Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет.
Расскажите, кому из вас удаляли аппендицит под местной анестезией?
Какие впечатления? Как проходила операция? Что чувствовали?
Как вас готовили к этой операции? В каком возрасте делали? и т.д.
Может не в тему, но моей подруге удаляли его на 7-м месяце беременности -лапароскопией - все хорошо прошло. Давно это было, подробностей я и не помню уже (тем более не со мной былоя тут не причем ).
Мне удолили в 12 лет.под общим
перед операцией поставили укол,какой не знаю,потом через пол часа отвели в операционную,и все.
Неделю лежала в больнице,ходила по стеночке,а потом все прошло постепенно.


Последний раз редактировалось: Норис (29.07.2006 17:29), всего редактировалось 1 раз
мне удаляли, но под общим...
А у меня вот весь вечер резкие и очень больные уколы в правом. Если меня завтра здесь не будет, значит я на операционном столе с аппендицитом нифига себе ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Vitaminka (02.10.2006 22:38), всего редактировалось 1 раз
Vitaminka писал(а):

Я тоже думаю, что овуляция или кишечник. А у меня вот весь вечер резкие и очень больные уколы в правом. Если меня завтра здесь не будет, значит я на операционном столе с аппендицитом нифига себе ржу нимагу


А сам живот не болит? Не тошнит? температура тела какая? Обычно при аппендиците это первые признаки, а в сам бок действительно только иногда стреляет.
Ой, тошнит! Пойду температуру мерить.
А у меня у всех знакомых бок болел при аппендиците.
Переношу все в отдельную тему (про аппендицит).
Vitaminka писал(а):

Ой, тошнит! Пойду температуру мерить.
А у меня у всех знакомых бок болел при аппендиците.
Переношу все в отдельную тему (про аппендицит).

Витаминка,ну что за фигня??? абидна за тебя грущу(
Vitaminka
Ну что там с температурой?
Vitaminka
Расскажу свои симптомы.
Колени сами сгибались под живот я тут не причем тоесть меня от боли скручивало так что не могла разогнуться,температуры небыло только боль и все терпела 13 часов потом увезли на скорой сказали вовремя привезли. я тут не причем
Хочу сказать то что у каждого свои симптомы нужно вызвать врача она посмотрит пощюпает живот и скажет точно что у тебя.
Норис писал(а):

тоесть меня от боли скручивало так что не могла разогнуться,температуры небыло только боль


Вот у меня так же было. От боли просто скручивало в позу зародыша, и температуры тоже не было.
А когда привезли в больницу по скорой, то только по анализу крови смогли определить, что у меня аппендецит. Лейкоцыты были повышены.
Температура 36.9
Пошла еще одну но-шпу выпью и спать.
Vitaminka
Катюш, держись! Бум надеяться, что все пройдет. Спокойной ночи и приятных снов!
Zlyuka писал(а):

Норис писал(а):

тоесть меня от боли скручивало так что не могла разогнуться,температуры небыло только боль


Вот у меня так же было. От боли просто скручивало в позу зародыша, и температуры тоже не было.
А когда привезли в больницу по скорой, то только по анализу крови смогли определить, что у меня аппендецит. Лейкоцыты были повышены.

гениальная идея совершенно так же,только определили у меня дома нажатием на живот,сказали что как каменный
Vitaminka
Катерина если будет хуже (ттт)
вызывай скорую не терпи. внимание внимание внимание внимание внимание внимание внимание внимание внимание внимание
Ой, напугали меня - аж сердце заболело нифига себе
http://referat.mycom.ru/view_1011815.html
правда там на украиском вроде,я непонимаю. я тут не причем

Острый аппендицит - воспаление червеобразного отростка (аппендикса) слепой кишки; крайне опасное заболевание, требующее хирургического вмешательства. Если не провести своевременную операцию, аппендицит может привести к развитию абсцесса (скопление гноя) или общего перитонита (тяжелое воспаление органов брюшной полости).

Признаки острого аппендицита

При любых болях в животе следует заподозрить аппендицит. Поскольку у 5% людей аппендикс (червеобразный отросток) расположен на в правой нижней части живота, а у пожилых людей снижено болевое восприятие. Типичная картина аппендицита представлена ниже.

Боль в верхней центральной части живота затем смещается в правую часть живота.
Мышцы живота напряжены.
Небольшой подъм температуры.
Больной поджимает ноги к животу.
Даже легкие прыжки на правой пятке вызывают сильную боль.

Помощь при остром аппендиците

Вызовите "скорую медицинскую помощь" (тел. 03).
Больному запрещается принимать обезболивающие препараты, есть и пить.
На живот можно положить целлофановый пакет со льдом.
http://community.livejournal.com/ru_alco/18317.html

"Классика" - начинается в верхней части живота или около пупка, через 12-18 часов спускается в правую подвздошную область, болит сильно, дергает как бы.
Как отличить от отравления? Общее правило при любой хирургической патологии - при остром животе боль при перемене положения тела меняет интенсивность. Если аппендицит, то должно гораздо сильнее болеть в положении на боку, чем в положении на спине. Если холецистит - то практически невозможно уложить пациента на левый бок, при панкреатите легче всего на четвереньках.
При аппендиците, в классическом варианте, должна быть температура, тошнота и рвота и понос.
Но поскольку отросток может иметь разный фасон и расположение, то все-таки, если есть беспокойство, надо обратиться к хирургу, сдать анализ крови (хирург изучит симптомы раздражения брюшины, которые самому не проверить, а в анализе крови если будет много лейкоцитов и палочкоядерных - то это будет называться "острый живот" и будет показанием к госпитализации),
==========
Позвольте вмешаться, т.к. я только что прошла эту самую дорожку острого апендицита...
У меня началась острая боль в районе мочевого пузыря ночью, была тошнота и позывы на дефекацию, думала газы. Утром выпила ношпу, листьев толокнянки и пошла на работу. Днём боль не то, чтобы притихла , а стала как бы размытой и не острой. Вечером я даже была в состоянии накормить семью. Ночью опять -резкая боль в том же месте. Еле дождавшись утра и с трудром сдерживаясь, чтобы не засунуть между ног бутылку с горячей водой (вот было бы шороху!), я в 8:00 была у дежурного (мой семейный врач в отпуске) врача в поликлинике, та сделала CITO анализ крови и...послала в приёмный покой больницы скорой помощи. Туда я "доехала" в 14:00, заехав по пути (боль опять затихла) за визой детям, купла билеты , поела и только потом поехала на троллейбусе в больницу. Там ане в 18:00 поставили диагноз -острый апендицит, подняли в палату и сказали, что завтра утром сделают операцию, но...сделали поздно вечером, т.к. живот надулся как мяч, стал весь болеть...В общем, у меня был не "классический" приступ, а похожий на воспаление придаткрв или мочевого пузыря. А лежать на боку я могла.
источник http://www.yamama.ru/forum/viewtopic.php?p=18732&sid=a6aa9fa674aff9321fbb9b876d8a28f3
Самое интересное, девочки, что 1-й приступ аппендицита у меня случился за полгода до операции. Мы тогда как раз отдыхали с родителями у моей тети на Кубани и на неделю ездили на Кавказ. Так вот самое интересное было то, что у меня область вокруг пупка не загорала нифига себе все удивлялись, но объяснить это, понятное дело, никто не мог. А потом, когда мы с мамой возвращались из Краснодара в Донецк, а ехать 12 часов, у меня очень болел живот. но думали просто что-то съела. Но через полгода у меня точно так же болел живот и тогда уже врач определил аппендицит.
у меня под общим наркозом, через полтора часа после операции курить пошла. и хирурга своего встретила, он поинтересовался куда я, пожелал мне УДАЧИ. понял что запрещать бессмысленно мне 17 лет было чет засмущалась я "покурила" 3 затяжки, очнулась в полате. я тут не причем через 3 дня уже дома была.
Vitaminka
Как у тебя дела? Живот по прежнему болит?
Самый простой способ определить аппендицит это или нет так: нужно лечь на ровную горизонтальную поверхность можно на пол и расслабить мышцы живота , затем положить ладонь правой руки немного правее средней линии живота и немного надавить , а затем резко убрать руку. Если будет резкая боль , все вызывай скорую!
Это называется положительный симптом Щеткина -Блюмберга.
Надеюсь все-таки ,что у тебя уже все прошло!
еще можно проверить так, лечь на ровную поверхнось, и попробовать правую ногу поднять, при аппендиците это не удастся
sailormoon
Думаю левую тоже будет не поднять! ржу нимагу Т.к. происходит напряжение мышц живота...
Норис
я прочитала что ты написала, и вспоминаю сразу себя как я прошла этот ад с апендицитом, у меня была тяжелая форма очнулась после трех дней лежания дома и температура была 38 и когда уже более или менее глазки открыла когда прокапали капельницы и повезли на операцию, и разрезали ни как у всех а по середине живота
по стенки я ходила тоже неделю, а потом легче стало, а какой наркоз не помню делали мне, оперция была совсем не давно в этом году
Gulnara1983
Это у тебя была не острая форма , а уже гнойная стадия. И начался судя по локализации шва периотонит. Поэтому не нужно затягивать с визитом к врачу, если появились первые признаки аппендицита, лучше перестраховаться!
У меня с сестрой хохма была. Приехала она из академии, купила возле дома в киоске пироженое "картошка" (не эстетическое, но вкусное), пришла домой, мы с ней заварили чайку, уселись с этими вкусняшками за чаем, за беседой... Вечером она сказала, что её тошнит. Ночью я пошла в аптеку, накупила ей всяких Регидронов и Смект - ноль эффекта... В итоге на следующий день она просыпается зелёного цвета и с непрекращающейся рвотой проклинает эту "картошку"... Отвезли её в больницу и срочным образом прооперировали... Оказался гнойный аппендицит... Всё прошло нормально под общим наркозом... Но до сих пор, когда она видит на прилавке эту "картошку", то непроизвольно хватается рукой за шрам от аппендицита! ржу нимагу
Ryabina
да в том то и дело кроме перитона у меня еще кое что было отравление было сильное даже в выписке написано тяжелая форма апендицита была вот
Vitaminka
Ты как?
Vitaminka
Ну что молчишь?
Девочки, вы такие заботливые! У меня сегодня все ок - пару раз кольнуло совсем не больно и все.
Спасибо за инфу, как распознать аппендицит.
Я вот Рябинин способне пробовала, но вчера (еще до форума) когда у меня кололо я зажимала бок пальцами и проходило, а когда разжимала - то опять кололо.
А какие существуют способы диагностики аппендицита? Вот у моей бабушки была хроническая форма (я так и не поняла, как это). Она о ней не подозревала и у нее никогда не было приступов. Аппендикс вырезали тогда же, когда оперировали поджелудку. Вот как узнать заранее?
У моей мамы хроническая форма А. Просто иногда бывают сильные боли в той области, ее даже один раз на скорой увозили, но оперировать не стали, так что аппендикс до сих пор при ней.
Вроде, надо измерить температуру в прямой кишке и если она повышенная, то караул нифига себе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах