива Продавщица заверяла, что да - лучше. Но кто знает, ей же главное- продать ржу нимагу
А у нас термопот Панасоник, почти два года в эксплуатации.
У меня филипс,пользуюсь лет 7 т-т-т-т пока все в порядке!
У нас два с лишним года был дешевенький чайник фирмы Скарлет, но накрылся. И буквально на днях подарили мужу на работе Тефаль. Сейчас пользуемся им. Посмотрим как долго он выдержит. я тут не причем
У нас Браун самая распространенная модель, такая же у мамы, у тети, у крестной..........и т.д.

добавлено спустя 18 секунд:

года 3 уже
у нас Тефоль,уже 5-й год работает отлично..
но..вот только на днях -закипятить воду можно было раза с 5-го...выключался раньше времени..думали все уже-отработал свое..но,сегодня услышав треск в чайнике-испугалась вообще,но оказалось что это все накипь на диске образовало корку ,она треснула-и о чудо чайник работает снова..
это я его запустила ,увы..кроме меня никто не чистит его((покупала средство раньше -не помню фирму,но продается только в кишене-а я сейчас не хожу особо никуда((может кто подскажет чем можно почистить чайник от накипи?или каким средством пользуетесь?
Елена() писал(а):

((может кто подскажет чем можно почистить чайник от накипи?или каким средством пользуетесь?

пакетик лимонной кислоты кидай в чайник и кипяти раза 2-3, не воняет потом как от уксуса
сори за офф

У моей мамы уже 10 лет Браун, а у нас с мужем Мулинекс лет 6 (еще холастяком брал его)
Так вот наш Мулинекс иногда отказывается отключатся и продолжает кипятить
А мы недавно купили чайник английского производства, недешевый. Я подумала, что уж в Англии они обязаны хорошие чайники делать))) Фирму не помню, но служит хорошо.
только дисковые электрочайники, никаких спиралей. намучалась я с накипью и с запахом со спиралью которые... я тут не причем предпочитаю Филипс
у нас был филипс,из дорогих. проработал года 4 и начал подтекать. у меня всё не было времени купить новый и в один момент он начал плавиться, в тот же миг выбросила. планирую купить такой же
Сименс Порш дизайн..) 3,5 года, сбоев нет, но перед Новым годом купили чайник обычный, на плиту... Че-та электро стал раздражать...)
Tefal Justine служит нам 2,5 года, пока работает как новый. Накипь конечно есть, но терпимо, муж чистит время от времени)

Спойлер:
У нас вот такой чайник Тефаль

В 2007 году подарили нам на свадьбу (кажется). Сразу заедал клапан на крышке. А сегодня отвалился язычок. Муж полдня с ним возился, вроде приклеил обратно, но наверное это не надолго.
Но вот накипи не было никогда... я тут не причем

добавлено спустя 59 секунд:

Irishka писал(а):

У нас Тефаль. Поняла одно, что у всех тефалевских чайников проблемы с крышками: то они отламываются, но неплотно закрываются, то что-то там отходит и чайник закипеть не может... у меня ПМС Сужу не только по своему чайнику, у мох друзей и родственников такие же проблемы... Придет время менять - Тефаль обойду десятой дорогой ржу нимагу


Я - тому подтверждение! ржу нимагу
Н ю ш а писал(а):


Но вот накипи не было никогда... я тут не причем


Это ведь хорошо! Значит воду хорошую используете)
У нас тефаль, уже больше 5 лет, работает замечательно. Я не запускаю, накипь от воды образуется, но я его регулярно чищу - кипячу с лимонной кислотой.
С крышкой вообще никогда проблем не было.

добавлено спустя 52 секунды:

Вот сейчас подумываю купить обычный чайник, ставить на плиту. Плита индукционная, и по идее он даже закипать будет быстрее...
A у нас дисковый чайник, простой фирмы Oster. Служит нам 3,6 года. Но бывают сним переодические проблемы, что-то в нём отходит и когда нажимаешь на кнопку не включается, но это крайне редко.
Н ю ш а писал(а):

У нас вот такой чайник Тефаль

В 2007 году подарили нам на свадьбу (кажется). Сразу заедал клапан на крышке. А сегодня отвалился язычок. Муж полдня с ним возился, вроде приклеил обратно, но наверное это не надолго.

У нас подобный чайник, работает вроде отлично уже 3 года, но отвалилась крышка, теперь чайник отдельно от нее, но работе это не мешает.

А накипь не от чайника зависит, а от воды. Мы бутылированную заливаем, накипи конечно нет совсем.
Елена() писал(а):

может кто подскажет чем можно почистить чайник от накипи?или каким средством пользуетесь?

высыпаю пол пачки лимонной кислоты и кипячу с ней воду
Полоскаю и всё чистенько) Так же и ПММ и стиралку время от времени чищу, засыпаю в порошковое отделение и на самом горячем цикле пустую запускаю
У нас чайник браун!очень довольны!
Дисковый чайник Витек, уже 7 лет верой и правдой служит, причем очень часто пользуемся, можем по три-четыре раза в день воду в нем кипятить
Отличная модель. Брали такой-же тут ( sokol.ua ) и хочу сказать, что это действительно превосходная модель, которая без проблем прослужит вам не один год. Кстати, через интернет стоимость получилась несколько ниже, чем в простых магазинах.
А мы новый чайник купили, Moulinex BY540D30, красненький чет засмущалась я
Пока довольны.

Спойлер:


Старый отдали в рабочем состоянии, полностью были довольны.
да все они не вечны! только дешевые еще и с сильным запахом пласмассы
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах