Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня открытие было 5 см, но пузырь ещё не прокололи, то я боли не чувствовала, а когда прокололи, то постепенно стала ощущать боль.
Мне при раскрытии 2пальца прокололи пузырь-плановые роды и схватки стали невыносимыми тутже я тут не причем
Где-то в 8 см ощущения стали весьма и весьма заметными улыбаюсь .
примерно с 7 см...еще до прокола пузыря. а после прокола - еще понеслось надышалась лака для ногтей
В роддом прибыла с раскрытием 4 см, ощущения были абсолютно терпимые. Потом прокололи пузырь и укололи окситоцин , через минут 10 стало больнее, ну а очень больно было начиная с 7 см. раскрытия ,ровно 1час 15 мин.( это я дома потом подытожила улыбаюсь )
В первые роды больно было с самого начала (как будто съела чего-то не того), а вот выть начала с раскрытием в 5-6см. Во вторые роды стало больно тоже где-то так.
И мне с самого начала было очень больно. Промежуточный этап - когда легкая боль был где-то минут 30 чет засмущалась я А потом понеслась!
уже точно не помню..приехала в РД с открытием 5 см..стимульнули и неачалось...
мне ставили окситоцин,а раскрытие было 3 см
думаю лекарство так подействовало,ноя терпела как могла
Ну вообще изначально было больно, канешн. Но более-менее терпимо.
В роддом приехали, я уже скручивалась на схватках. Сколько было раскрытие - не знаю, мне врач сказала только "хорошее раскрытие" улыбаюсь
Становилось всё больнее и больнее, через часа полтора пришла врач, посмотрела, открытие было 8 см, даже чуть больше, она проколола пузырь... Вот эти последние два сантиметра без вод - это была жесть.
В 7 утра живот стал каменеть..,боли не было.В 8 начало потягивать..,а к 9 уже стало на схватке скрючивать))я продышивала..позвонили врачу и поехали в роддом..по пути схватки стали с регулярным интервалом в 3 минуты..,пропивала и продышивала лежа на заднем сиденье)в 10 приехали в роддом..,оформились,взвешались,взяли кровь..поднялись в род зал..,подцепили мне ктг и осмотрели меня..раскрытие оказалось уже 9,5 см..,стали готовиться к родам..прокололи пузырь и в 11:05 я родила...
так что,на каком раскрытии стало больно-не знаю))будем считать что на 9,5))
Окситоцина не было,обезболивания тоже.Роды первые


Последний раз редактировалось: Marsia (03.04.2009 13:39), всего редактировалось 1 раз
мне с самого начала было больно,раскрытие было 2см,но боли не усиливались как болело с начала так и продолжалось
Болезненные - где-то после 5 см, а при полном раскрытии - ужасно болезненные.
Конфета
окситоцин жесть а не лекарство..меня от него и жолчью рвало и все что хочешь..девчонки перед тем как идти на стимуляцию почитайте побочнное действие этого препарата
Не думаю, что вселю в кого-то надежду, но мне не было больно ни от одной схваточки улыбаюсь Ни при начальной стадии раскрытий (1-2-3 см) ни в конце (7-9 см). Больно было один раз, когда врач попытался вручную без наркоза плаценту извлечь, но это уже мелочь, ведь на пузике малышка у меня лежала улыбаюсь
оч больно было после 8 см. До 5 см схваток вообще не чувствовала)
c 7 см
После того как отошли воды раскрытие было 3 пальца.
в первый раз прокололи пузырь при раскрытии 3 см. схватки стали чувствительней, но вполне терпимы, так и проходила до родов не разу не пискнув и не почуствовав "страшной" боли..
во второй раз по приезду в РД врач определил раскрытие 4см. в этот момент было вполне терпимо, минут через 15 стало ощутимей, я ее подумала, (если мне вначале ТАК больно, что же будет дальше, я не выдержу такую боль в течении 5-7 часов)мне тут же захотелось сконьчаться что б этого не чувствовать..через минут 15 после этой мысли я родила.. ржу нимагу
теперь я то знаю что это было резкое раскрытие с 4 до полного за 30 мин., и поэтому меня так кошмарило..
Схватки были болезненные и при закрытой шейке!!!
Не знаю сколько точно пальцев.
В 1 час ночи начались схватки.В 4 часа посмотрели на кресле.Ещё только всё начиналось.Вот с 4 часов я начала стонать до 5.А с 5 утра до 9.45 орала.Было очень больно.
сначала отошли воды, схватки были почти безболезненные...на 5 см было терпимо...потом простимулировали и схватки стали болезненные. Самая болезненная была последняя...я умудрилась упасть с кровати на колени на пол и ударится лбом чет засмущалась я
До раскрытия в 7 см было не очень больно, схваток не чувствовала - только спина и низ живота потягивало. После того как прокололи пузырь на 7 см раскрытия начала ощущать схватки по нарастающей. Курсы никакие не посещела поэтому спросила у акушерки, как правильно дышать на схватках. Она показала - глубокий вдох через нос и резкий выдох ртом... Только мне было легче спокойно и равномерно дышать. и ходить тоже не помогало и на фитболе сидеть... Я сидела на стульчике (специальном таком без сиденья), глаза закрыты, между схватками полностью расслаблялась, почти засыпала (почему-то очень хотелось спать и домой к кошечке ржу нимагу ) а когда начиналась схватка старалась сохранять расслабленность и дыхание спокойное. Акушерка даже подумала что родовая деятельность прекратилась, т.к. до этого я и по коридору расхаживала и постанывала и дышала как она сказала...а тут сижу сплю.
Короче мне было намного легче схватки переносить в расслабленном состоянии и с ровным спокойным дыханием. Просто прислушалась к себе и поняла что так мне легче.
Так что доверьтесь интуиции и не теряйте голову - боль победима!!!
Помогло дыхание - быстрый вдох и максимально долгий протяжный выдох со звуком (больше минуты, наверно) - нас так учили в бассейне на занятиях для беременных.
Так что можно сказать - все роды я пела улыбаюсь И было не больно улыбаюсь Зашивать шов было гораздо больнее, там я уже пищала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах