Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lilah-carmela писал(а):

Теперь придётся им соответствовать.

до первого столба "перекрещиваюсь"))
Девчонки, покорять железного зверя однозначно нужно, год назад на семейном совете пришли к выводу что мне нужны права (обязанностей и так много улыбаюсь ), заслала мужа в автошколу узнать что там и к чему, мужу автошкола понравилась, тем более что инструктором там работал его бывший сослуживец. Значит на занятия по теории хотдила практически исправно, пару раз пропускала по причине простуды, теорию преподавал директор автошколы, нормальный дяденька, который внушал нам главное правило дорожного движения (УДД что в переводе с водительского языка обозначает УСТУПИ ДУРАКУ ДОРОГУ), за что я ему благодарна очень и сильно так как несколько разиков здоровски помагало. Говорю сразу что в автошколу пришла будучи уже подготовленной, водить худо - бедно умела, теорию тоже более- менее знала. Что касается практики по вождению, инструктор умничка, но разу не то что голос не повысил а даже мордаху не скривил, учил как свою, рассказывал и комментировал, самые сложные перекрестки города, обязательно ездили по той дороге которую я выбирала, в том плане что дорога домой, на работу, к маме, к свекрови (ну не ездим же мы по всему городу постоянно, какие то приоритетные направления существуют же), воть,,,, экзамен в ГАИ самой сдать невозможно, только за дополнительную плану ,, ну в общем то мы к этому готовы были, конечно можно было взять измором, но смысл?Да и время терять не хотелось, тем более что я мадам сильно работающая улыбаюсь Вождение самой сдать можно, если фишки не завалишь, паркуясь задним ходом в "типа гараж" ( если сдавать на площадке). Если по городу будете сдавать, то мне кажется что сложнее,мало ли что гаишнику взбредет, тем более что у них тоже план по несдачам, много сдать с первого раза не должно.,(сама на площадке сдавала, в день сдачи замело весь город плюс гололед был, а принимающему экзамен жить хочется, они ведь тоже люди улыбаюсь)) После сдачи экзамена через три дня явилась в ГАИ забрала права, вот и все. Сейчас езжу сама, проблем ТТТТТ не возникало, нравится мне это дело, удовольствие большущее получаю от вождения. Ну и еще такой момент, девчонки, это конечно лично мое мнение, но клеить на машину туфельку и букву "У" не стоит, отношение водителей-мужчин все таки у нас не на уровне, ну из машины они выпригивают когда видят девушку за рулем на машине дороже их жигулей, пусть конечно это не закономерность, на случаев много. Сама когда ездила на учебной машине видела как многие считают подрезать на своей машине, с выражением лица " ну если я ее не научу то кто же ее научит", а еще попробуй перестройся из ряда в ряд, смысл один "не фиг этой учебке делать в моей ряду". А когда пересела на машину мужа, которая ничем не обклеенная, так оказывается что мужчина - водитель - на - жигулях - волге- москвиче тоже человек, и пропускают и не подрезают нормальное отношение на дороге. Выводы конечно делать Вам, но это я вынесла из своего опыта. Теперь, в особенности на дальних расстояниях и мужу легче, так как два водителя это сила улыбаюсь))
По поводу боязни за рулем, мне кажется что не надо бояться , а нужно учиться, и все будет хорошо. По себе знаю, так как боязнь присутсвовала, наверное еще и по той причине что в 13 лет с родителями попали в страшную аварию, слава Богу что все остались живы, но воспоминанию не стираются. Удачи!
Я начала ходить в автошколу в сентябре, успела сходить буквально на 5 занятий и сломала ногу грущу Пришлось заниматься самостоятельно. Очень жалко, мне было интересно и препод был отличный, так толково все объяснял. Экзамен сдала на отлично, ни одной ошибки, но все равно очень жалко, что не смогла прослушать курс полностью я тут не причем
Я в автошколу на занятия почти и не ходила,сама с 2мя детьми сижу дома,больше занималась по вечерам самостоятельно,но с инструктором каталась,бывало,что записывалась на 2 занятия в день по вождению.Муж учил водить,но с ним я не понимала,как перекрестки переезжать,как трогаться с горки и под горку,просто ехала вперед.С инструктором многое поняла и научилась.Николай Борисович-спокойный дружелюбный мужчина лет 50ти,объяснил все так доходчиво,что все практически с первого раза получилось,мне показалось,что водить жигули-шестерку легче легкого ржу нимагу Вот,на днях сдавала экзамен по теории,правда завалила чет засмущалась я отправили доучивать,попробую через месяцок еще чет засмущалась я
а я ходила в автошколу. правда это было 7 лет назад. Спасибо моему инструктору он не кричал никогда не нервничал и все доступно обьяснял. С ним я научилась ездить- и не было страшно выехать в город или застрять в пробке, и много других нюансов.
Он не позволял лихачить как сейчас многие инструкторы.
Вообще сейчас как посмотрю кто учит водит-(самому лет 25 а он уже учит вождению) мне становится страшно
А у меня инструктор был в автошколе - ховайся кто может........ Ездили мы исключительно там, где нет ВООБЩЕ машин.... В итоге теорию сдала сама, вождение - купили... Потом папа пытался со мной ездить - не получилось - оба мы нервные очень))))))))) Но после всего этого училась водить сама. Сначала и за троллейбусами стояла в правом ряду, и в лихую аварию встряла на первом году вождения...... Но зато САМА. Теперь (8 лет за рулем) езжу спокойно. И даже муж признает, что катаюсь даже лучше него (он ездит всего 3)
А мой инструкто в автошколе был (простите) с недержанием, поэтому все наши маршруты пролегали через торговые центры, где есть туалет. Ездили на Осокорках-Позняках, тут их три целых на одном квадратном километре улыбаюсь Ездить не особо научилась, но зато научилась парковаться и не бояться развязок с мостами ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
После родов был очень сильный страх, так что прошла еще дополнительно обучение по программе "Безопасный город" - очень помогло! подмигиваю
У меня курсы длились 3 месяца, это было год назад нифига себе Теорию я практически не прогуливала, не смотря на то, что начинались занятия в 19-00 (после работы) и заканчивались в 22-00. Практику тоже почти всю отъездила, НО, меня бесило, что каждый раз из 2-х часов вождения, мой инструктор 1 час курил или где-то ходил, или Кириешки жрал всем пипец а я в это время сидела его дожидалась пипец Но всё закончилось хорошо!!! Я сама всё сдала)))
Занималась на курсах 3 года назад, теорию пропустила 1-2 занятия. Лекции читал офигенный дядька, который сложные вещи доносил очень просто и многое давал от себя причем так, что до сих пор в описанных им ситуациях всегда вспоминаю что он говорил и советовал.
Практику не пропустила вообще ни одного занятия, инструктор был клевый молодой парень, веселый и легкий в общении, все объяснил, показал, посадил за руль и скомандовал ехать ржу нимагу я на первом-втором занятиях чуть не обделалась, зато потом каталась с ним даже с удовольствием. Причем он мне устраивал даже тематические занятия, например, один день мы куролесили по мега-узким улицам, дворам и подворотням, учились чувствовать габариты, и маневрировать в ограниченном пространстве. В другой раз мы 3! часа катались по Москве (хотя правилами запрещено это ученикам чет засмущалась я ) по основным магистралям, шоссе, крупным улицам, весь центр исколесили, даже в пробке постояли! Это мы учились двигаться в потоке и выезжать на крупные дороги с второстепенных. Последние часы занятий с ним просто куролесили куда руль тянет и болтали за жизнь улыбаюсь Я вообще всю свою учебу вспоминаю с огромным удовольствием, действительно многому научили!
я сейчас хожу в автошколу. Сидеть на теории два часа вечером для меня тяжело(особенно учитывая что с детьми моими сидеть некому).А вот вождение - это моя страсть))) Инструктор хороший, катаемся по основным намеченным маршрутам, иногда уруливаем по делам))По дороге поехали с первого занятия.Я тогда еще слабо представляла где какая педаль ржу нимагу Три занятия по 1,5 часа по массиву, где мало машин, потом на Троещину, в пробки и час пик, регулировщики вместо светофоров....потом загород, по трассе (90 км/ч под громкую музыку подмигиваю ).Пока отъездила только 10 занятий из 20. Но благодаря инструктору чувствую себя спокойно в любой напряженной ситуации.Чего только стоит Ленинградская площадь в час пик)))) Осталось только уверенно набирать скорость, а то я пока еду по принципу - "тише едешь дальше будешь")))
У меня было уже два занятия по вождению. Вроде неплохо, сегодня даже похвалили. Первое занятие было на полигоне, а второе уже по городу. Ездили 1,5 часа. Немножко резко нажимаю на педали, но мне инструктор сказал что привыкну. Кто нибудь учится или учился в Борисполе автошкола "Сигма"? Ваши отзывы.
Я сейчас учусь. Для меня это больная тема ржу нимагу

Началась учеба - теория только в январе - обещали при поступлении что в мае сдадим... Ага - теперь экзамен поставили на 15 июля!!!

Ладно... что поделаешь...

Но мне кажется что я деревянная - вернее меня бесит мой инструктор. Другого нет свободного всем пипец

Во-первых, он молодой и сам наверное половину не сечет.
Во-вторых, начинает дергаться (как следствие начинаю дергаться я опаньки ... )чуть чего. Прям чуть не визжит всем пипец
В-тр, ручник - моя головная боль. на автодроме - горку просто тупо не сделать - либо ручник не ставится, либо елси двумя руками подтянуть - потом не снимается всем пипец ржу нимагу что едлать на экзамене - фиг знает.
Муж ругается орет, говорит надо мо бить всем пипец йоу НО оба понимаем что это не поможет.

Вообщем, когда мой инструктор сваливает покрить на автодроме - я все делаю просто без заковырки. он залезает - начинает меня дергать всем пипец

В городе... в городе не могу по-человечески повернуть направо... Вечно вылетаю на кр левую... хотя надо в правую...

Вообщем я из принципа не буду платить по 7 тыщ за этап... Те автодром+город - 14 тыщ.

Буду сдавать сама всем пипец
Я тоже отъездила только 2 занятия, по 1,5 часа. Инструктор нормальный, не орет, но бубнит улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь Как-то у него так получается, рассказывает-рассказывает все нормально, а потом переходит на бубнение улыбаюсь я начинаю в полуха его слушать йоу
Но думаю, что привыкнем друг к другу чет засмущалась я
Блин, как всё таки давно это было, аж 3 года назад улыбаюсь Но всё равно помню всё как в сказке, тогда ещё будущий мой муж научил меня ездить на семерке, в теории я разбиралась тоже неплохо. Инструктор попался просто душка, обожала его очень очень, не молодой, лет под 45. Никогда на меня не орал, наверно не за что было. Объяснял мне только сложные вещи, то бишь перекрестки. Проехала нужный знак - возвращаемся....должна была выйти из машины и изучать стоять знак ржу нимагупока не запомню....каждое вождение словно праздник. Вспоминаю до сих пор как лучшие три месяца моей жизни. На первом вождении мы были на площадке, и буквально ездили по кругу на первой передаче, отчего потом ноги отваливались просто, правда уже на 4 вождении поехали в город это любовь там то и началось самое интересное.... Никогда не понимала инструкторов, которые кричат, там не то что педали, лево-право перепутаешь пипец
А я права получила 4ре года назад, но вот время проведенное в автошколе помню до сих пор и вспоминаю с улыбкой улыбаюсь

Теория у меня вообще на одном дыхании прошла, очень грамотный преподаватель был, все правила рассказывал не только академическим языком, но и приводил множество примеров из жизни, что запонималось на интуитивном уровне.

Что касается вождения, то тут было интересней. Т.к. у меня "автомат", то и училась я водить машину на "автомате". Мне в автошколе попалась очень забавная машинка, БМВ Мини улыбаюсь

Инструктор был мальчик лет 25, примерно одного возраста со мной в то время. Помню я на первом занятии села в машину, пристегнулась и говорю ему: вы знаете, я так переживаю, так что не рассказывайте мне где тут газ, где тормоз, я это по своей машине знаю, поехали!" Завела машину и начала выруливать. Мальчик этот, инструктор, офигел, но промолчал. Меня до автошколы Муж учил немного ездить, но это был такой мизер, что я всего боялась и переживала страшно.

На первых занятиях инструктор мне постоянно "газ" поджимал (в машине у инструктора было две педали, и газ, и тормоз), типа я сильно медленно еду, а на последних занятиях уже притормаживал, т.к. разгонялась в городе до 80 км/ч, а он не разрешал мне больше 70 ехать улыбаюсь И все время меня этот инструктор хвалил, мол как я хорошо машину вожу и не скажешь, что до этого не водила никогда толком.

И вот в этот момент я решила, что найду себе на стороне еще одного инструктора, построже. Нашла. Отзанимались один раз, т.е. одно занятие. За это время успели пробить колесо, поругать и даже подраться улыбаюсь Инструктору в какой то момент показалось, что я руки на руле не правильно держу - ну что ж, вполне нормальное замечание. Но при том, что он мне об этом говорил, он меня еще и по рукам ударил. Я сделала ему замечание, чтобы он более не смел ко мне прикасаться. Проехали еще какое то время, он без предупреждения опять мне по рукам бить начал. Тут я вскипела и начала ему сдачу давать улыбаюсь Потом он мне начал кричать "Курица, ты куда едешь?!" и начал крутить руль в разные стороны, что мы фактически на встречку выезжали. В общем, это был первый и последний раз.

После получения прав я радостная и счастливая уселась за руль своей машины и говорю Мужу: сейчас я тебе покатаю. Муж у меня и так с сединой уже, но после этой поездки поседел еще больше. Его вердиктом было то, что водить машину я не умею и еще пол года он меня за руль самостоятельно не выпускал, учил ездить.

Опыт автошколы такой: теорию знаю, а вот по практике благодарна двум своим инструкторам, одному за то, что научил меня не бояться дороги, а второму благодарна за то, что научил меня не обращать внимание на идиотов и следовать правила трех Д.
Права я получила в июне, училась в родном городке, машин там мало, перекрестки не сложные, а вот машина учебная убитая Таврия и инструктор еще тот крендель.
Теперь учусь ездить в Харькове, у мужа друг инструктирует по экстремальному вождению, вот он меня и учит улыбаюсь На днях первый раз выехала в город, страшно не то слово, поездили по автодрому, а потом решили, что можно мне попробовать домой доехать и попали как раз после пробки в час пик, машин море, глохла я бесчисленное количество раз чет засмущалась я и вообще много чего понавытворяла я тут не причем но домой таки приехала улыбаюсь Инструктор вроде не поседел ржу нимагу
Будем дальше учиться. Было бы наверно проще, если б машина была приспособлена для обучения, а так обычный опель, второго набора педаль нет я тут не причем и ручник не работает ржу нимагу все, что можно, это руль подкрутить и орать погромче ржу нимагу
Я автошколу уже закончила, через неделю экзамен. Как только мне там все подпишут - напишу историю как обманывают и зарабатывают инструктора на ровном месте. Напишу кто именно зарабатывает и где именно.
девочки,я в диком ужасе. у меня сегодня было 9-10 занятие. инструктор делает всегда двойные занятия. т.е.. по сути за рулём 5 раз сижу. сегодня ездили по городу,да ещё последнее занятие 4 дня назад было. и это была большая Ж.... у инструктора спина аж вспотела))))) хотя не смешно мне . может я отношусь к тем людям кому водить не дано? ведь такие бывают. я делаю упражнения когда в стороне от всех машин ,я одна, все получается. но как я в патоке со всеми,и надо срочно трогаться, да ещё на горке. у меня паника, хочу сделать быстро т.к. из-за меня затор. и получается ещё хуже (((( то назад прокатилась, то заглохла, не могу спокойно на газ нажать, так газую ,что рев на весь проспект. все машины бибикают. сцепление бросаю, а не отвожу . я в ужасе. инструктор наорал ,но правда по делу.
у меня никакого опыта не было водить , и вообще я не тупая. но получается, что тупая за рулём. осталось ещё 5 двойных занятий и я понимаю что нифига мне их не хватит научиться ездить. и как ездить? хочется реветь. у всех от вождения восторг,а у меня такого нет. выхожу из машины как помоями облитая. не из-за инструктора,а из за своих "успехов". и инструктор говорят хороший очень.
Обновить темку, чтоль))

А у нас новые правила сдачи экзамена по вождению.
1. Вешается камера, она видит и дорогу и салон.
2. Инструктор сидит рядом, а инспектор сзади на самом безопасном месте))
3. Площадка минимум 10 мин (параллельная парковка, парковка задом в гараж, эстакада, выезд из маленького пространства за два приема)
4. Город минимум 20 мин.
5. Максимум 2 ошибки лёгких (не включил

Было сегодня 11 занятие, пока в себя мало верю...
Может кто-то уже сдавал на таких условиях? Поделитесь плиз!
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Lissa_2017
Мне только предстоит.Как это будет фиг знает.
Lissa_2017
У нас уже очень давно сдают в таких условиях, я сдавала в 2018 году. На площадке ты одна в машине, у нас 5 упражнений, надо сделать все, первый раз на эстакаде заглохла, второй раз все прошла идеально, но на параллельной зеркала на 0,5см зашло на линию, мент свредничал и сказал не сдала, третий раз все идеально, город покупала, у нас практически нереально сдать его самостоятельно, а времени и средст на 10 попыток у меня не было. 2 года езжу уже за рулем на механике
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Lissa_2017
olandia писал(а):

нас практически нереально сдать его самостоятельно

Я сдавала в 2007г. У нас из 150 человек сдали только 30, те кто оплатил

добавлено спустя 37 секунд:

Сестра мужа сдавала лет 5 назад, может 4
Сдавала 4 раза потому что принципиально не хотела платить
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Purity
Ну вот теорию и площадку я принципиально хотела сдать сама, а город сразу знала что куплю, потому что сдать его самостоятельно нереально вообще, менты всегда найдут до чего докопаться. И каждая попытка стоит 1000 ₽( аренда машины у автошколы) и через каждые 30 дней...и мероприятие это на целый день...
olandia
Я площадку тоже сама сдавала
А город мне оплатили родители, потому что они мне и автошколу оплатили в 18 лет. Я тогда еще училась только и не имела дохода
Тогда сразу асе знали, что сдать без оплаты нельзя
Помню сама школа была почти 10т.р. и экзамен в городе около того же
Спасибо, что делитесь, девочки! Я настроена сама сдавать первый раз. Посмотрим, что из этого выйдет я тут не причем
Lissa_2017
Молодец! Удачи тебе!


Я сдавала сто лет назад. Так что не показатель

добавлено спустя 3 минуты:

Я когда сдавала, тогда про автомат никто и не знал
Сестра мужа принципиально сдавала на механике, считала что это круто. Сдала с 4 или 5 раза
Прошло 4-5 лет, но так и не ездила вообще ни разу
Я сдала в 2007. Но ездить начала в 2013, когда муж купил мне простенькую машинку на автомате, что бы я детей возила по кружкам
На механику я не сажусь, потому что не хочу просто. Я лентяй
Purity
Спасибо!
Я сразу на автомат пошла, пример мужа сработал. У него права 18 лет пылились после обучения на грузовике ржу нимагу
Lissa_2017
Я бы тоже пошла сразу на автомат. Но тогда такого не было
Я просто знаю, что на механику не сяду. Это не мое. Преклоняюсь перед теми, кто может.... Я не могу
Lissa_2017 писал(а):

Спасибо, что делитесь, девочки! Я настроена сама сдавать первый раз. Посмотрим, что из этого выйдет я тут не причем

В моей автошколе та группа,что перед нами идет недавно сдавали в ГАИ.Сдали все,кто заплатил,те кто нет не сдали,будут пересдавать теперь.Не знаю сами будут пробовать или за деньги. я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Lissa_2017 писал(а):

Purity

Я сразу на автомат пошла, пример мужа сработал. У него права 18 лет пылились после обучения на грузовике ржу нимагу

У нас обе машины механика,я хотела на автомат идти учится и просила мужа,чтобы одну машину продать и мне автомат купить.Сказал,что на автомате любая обезьяна поедет,иди учись на механике,потом на любой поедешь. пипец
Пошла,учусь. очень счастлива
Поблагодарили(1): *L*E*A*
Натусе4ка
У нас прямым текстом говорят, что надо готовить деньги. Это возмущает... и на уроках по вождению постоянно давление типа "ты даже площадку не сдашь". И руль вечно мне крутит, вот как я научусь когда она вместо меня все делает у меня ПМС
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах