Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Tatka_tata писал(а):

Девочки, я всем искренне советую перед какими-либо хирургическими вмешательствами посетить хотя бы еще одного врача и услышать его мнение

Ну, так чтоб по-честному тогда нужно посещать не одного врача, а двух как минимум. А так - одно мнение против другого. Получается, что Вы доверяете именно тому, чье мнение больше нравится лично Вам. Но ведь не факт, что именно оно правильное.
Если уж по честному - то идти ко второму, и если его мнение не совпадает с первым, только тогда имеет смысл идти к третьему. Я думаю, так понятнее будет, о чем я. И да, если звучит предложение о хирургии - всегда есть смысл выслушать мнения других специалистов ( и я не говорю что только одно).
А если вы писали о том, что я просто верю второму врачу опираясь на мои отзывы о гинекологах - то скажу такое. УЗИ сейчас делают все поголовно почти, а вот грамотно - единицы. Поэтому в этом вопросе я действительно больше доверяю профильному специалисту по гинекологическому УЗИ, к которому ходят на обучения все те же гинекологи. Потому что разница в опыте у них колоссальная. Вот такие мысли.
Девочки, если у кого-то проблемы с зачатием, могу посоветовать хорошего гинеколога в Киеве - Дубенко Ольга Дмитриевна. Она берет девочек, только тех у кого проблемы с зачатием. Принимает только один день в неделю в ЖК ПАГа. Сама она работает в ПАГе и тех девочек, которых ведет при необходимости ложит в стационар, сама делает проверку труб, лапароскопии. Т.е. не только ведет прием, но и ведет девочек до победного конца.
Знаю, что девочки едут к ней со всей Украины, и очень многим она помогла. Сама я тоже лечилась у нее и очень ей благодарна за то, что закончилась моя беготня по врачам. Она нашла причину бесплодия и расставила все точки над "і". Очень советую хочушкам, но по каким-то причинам временно немогушкам)))
Девочки. Посоветуйте гинеколога, который лечит Хелевскими препаратами. Кто сам лечился, а может знакомые. Хотя бы контакты. Буду очень благодарна
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога, который бы специализировался по патологиям, в частности преэклампсия. У меня было 2 беременности и обе с преэклампсией на 32 неделе (деток нет). До этого наблюдалась в др.городе, но там не мне так и не помогли. Вот пытаюсь найти доктора, с которым я могу использовать свой последний шанс. Очень с мужем хотим деток. Помогите пожалуйста!!!
Симфония
У меня в первую Б была преэклампсия, тоже на таком же сроке, с таким же исходом
Со второй Б ее уже не было, но были другие проблемы, родила раньше срока, предлежание плаценты, ЭКС
В третий раз я уже искала врача, к которому встать на учет
Клиника Мать и Дитя на Оболони
врач Владыкина Наталья Владимировна
и хоть на учет она меня не взяла по причине большой своей загрузки, но порекомендовала врача из их клиники и сама сразу мне назначила принимать Кардиомагнил до 34 недели (я пришла к ним в 12)
Сказала, что имело смысл прийти к ней еще на этапе планирования
так что такой вот совет - на этапе планирования
я благодаря этой клинике и врачам благополучно доносила и планово прокесарилась
был постоянный контроль, анализы, узи, даже те, которые не входили в комплект (в этот раз были проблемы с шейкой и плацента прикрепленная возле рубца от предыдущего КС (рубец в итоге разошелся, но это обнаружилось уже во время КС, так что всё хорошо и вовремя в итоге)

Удачи Вам! и пусть всё получится!!!
Luchistaya писал(а):

Симфония
У меня в первую Б была преэклампсия, тоже на таком же сроке, с таким же исходом
Со второй Б ее уже не было, но были другие проблемы, родила раньше срока, предлежание плаценты, ЭКС
В третий раз я уже искала врача, к которому встать на учет
Клиника Мать и Дитя на Оболони
врач Владыкина Наталья Владимировна
и хоть на учет она меня не взяла по причине большой своей загрузки, но порекомендовала врача из их клиники и сама сразу мне назначила принимать Кардиомагнил до 34 недели (я пришла к ним в 12)
Сказала, что имело смысл прийти к ней еще на этапе планирования
так что такой вот совет - на этапе планирования
я благодаря этой клинике и врачам благополучно доносила и планово прокесарилась
был постоянный контроль, анализы, узи, даже те, которые не входили в комплект (в этот раз были проблемы с шейкой и плацента прикрепленная возле рубца от предыдущего КС (рубец в итоге разошелся, но это обнаружилось уже во время КС, так что всё хорошо и вовремя в итоге)

Удачи Вам! и пусть всё получится!!!

Спасибо большое за ответ. Почитаю на нее и попробую обратиться
Симфония
Добрый день. На днях читала в Исиде буклет о скрининга на раннюю диагностику преэклампсии, возможно, вам будет полезно. Владыкина уже в Адонисе работает вроде
ngayka писал(а):

Владыкина уже в Адонисе работает вроде

ого, ушла она значит из МиД я тут не причем
была там зав. ЖК

я была у Массуд
еще Марченко хороший врач

добавлено спустя 6 минут:

Симфония
http://ovulation.org.ua/forum/post5083372.html#5083372
(тема по преэклампсии, написала в ней сообщение)
dbar писал(а):

Я сейчас наблюдаюсь у ..... она в клинике

принимает на Багговутовской, 14. Я у неё эрозию после родов лечила, мне она очень понравилась как человек, и как врач.



Забанен за постоянную рекламу!, выдал модератор skrolik
Спасибо за совет. Мне очень важно, чтобы доктор хорошо разбирался в антифосфолипидном синдроме (преэклампсия). Я ездила к Шупенюк Л.Л. на консультацию, но честно сказать впечатления двоякие. Теперь даже не знаю что делать(((
Симфония
Симфония писал(а):

чтобы доктор хорошо разбирался в антифосфолипидном синдроме (преэклампсия)

Попробуйте обратиться к Владыкиной Н.В.
По поводу АФС не подскажу точно, но при невынашиваемости она помогает.
Преэклампсия бывает не только при АФС. При последующих Б обязательно назначают препараты разжижающие кровь
Симфония писал(а):

Спасибо за совет. Мне очень важно, чтобы доктор хорошо разбирался в антифосфолипидном синдроме (преэклампсия). Я ездила к Шупенюк Л.Л. на консультацию, но честно сказать впечатления двоякие. Теперь даже не знаю что делать(((


Попробуйте обратиться в Клинику Выходного Дня к доктору Яловенко Е.А.
AnnaKi
Совсем беда видать с клиентами?
Здравствуйте, зарегистрировалась специально, чтобы отзыв оставить. Читала много отзывов в интернете и не могла выбрать гинеколога. Сходила раз в МЦ Столиця, вот ФИО врача не помню (женщина лет 40), нуууу, мне не понравился врач и само отношение клиники к клиенту. Сбился цикл и я хотела сделать у них УЗИ. Записать записали, а когда пришла - там древнючий аппарат. В общем за консультацию деньги отдала, а на УЗИ отправили в Авесану. Узи сделали, узист мне понравилась. И дважды я уже была на консультации у Подоляка Ярослава Николаевича (вроде имя отчество верно написала). Не знаю, как кому, а мне врач нравится. Много говорит, расспрашивает, интересуется мнением, рисует на стикерах схематично, объясняя чуть ли не как на яблоках. Пока результатом обращений к нему довольна. Мы планируем Б, но пока прохожу обследования и выявили дисбактериоз. Надеюсь, мой выбор не был ошибочным, и доктор поможет привести женское здоровье в норму.
Девочки! может кто-то может посоветовать хорошего врача-гинеколога именно по такой проблеме:сбой цикла после родов и кормления, точнее даже отсутствия этого самого цикла(извините за деликатность). чет засмущалась я чет засмущалась я Может кто-то с таким сталкивался? Интересует Киев. Заранее спасибо
Irysya сейчас у многих такие проблемы, у меня тоже не сразу востановился. Наблюдаюсь в Исиде у Крючкова Константина Юрьевича, я у него и на ведении беременности была, хороший доктор. Хотя в Исиде все врачи толковые и сейчас уже 4 отделения по Киеву. Вы просто выбирете себе там, где териториально Вам удобнее и запишитесь на консультацию. У них очень следят за качеством работы и компетентностью медперсонала
Irysya писал(а):

Девочки! может кто-то может посоветовать хорошего врача-гинеколога именно по такой проблеме:сбой цикла после родов и кормления, точнее даже отсутствия этого самого цикла(извините за деликатность). Может кто-то с таким сталкивался? Интересует Киев. Заранее спасибо

Была точно такая проблема. Обратилась к доктору Яловенко Екатерине Алексеевне на Кольцова. Доктор приписала таблетки через два месяца все нормализовалось. Очень удобно, что доктор работает без выходных. Обратитесь к ней очень хороший доктор принимает в Клинике Выходного Дня
Девочки, а может кто-то посоветовать адекватного доктора в р-не м.Харьковской +-?
Просто для регулярных осмотров и т.п.
Заранее спасибо улыбаюсь
Девчонки, советую доктора Ольгу Артуровну Праховник. Териториально находится между КПИ и Шулявкой.
Честно говоря, скептично относилась к частникам, так как они известны своими денежными накрутками, но судьба сложилась так, что пришлось пойти. И теперь я благодарю судьбу, что именно так сложились звезды и я познакомилась с этим врачом. Во-первых, с ней легко и комфортно общаться (для меня это реальный показатель, так как если доктор не располагает, значит я ему могу не все сказать или недоговорить, что потом скажется на мне же), во-вторых, это человек, который наоборот подскажет как и на чем можно сэкономить и не тратить лишнее. Вот боюсь сглазить, так как намерена ходить только к ней, но это врач по призванию и человек в большой буквы!
Поблагодарили(1): vaingirl555
Наталька улыбаюсь писал(а):

Девочки, а может кто-то посоветовать адекватного доктора в р-не м.Харьковской +-?
Просто для регулярных осмотров и т.п.
Заранее спасибо улыбаюсь

Сама не так давно искала хорошего гинеколога для регулярных осмотров, так как переехали с мужем в Киев (ну вот хотелось нам жить в столице). Свою клинику нашла с третьей попытки) Зато теперь никаких проблем, лечимся в Институте клинической медицины всей семьей. Врачи очень хорошие, да и ценовая политика у них вполне разумная. Всем удачки)
Девочки, ситуация следующая. У меня нерегулярный цикл, СПКЯ. Пришла в клинику Дахно по отзывам и записалась к доктору наугад. Сделали уже одну стимуляцию, трубы проверили, но такое чувство, что у врача единственная цель - отправить на ВМИ, чтоб не тратить много времени на лечение. А мы хотим естественным путём, при том, что одна ЕБ уже была. Не лежит у меня душа к этому доктору...

Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь в этой клинике, у кого не будешь себя чувствовать как на конвейере и кто стремится все же сделать все возможное для естественной беременности. Складывается впечатление, что кому не показано ЭКО, вообще там нечего делать. Мол идите в обычную поликлинику. А цены на услуги очень устраивают. Не хотелось бы оттуда уходить.
Iriska24
В Дахно Вам вряд ли помогут. Клиника изначально ориентирована на вспомогательные методы.

Нам в свое время пророчили только ЭКО с ИКСИ (подчеркивали, что в нашем случае только ИКСИ нам поможет (по результату СГ). Мы взяли время подумать. Подумали. И заБ самостоятельно.
Поблагодарили(1): vaingirl555
После 4 лет лечение бесплодия и хождение по таким врачам как Богданова Н., Севастьянова, Геревич и ее сына, которые все разные ставили анализы и лечили каждый от разных болячек и бешеная выкачка денег, нашла своего врача - Быстров В.А. Нацелен на результат без ЭКО, тщатено и последовательно всё проверяет, сам делает УЗИ , проверку труб и др. Цены смешные. Проверка труб в него -150 грн. В Адонисе в 2014 году платила 1500грн. Узи с консультацией и планом лечения -100грн. Часто за приём чеки вообще не выписывает. Не прост в общении, но это можно пережить, любит чтобы всё выполняли, как он говорит. Девочки бегите к нему, пока он ещё принимает. Он уже в годах.
Поблагодарили(1): vaingirl555
Llisichka писал(а):

У меня отрицательный отзыв. На Виноградаре есть гинеколог Чилая Этери Йосифовна. С виду милая и приветливая , а на самом деле или очень плохой доктор или, что более вероятно, подлый человек, готовый ради денег пойти на все. Она меня лечила от того, чего у меня не было, лишь бы содрать с меня побольше денег. К сожалению я не сразу об этом догадалась. Так что не советую к ней попадать или хотя бы не показывайте, что у вас есть деньги.

Согласна с вами полностью!
Вела первую беременность у Чилаи, без денег и пальцем не пошевелит, мне подруга говорила она дом строит и всем говорит что ей деньги нужны, за всю беременность меня на все платные анализы отправляла, некоторые из них были в поликлинике бесплатно, но она всеравно отправляла на платные, процент же получает...
А знакомой моей тети она диагностирова рак!!!!! Которого на самом деле небыло , как выяснилось позже!!!
Никому не рекомендую
Всем привет! Я новенькая на форуме очень счастлива
Смотрю что эта темка как-то не активной стала, а для меня сейчас очень актуально.
Мне 36, мужу 34, планируем первую беременность. Что-то не получается пока. Была у нескольких врачей - ничего толкового не назначают по прицельным анализам причин отсутствия беременности. И как-то у меня не складывается с ними контакт по их методике работы.
Очень хочу найти врача, который 1)не лечит всё гормонами, 2)не пытается вылечить гарнереллиоз, которого нет, 3)не затягивает на несколько месяцев сдачу всех анализов, назначая в каждый приход по одному, вместо того, чтоб комплексно подойти к проблеме, 4)дружит со здравым смыслом и может ответить конкретно зачем те или иные анализы или лечение и как это влияет на планирование беременности, а не просто "так положено" 5) следит за новыми исследованиями на тему гинекологии и регулярно обучается (не за счёт фарм-компаний)
Пока из тех, кто мне приглянулся -Лелюх. Цена, конечно,очень кусается. Но, помимо этого, не так то просто записаться к ней на приём.
Буду очень благодарна, если поделитесь своими положительными историями! И да, я не верю в хороших гинекологов в государственных поликлиниках, уж простите меня. Только опыт и качественное Постоянное образование, современный взгляд на все эти проблемы
AlonaYa
Клиника Исида. Гинекологи Ткаченко, Мякота.
Zoltk писал(а):


AlonaYa
Клиника Исида. Гинекологи Ткаченко, Мякота.

Вы у них наблюдались по поводу беременности? У обоих?
Anna1988 писал(а):

Мне рекомендовали Севостьянову Оксану Сергеевну,по-моему,из "Здоров'я Родини",хотела записаться к ней,но у неё запись на месяц вперед,.

Відразу уточню: я ні в якому разі не хочу відрадити тих, хто тільки збирається звернутися в (клініку Міні Еко Центр) з приводу ЕКО. Моє відношення до клініки поки врівноважено-нейтральне. Але є деякі моменти, про які мені б хотілося свого часу дізнатися до протоколу, щоб ставитися до всього спокійніше. А я не можу дати позитивний відгук. До лікаря гінеколога-репродуктологом Севастьянової Оксани Сергіївної звернулася з проблемою завагітніти через дисбаланс статевих гормонів. Ще мене непрохідність труб і вони, мабуть, вирішили "не морочитися". Але мабуть, є ще якісь проблеми, раз два перенесення залишилися без результатів. Призначення лікування не було ефективним, гормональні препарати привели до набору ваги. Лікар не багатослівний, багато професійної термінології без бажання все розшифрувати. Кромегормонального протоколу - не було ніяких призначень. Ніхто з лікарів не хоче розбиратися в причинах невдачі.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах