Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Готовы ли пройти весь путь от зачания до рождения вместе со своей половинкой?(вопрос как для М так и для Ж)
да!!!!!!!!!!!!
82%
 82%  [ 444 ]
нет-))
15%
 15%  [ 83 ]
еще не задумывались
2%
 2%  [ 14 ]
Всего голосов : 541

Автор
Сообщение
Цитата:

Я свою крошечку на 3D видела она там как маленькя мумия , так что меня она уже не напугает

я рад за вас, но головка будет вытянутая ооднозначно , будте готовы улыбаюсь)) это нормально
Нинель писал(а):

А я не хочу с мужем рожать, все дело в том что он очень любит умничать у меня ПМС Никакие врачи для него не показатель, у него на все свое мнение ржу нимагу Боюсь что это будет раздражать акушерку ржу нимагу Меня так точно, а мне там лишний раз нервничать не хочеться. Хотя он не против пойти со мной, но только если ему рядом поставят кушетку и будут откачивать ( он боиться больниц, инструментов и всяких процедур) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
у МЕНЯ муж такой же,все возле меня стоял и спрашивал ,сней ничего не случится,а когда увидел что последней стадии схватки,.....вообще начал подгонять...чуть ли не угрожать...не дай Бог что то случится с моей женой всех поубиваю....сейчас смешно а тогда так стыдно было....
Из статьи:
"....Конечно, если муж настаивает на своем «необычном» желании, его, предварительно проверив и тщательно переодев, все-таки пускают в роддом. Перед этим ему придется выслушать распространенную байку о мужчине, упавшем в родзале в обморок. При этом весь медперсонал метался по родзалу, не зная, кому оказывать помощь - роженице или ее мужу. Жаль, что по этому поводу нет никакой статистики. У меня, например, сложилось стойкое убеждение, что в каждом роддоме, практикующем семейные роды, был такой мужчина, причем, один и тот же. Наверно, он планомерно посещал все роддома по очереди."
делаем выводы))) ржу нимагу
Валюше приснилось сегодня, что он у меня сам роды принимал!!!!!
Вот какой молодец у меня ржу нимагу бееееее чет засмущалась я
к чему такое снится ?-))
Не знаю)))
может к тому, что мой действительно будет на родах присутствовать.
а разве не все решено?-))
и как он вел ? все ок ? не испугался?
Все нормалек. ребенка принял, шлепнул по попе и пуповину перерезал!!!)))
Miracle писал(а):

Цитата:

Все нормалек. ребенка принял, шлепнул по попе и пуповину перерезал!!!)))

тыж предупреждай. ядумал уже того ...

нифига себе не поняла.........
попрошу синг по подробней. чет засмущалась я

ну синг про сон писала, миракл подумал что она родила, а норис не поняла -))))
все так было?-)))
Всем привет!!

Наконец-то вот добралась до форума... ржу нимагу Хочу сделать привсенародное признание и заявление:мой муж( он же Miracle) самый замечательный муж на свете!!!! ржу нимагу А теперь вот еще и самый классный папа! ржу нимагу Скажу честно, что хоть мы рожали сынульку вместе, у меня сложилось впечатление, что рожал его больше папа, чем я ржу нимагу Так что из личного опыта могу сказать - присутствие мужа на родах - это не только моральная поддержка (мне лично не до нее было), а еще и реальная практическая помощь...Мне муж напоминал дышать правильно, расслабляться помогал, делал массажи, таскал на себе... Для меня роды остались светлым воспоминаением только благодаря тому, что муж максимально оградил меня от боли... я тут не причем
Поэтому обязательно берите с собой мужа в роддом, только предварительно пройдите с ним курсы по беременности - пускай его всему научат... улыбаюсь
Я своего не хочу брать! Он такой вредный! Хотя он хочет со мной! ржу нимагу
Нинель писал(а):

Я своего не хочу брать! Он такой вредный! Хотя он хочет со мной! ржу нимагу

делать вместе и рожать! -)) пример уже 3 пары у нас!-))) очень счастлива очень счастлива очень счастлива
А мы тоже собираемся вместе рожать, хотя я вижу, что Витька не много побаивается... улыбаюсь
Цитата:

А мы тоже собираемся вместе рожать, хотя я вижу, что Витька не много побаивается...


это естественно - но он справится...
Zlyuka, видать твоему мужу не хватает информации... Просвяти его как-нибудь, на курсы вместе пойдите...Уверена, он сразу станет смелее и поинициативнее йоу
Miracle писал(а):

Цитата:

А мы тоже собираемся вместе рожать, хотя я вижу, что Витька не много побаивается...


это естественно - но он справится...


очень на это надеюсь, потому что без него я рожать не пойду улыбаюсь
Irishka писал(а):

Zlyuka, видать твоему мужу не хватает информации... Просвяти его как-нибудь, на курсы вместе пойдите...Уверена, он сразу станет смелее и поинициативнее йоу


Ты не себе не представляешь, сколько я ему об этом говорила... я ему предлага зайти на форумы, на которых я бываю, почитать пообщаться, давала свои книжки про беременность и роды почитать, даже статьи о родах ему красивые находила... но что-то он совсем не хочет это все читать грущу надеюсь хоть на курсы для будущих родителей пойдет...
Иришка, а с какого месяца на курсы можно или надо? и сколько они длятся? месяца два к примеру...?
какая цена в Киеве? очень счастлива
Цитата:

Ты не себе не представляешь, сколько я ему об этом говорила... я ему предлага зайти на форумы, на которых я бываю, почитать пообщаться, давала свои книжки про беременность и роды почитать, даже статьи о родах ему красивые находила... но что-то он совсем не хочет это все читать надеюсь хоть на курсы для будущих родителей пойдет...


ты думаешь у меня не так начиналось?улыбаюсь
не дави только сильно улыбаюсь
а вообще, ничего страшного нет улыбаюсь
нас тоже понять нужно, мы любим держать все в своих руках, а тут мы ничего не знаем и повлиять на ход дейсвия никак не сможем. вот и страхи улыбаюсь.
Лично мы на курсы пошли ровно в 30 недель. Раньше ну ни как не получалось - работа мешала. А как пошла в декрет - сразу нашлось время и для курсов. Наши курсы длились чуть больше 2-х месяцев (по выходным только). Нам хватило времени на подготовку с головой(хотя, если честно я немножко переживала, что не успеем доходим, родим) ржу нимагу Но наш малыш оказался как нильзя пунктуальней, так что мы все успели.
Кстати, ходить на курсы на очень раннем сроке не советую: информация забывается... (печальный опыт подружки) грущу Думаю, с недельки 25- й самый оптимальный вариант.
Ой, про цену забыла написать! чет засмущалась я Сори! чет засмущалась я
Так вот, наши курсы стоили 450 грн. Это, между прочим почти дешево. Я много клубов обзванивала пока подбирала нам курсы, цены были намного больше, а количество занятий - намного меньше... я тут не причем
так я вроде ж написала... ржу нимагу от 100 баксов и выше (есть и за 250 баксов) есть курсы с бассеном для беременных, есть без. есть курсвы из 10 лекций, а есть из 5 плюс пару занятий гимнастикой...есть курсы с йогой, а есть просто начитка лекций.. причем, что самое смешное - цены как-то нелогично устанавливаются... нормальные курсы из 12 лекций, зарядок и бассейна могут стоить меньше, чем просто ликбез... я тут не причем дурдом какой-то. но кто ищет, тот обязательно найдет оптимальный вариант!!!
хоть как то примерно ориентироваться...
а у вас было с зарядкой или просто лекции?
Цитата:

хоть как то примерно ориентироваться...
а у вас было с зарядкой или просто лекции?


дыхание, бассейн, школа мам (лекции) , подготовка к домашним родам (лекция)- за отдельную плату... улыбаюсь


Последний раз редактировалось: M!racle (25.01.2006 14:09), всего редактировалось 1 раз
шо и дышать незя ? нифига себе -)))))))))
ага, выходит бесплатно и дышать нельзя было ржу нимагу
Но я на зарядку вообще не ходила, а на дыхание - всего 2 раза (на тридцатой и сороковой неделе). Как оказалось, мне этого хватило - дышала и тужилась я правильно улыбаюсь
Miracle писал(а):

Цитата:

Ты не себе не представляешь, сколько я ему об этом говорила... я ему предлага зайти на форумы, на которых я бываю, почитать пообщаться, давала свои книжки про беременность и роды почитать, даже статьи о родах ему красивые находила... но что-то он совсем не хочет это все читать надеюсь хоть на курсы для будущих родителей пойдет...


ты думаешь у меня не так начиналось?улыбаюсь
не дави только сильно улыбаюсь
а вообще, ничего страшного нет улыбаюсь
нас тоже понять нужно, мы любим держать все в своих руках, а тут мы ничего не знаем и повлиять на ход дейсвия никак не сможем. вот и страхи улыбаюсь.


Я не давлю на него, просто иногда зачитываю интересеные моменты, про беременность, про роды... пытаюсь как-то его заинтересовать улыбаюсь

Говоришь любите держать все в своих руках? улыбаюсь Так если он пойдет со мной на роды, то он и будет держать все в своих руках - меня чет засмущалась я ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Zlyuka (25.01.2006 16:56), всего редактировалось 1 раз
Малинка писал(а):

Zlyuka а чем он объясняет отказ?-))
чисто из любопытства спрашиваю чет засмущалась я


Что нету времени читать... на работе нету времени заходить на форму, ну и т.д...
гм...-))
а мне Кабася сразу сказал Да, и не думал даже-))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах