Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Как одна? нифига себе У меня 3-5 и то жиденько выходит я тут не причем чет засмущалась я А у тебя шикарно так смотрятся...Это же ампельные, да?
SunshineGirl
Спасибо, а поделись- размерами стеллажа
Irishka писал(а):

ак одна? У меня 3-5 и то жиденько выходит А у тебя шикарно так смотрятся...Это же ампельные, да?

Я сделала вывод, что чем ты больше их в горшок навтыкаешь, тем жиже будут кусты, у петунии мощная корневая, если ей некуда развиваться, то куст расти не будет и обильного цветения тоже можно не ждать.
Я раньше тоже по 2-3 сажала, теперь только одну. Горшок должен на одно растение быть от 10 литров, чем больше, тем пышнее цвет. У меня горшки еще маленькие, я б сказала. Впритык)
Тут разные сорта, я даже не смотрю, какие, все подряд беру)
Вот волна минитуния в прошлом году была самая шикарнейшая. Мелкие цветки и буйный цвет, даже прищипывать не надо.


добавлено спустя 2 минуты:

Eriika писал(а):

Спасибо, а поделись- размерами стеллажа

У нас 2 таких.
Снизу под полками прикреплены светодиодные ленты (муж клеил на фанеру и крепил).
https://leroymerlin.ru/product/stellazh-metall-4-polki-200h100h40-sm-18635362/
Высота полок регулируется под рассаду.
Поблагодарили(1): Eriika
Eriika
Рано… те кто на продажу они для черенкования сажают… я много раз ставила эксперименты с петуньей, и апрельская посадка догоняла Февральскую в момент…
Лента с али это может быть хорошим подспорьем к дневному свету… хорошие лампы должны быть полного спектра и помощнее…но смысла нет, молодая петуния очень боится температуры ниже +12, поэтому на улицу у нас раньше середины мая не вынести ее
SunshineGirl писал(а):

Я раньше тоже по 2-3 сажала, теперь только одну.

кстати я в том году кое-где по 2 снова навтыкала, потом бегала, рассаживала, как поперли ржу нимагу не, 1 куст просто идеально

добавлено спустя 23 секунды:

olandia писал(а):

и апрельская посадка догоняла Февральскую в момент

плюсую! тоже сажала в апреле, отлично цвели в июне)
Irishka
В том то и секрет, что ей надо много земли, 3-5 штук очень голодают, ампельной надо не менее 7-10 л 1 корню

добавлено спустя 46 секунд:

SunshineGirl
Я такую голубую взяла на этот год
SunshineGirl
Спасибо!Надо будет поискать, больше всего не люблю прищипывать и следить за засохшими цветочками))Вот бы ещё такой сорт придумали, чтобы сами, все сами ржу нимагу
Irishka
Вот от засохших не уйти, увы.. сама ненавижу обрывать, липкие такие, бррр.
olandia
У меня это уже будет сотый эксперимент))Муж с меня ржёт, я ж каждый год зарекаюсь, а потом снова пробую, пробую ржу нимагу
olandia писал(а):

Я такую голубую взяла на этот год

в леруа купила? я смотрю, на WB семена такие дорогие нифига себе
Этим летом у меня вообще почти не было петуний, не до рассады было, что выросло то выросло, потом я уехала, часть ещё муж сгубил🤦🏼♀ Потом дожди Лили… вообщем было скудно, в этом году буду наверстывать)))
Вот читаю отзывы к семенам, пишут, что на большой куст горшок даже 20 литров берут, и самое то.
olandia
Мне уже хочется что-то сеять)))

добавлено спустя 31 секунду:

olandia
Красивые цветики
SunshineGirl
Не помню даже… но скорее всего да… мне кажется я ее еще прошлым летом взяла… нашла просто вот сейчас в запасах…
На вб… купила семена, они в пупырке были, принесла домой, а там вскрытая пачка и пустая ампула(((
SunshineGirl
Да-да, и она очень любит перевалку, постепенно увеличивая объём, ну и если объём горшка не увеличивать, то стричь, иначе поредеет и вытянется
olandia писал(а):

то стричь, иначе поредеет и вытянется

Да, стричь хорошо, я в июле все наполовину сняла, подкормила, через 2 недели еще более обильное цветение пошло.
Eriika
Эустому сейчас можно посеять, низкорослую, она тугодумка


Цветёт все лето и сильно большой объём ей не нужен
olandia писал(а):

SunshineGirl
Да-да, и она очень любит перевалку, постепенно увеличивая объём, ну и если объём горшка не увеличивать, то стричь, иначе поредеет и вытянется

Вытянется - это моя основная проблема((А что значит перевалка?Пересаживать в горшок побольше?

добавлено спустя 1 минуту:

olandia
Пошла гуглить эустому это любовь


Последний раз редактировалось: Irishka (29.01.2022 17:18), всего редактировалось 1 раз
Irishka писал(а):

Вытянется - это моя основная проблема((А что значит перевалка?Пересаживать в горшок побольше?

Ага.
Вот у тебя тянется из-за нехватки объема для корней. Эта проблема уйдет, если будет на один корень много земли.
Ну и вытянулась - ножницы в руки и вперед))
SunshineGirl
Настя, будешь стричь свою петунию летом сними плиз в дневник этот процесс))А то я как-то подстригла, а она загнулась вся))Короче, мне с ней тяжко, а ей со мной ещё хуже🤣
Irishka
Ага)
Irishka
Да, это ты берёшь и прям из маленького горшка переваливаешь в большой горшок
Я на також подвиг, как выращивание петунии с "нуля" не способна... Покупаю рассаду...
В этом году у меня остались кусты петунии с прошлого года, оставила в лоджии. Одна цветет понемногу до сих пор. Так экзотически смотрелось, когда на улице снег, а на лоджии петуния цветет. Одна, правда, замёрзла, стояла ближе к окну...
Надеюсь уже весной будут радовать цветочками. А там и новые куплю еще
Олёна
Ты можешь с этих черенков набрать улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

можешь с этих черенков набрать

У меня не получается размножать петунию черенками... Сколько раз уже пробовала.... Возможно то, что это будет весна повлияет и у меня получится...
Я петунии люблю. Но растить их в горшке никак не вьіходит. Одни торчки вьірастают. В прошлом году купила уже цветущие... но все умерли. Перестали расти и засохли
Зато прекрасно растут если в клумбу вьісаживаю.
С горшками завязала навеки подмигиваю
KSUHA
А у меня что в горшках, что в земле, что с рассады, что с семян - одно расстройство. ржу нимагу Но я не сдаюсь))
olandia
Точно, я про нее забыла. Спасибо от сердца и почек дарю вам розочку
Irishka писал(а):

KSUHA
А у меня что в горшках, что в земле, что с рассады, что с семян - одно расстройство. ржу нимагу Но я не сдаюсь))

Тьі вьісаживала в клумбу и не расли?
Странно, они как сорняк прут в земле. Я периодически состригала там плети вьімахивали в человеческий рост))
Поливать главное))
Еще, петунии очень Бражники любят, они как колибри, порхают с длинньіми хоботками😊
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах