Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Была сегодня в магазине и растерялась. Смотрела "Филипс" с ионизацией. Они бывают узкие, средние и широкие. Для линных волос ( у меня нарощенные) нужно широкий? Продавец-консультант смотрела на меня большими глазами ("З якою іонізацією, немає там ніякої іонізації!", хотя на корпусе там на некоторых было написано "Ion") и ничего не могла обьяснить толком. Моя парикмахерша советовала мне какой-то проффесиональный, но он стоит ок.900 грн.
я в восторге от ga.ma (ионизирующий). но в магазина в продаже не видела. его мне мама где-то заказывала. пользуюсь с 2008 года - СУПЕР (в 2008 он стоил около 300-500 грн)! только не забудь еще прикупить масло и другие укрепляшки волосам. потому что даже самый лучший утюг все равно портит волосы.
у меня професс. утюжок фирмы Babyliss. Мне очень нравится. Можно как выпрямлять, так и закручивать в локоны - быстро и удобно.
Покупала в интернет-магазине.
У меня утюжок Moser CeraStyle, я его купила за первую свою зарплату еще 5 лет назад ржу нимагу Пришла в деско и взяла самый дешевый, правда на него еще акция была. Мой вам совет, купите лучше в специал. магазин для парикмахеров или в интернет магазине. все эти филипсы это выброшенные деньги, они выровняют волосы минут на 15 или вообще их спалят подмигиваю
Лучше конечно профессиональные покупать.

У меня утюжок Rowenta, вроде недешевый брала, а волосы конечно портит... Жалею, что не взяла профессиональный. Хотя последний раз мне моя парикмахерша сказала, что от частого использования волосы пережигают и портят все утюжки, даже профи...
Сейчас стараюсь редко пользоваться. Но выпрямляет он очень хорошо, держится не один день укладка.

добавлено спустя 1 минуту:

Tiramisu писал(а):

Для линных волос ( у меня нарощенные) нужно широкий?

Наверное широким будет удобнее подмигиваю Все равно волосы вытягиваешь отдельными прядями, с длинными и густыми волосами широким просто быстрее получится.
У меня тоже профессиональный, Carmenhair. Мне его сестра выбирала, она парикмахер-стилист, в Лондоне покупала. Но говорит, что все утюжки без исключения палят волосы - одни сильнее, другие чуть поменьше я тут не причем Хотя, я своим очень довольна. Пользуюсь часто, особых изменений с волосами не вижу подмигиваю
Мне в свое время советовал мой парикмахер - покупать только проф.утюжок в специальных магазинах и обязательно керамический, так вред волосам будет минимально возможный.
У меня hairway ceramic - не самый крутой, есть лучше, но и этим очень довольна.
у меня Bosh.очень им довольна
У меня проф. утюжок GA.MA, покупала в Киеве в проф. магазине, ок. 700 грн. Скажу так, по-скольку мои волосы очень сухие, то для меня любой утюжок, любой фирмы - это зло. йоу
Девочки,а после утюжка волосы мягкие или жестковатые,как бы сухие,они хорошо спадают или всё же топорщатся?Перед вытягиванием нужно пользоваться чем-то смягчающим?
Меня заинтересовала вот эта модель http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=25014 и вот эта http://fotos.ua/rowenta/sf-7225.html там есть внутри расческа,что скажете? Там и видео есть,на видео всё легко,быстро и красиво,а как в жизни?
n a t a sh k a писал(а):

Девочки,а после утюжка волосы мягкие или жестковатые,как бы сухие,они хорошо спадают или всё же топорщатся?Перед вытягиванием нужно пользоваться чем-то смягчающим?
Меня заинтересовала вот эта модель http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=25014 и вот эта http://fotos.ua/rowenta/sf-7225.html там есть внутри расческа,что скажете? Там и видео есть,на видео всё легко,быстро и красиво,а как в жизни?

если утюжок хороший и волосы не совсем испорченные, то будет отлично. Я пользуюсь термозащитой гаммовской. и утюжок у меня тоже гаммовский.
у меня вот такой утюжок. Укладка (или как назвать правильно) выпрямление держится до мытья головы. И при повышенной влажности волосы не пушатся. Моя парикмахер таки пользуется, и я такой же заказала. Ни капельки не жалею, что купила его за 600 грн (в 2008г)
http://www.salonchik.com.ua/utudjci/ga.ma/utudjoc-ga.ma-1036-laser-ion-tourmaline-cp3/
Я пользуюсь утюжком каждый день и не скажу, что волосы сильно испортились. конечно при этом волосы мою спец. шампунем и бальзамом - термозащита, маски через каждые 2-3 дня.
а сам утюжок очень дешевый (покупала несколько лет назад где то за 150 грн.) при чем волосы ровные весь день (только к вечеру слегка завиваются). для сравнения у моей подружки есть достаточно дорогой филипс или ровента (что то такое), но укладка начинает портиться уже минут через 40.
У меня утюжок JAGUAR ST 300 http://www.4salons.com.ua/utyuzhki/utyuzhok-dlya-volos-jaguar-st-300.html
Покупала в салоне красоты, где постоянно делаю укладки. Что бы ни говорили, сами мастера признаются, что длительное использование утюжка или плойки все равно сказывается на состоянии волос. Я еженедельно 1-2 раза в неделю выравниваю волосы, делаю укладки. За 8 лет волосы стали значительно слабее: секутся, истончаются. Хотя, конечно, использование масок, специальных спреев и правильно подобранный шампунь немного снижают степень вредного воздействия.
Что касается выбора утюжка, могу посоветовать при покупке учитывать:
- качество покрытия, материал, из которого изготовлены пластины. Лучше керамические - могу ошибаться, но металлических сейчас,, наверное, и не выпускают чет засмущалась я - точно нельзя покупать. Пластины должны быть идеально гладкими;
- возможность установки температуры: незачем лишний раз "перегревать" волосы, если и меньшая температура позволяет выровнять прядь;
- удобство. Звучит банально, но на самом деле Вам должно быть удобно пользоваться прибором: лучше всего при выборе взять его в руки, "примериться", как будете выравнивать волосы с обеих сторон от лица.
Однозначно лучше покупать узкий утюжок: он и челку позволяет вытянуть, и завить локоны с его помощью можно, и непосредственно от корней у узких утюжкой лучше.
Совет: когда будете пользоваться, не задерживайте утюжок в одном месте пряди. Лучше несколько раз с равномерной скоростью "прогладить" волосы, чем провести немного-остановиться-снова провести. Так и волосам вреда больше, и "заломы" могут оставаться, прядь не выглядит идеально гладкой.
Удачной покупки!
Спасибо девочки за дельные советы.
Мась_ка писал(а):

конечно при этом волосы мою спец. шампунем и бальзамом - термозащита

а название,фирма?
Мась_ка писал(а):

для сравнения у моей подружки есть достаточно дорогой филипс или ровента (что то такое), но укладка начинает портиться уже минут через 40

может у неё тип волос другой,мне кажется это имеет не маловажное значение.Я вот сравниваю свои волосы и дочки,у меня локоны от плойки могут и целый день продержаться,а у неё до обеда уже всё полураскрутится,только с пенкой и лаком укладываем когда нужно.Длина волос примерно одинаковая,да и тип волос такой же,а у неё полохо накручиваются.
stellar
спасибки за советы
я кстати и присматривала керамическое покрытие,тоже читала,что оно не так сильно палит волосы,как тефлон,но я думала брать наоборот широкие щипцы,мне кажется ими можно более широкую прядь захватить,а вот о том,что узкими более удобно от корня....это надо подумать.
В одной из тех моделей,что я говорила выше,меня привлекает наличие расчески,я в магазине пробовала,вроде удобно,мне понравилось,прядь прочесывает и волосины ровненько протягиваются,без изгибов
короче я вся растерялась я тут не причем
n a t a sh k a писал(а):

у меня локоны от плойки могут и целый день продержаться,а у неё до обеда уже всё полураскрутится

Конечно, от типа волос очень много зависит! Есть классические русые волосы - они как будто "льются" - ровные, немного скользкие на ощупь - на таких волосах локоны держатся очень плохо. Есть, наоборот, непослушные, слегка вьющиеся волосы - их, с одной стороны, нужно вытягивать при сушке феном или потом придавать гладкость утюжком, но, с другой стороны, они любые завитки держат очень хорошо.
n a t a sh k a писал(а):

я думала брать наоборот широкие щипцы,мне кажется ими можно более широкую прядь захватить,а вот о том,что узкими более удобно от корня....это надо подумать.

Не знаю, нужно ли от корня выравнивать волосы? Просто у меня они вьются, если от корней не выравнивать, получается не очень красиво. Если такой необходимости нет - можно и широкие. Опять же, есть ли челка? Её широким утюжком хорошо не уложишь. Ну и "плюс" узкого в том, что им можно достаточно легко делать локоны: например, когда волосы по всей голове ровные, а с обеих сторон от лица пряди подкручиваются наружу, как бы открывая лицо.
n a t a sh k a писал(а):

В одной из тех моделей,что я говорила выше,меня привлекает наличие расчески,я в магазине пробовала,вроде удобно

Главное - чтоб было удобно подмигиваю Профессиональные утюжки идут без расчески (у меня расчески тоже нет) - я просто когда укладку делаю, в одной руке держу гребень, а в другой - утюжок. Все равно ведь нужно прядь отделять, что утюжком по ней пройтись, а бывает, что и пару раз нужно прядку прогладить. Расческой это лучше делать, чем рукой: во-первых, даже на только что вымытых руках есть жир и он обязательно окажется на волосах, если их брать руками. Во-вторых, волосы просто-напросто горячие уже после одного прикосновения к ним утюжком - повторно взять прядь проблематично. Так что советую в любом случае использовать расческу, независимо от того, будет она на утюжке или нет
Девочки, кто пользуется Инсталером? стоит покупать?
Ой, не знаю, любой утюжок портит волосы так или иначе, я кучу перепробовала, сейчас пользуюсь Ссылка удалена! У него тоже есть ионизация, быстрый нагрев, плавающие пластины. Но все-равно концы секущиеся. И при влажности не помогают вообще, волосы все-равно моментально закручиваются. Задумываюсь вообще над кератиновым выпрямлением, правда дорого очень. Не знаю как надолго эффект и безвреднее ли это, чем утюжок.
У меня есть утюжок, но часто не пользуюсь, как-то сильно иссушает волосы, теперь постоянно электризуются. Не в восторге.
попробуйте новый утюжок Филипс. Классный и не палит волосы.
Varshavianka писал(а):

попробуйте новый утюжок Филипс. Классный и не палит волосы.


Второй год пользуюсь утюжком фирмы Philips, брала правда не у нас, а[color=green] Ссылка удалена!
Это именно та вещь, которая заслуживает отдельный и подробный отзыв, так как прошла огонь, воду и медные трубы, а работает как в день покупки. Главное, что сыграло в пользу данной модели при обширнейшем выборе в магазине, он подходит для профессионального применения (на поверхности указано Salon Straignt and Control / Салонное выпрямление и контроль). На счет выпрямления как в салоне, истинная правда, оценила не только я, но и многочисленные подруги.[/color]
у меня утюжок фирмы Vitek. Очень довольна.
О, моя тема. У меня утюжок - предмет первой необходимости, волосы кудрявые до неприличия, как у Николь Кидман в ее худшие годы)) Пользуюсь утюжком от браун, уже лет 10 как, работает исправно, правда, волосы секутся нещадно просто. Сейчас еще у подруги взяла для сравнения филлипс ионизирующий - особой разницы, если честно, не заметила вообще, только дольше в два раза приходится выпрямлять, поскольку тонкий очень.
девочки, а кто-то пробовал эту новомодную расческу-выпрямитель?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах