Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какое впечатление у вас осталось после родов?
Всем довольна, даже не ожидала
57%
 57%  [ 44 ]
Было несколько моментов, но в целом все хорошо
20%
 20%  [ 16 ]
Все прошло нормально, но больше так рисковать не стану
6%
 6%  [ 5 ]
Это был негативный опыт, никому не советую
2%
 2%  [ 2 ]
Другой вариант
12%
 12%  [ 10 ]
Всего голосов : 77

Автор
Сообщение
Если в последний момент не передумаю, собираюсь рожать по "скорой". Первые роды были по договоренности, врача мне хвалили, но ее отношение страшно не понравилось. Не вижу смысла платить за такое.
Девочки, рожавшие с дежурными бригадами, без договоренности, поделитесь своими впечатлениями.
Как все проходило?
Так ли это рискованно, как считают некоторые (мои знакомые в том числе)?
Я рожала по "скорой".Все прошло отлично. Но рожала я с мужем. Вообщем если с мужем-то можно и по" скорой", а если без-то только по договоренности..
angelozy
Я буду сама грущу Мужа останется с ребенком...
Опоссум
ну ты не переживай, я вот просто поделилась своими мыслями...и я очень впечатлительная, в такие моменты мне нужно,чтоб рядом со мной был человечек,который все время бы подбадривал меня...врачи в моем случае этого не делали..зато четко выполняли СВОЮ работу улыбаюсь
angelozy писал(а):

врачи в моем случае этого не делали..зато четко выполняли СВОЮ работу

Это уже немаловажно! Потому что врач на моих первых родах села себе на диванчике, заявила: "Нет, она не родит!" и только критиковала, как я тужилась.
Опоссум
Первую рожала по договорённости,сама.Вторую по скорой,с мужем.Всё прошло оба раза отлично.Но думаю если б в этот раз была тоже сама,то было б ничуть не хуже.Попала уже с полным открытием,еле довезли нифига себе .Да и в тот момент глав.врач ещё не ушёл и приходил контролировал врача.

добавлено спустя 1 минуту:

Опоссум
Конечно за такое отношение не хотелось бы денег платить.Да и берут же они не мало.

добавлено спустя 48 секунд:

нифига себе У тебя уже 40 недель.Как время быстро пролетело.
Опоссум
а ты в каком роддоме собираешься рожать?
KSUXA писал(а):


Конечно за такое отношение не хотелось бы денег платить.Да и берут же они не мало.

Когда я дала ей деньги (муж после моего рассказа был категорически против, но мне не хотелось обострять ситуацию), она сказала, что там мало и нужно доплатить еще 100 долларов ржу нимагу

angelozy
Во втором - туда везут из моего района.
Я рожала по скорой в 3м роддоме- все нормально прошло- и отношение хорошее и внимания достатачно- естественно по скорой -это не значит бесплатно- конечно платили- вот только не те заоблачные суммы что по договоренности подмигиваю А разницы никакой я не увидила- что ко мне отношение что к договорным девочкам...одинаковое... Рожала с мужем- и никаких сюсюканей со стороны врачей мне не нужно было...
Светик-семицветик писал(а):

естественно по скорой -это не значит бесплатно

Ну это понятно!
Я всегда отблагодарю человека за качественную работу и хорошее отношение.


Н-да... вижу, ключевая фраза в родах по "скорой" - это "вместе с мужем"...
Опоссум
Я за себя сказать не могу, так как рожала по договорености.
Но вот подруга моя рожала обоих детей по скорой и без мужа.
Первого 3 года назад во 2 роддоме - все ок, врачом довольна. Правда через год я рожала там же и у того же врача- разница в отношении была конечно, но все ок как в ее так и в моем случае. Мне было оказано гораздо больше внимания, чем ей.
В этом году она рожала в 6 роддоме, роды были очень сложные (патология пуповины и тазовое предлежание) - нервы помотали, конечно, никто особо не интересовался, но в итоге попала на хорошую врачиху - родила сама, все ок.
Но я б в ее втором случае не рискнула по скорой рожать. я тут не причем
Noks писал(а):

но в итоге попала на хорошую врачиху - родила сама, все ок.

В итоге - это как? нифига себе В третьем по счету родзале?
Девочки, я конешно рожала не в Киеве, а у нас в Белой Церкви, рожала по скорой и без мужа, но осталась довольна, во второй раз тоже хочу по скорой. Дело в том что слышала много историй о том что начинались роды, а смена не была того врача с которым договаривались и к нему не можно было дозвонится, а другой врач н хотел принять роды. Я очень переживала вдруг роды начнутся вечером или ночью а с врачом не можна будет связаться поэтому решила по скорой. Так оно и получилось в роддом приехала в 22.30 а дочка родилась в 2.20.
А еще так как и мне говорили на родах оказалось что не важно какой врач принимает роды, а какая акушерка попадется, так как врач в родах почти ничего не делает, только наблюдает за процессом, жаль акушерку выбирать нельзя. У меня была замечательная акушерка, хотела бы я еще раз когда заберемению попасть на ее смену.
Опоссум
опаньки ... А так что ее кидали туда сюда. Сначала в род зал, оттуда в предродовую со схватками сильнейшими, сказали, типа это тренировочные схватки (просто не было родовой деятельности), потом снова в род зал опаньки ... Никто особо не разбирался что к чему.
Ну и еще она на пересменку попала.
Вот и выходит что в родзале она дважды побывала я тут не причем


Последний раз редактировалось: Noks (19.12.2009 1:49), всего редактировалось 1 раз
Рожала по скорой, но в Москве, бабулька-бригадирша реально намекнула на магарычулыбаюсь муж там ей что-то сунул и быстренько меня отвезли в ближайший РД (куда я и не мечтала попасть - там по контракту роды 2500 долл.) И, я считаю, нам с Варюхой оч. повезло в тот день, всё прошло супер, может потому что была Пасха. Так что выбираю первый вариант ответаулыбаюсь)
ljuvo писал(а):

У меня была замечательная акушерка,.

И у меня была неплохая акушерка. Хотя, может, и не очень - у меня порвалось все.
Noks
Так я почти угадала! ОЙ-ой-ой...

добавлено спустя 4 минуты:

Yuka писал(а):

муж там ей что-то сунул и быстренько меня отвезли в ближайший РД

Насколько я знаю, у нас "скорая" везет в РД, к которому территориально относится ЖК.
я рожала 2г назад, все-все было ок, только в послеродовой стребовали либо моющее либо 30грн ржу нимагу
Опоссум писал(а):

ключевая фраза в родах по "скорой" - это "вместе с мужем"...

я в первый момент подумала,что по скорой значит приехал в рд и через час родил ржу нимагу
Я рожала по договоренности н КХ - ужОс, акушерка ко мне подошла 2 раза (датчик на живот поставила), врач в конце подошел, а как тужиться мне рассказала добрая тетя анестезиолог, которую мой муж привез в 3 30 ночи из дома, т.к. тот анестезиолог который был на смене был синий и спал у меня ПМС .

Подруга моя рожала по скорой в седьмом (чуть раньше срока), все прошло супер, и ВРАЧ даже отказался брать деньги внимание , т.к. родились чуть раньше срока, там были некоторые проблеммы как у всех недоношенных деток (сейчас все хорошо), сказал вам нужно будет купить дорогое лекарство, и денег не возьмет.
Я рожала не по договорённости, без мужа (не успели договорится, и мужа по той же причине не пустили).
В принципе всё прошло ОТЛИЧНО, смена , слава Богу ,попалась хорошая. Но в следующий раз подстрахуюсь и возьму с собой мужа, т.к. было несколько моментов, не очень приятных.....
Вы меня обнадежили, девочки.

добавлено спустя 1 минуту:

Bazi писал(а):

все прошло супер, и ВРАЧ даже отказался брать деньги

Обалдеть! Такое бывает? нифига себе
что-то у вас там на Украине за все смотрю деньги берут))) я рожала по скорой, в роддоме была пересменка, но я непочуствовала проблемм, первая смена была отличная, вторая тоже и врачи и акушерки...Роды прошли хорошо, и денег никто ни за что не просил. ржу нимагу
Отчитываюсь.
Рожала я таки по "скорой", не испугалась в последний момент. Все прошло замечательно! Врач попалась отличная - с осанкой и улыбкой английской королевы: "Вы должны быть настроены позитивно" ржу нимагу Когда я ее увидела, то сразу поняла - все будет хорошо. Так и вышло - и с доченькой, и со мной.
Опоссум
А обменку вы подписывали до родов или нет?
Может быть не по теме, но я считаю ужасно то, что вообще возникают такие вопросы - как рожать по скорой. Я считаю, что врач за свою работу получает зарплату, между прочим с наших с вами налогов, так с какой стати еще что-то платить. Если скажите, что зарплата маленькая, так надо было работу другую выбирать. И все это безобразие будет продолжаться до тех пор, пока сами мы и платим.
Я ничего не платила, муж мой успел к главному моменту - рождению сыночка, акушерка сказала, что если мы хотим, то давайте деньги, не хотите не давайте. Мы ничего не дали, на выписку муж подарил им мартини, вино, цветы.
Леночек80
Не подписывала. Моя ЖК обслуживается 2-м роддомом, в обменке были все нужные печати, и "скорая" меня повезла на Мостицкую.
Опоссум
Моя 2 ЖК тоже относится к Мастицкой, но я сегодня договорилась с врачём подмигиваю
У нас во всех родзалах единственного на город и район роддома установлены видеокамеры.....
Знакомые врачи говорят, что после этого нововведения разница между платными родами и родами по скорой пропала. Рожала по скорой - все прошло замечательно.
девочки, а если рожать по скорой , там можно договориться о присутствии папы? или в день родов поздно?
когда пришел день родиться дочке, вызвали скорую, по телефону сказали как я себя чувствую, недолго ждали скорую... после осмотров выяснили что живу там без прописки(сельская) и поинтересовались в какой роддом я хочу- добрые попались очень счастлива

так что если по моей схеме, то получается что узнаю только тогда когда привезут я тут не причем
g@J|4onok писал(а):

девочки, а если рожать по скорой , там можно договориться о присутствии папы? или в день родов поздно?


Мой муж "сдал" меня и пошел к зав.роддома просить разрешение на присутствие, но все это можно было сделать заранее.
У нас, кстати, сама заведующая против договоренности с врачами, говорит, то все врачи хорошие, а если договоритесь мало ли какая у человека ситуация и в каком состоянии он к вам на роды приедет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах