Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Cvetochek-Анна
Ну так проверяйте мужа! Это ведь самое простое. И отследи О. по УЗИ.
Luchistaya писал(а):

Cvetochek-Анна
Ну так проверяйте мужа! Это ведь самое простое. И отследи О. по УЗИ.

Дык идём вот в пятницу. А О я пока по БТ пытаюсь выловить.
Девочки,такой вопрос.После ГСГ мне поставили непроходимость правои трубы.Но потом пошла к другому врачу-хочу пролечиться грязями-она только после первичного осмотра сказала мне,что правая труба ок,а левая в спайках
Yama
Что значит первичный осмотр?
Точный результат о проходимости или не проходимости труб можно узнать после лапароскопии. Наличие спаечного процесса в малом тазу - у тебя слева (как сказала твоя врач) - это ещё ни очем не говорит. Иногда ГСГ может дать неправильный результат (спазм и всё такое).
Shlon
Все это так индивидуально,мне в июле того года трубы проверяли на лапаре,ОБЕ проходимы были,а в октябре ВБ,которую цистит спровоцировал.Так что...
Я и сама удивилась. Когда делали всю эту пытку по проходимости-2 раза вводили контрастное вещество.Такое чувство,что мне все пробили. :-\ После этой процедурки прям аж чувствую трубы ???
Yama писал(а):

она только после первичного осмотра сказала мне,что правая труба ок,а левая в спайках

Уж после первичного осмотра такие диагнозы точно не ставят!
Я на днях ходила к гинекологу у которого раньше не была,так она при осмотре,сказала ,что левая труба возможно в спайках! опаньки ...Я раньше и не знала,что такие вещи могут определиться при обычном осмотре,эт конечно понятно ,что не 100 %,но все же... я тут не причем
Мне тоже при осмотре говорили, что возможно в левой трубе есть спайки и потом на ГСГ это подтвердилось. Но все-таки при осмотре именно диагноз како-таковой врач не может ставить. Даже то же ГСГ не дает 100% ответ - есть спайки или нет. Лапароскопия наиболее достоверный метод определения наличия спаек.
Luchistaya
Вот видишь как...Неужели и впрямь у меня спайки нифига себе Врач сказала,что 2-3 месяца пытаемся,а потом на лапароскопию...там уж все и выясним подмигиваю Конечно врач не может при осмотре ставить диагноз на 100 %...
~Яночка~
В общем-то правильная тактика я тут не причем
Девочки , прочитала в одной лечебной газете историю бабульки 85 лет , хочу поделиться ей с вами. Суть в том , что она рассказывает ,что она сама не имела детей 14лет . Были спайки труб. Но по совету опытного врача-гинеколога при помощи соли выличилась и родила двух дочек . Первую - в 36 лет , вторую - 40 , и теперь у них уже дети большие .
Вот рецепт :
Купите спринцовку круглую номер 5 . Поставьте кипятить 1 литр воды . Когда вода закипит , положите 1 ст. ложку соли с верхом . Соль должна быть покрупнее . Потом воду остудите , чтобы она была теплой . Затем , сев над тазиком , начинайте спринцеваться каждый день на ночь в течение 10 дней . Лечение начинать через неделю после месячных .
Но предупреждала, что во время лечения с мужем спать нельзя , иначе хорошего результата не получиться. И еще при эрозии шейки матки и язве такой рецепт применять нельзя .
Хотела сама попробовать это сделать , но у меня эрозия. Надеюсь , что кому то это поможет решить проблему . ржу нимагу
я почти уверена что с помощью спринцевая спайки в трубах не удаляются....

birtanem, к трубам подлезть можно только при операции..
и их не прижигают а рассекают. Так что , вы что-то напутали...
У меня в сентябре как раз эта операция будет - лапараскопия называеться.
Купите спринцовку круглую номер 5 . Поставьте кипятить 1 литр воды . Когда вода закипит , положите 1 ст. ложку соли с верхом . Соль должна быть покрупнее . Потом воду остудите , чтобы она была теплой . Затем , сев над тазиком , начинайте спринцеваться каждый день на ночь в течение 10 дней .

Mетода почти такая же,как и при орошении рапой. Тока там около 20л рапы температурой 39 градусов вливают. я тут не причем
Yama
а откуда такой рецепт?
уже кто-то такое пробовал?
Я после операции и мне ставили спаечный процесс в малом тазу и врачи говорили что не могу иметь детей хотя только начала стараться сразу после операции и мой хирург сказал что можно планировать только через 6 месяцев и то это рано и что не смогу выносить ребенка и что я забеременела после операции на 3 месяц и вот у меня уже родилась доча и ей 3 месяца
irkan писал(а):

Yama
а откуда такой рецепт?
уже кто-то такое пробовал?


Это я цитировала метод,который описала ТЮЛЯША.
Yama писал(а):

Купите спринцовку круглую номер 5 . Поставьте кипятить 1 литр воды . Когда вода закипит , положите 1 ст. ложку соли с верхом . Соль должна быть покрупнее . Потом воду остудите , чтобы она была теплой . Затем , сев над тазиком , начинайте спринцеваться каждый день на ночь в течение 10 дней .

Mетода почти такая же,как и при орошении рапой. Тока там около 20л рапы температурой 39 градусов вливают. я тут не причем


Yama
Что такое рапа ? я тут не причем Метод с рапой кому- то помог ?
Рапа – сложный, высококонцентрированный, обычно насыщенный различными солями, раствор, покрывающий грязевые отложения. Я имела ввиду грязелечение и оpoшение рапой (но не в домашних условиях). Посмотри здесь http://ovulation.org.ua/forum/topic2249-30.html
А вот у меня когда то были хламидии и гонококки! Наверное у меня могут быть спайки? я тут не причем К врачу идти не хочу с этим упорно! Надеюсь на Бога!
И я ужасно боюсь!пока жду, но если еще несколько месяцев пройдет впустую, придется идти трубы проверять. грущу
Я через годик, мы только начали планировать в этом месяце! я тут не причем
Нинель писал(а):

А вот у меня когда то были хламидии и гонококки! Наверное у меня могут быть спайки? я тут не причем К врачу идти не хочу с этим упорно! Надеюсь на Бога!

Ne факт,что есть,не переживай.. На мой характер-я видимо перестраховщица-везде сую свой нос-третирую своего доктора-а может мне эо-она,да успокойся. Короче-меньше знаешь-легче спишь. ржу нимагу
Yama
Ага я до совалась! Заработала нервный срыв! А сейчас на расслабоне планируем! Получиться так получиться, а нет возьмем из приюта, они там такие несчастные! я тут не причем
Какие твои годы? Тебе еще рожать и рожать-не бери дурного в голову.
Yama
Согласна! ржу нимагу
Девочки! Я вот не выдержала и пришла к вам со своей проблемой. Уже очень много лет у меня эндометриоз и соответственно спаечный процесс в малом тазу.
Вот прочитала ваши посты, но никто не пишет о болях. Мене так с момента овуляции до начала М жить невозможно в прямом смысле слова. Так болит что пот проступает и рвота начинается, иногда от боли теряю сознание.
Чем только не пыталась лечить, последний раз колола 2 курса лонгидазы (блин, очень дорого), но к сожвлению эфекта нет грущу Жить так стало невыносимо, надо денег на лапару копить наверн. Больше выхода нет.
Кстати, к всеобщему удивлению врачей я сама забеременнела и как видите Б закончилась успешно. Правда с разными проблемами особенно в начале Б, но результат как говорится на лицо.

Вот я хотела спросить как у вас с болями? Или я один такой уникум?
Привет девчонки. Мне уже 29. Не могу никак забеременеть. Мы с мужем уже 7 лет стараемся. Сделали две операции. Первая внематочная беременность. На вторую согласилась сама - были непроходимые трубы. После последней операции прошло четыре месяца, а результат нулевой. Хотя анализы у мужа и у меня нормальные. Посоветуйте - как быть!!!
irickka
4 месяца - еще немного. Старайтесь.
А все остальное проверяли?
Обычно многие говорят, что после лапары сразу можно заБ. Поэтому и irickka говорит, Что 4 мес. и ничего...
А вообще то они 7 лет стараются...
Это очень много ((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах